Перейти до

Ищу хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами


Jufre

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ISK сказал:

"Оригинальный" же у Вас сарказм!

Да нет, это не сарказм и не подкол.  Почитайте, если хотите понять человеческую психику. А по типа "образу мышления"  - И. Канта  рекомендую. И   про  маркетинг - почитайте Ницше , про психологию толпы. 

 Полезно знать, если конечно что то там поймете.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да явится Алвер!

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков. Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

это неправильный тест (с) Alver.

Posted Images

27 минут назад, for_sale сказал:

 

Ну я незнаю конечно, но первые результаты в гугле - прям в точку мне зашли=)

 

Мало ли в Бразилии донов Педро !!! :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alver сказал:

Почитайте, если хотите понять человеческую психику.

Открою Вам страшную тайну: да, есть труды умных людей™, но универсального пособия™ (барабанная дробь) нет! От слова совсем! Все люди абсолютно разные - каждый со своими тараканами в голове. Только практика, только анализ, только вероятность модели поведения...

 

20 минут назад, Alver сказал:

Полезно знать, если конечно что то там поймете.

Ну конечно - априори у меня мозгов нет. WOW! Вот это новость! Даже я удивился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ISK, дружище, я бы на Вашем месте закончил фразой:

40 минут назад, ISK сказал:

Я не буду с Вами спорить, пререкаться - у нас психология, образ мышления и взгляды на жизнь таки немножечко совсем разные! Да! Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, хоть и в споре рождается истина(с), но всё же...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

@ISK, дружище, я бы на Вашем месте закончил фразой:

Да, Вы абсолютно правы! Просто знаете - иногда возникает дикое непреодолимое желание открыть людям глаза на самые очевидные вещи и тем самым сделать наш несовершенный мир лучше, но нет - всё же это из области фантастики, увы!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Следующая цель - внедрение  ШБД (BWA)   на базе нового чипсета Wi-Fi 6. Многие думают, что это обычный вайфай  чипсет нового поколения. Но это не так, именно он в корне изменит мир  BWA/Wi-Fi доступа.  И я совершенно  определенно представляю себе  когда и как это произойдет. И непременно буду одним из драйверов этого действа в Украине.

Страшно представить цены на оборуду с данным чипсетом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, BALTAR сказал:

Страшно представить цены на оборуду с данным чипсетом... 

ценник на ltu видели? смело умножаем на 2 в самом оптимистическом раскладе. я бы предположил х2,5-3

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alver сказал:

Во что я реально  вижу, что ты алень и  далбодятел.

Я тебе сказал, сделай так, чтобы был тест 1 ) 80 Мгц, 2)  MIMO 2x2 3) GI =800  ms - одновременно.  На расстоянии хотя бы метра 2-3 от точки доступа.

Назовите точную модель вайфай роутера и клиента.

Неполноценный, освободи тему, тут про домашний роутер человек спросил, а ты со своим говном прилез.

Я чего-то был лучшего мнения про тебя, если откровенно. Поясняю медленно - твоё радио говно, с названием Камбиум - никому тут не нужно, попробуй себя в продажах в глубокой африке может или в племенах староверов в глубинке РФ. Твои знания 100летней давности про ту технологию которая отживает - никому кроме тебя уже не нужны. Прими это как данность. А свои опусы про то как ты первый в стране получал лицензию на мертвый диапазон - оставь внукам, сказки - это ж для детей? верно?. Купи себе, или возьми в кредит/лизинг/рассрочку на свое предприятие роутер за сраные 200-300 баксов и телефон за 700-1000, включи своими старческими руками в розетку и в гиговый аплинк, и запускай любой тест скорости. Когда осознаешь что ты видишь цифры больше тех что тебе насыпают твои Энтерпрайз Камбалы и ХП ноуты - прозрей, и осознай что ты немного отстал от реальности. 

П.С. - забыл сказать, от Аленя слышу) А за далбодятла - могут незнакомые люди на УКОСе кому-то и превет передать пламенный. 

В 25.04.2020 в 08:34, LOXUA сказал:

Хватит гнобить Alver человека из-за вас могут уволить

Да кому он наф нужен=)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 16:18, for_sale сказал:

Asus AC87U/R и забыли о проблемах

 

1 час назад, for_sale сказал:

тут про домашний роутер человек спросил, а ты со своим говном прилез.

 

 Так это ты сам же с этим говном  от 2014г, снятым с производства влез. Ты  что ТС предложил то, сам хоть понимаешь?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего конкретного ТС не предлагал. Сказал , что внешние антенны - это нисколько не лучше внутренних панельных и их применение  не есть способ увеличения дальности.

Что касается точек доступа Камбиум, то     сейчас на рынке  Украины  есть только Enterprise ( SME)   и они принципиально ( по производительности и функциональности )  отличаются от   домашних вайфай роутеров , класса  SOHO.     Ты различаешь  ТД Enterprise и   SOHO?  Кому я , здесь в теме , предлагал для задач SOHO точку доступа Cambium SME?

 У Cambium     есть и домашний вайфай  роутер.  Residential Access Point r195w 802.11ac -$59, .  Скоро будет и в Украине Точно лучше твоего говна, чем ты торгуешь  типа  от for sale :). Еще обратишься ко мне , будешь просить дать на реализацию ).

Тебе сказали, что дай пруф на показанный тобой скрин теста. Конкретно объяснили что надо показать.  И назови конкретную модель точки доступа и клиента. Слился? Или типа обиделся за долбодятла? :) Не надо. Извини, если что не так :) , но ты же знаешь что ты здесь делаешь и  зачем, так что запасайся вазелином и попкорном :) 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мертвого диапазона 2.4 ГГц. Мы все ( вайфайщики) его реанимируем технологиями не 10 летней давности, а  5G -  OFDMA и  MU-MIMO 4x4 в 2.4 ГГц-  Wi-Fi 6/802.11ax.

В Украине  Камбиум wifi 6 будет в августе ( отгрузка с заводов  - июнь 2020).

 Насчет 5 Ггц, я лично и мои коллеги ( это известные  в теме и вообще  люди,  но не буду называть их всуе) внесли в 2008-2010 ключевой вклад чтобы  5 Ггц открыли в Украине для лицензирования. Я лично готовил техническое обоснование  для  НКРС для принятия решений о лицензировании 5 Ггц.  В том,  что мы все работаем в 5 Ггц есть и моя заслуга.

А у тебя  for sale они ,эти заслуги, есть? Или ты можешь только говнороутеры в интернет продавать?

 Сейчас нужно в  Украине открыть  для  вайфай wifi 6 диапазон частот  6 Ггц ( 5850-6000 Мгц). Кто возьмется со стороны бизнеса быть драйвером этого процесса и  протолкнуть  нужные решения КМ и НКРС ?

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alver сказал:

Насчет мертвого диапазона 2.4 ГГц. Мы все ( вайфайщики) его реанимируем технологиями не 10 летней давности, а  5G -  OFDMA и  MU-MIMO 4x4 в 2.4 ГГц-  Wi-Fi 6.

В Украине  Камбиум wifi 6 будет в августе ( отгрузка с заводов  - июнь 2020).

 Насчет 5 Ггц, я лично и мои коллеги ( это известные  в теме люди,  но не буду называть их всуе) внесли в 2008-2010 ключевой вклад чтобы и   его открыли в Украине для лицензирования. Я лично готовил техническое обоснование  для  НКРС для принятия решений о лицензировании 5 Ггц.  В том,  что мы все работаем в 5 Ггц есть и моя заслуга.

А у тебя  for sale они ,эти заслуги, есть?

 Сейчас нужно в  Украине открыть  для  вайфай 6 Ггц ( 4750-6000 Мгц). Кто возьмется быть драйвером этого процесса и  протолкнуть  нужные решения КМ и НКРС ? 

 

Так я ж не радист, я в нем понимаю ровно столько сколько мне необходимо, даже толком не вникаю в техническую часть этого процесса, но скажу более, я смотрю вечером на телевизор и наслаждаюсь качественной картинкой и обьемным звуком - и мне для этого не надо, от слова совсем, знать принципиальную схему этого устройства. Я потребитель. Человек в теме попросил совет - получил много разных, я не советовал то что сам не попробовал. У меня не топовый Асус Гейм Рог Роутер за 13к грн, а верно, старая недорогая моделька - но которая на сегодняшний день закрывает все бытовые потребности аж бягом. И да 500Мбит в телефон от роутера 6летней давности это правда, какой мне смысл играться с фотошопом, которым к слову не владею. К тебе за рутерами на реализацию - точно не приду, и не только из личных соображений - а из формата того что те рутеры которые берут клиенты в массе 99% - стоят в закупке 10баксов макс. И продаю их в среднем 1500-1600/год легко.Ибо клиенту важен прайс, его не интересует качество схемотехники, благородность ПО итд."Нэ глючэ?" - Бэру. Из радио в сети, к счастью, осталась стайка ПТП линков на мимозах, и то скоро они станут в офф, будут болтаться как резерв, ибо уже смонитированы/настроены/куплены.

54 минуты назад, Alver сказал:

Тебе сказали, что дай пруф на показанный тобой скрин теста. Конкретно объяснили что надо показать.  И назови конкретную модель точки доступа и клиента. Слился? Или типа обиделся за долбодятла? :) Не надо. Извини, если что не так :) , но ты же знаешь что ты здесь делаешь и  зачем, так что запасайся вазелином и попкорном :) 

Какой точки? скрин настройки Асуса 87 и фото Айфона? на который прилетело 500Мбит? или ты про Микрот? Так это у товарища моего, просить человека для тебя записывать видео?=)) Роутер я ж назвал, Микротик Аудиенс RBD25G-5HPacQD2HPnD вот такой вроде, ноут - мак ретина 2016-2017, кто-то из них по памяти. 

А вообще, у тебя паранойя? Видишь кругом заговор и монтаж?=)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, for_sale сказал:

а из формата того что те рутеры которые берут клиенты в массе 99% - стоят в закупке 10баксов макс. И продаю их в среднем 1500-1600/год легко.Ибо клиенту важен прайс

 Ты полагаешь я этого всего , что берет клиент и почему ,не знаю?

Ну а взять тебя как продавца. ты зарабатываешь на этих говнороутерах за $10 - максимум $1.  И сколько ты зарабытываешь на продажах ? До $150   в месяц? Этого даже на зарплату одного человека  не хватит. Их надо продавать сотни тысяч.

Помню тендер УТ на домашние вайфай роутеры. Заказ - несколько десятков тысяч. Победило какое то нонейм говно за $8.

При этом следует иметь в виду , что качественный китайский блок питания, сертифицированный  на соответствие   CE, или  соответствующий требованиям по безопасности  ТР на радиооборудование в Украине стоит от $5. А если БП - говно, он может загореться и  спалить дом.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alver сказал:

 Ты полагаешь я этого всего , что берет клиент и почему ,не знаю?

Ну а взять тебя как продавца. ты зарабатываешь на этих говнороутерах за $10 - максимум $1.  И сколько ты зарабытываешь на продажах ? До $150   в месяц? Этого даже на зарплату одного человека  не хватит. Их надо продавать сотни тысяч.

Помню тендер УТ на домашние вайфай роутеры. Заказ - несколько десятков тысяч. Победило какое то нонейм говно за $8.

При этом следует иметь в виду , что качественный китайский блок питания, сертифицированный    CE, или требований по безопасности  ТР на радиооборудование Украины стоит от $5. А если БП - говно, он может загореться и  спалить дом.

 

Закупка около 10, розница 19,5, нормально я считаю. Клиента устраивает, он в магазине может купить в районном центре за 450-500 грн аналогичную хрень, но остается шанс "А вдруг я куплю не такий як трэба", если б маржа была 1-2-3$ - даже бы не заморачивался если откровенно.

4 минуты назад, Alver сказал:

А если БП - говно, он может загореться и  спалить дом.

Ты серьезно? народ покупает китайские котлы двухконтурные слепленные из говна палок и пылесосных шлангов, и даже не переживает за это. Теликов половина что продается реально в стране - из говна сделаны и блоки в н

1 минуту назад, for_sale сказал:

Помню тендер УТ на домашние вайфай роутеры. Заказ - несколько десятков тысяч. Победило какое то нонейм говно за $8.

Меркусисы помоему они ставят людям, говно честно говоря редкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, for_sale сказал:

Закупка около 10, розница 19,5,

Да не  пиз*ди . Ты не продашь никому  китайский говнодевайс  в две цены от закупочной. Там совершенно другая маржа.  Потому что рядом будут стоят сотни  продавцов , которые  также имеют возможность закупки товара по такой же как у тебя цене ( ты же не эксклюзивный дистрибьютор в стране, не так ли  ? ) ,  которые ставят  наценку  в 5%. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BALTAR сказал:

Сейчас вроде норм

Смотря какая модель. самая адекватная из дешмана 325r второй ревизии. там кишки хоть от туполинка 820 т.е. qca9533 +32М озу. у первой ревизии mt7628nn + метр флэша + 32М озу. у моделей младше тот же mt7628nn и 16М озу из-за чего их начинает плющить при сколь-нибудь значительном трафике. а вот  БП как были полнейшим говном так и остались.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, for_sale сказал:

А вдруг я куплю не такий як трэба",

Такие  покупатели есть, которые могут купить несколько дороже  ради того, чтобы получить точно правильный товар, без на*бки, с гарантией и даже   с суппортом . Но  это не будет в 2 цены. И даже если ты кому то разово продашь свое говно  подороже , по любому это  не будут массовые   продажи. 

20 часов назад, for_sale сказал:

Теликов половина что продается реально в стране - из говна сделаны и блоки в н

Да это  так. Но до первого пожара. Кому то ( покупателю и всей цепочке продавцов ) не повезет.

К сожалению на наших рынках можно еще пока продавать всякое разное китайское говно, потому что у нас  главное , чтобы  было дешевле.  В  Европу и США это  не пускают.

У нас уже есть Технические регламенты ( аналогичные европейским)  , которым это говно , включая БП, совершенно точно не соответствует, но тем не менее массово и повсеместно  продается.  Но с этим порядок рано или поздно наведут. Руки пока не доходят,    в том числе к твоему говну, for  sale,  не до тебя, пока :).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alver сказал:

Да не  пиз*ди . Ты не продашь никому  китайский говнодевайс  в две цены от закупочной. Там совершенно другая маржа.  Потому что рядом будут стоят сотни  продавцов , которые  также имеют возможность закупки товара по такой же как у тебя цене ( ты же не эксклюзивный дистрибьютор в стране, не так ли  ? ) ,  которые ставят  наценку  в 5%. 

 

Да ты серьезно тупой?=)) Еще раз повторяю, какой смысл мне пиз$#ть? фотошопить скрины или что-то подобное, набери в Депс, спроси в какую цену у них рутеры w1, а теперь расскажи где в глухом селе, до которого 15 км от полумертвого районника, купить рутер? А? в районнике один магаз и то не профильный, там аналогичное китайское говно стоит 450грн . На Розетке он стоит 330 грн, добавь доставку 45 грн и наложку 40 грн, уже 415 грн он на отделении НП в районнике, а человеку нужно еще туда добраться и обратно как-то. Представим что у человека есть личное авто, оно ж не на воздухе правда перемещается? Бенза на 50-70 грн плеснуть в бак тоже надо. Вот и получаешь, за 460-480 грн роутер у себя дома. А можно купить у меня при подключении за 550 грн, что большинство и делает. Ты как столичный житель свято веришь что народ в глубинках мегапродвинут в технологиях?Это ты в Киеве можешь его купить за 330грн с бесплатной доставкой в течении дня .В основном это так звучит - "Мени вайфай трэба, з собою визьмэтэ?" 

Відредаговано for_sale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, for_sale сказал:

Да ты серьезно тупой?=)) Еще раз повторяю, какой смысл мне пиз$#ть? фотошопить скрины или что-то подобное, набери в Депс, спроси в какую цену у них рутеры w1, а теперь расскажи где в глухом селе, до которого 15 км от полумертвого районника, купить рутер? А? в районнике один магаз и то не профильный, там аналогичное китайское говно стоит 450грн . На Розетке он стоит 330 грн, добавь доставку 45 грн и наложку 40 грн, уже 415 грн он на отделении НП в районнике, а человеку нужно еще туда добраться и обратно как-то. Представим что у человека есть личное авто, оно ж не на воздухе правда перемещается? Бенза на 50-70 грн плеснуть в бак тоже надо. Вот и получаешь, за 460-480 грн роутер у себя дома. А можно купить у меня при подключении за 550 грн, что большинство и делает. Ты как столичный житель свято веришь что народ в глубинках мегапродвинут в технологиях?Это ты в Киеве можешь его купить за 330грн с бесплатной доставкой в течении дня .В основном это так звучит - "Мени вайфай трэба, з собою визьмэтэ?" 

Ну конечно, ты полторы тыс.  роутеров в год  у себя в селе  своим соседям-клиентам ( которые никуда не ездят , а покупают у тебя) продаешь?

Ты как минимум , должен располагаться в райцентре,и продавать  на весь район.  А в райцентре разница с  ценой в Киеве  -стоимость доставки  45 грн. Кому ты там свой роутер за 550 ( который в Киеве стоит 330) продашь? А рядом стоят еще 10 таких же как ты продавцов. И  разница в цене  доставки мелкого опта и розницы  точно не дает маржу в два раза.

Чтобы заработать до 15-20% на китайском товаре, нужно  самому завозить морем контейнер  товара и продавать оптом в магазины. Или самому иметь магазин и покупать мелким  оптом у того, кто ввозит из Китая морем.   И магазин ( интернет-магазин)  этот должен быть не в селе  и не в райцентре, а в большом городе и должен продавать товар как минимум для всего своего города , а лучше  для всей страны с доставкой. И магазин не должен быть монобрендовым, а продавать  сотни наименований разного товара. Иначе бизнес будет нерентабельным.

Или ты провайдер и продаешь  своим клиентам вайфай роутеры в две цены? Красавец!

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alver сказал:

Или ты провайдер и продаешь  своим клиентам вайфай роутеры в две цены?

По секрету, 90% операторов так делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alver сказал:

Ну конечно, ты полторы тыс.  роутеров в год  у себя в селе  своим соседям-клиентам ( которые никуда не ездят , а покупают у тебя) продаешь?

Ты как минимум , должен располагаться в райцентре,и продавать  на весь район.  А в райцентре разница с  ценой в Киеве  -стоимость доставки  45 грн. Кому ты там свой роутер за 550 ( который в Киеве стоит 330) продашь? А рядом стоят еще 10 таких же как ты продавцов. И  разница в цене  доставки мелкого опта и розницы  точно не дает маржу в два раза.

Чтобы заработать до 15-20% на китайском товаре, нужно  самому завозить морем контейнер  товара и продавать оптом в магазины. Или самому иметь магазин и покупать мелким  оптом у того, кто ввозит из Китая морем.   И магазин ( интернет-магазин)  этот должен быть не в селе  и не в райцентре, а в большом городе и должен продавать товар как минимум для всего своего города , а лучше  для всей страны с доставкой. И магазин не должен быть монобрендовым, а продавать  сотни наименований разного товара. Иначе бизнес будет нерентабельным.

Или ты провайдер и продаешь  своим клиентам вайфай роутеры в две цены? Красавец!

 

 

Чтобы заработать до 15-20% на китайском товаре, нужно  самому завозить морем контейнер  товара и продавать оптом в магазины. Или самому иметь магазин и покупать мелким  оптом у того, кто ввозит из Китая морем.   И магазин ( интернет-магазин)  этот должен быть не в селе  и не в райцентре, а в большом городе и должен продавать товар как минимум для всего своего города , а лучше  для всей страны с доставкой. И магазин не должен быть монобрендовым, а продавать  сотни наименований разного товара. Иначе бизнес будет нерентабельным. - без тени шутки - если говорить сугубо о продажах, то я полностью с тобой согласен.

Или ты провайдер и продаешь  своим клиентам вайфай роутеры в две цены? Красавец!

Так а как я по твоему их продаю? а с чего ты взял что я работаю в одном районнике? а если скажу что около 80 сел уже в покрытии оптой, не считая районников?

Ясен красен что сидел бы я в ларьке и торговал бы ими - хрен бы я что продал в принципе за прайс х2, 

17 часов назад, BALTAR сказал:

По секрету, 90% операторов так делают

Он не оператор и не провайдер. Он агрессивно настроенный, технически грамотный, но абсолютно не вклееный в реальность продаван неплохих, но дорогих железок)) как-то так.

 

Навскидку 

 

https://pautina.ua/ua/Wi-Fi-marshrutyzatory-routery.html

https://sword.net.ua/devices/totolink-n150rt

https://mclaut.com/cherkassy/product#routers

 

Відредаговано for_sale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь идет не о продажах вайфай роутеров  в магазине, а  о продаже девайсов своим клиентам сети , то это другой вопрос.

Конечно цена такого роутера может быть даже типа бесплатна, включена в стоимость подключения, дана в аренду или поставлена в 2 цены или за 1 гривну. И сравнивать количество фактически подключений своим клиентам  с количеством продаж роутеров  через магазин - некорректно.

Также , ясно дело, что клиенту -физику  не нужен  вайфай Enterprise и дорого и не нужна ему его функциональность. 

И из нужных ему домашних вайфай роутеров , если провайдер при подключении хочет что то ему предложить (втулить), то это будет (на данный момент развития нашего рынка доступа в Интернет)  как правило, самое дешевое говно.

Другой вопрос,  что такие дешманские вайфай роутеры могут тормозить сервис провайдера, плохо работать у клиента. Например, тот же Асус ( когда у меня он был дома) хоть он был и совсем  недешев, но, например,   плохо пропускал броадскаст подключения  телевизора  для трансляции на него видео с ноута- планшета на телевизор. 

И  выбор провайдером домашнего вайфай роутера  для клиента при его подключении  в  сеть  - непростой и отдельный  вопрос.  Создавайте тему, давайте обсудим есть ли  причины и когда есть  смысл клиенту ставить вайфай роутер за $60  или  за $20. В чем разница между такими роутерами и готов ли клиент за эту разницу доплачивать.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 29.04.2020 в 10:00, Alver сказал:

Residential Access Point r195w 802.11ac -$59

 

 Это говнище даже РоЕ не умеет

За 59 зеленых я привез с ибея Ruckus R500 unleashed.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mikrotik Odessa сказал:

 

 Это говнище даже РоЕ не умеет

За 59 зеленых я привез с ибея Ruckus R500 unleashed.

 

А почему привез не Микротик :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Obstrel
      В наличии 3 шт. Состояние: новые, включались один раз, когда проверялись. Комплектация: роутер + 3 антены 5dbi, блок питания, патчкорд, OEM упаковка.
      Цена 575грн. Все роутеры проверил.




    • Від militar
      Куплю Wi-Fi роутер недорого
    • Від holubets
      Купив NanoBeam M5-400 і хочу попробувати запустити його на гігабіті.
      В комплекті є гігабітний блок живлення, а мені потрібно запустити на панельці.
      Так от чи існують гігабітні ПОЕ панельки?
      Чи запуститься ця антена на звичайній 100 Мбітній ПОЕ панельці?
    • Від krmnickss
      Куплю wi-fi роутер. 050-9-802-802

×
×
  • Створити нове...