Перейти до

Ищу хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами


Jufre

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ISK сказал:

Я представляю как за 5 лет успеет устареть аппаратная начинка. В противном случае вся работа сводится к непрерывному судорожному перепиливанию кода под каждое новое железо. Вот что такое разработка и как там все устроено...

Так и есть, раз в 5 лет ( плюс минус) меняется поколение радио, в том числе  вайфай, соответственно это новая аппаратная платформа, новый SDK и все лицензии на софт и дизайн нужно покупать заново. Много чего со сменой радио и платформы делается заново, много чего остается. Например реализация сетевых функций  типа бриджинг, VLAN, NAT, PPPoE и др., в радио например ARQ остается , много чего есть ( исходные коды на С, С++)  вообще в open Linux.  И программирование - это непрерывный  и постоянный процесс, и он совсем не судорожный, обычная работа программистов, архитекторов- менеджмента. Но сделать продукт легче, чем его продать. Поэтому зря вы так не любите типа продаванов. Пойди что нибудь сделай ( или купи где) и продай с прибылью.  Все не так просто.

Я закончил разработку  своего продукта, потому что не произошло  смены поколений технологии wimax,  например  не появился MIMO 2x2, каналы шире 10 мгц и др. И моя разработка стала не конкурентной. То есть ушел бизнес разработки, а системной интеграции и дистрибуции был всегда. Раньше еще был интернет провайдинг, ясно дело по радио.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да явится Алвер!

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков. Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

это неправильный тест (с) Alver.

Posted Images

31 минуту назад, Alver сказал:

о сделать продукт легче, чем его продать. Поэтому зря вы так не любите типа продаванов. Пойди что нибудь сделай ( или купи где) и продай с прибылью.  Все не так просто.

Тото ты обсираешься по форумам уже несколько лет... Нет чтоб продавать то, что нужно и имеет спрос.

Понимаешь, тут такое дело. Что нокиа 3310 нах никому не вперлась. Ровно как и мотор m3888. Ну или джыгулы. Да и какиенить "лампочки ильича" уже тоже никого не интересуют в век LED.

Онушки в топе уже с пяток лет. Если бы ты не был еб@нутым военным до края мозга, то давно бы рубанул капусту на этой теме.

Но так как ты военный - то ты не ищешь новых потоков денег. Река WiFi пересохла. Ждать пока потоки бабла вернутся к прежнему уровню - подход долб.оеба-продажника. Умный переключится на спросовый товар. Рубанет на нем. Потом стрельнет вафля 5Gаутдор  - продаст и ее. Нужно продавать то, что покупают, а не навязывать то, что найух никому ни нада.

Андестенд?

И все твои попытки якобы приободрить спрос на кучке форумов, написанием статей и прочим - говорит одно. Что ты лошара в маркетинге. При чем такой лошара, что на УКОЗ зажал бабла за выступление со своей библией радиобудущего.

Вот так все просто.

 

31 минуту назад, Alver сказал:

Раньше еще был интернет провайдинг, ясно дело по радио.

Но так как радио - передовая технология, вы решили сменить тему и решили продавать лопаты с кирками в золотую лихорадку? :) Тока золота там нихрена нет, одни угольки. Увы. Золото трошки в другом месте, которое вы хезаете уже ни один год.

Відредаговано Dimkers
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя вульгарный подход к маркетингу и продажам. Я бы сказал, подход люмпена-далба*ба. Учить меня взялся еще, алень :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что юзаешь ты давно не работает. Зачем учить пенса-военного? Это заведомо тупиковый путь. Я, в отличае от тебя, просто высказываю свое мнение, а не навязываю его. Но факт продаж онушек на фоне радио сре таки говорит о моей правоте.

Увы и ах.

 

А вульгарность моя проявляется лишь к тебе и ещё паре "божков" на этом форуме. Потому как приходится опускаццо до вашего уровня, чтоб вы понимали с полуслова и не вые.бывались.

ЗЫ. Ты будешь слать мне свою хуету для тестов и сравнения с hap ac2?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервак у вышестоящего , речь идёт о возможностях бюджетных роутеров, вот и показал, ведь некоторые говорят здесь что это не возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

речь идёт о возможностях бюджетных роутеров

Если откровенно - я на вашей картинке вижу в статбаре, что включен 4G, а значка вафли вообще нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

Сервак у вышестоящего , речь идёт о возможностях бюджетных роутеров, вот и показал, ведь некоторые говорят здесь что это не возможно)

У домашних ( бюджетных)   SOHO и Enterprise вайфай точек доступа часто одинаковое ( кроме МТК  и другой  китайщины, на Enterprise их нет)  радио Atheros или Broadcom и одинаковые драйверы от производителя чипсета .  Поэтому теоретически скорость у этих ТД с одинаковым радио  на ОДНОГО клиента у них должна быть одинаковая . Практически же,  после выхода нового продукта  бюджетные вайфай роутеры обычно сильно проигрывают Enterprise, поскольку софт у бюджетных сырой из SDK. Enterprise же обычно доводят до ума. Однако через года два- три после допиливания софта ( если это делается)  эти точки доступа  могут показывать одинаковые результаты по скорости на ОДНОГО клиента в идентичных условиях.

SOHO и Enterprise вайфай точки доступа  по скорости отличаются другим параметром, пропускной способностью при одновременном обслуживании множества клиента ( 10-30-50-100+), так называемая нагрузочная способность. Например тот же микротик или  тплинк деградирует свою суммарную скорость на всех клиентов при обслуживании клиентов в количестве  10 +шт. При  15-20-30 клиентах под нагрузкой  бюджетный  роутер просто отказывается работать-, например клиент не получает IP адрес из за плохого канала.

На самом деле , кроме  отличий в нагрузочной емкости по пропускной способности , между домашними  SOHO и Enterprise (SME) есть  принципиальные различия в функциональности. Но это другая тема для разговора, широко раскрытая в теме типа "Интернет для школ" в разделе WiFi. Велком туда, кому интересно.

ЗЫ

Что касается показанных выше скринов, то на мой взгляд они фейковые. У меня достаточно  опыта работы с разными устройствами  ( не только Камбиум) на базе разных чипсетов вайфай , и я владею темой.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alver сказал:

У домашних ( бюджетных)   SOHO и Enterprise вайфай точек доступа часто одинаковое ( кроме МТК  и другой  китайщины, на Enterprise их нет)  радио Atheros или Broadcom и одинаковые драйверы от производителя чипсета .

 

24 минуты назад, Alver сказал:

юджетные вайфай роутеры обычно сильно проигрывают Enterprise, поскольку софт у бюджетных сырой из SDK.

Я вам мир открою - опенврт называется.

24 минуты назад, Alver сказал:

При  15-20-30 клиентах под нагрузкой  бюджетный  роутер просто отказывается работать

бюджетный роутер покупает кухарка, у которой максимум будет по 2 девайса на члена семьи. а при среднем по Украине - ваши цифры оверсказочны.

24 минуты назад, Alver сказал:

Но это другая тема для разговора, широко раскрытая в теме типа "Интернет для школ" в разделе WiFi

Это там где вы узнали, что свичу нахрен не нада делать роутинг и НАТ и хвалили свич на 24 медных порта от камбика за штуку баксов? :) Хоть один продали?

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 08:46, Alver сказал:

Это обычная  формульная зависимость распространения радиоволн в том или ином частотном диапазоне , в данном случае в 5 Ггц  на открытом  и закрытом пространстве в том , числе при отсустствии прямой и оптической видимости с учетом малтипасс и затухания c сигнала. 

Когда мне говорят, что вот у меня устройство X  дает афигенный сигнал Y, а вот устройство Z -  хуже сигнал, то я спрашиваю, а какая у вас КУ антенны , какая мощность передатчика, и какая трасса ( LOS , NLOS) и если эти параметры у устройств X и Z  одинаковые, то и сигналы должны быть одинаковые. Если нет, то ищите чем же линки все же отличаются , например пигтейлами, типами антенны  ( ДН), юстировка и др.

И пигтейлы будут одинаковые, и даже ДН антенн .   И сами антенны будут аналогичными по конструкции.  И мощность идентична.А  уровень сигнала  в точке приема будет разный и до сраки твоя юстировка.

Полковнику бункерно-паркетных  сражений  не известно о существовании КСВ  . :)))   А если известно, то исключительно теоретически :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Это не SDK.  Откроет он мне  мир, дебил

Рашпиль, я тебе говорю, что есть давно на практически любой бюджетный СОХО роутер - опенврт. Ставишь и получаешь и функционал и стабильнось и вылизанный софт. Кстати он так же отлично ставится на микротик. И не надо собирать команду прогеров. Есть нормальное комьюнити. Видать поэтому ты и обосрался в "soft eng", знаток млять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimkers сказал:

т по 2 девайса на члена семьи. а при среднем по Украине

Домашний , он же вайфай роутер  класса SOHO действительно покупают  для дома  для нескольких человек и устройств в семье.  Ему не нужна высокая нагрузочная способность и  функциональность, что ну нужна для задача Enterprise. И этой задаче SOHO   бюджетный вайфай обычно удовлетворяет. 

Но  вот если вы рещите поставить 10 домашних тплинков в школу для учеников и учителей, где точно задача  класса  Enterprise, то получите гемор и неработающую сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alver сказал:

Домашний , он же вайфай роутер  класса SOHO действительно покупают  для дома  для нескольких человек и устройств в семье.  Ему не нужна высокая нагрузочная способность и  функциональность, что ну нужна для задача Enterprise. И этой задаче SOHO   бюджетный вайфай обычно удовлетворяет. 

Но  вот если вы рещите поставить 10 домашних тплинков в школу для учеников и учителей, где точно задача  класса  Enterprise, то получите гемор и неработающую сеть.

Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

Славик, не петляй !

"Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps. Есть 500-600+ Mbps"  (с)

Тебя ткнули носом в твой бред.  Пошто юлишь, вислюче?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alver сказал:

Но  вот если вы рещите поставить 10 домашних тплинков в школу для учеников и учителей, где точно задача  класса  Enterprise, то получите гемор и неработающую сеть

тплинки вшитые в опенврт стоят в одной из школ. 3 этажа, 2 крыла. Около 15 точек вида 941\743. Я же уже рассказывал за этот благотворительный проект, ему лет эдак 5 уже. И они звонят лишь если нужно что-то докинуть или доставить(камеру например). Просто юзают. Есть несколько сетей, разделенных на уровне вланов. Есть гостевой вайфай. Выб не выебывались, а накатили бы опенврт, и разобрались бы в нем для начала. Хотя о чем это я. Вы же наймете штат программистов, которым будите управлять, теша свое эго.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenWRT -это ОС Linux  c  дополнительным открытым  софтом, в том числе   с компилированными прошивками для конкретных SOC,  сделанными  комьюнити. С момента выхода нового чипсета в течении 4-5 лет в Open  статус попадает почти весь софт из фирменного SDK.

Сейчас  ( больше года назад)  вышли новые чипсеты  802.11ax/Wi-Fi 6  от Atheros, Broadcom и др  и  SDK для них. Ценник на библиотеку исходных кодов  программ SDK -  стартует  > 5 нулей в  USD. 

И что, ты полагаешь этот лицензируемый софт для wifi 6  есть сейчас в открытом  доступе , например в  Open WRT?   Ты есть е*тый на голову люмпен из мухосранска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alver сказал:

И что, ты полагаешь этот лицензируемый софт для wifi 6  есть сейчас в открытом  доступе , например в  Open WRT?

Ты вначале на продажу выставь свой wifi6. Пойдет в массы к кухаркам, появится и опенврт. Но так как оно пока нах никому не нать - соси ноги.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, нехочуха сказал:

 

"Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps. Есть 500-600+ Mbps"  (с)

 

Во -первых нужен поставить канал 80 Мгц. 

Во- вторых GI 400  мс.  Почему 400 а не 800 мс, долго обьяснять.

И , наконец, как правильно заметили выше, включить вайфай, а не  LTE или Ethernet и не пользоваться фотошопом.

ЗЫ

Еще нужно включить мозги, если они конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Ты вначале на продажу выставь свой wifi6. Пойдет в массы к кухаркам, появится и опенврт. Но так как оно пока нах никому не нать - соси ноги.

Немного не в тему.

Ты представляешь себе Славика в роли провадера?  :)   ты его в дверь - он в окно лезет.  Ты просишь линк медный- он тебе вафлю парит :)))

Теперь ты понимаешь почему у полковника с провайдингом не срослось?  :)))

Оно назойливое как окопная вша :)))  И упрямый как мартовский кот в брачный период  :)))

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Ты вначале на продажу выставь свой wifi6. Пойдет в массы к кухаркам, появится и опенврт. Но так как оно пока нах никому не нать - соси ноги.

Выставлю, уже в июне.

Но нужен он сейчас для задач Enterprise.

Для дома сейчас - не нужен. Но будет очень скоро нужен для "умного" дома, сигнализации, домашних  IoT  и др. И тогда  со временем софт станет open.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alver сказал:

Но нужен он сейчас для задач Enterprise.

Для дома сейчас - не нужен.

Ну так нах%# иди с темы тогда. Ты читал первый пост то? Челу ДОМОЙ НАДА!!! Блеадь.

6 минут назад, Alver сказал:

Выставлю, уже в июне.

Запомните этот твит

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 08:46, Alver сказал:

Какой КСВ у двух диполей Микротик и на каком  частотном канале ? Неизвеcтно. Зуб даю КСВ там херовый, точно под 2.

 

30 минут назад, нехочуха сказал:

  не известно о существовании КСВ  . :)))   А если известно, то исключительно теоретически :)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Во -первых нужен поставить канал 80 Мгц. 

Во- вторых GI 400  мс.  Почему 400 а не 800 мс, долго обьяснять.

И , наконец, как правильно заметили выше, включить вайфай, а не  LTE или Ethernet и не пользоваться фотошопом.

ЗЫ

Еще нужно включить мозги, если они конечно есть.

Слушай, военный!  Ты , я так понимаю, предпочитаешь отвечать выборочно и про КСВ  как-то пропустил. Ну да ладно...паркетному генералу простительно.

Касательно скорости.

Мне не столько лень проверять своим айфоном скорость на Асус РТ 87 , который и у меня дома, сколько я знаю заранее что у меня тоже тест  не правильный, айфон пиндосовский и роутер тоже, кстати с их рынка.   

Но факт останется фактом - Асус РТ87 в частности топчет на айфон 11 про  больше 500 мб\с . Просто признай что перемудрил, что Асус за "меньше сотки"  в б\у варианте имеет право на жизнь и чертовски удобен для кухарки как простотой настройки так и стабильностью работы.  И   утилита на телефоне делает  использование таких девайсов очень удобным.  У меня на мобилке  утилита позволяет мне с любой точки мира  не только контролировать девайс, но и все что он обслуживает.

И это очень УДОБНО !   Понимаешь?  Достал из коробки...несколько кликов и ОНО уже работает. Поставил на телефон плюшку- и стало еще удобнее.

На куя мне энтерпрайз дома?  Ну вот на куя?  

А еще всякие яблоки и асусы делают роутеры очень приятного дизайна , которые не западло на столе поставить . Понимаешь?  Да.  эстетика и полковник это антагонисты, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно КСВ. Ты невнимательно читаешь  мои посты? Или специально выдергиваешь из контекста одно,  не упоминаешь  другое и занимаешься тупо троллингом, как  мелкий злобный  подросток -дебил? :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Obstrel
      В наличии 3 шт. Состояние: новые, включались один раз, когда проверялись. Комплектация: роутер + 3 антены 5dbi, блок питания, патчкорд, OEM упаковка.
      Цена 575грн. Все роутеры проверил.




    • Від militar
      Куплю Wi-Fi роутер недорого
    • Від holubets
      Купив NanoBeam M5-400 і хочу попробувати запустити його на гігабіті.
      В комплекті є гігабітний блок живлення, а мені потрібно запустити на панельці.
      Так от чи існують гігабітні ПОЕ панельки?
      Чи запуститься ця антена на звичайній 100 Мбітній ПОЕ панельці?
    • Від krmnickss
      Куплю wi-fi роутер. 050-9-802-802

×
×
  • Створити нове...