Перейти до

Ищу хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами


Jufre

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Alver сказал:

Но и цена  ТД высокая

Фигню они в б.у. стоят. Но только N умеют. Так что ктотхочет передернуть на АС - пролетают мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да явится Алвер!

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков. Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

это неправильный тест (с) Alver.

Posted Images

4 часа назад, KaYot сказал:

Они для 5G. В 2.4 работают 3 внутренние.

Правильные встроенные антенны ТД - это двухдиапазонные 2.4 и 5 Ггц MIMO 2x2 , или MIMO 4x4 в 5 Ггц для MU-MIMO с усилением и в 2.4 и в 5 ГГц не менее 5  dBi. Tx - 20-25    dBm,  лучше 30  dBm.  

Однако таких ТД в ценовом диапазоне ниже $100 нет из-за дорогой антенны. То есть практически все домашние вайфай роутеры <$100 комплектуются антеннами -штырями с ограниченной по дальности зоной покрытия. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Фигню они в б.у. стоят. Но только N умеют. Так что ктотхочет передернуть на АС - пролетают мимо.

Не следует ссылаться на цену бу. Она может быть сколь угодно низкая, в том числе на некондициию.

У Рукуса есть и АС  и   AC wave 2    и  AX.  Но  неадекватно дорого и как бы IMHO того не стоит , хотя вещь хорошая. 

.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alver сказал:

Однако таких ТД в ценовом диапазоне ниже $100 нет из-за дорогой антенны. То есть практически все домашние вайфай роутеры <$100 комплектуются антеннами -штырями

Archer c7 стоит >100$ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 17:40, Alver сказал:

Обоснуйте! 

Только не надо ссылаться на вот на типа такое ( взято из описания товара в Интернет магазине)

Маршрутизатор Wi-Fi ASUS RT-AC87U является самым быстрым в мире  ( !!!! ?) маршрутизатором Wi-Fi, работающим на скорости до 1734 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц – это еще быстрее, чем трехканальные (3х3) маршрутизаторы ( ???) – и одновременно на скорости до 600 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц (  ну ни фига себе !!!), что в общей сложности дает пропускную способность сети до 2334 Мбит/с! ( вот это капздец - ну прям точно самый быстрый  в мире !!)   Ну не далба*бы ! ?

 Причем стоит  это чудо $240.

 

Ну я конечно понимаю что всё что не камбиум - говно=))) в вашем видении, Асус - решение достойное и простое, в 5ке, выдает айперфом - 500+мбит на мой телефон, спидтесты 450-600Мбит, 3 комнатную квартиру с жб стенами, не тоненькими, прошивает отлично. Настройка - 2 сек. Живу в высотке - очень зашумлен эфир, к примеру ноут видит 40+ сетей. В 2ке толком ни на одном роутере адевактно ничего не работало уже давно, поставил этого товарища - и вуаля, пашет. Не так как в 5ке далеко - но достойно. Старенький телик на андройде - показывает стрим видео без фризов и глюков. Обсуждать опять камбиум - думаю не будем=)).По поводу ценника - ну новых , конкретно этой модельки я давно не видел - а б/у шки по 100$ на олксе - валом. Покажите камбиум за 100-200 баксов который мне в трубку всыпет 500мбит + и будет иметь ЮСБ 3,0 порты на борту, с возможностью развертывания НАСа в 3 клика с удобным доменным именем, Принт сервер, Шейпер, Родительский контроль - реально работающий и 4 гигабитных лан порта - я готов его купить.

В 18.04.2020 в 21:29, NaviNavi сказал:

На розетке из-за отзывов "куховарок" купили?

Да, я всегда по отзывам "куховарок" телеком железо беру.

В 18.04.2020 в 12:21, a_n_h сказал:

да явится Алвер!

Ну эт естессно, надо ж как-то и где-то ему пытаться парить свои железки=))

23 часа назад, Corsair сказал:

Предлагаю использовать MESH систему DECO от Tp-Link. Комплект состоит из двух устройств и должен решить проблему за вменяемую цену, учитываю что устройства работают в двух диапазонах. Есть поддержка роуминга. Взял себе на тест, покрытие хорошее

 

Кстати норм вариант в свои деньги! Не КАМБИУМ конечно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, for_sale сказал:

Ну я конечно понимаю что всё что не камбиум - говно=))) в вашем видении, Асус - решение достойное и простое, в 5ке, выдает айперфом - 500+мбит на мой телефон, спидтесты 450-600Мбит, 3 комнатную квартиру с жб стенами, не тоненькими, прошивает отлично. Настройка - 2 сек. Живу в высотке - очень зашумлен эфир, к примеру ноут видит 40+ сетей. В 2ке толком ни на одном роутере адевактно ничего не работало уже давно, поставил этого товарища - и вуаля, пашет. Не так как в 5ке далеко - но достойно. Старенький телик на андройде - показывает стрим видео без фризов и глюков. Обсуждать опять камбиум - думаю не будем=)).По поводу ценника - ну новых , конкретно этой модельки я давно не видел - а б/у шки по 100$ на олксе - валом. Покажите камбиум за 100-200 баксов который мне в трубку всыпет 500мбит + и будет иметь ЮСБ 3,0 порты на борту, с возможностью развертывания НАСа в 3 клика с удобным доменным именем, Принт сервер, Шейпер, Родительский контроль - реально работающий и 4 гигабитных лан порта - я готов его купить.

Во -первых, я в этой теме ТД Камбиум и не предлагал.

Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps. Есть 500-600+ Mbps, но это в TDD/TDMA.

Если ваш Асус в 80 Мгц в MIMO 2x2 ( а там два потока, несмотря на то , что 3 антенны), выдает  на трубку в DL 600mbps - скрины в студию. Я ни разу не видел !!!  

У меня дома гигабитный канал, и Сambium E410 ac wave 2 (MIMO 2x2) . Я на OOKLA speedtest.com  на ноут HP  вижу в  DL 400+ Mbps. У вас на Асусе больше? Покажите !!!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же мы начали говорить о ТД Камбиум, то из относительно  бюджетных AP Enterpise есть E425H 802 ac wave2 MIMO2x2.

Встроенная всенаправленная 2-х диапазонная антенна 5 дБи,  3 гиговых порта. Функциональность такая же E410.

Стоит в Украине $185. Ваш  Asus AC87U/R стоит $240 почти как E410 ( $265).

Хотите по скорости и фичам своим Асусом пободаться с Камбиум? Скрины в студию.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков.

Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

Відредаговано Dimkers
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков.

Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. Вполне доволен.

у самого такой где-то в недрах кладовой работает и жрать не просит. палкан считает что это подопытный выкидиш с диполями, на котором микрот экспериментирует с линейкой arm. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

палкан считает

Всем кто с головой - уже давно накакать что там он считает.

Пусть дальше выписывает хвалу и мантры про камбиум емр 300000^2 с 2 мимо в цель тдма 500х400. Любой кухарке, ищущей роутер ДОМОЙ в замен старенькому яблокоогрызку - эти цифры ровным счетом до спины

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nedoinet сказал:

у самого такой где-то в недрах кладовой работает и жрать не просит. палкан считает что это подопытный выкидиш с диполями, на котором микрот экспериментирует с линейкой arm. 

Да если уж на то пошло - латыши красавцы! Да, пусть микроты, объективно говоря, только для SOHO сетей предназначены, но у нас подобных разработок даже и близко нет! Даже какую-нибудь зизитру сделать и то никто не сподобился, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Латыши?  Там сырой SDK  Atheros  и плата OEM  Wistron  в продакшн. 

  Микротик давно уже забил на вайфай. У него хватает забот с роутингом на базе  ROS - Linux.

Причем.

 Современные свичи L3  делают IP  роутинг дешевле и быстрее чем   дешевые IP роутеры на платах  под  emedded Linux . что есть  Mikrotik.

 И более того , роутеры сейчас нужны разве что граничные. На доступе все делается на  L2 аппаратно свичами. А на  граничных роутерах Микротик - не самый лучший  выбор.

Микротик уже года 3-4 ничего не сделал приличного в вайфай. Скоро и в роутинге  его ждет  капздец, есть решения дешевле и лучше.

 

  

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alver сказал:

Современные свичи L3  делают IP  роутинг дешевле и быстрее

1) Пример и цена свича, что умеет фулвью

2) Ценник устройства, что умеет mpls

 

Вопросы зачем и для чего - сувайте себе в задницу и приравнивайте к вопросам пионеринга.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alver сказал:

Во -первых, я в этой теме ТД Камбиум и не предлагал.

Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps. Есть 500-600+ Mbps, но это в TDD/TDMA.

Если ваш Асус в 80 Мгц в MIMO 2x2 ( а там два потока, несмотря на то , что 3 антенны), выдает  на трубку в DL 600mbps - скрины в студию. Я ни разу не видел !!!  

У меня дома гигабитный канал, и Сambium E410 ac wave 2 (MIMO 2x2) . Я на OOKLA speedtest.com  на ноут HP  вижу в  DL 400+ Mbps. У вас на Асусе больше? Покажите !!!

На скорую руку пару скринов с трубок, было бы желание поразвлекаться - потестил бы на макбуке 2017 - он поинтереснее гораздо чем трубка умеет, А то что вы на Камбиуме не видите более 400 мбит - охотно верю.  

photo5260274536400661942.jpg

photo5260274536400661943.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, for_sale сказал:

На скорую руку пару скринов с трубок, было бы желание поразвлекаться - потестил бы на макбуке 2017 - он поинтереснее гораздо чем трубка умеет, А то что вы на Камбиуме не видите более 400 мбит - охотно верю.  

photo5260274536400661942.jpg

photo5260274536400661943.jpg

это неправильный тест (с) Alver.

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alver сказал:

Если же мы начали говорить о ТД Камбиум, то из относительно  бюджетных AP Enterpise есть E425H 802 ac wave2 MIMO2x2.

Встроенная всенаправленная 2-х диапазонная антенна 5 дБи,  3 гиговых порта. Функциональность такая же E410.

Стоит в Украине $185. Ваш  Asus AC87U/R стоит $240 почти как E410 ( $265).

Хотите по скорости и фичам своим Асусом пободаться с Камбиум? Скрины в студию.

 

У Асуса из коробки, очень удобное мобильное приложение, можно ограничить доступ в 2 тапа по экрану непослушному ребенку)), приятный и удобный интерфейс. Короче говоря - как домашнее решение - Агонь. Камбиум - в моем понимание, решение промышленного характера, имеющее место быть для птп, пмп, хотспотов, мэшсетей предприятий итд. А для дома - ну вы простите, покажите интерфейс своего е425 и простоту его настройки, и заодно мобильное приложение давайте сравним.

photo5260274536400661945.jpg

photo5260274536400661946.jpg

photo5260274536400661947.jpg

3 минуты назад, hex@set сказал:

это неправильный тест (с) Alver.

Ахаххаха=)))) ну я не дома, айперф могу загнать по сути конечно вечером - но смысла особого не вижу=)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"о из относительно  бюджетных AP Enterpise есть E425H" 

Если я верно понимаю в ней всего 3 порта, тобишь если один занять аплинком - то 2 для локалки остается ? - маловато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alver сказал:

Латыши?  Там сырой SDK  Atheros  и плата OEM  Wistron  в продакшн. Далб*бы

Ну так вперёд - сделайте лучше! Если сможете конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alver сказал:

Латыши?  Там сырой SDK  Atheros  и плата OEM  Wistron  в продакшн. 

  Микротик давно уже забил на вайфай. У него хватает забот с роутингом на базе  ROS - Linux.

Причем.

 Современные свичи L3  делают IP  роутинг дешевле и быстрее чем   дешевые IP роутеры на платах  под  emedded Linux . что есть  Mikrotik.

 И более того , роутеры сейчас нужны разве что граничные. На доступе все делается на  L2 аппаратно свичами. А на  граничных роутерах Микротик - не самый лучший  выбор.

Микротик уже года 3-4 ничего не сделал приличного в вайфай. Скоро и в роутинге  его ждет  капздец, есть решения дешевле и лучше.

ой, Не сказал бы, микрот за 155$. У товарища стоит дома, 2 недельки - полет ровный. Мне РоутерОС для дома просто не нравится. Мне подобного на работе достаточно вполне.) А рассуждать на тему Л3, роутинга на Линуксе итд - я думаю смысла нет. Тема не о том явно.

photo5260274536400661954.jpg

photo5260274536400661955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, for_sale сказал:

У Асуса из коробки, очень удобное мобильное приложение, можно ограничить доступ в 2 тапа по экрану непослушному ребенку)), приятный и удобный интерфейс. Короче говоря - как домашнее решение - Агонь. Камбиум - в моем понимание, решение промышленного характера, имеющее место быть для птп, пмп, хотспотов, мэшсетей предприятий итд. А для дома - ну вы простите, покажите интерфейс своего е425 и простоту его настройки, и заодно мобильное приложение давайте сравним.

photo5260274536400661945.jpg

photo5260274536400661946.jpg

photo5260274536400661947.jpg

Ахаххаха=)))) ну я не дома, айперф могу загнать по сути конечно вечером - но смысла особого не вижу=)

Не понтуйтесь, У вас нет нужного сертифицированного камбиумом аперфа. И вобще аперфом можно правильно только камбиум тестировать. на остальном оборудовании он безбожно врет, в сторону увеличения  Спидтест видимо тоже уже в заговоре. Не может сырой латышский SDK давать такие показатели.

Відредаговано hex@set
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hex@set сказал:

Не понтуйтесь, У вас нет нужного сертифицированного камбиумом аперфа. И вобще аперфом можно правильно только камбиум тестировать. на остальном оборудовании он безбожно врет, в сторону увеличения  Спидтест видимо тоже уже в заговоре. Не может сырой латышский SDK давать такие показатели.

=)))) Скажу более, даже если я загоню торрент на Мак, и на скачке будет 55-60Мегабайт/с - и сниму видео=) - то уверен это будет тоже абсолютно некорректный тест=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alver сказал:

Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps

Смотреть с 1:05 Хочу заметить что этому видео больше года, и хотел заметить, что если вы не знаете о чём-то - то это не константа)) что этого в мире нет=) 

П.С. Трубка какбы если что не топовая из Эплов

П.П.С - Понятно что замер " не правильный" и скорее всего монтаж и.т.д.=)) 

Відредаговано for_sale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, for_sale сказал:

=)))) Скажу более, даже если я загоню торрент на Мак, и на скачке будет 55-60Мегабайт/с - и сниму видео=) - то уверен это будет тоже абсолютно некорректный тест=)

Совершенно верно, мак тоже не сертифицирован камбиумом. А тем более какойто торрент.  Вобще условия у вас тепличные и тест скорее всего сделан в 3х миллиметрах от роутера по проводу воткнутому в телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hex@set сказал:

Совершенно верно, мак тоже не сертифицирован камбиумом. А тем более какойто торрент.  Вобще условия у вас тепличные и тест скорее всего сделан в 3х миллиметрах от роутера по проводу воткнутому в телефон.

 

=)) Агамс, у меня всегда в трубке Эзернет разьем для этого дела есть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Obstrel
      В наличии 3 шт. Состояние: новые, включались один раз, когда проверялись. Комплектация: роутер + 3 антены 5dbi, блок питания, патчкорд, OEM упаковка.
      Цена 575грн. Все роутеры проверил.




    • Від militar
      Куплю Wi-Fi роутер недорого
    • Від holubets
      Купив NanoBeam M5-400 і хочу попробувати запустити його на гігабіті.
      В комплекті є гігабітний блок живлення, а мені потрібно запустити на панельці.
      Так от чи існують гігабітні ПОЕ панельки?
      Чи запуститься ця антена на звичайній 100 Мбітній ПОЕ панельці?
    • Від krmnickss
      Куплю wi-fi роутер. 050-9-802-802

×
×
  • Створити нове...