Перейти до

Ищу хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами


Jufre

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да явится Алвер!

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков. Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

это неправильный тест (с) Alver.

Posted Images

10 минут назад, нехочуха сказал:

Немного не в тему.

Ты представляешь себе Славика в роли провадера?  :)   ты его в дверь - он в окно лезет.  Ты просишь линк медный- он тебе вафлю парит :)))

Теперь ты понимаешь почему у полковника с провайдингом не срослось?  :)))

Оно назойливое как окопная вша :)))  И упрямый как мартовский кот в брачный период  :)))

Я прям это записал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати настоящий продавец и должен быть назойливым. Его в дверь, а он - в окно.   И это не мое мнение. Таков этот бизнес. Так считают гуру продаж.

А я больше технарь и инвестор.  Продавец  из меня слабый, да я и лично не занимаюсь продажами у себя на фирме.  

7 минут назад, нехочуха сказал:

Тебе неизвестно вообще или в частности?

Опять, сученыш, передергиваешь. Неизвестно что, про существование КСВ или какое значение КСВ  у антенны  микротик хап?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

Так считают гуру продаж.

Гуру продаж косят бабки на том, что продают книги и тренинги лошарам, которые хотят стать гуру. Таков этот бизнес(с)

Они продают то, что имеет спрос. Да. Среди таких вот как ты.

 

Это можно сравнить с тем, как препод по Экономике в ВУЗе работает на ЗП и взятки, а не торгует на бирже.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Гуру продаж косят бабки на том, что продают книги и тренинги лошарам, которые хотят стать гуру. Таков этот бизнес(с)

Да, гуру продаж могут и воздух продать :).  И конечно - лошарам.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alver сказал:

OpenWRT -это ОС Linux  c  дополнительным открытым  софтом, в том числе   с компилированными прошивками для конкретных SOC,  сделанными  комьюнити.

OK. Тогда вопросы:

 

1. Софт от Unidata или того же Камбиума разве не на Linux основан?

2. Разве для SOC в Linux уже не всё включено? Может это Вы с ASIC путаете?

3. Разве прошивки компилируют под отдельные CPU, причём все они ARM? Или может просто банально вырезают ненужные драйвера для сетевых адаптеров для экономии памяти?

 

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alver сказал:

Ты невнимательно читаешь  мои посты? Или специально выдергиваешь из контекста одно,  не упоминаешь  другое и занимаешься тупо троллингом, как  мелкий злобный  подросток -дебил? :)

У тебя поток сознания, изобилующий транслитерацией, подменой понятий и коверканьем постулатов и прописных истин.

Твои  компиляции иностранных стандартов наложили патологический отпечаток  на твою способность мыслить рационально.  нахватавшись вершков и напитавшись теорией, ты улетел в нирвану  самолюбования.  При этом полное отсутствие практических знаний и умений  вошло в очевидное противоречие с  миксом теории и стандартов , употребляемых тобою зачастую не к месту и без меры.  

Твоя шизофрения набила  всем оскомину и воспринимать тебя здоровым человеком я не готов , и не только я , к сожалению.  

Уже и кацапы подтянулись и тычут тебя мордой в помои , но  гордый Варяг занял круговую оборону. :)

8 минут назад, Alver сказал:

Кстати настоящий продавец и должен быть назойливым. Его в дверь, а он - в окно.   И это не мое мнение. Таков этот бизнес. Так считают гуру продаж.

А я больше технарь и инвестор.  Продавец  из меня слабый, да я и лично не занимаюсь продажами у себя на фирме.  

Опять, сученыш, передергиваешь. Неизвестно что, про существование КСВ или какое значение КСВ  у антенны  микротик хап?

С высокой степенью вероятности тебе неизвестен этот параметр у всех вендоров и даже, о Боже, у камбалы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

Кстати настоящий продавец и должен быть назойливым. Его в дверь, а он - в окно.   И это не мое мнение. Таков этот бизнес. Так считают гуру продаж.

Ну вот ты и остался без провайдинга , хотя имел все шансы.

Зря не усвоил этот урок и обратил против себя весь местный люд.  Теперь и камбала , имея безусловно определенные достоинства. подвергнута анафеме.

Ты какой-то разрушитель , ей Богу :)  за все что ни возьмешься- все идет прахом.  

Камбиум, продавайся!  раз-два!    Привычная казалось бы , команда для полковника... а не работает :) Во сука!

9 минут назад, ISK сказал:

 

 

1. Софт от Unidata или того же Камбиума разве не на Linux основан?

Софт юнидаты основан на строевом уставе , неукоснительном соблюдении дисциплины и дистанции, а также на субординации и выслуге лет.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но мне очень напомнило потуги Вячеслава в бизнесе, провайдинге и пр:

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Продавец  из меня слабый, да я и лично не занимаюсь продажами у себя на фирме.

Вы уж не обижайтесь, любезный - но Вы, таки да, сами это признали! Но Ваши потуги в виде агрессивного маркетинга на форуме - налицо, ну а уж продажами внутри фирмы, как-бы особо никто не занимается, да...

Відредаговано ISK
UPD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

OK. Тогда вопросы:

 

1. Софт от Unidata или того же Камбиума разве не на Linux основан?

2. Разве для SOC в Linux уже не всё включено? Может это Вы с ASIC путаете?

3. Разве прошивки компилируют под отдельные CPU, причём все они ARM? Или может просто банально вырезают ненужные драйвера для сетевых адаптеров для экономии памяти?

 

Как думаете?

1. Конечно Linux.     В случае MAXBridge       был OpenLinux (   типа Open WRT)     и кроме SDK конкретно под   ARM с процом IXP425     и  лицензию -Reference  Desing на hardware   также был  куплен за деньги  ( около $15k годовая подписка )  embeeded Linux от Timesys  https://www.timesys.com/ , потому что нужны были realtime модули, которые работали быстрее и эффективнее ( по памяти) чем открытые open коды . В  поставку Linux Timesys входили за отдельную плату так так называемые оболочки поддержки программирования и тестирования,  и  компиляторы  исходных кодов на Си под разные платформы.

У Камбиум ePMP - ОС openWRT, Reference Desing и SDK  на  wifi Atheros,   и 50 программистов - у нас в Киеве ( на соседней улице от меня, я у них частый гость и знаю почти все :) и в Чикаго ( там где была Моторола), где я тоже бываю, который делают  на базе SDK  готовый продукт.

2. SOC -  System On Chip - это дизайн     платы, этот дизайн входит в Reference Design   от фирмы, которая это дизайн сделала. Например   Камбиум  ePMP 1000 , UBNT M5, Mikrotik SXT5   cделаны на одном и том же SOC AR9944 ( c   вайфай 802.11n на борту),  отличия только в  BOM ( комплектующих и их качестве), один и тот же   SDK - все от  Atheros,  Но готовые продукты -разные, из за софта, который сделан программистами.

ASIC - это не микросхема, кремний,  в отличие от  FPGA - набор микросхем программируемой ( микропрограммы) логики.

Ни SOC ни    ASIC  к  операционной системе типа Linux  или Windows  ( что есть программа, написанная обычно на ассемблере) не имеет отношения.

3. Есть исходные коды, например , на Си. Есть компилятор , которые транслирует высокоуровневый код в машинный код ( прошивку ) под конктретную платформу - операционную систему,  процессор  и плату в целом. Что то вырезать из  машинного кода можно,  типа  если если есть прошивка под одну плату, а нужно под аналогичную, отличающуюся какими то интерфейсами,  с которыми прошивка или не становится или глючит. Но это делается если нет исходных кодов, и успех таких вырезаний не гарантирован. Мы  (  Юнидата ) это делали , когда у нас была сборка ( прошивка ) под   Karnet Turbocell    для  плат      KN-100/200.   Когда платы перестали продаваться, мы путем "вырезания" ,     дисассемблирования ( перевод машинных кодов в ассемблер, корректировка кода и обратная компиляция в машинный код- прошивку) это сделали для плат  Soekris   на том  же самом SOC     и продавали готовые устройства уже с новой платой. Радио было отдельно - на  miniPCI. Вот и пусть скажет кто,  что Юнидата ,   и я лично,  типа суки -продаваны   :). Поди сделай это и продай, да еще , для начала  до этого ,спрос  на свой  продукт  сформируй.

PS

Продается то , на что имеется спрос ? ну не дебил  :)

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alver сказал:

Продается то , на что имеется спрос ? ну не дебил

Вопрос на проверку логики.

Гоночный трек. Есть 2 машины. Стоят на старте. Заправлены. В обоих есть водители. Двигатели заведены и работают. Одна машина - седан, радиус колес 17, другая - пикап, радиус 22. Если поменять передние колеса седана с задними пикапа, то одна машина едет, другая нет. Почему?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказав:

Если откровенно - я на вашей картинке вижу в статбаре, что включен 4G, а значка вафли вообще нет :)

так это скриншот с истории приложения, там видно дату измерения 02.04.2020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimkers сказал:

Вопрос на проверку логики.

Гоночный трек. Есть 2 машины. Стоят на старте. Заправлены. В обоих есть водители. Двигатели заведены и работают. Одна машина - седан, радиус колес 17, другая - пикап, радиус 22. Если поменять передние колеса седана с задними пикапа, то одна машина едет, другая нет. Почему?

Потому что кто это  сделал ( поменял колеса) , есть дебил   :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Колеса без проблем влазят в арки. Всем кто знает - МОЛЧАТЬ!!!!! Следующий ответ. Можешь задавать наводящие вопросы.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alver сказал:

1. Конечно Linux.     В случае MAXBridge       был OpenLinux (   типа Open WRT)

1. Ну и что же Вы имеете против того же OpenWRT? И зачем-же было 5 лет код пилить, если всё уже готово? Или там какая-то супер-пупер специфика?

 

11 минут назад, Alver сказал:

2. SOC -  System On Chip - это дизайн     платы, этот дизайн входит в Reference Design   от фирмы, которая это дизайн сделала.

2. System On Chip - это совсем-таки не дизайн платы, а интегральная микросхема, выполняющая функции определённого целостного устройства (например, компьютера), размещённая на одном кристалле.

 

29 минут назад, Alver сказал:

Ни SOC ни    ASIC  операционной системе ( что есть программа, написанная обычно на ассемблере) не имеет отношения.

3. Не "написанная на ассемблере", а скомпилированная в машинный код, и да имеет, потому что таки архитектура а соответственно и набор команд разные, да! На ассемблере писали 20 лет назад "последние" энтузиасты этого дела - мы, сдававшие таки последний в истории нашего университета курсовой проект на ассемблере. После нас уже таких практик не было - дальше вводились в программу только более высокоуровневые языки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел целый день раздумий почетного вафлиста. Ладно, лови разгадку

 

https://m.facebook.com/MaximPozdravleniya/videos/2787368684822648/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ISK сказал:

Ну и что же Вы имеете против того же OpenWRT? И зачем-же было 5 лет код пилить, если всё уже готово? Или там какая-то супер-пупер специфика?

Дело в том , что  open  Linux, это ОС с набором открытых исходных кодов некоторых программ,  под уже известные  платформы и чипсеты. Эти программы написаны программистами  комьюнити -любителями Linux и выложены  для публичного доступа и использования.

У MAXBridge - чипсет 802.16, это даже не вайфай, а wimax 4G.  SDK производителя чипсета содержал исходные коды драйверов 802.16. В open его не было и быть не могло, потому что исходный код лицензионный и стоит денег.

Вот и сейчас появился  новый вайфай чипсет 802.11ax. В openWRT нет на данный момент под него исходников. Чтобы что то пилить нужно купить у  Atheros лицензионный софт под его 802.11ax или у Broadcom под его реализацию и платформу 802.11ax.

Если у тебя будет SDK  исходными кодами 802.11ax, тогда ты сможешь купить у ODM в Китае  платы  SOC 802.11ax , самостоятельно допилить софт , купить в Китае корпуса под плату и наладить собственное   производство точек доступа Wi-Fi 6. Дерзайте, если  у вас есть деньги и мозги.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая штука, Володя, что как только это будет интересно кухаркам, то сдк купит какойнить туполинк. А потом обиженный индиец, что будет крапать код, обиженный недоплатой, сольет сдк в какойнить гит. И после этого все будет в опенврт.

Тадаааам.

 

Вся грусть в том, что кухаркам нах не нать ни 802.16 ни 802.11ax. Андестенд?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ISK сказал:

 На ассемблере писали 20 лет назад "последние" энтузиасты этого дела - мы, сдававшие таки последний в истории нашего университета курсовой проект на ассемблере. После нас уже таких практик не было - дальше вводились в программу только более высокоуровневые языки...

Операционные системы ( по крайней мере ядро - супервизоры)  пишут не на Си, а на ассемблере, до сих пор. Компилятор с языка Си пишут не на Си, а на Ассемблере.  На Си пишут компиляторы на языки более высокого чем Си, уровня. Я например, лично написал на С++( в свое время) компилятор с объектно -ориентированного Prolog. Знаете что это такое?

И  надеюсь,  вы различаете  прикладную программу и операционную систему -тоже программу.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alver сказал:

Операционные системы ( по крайней мере ядро - супервизоры)  пишут не на Си, а на ассемблере, до сих пор. Компилятор с языка Си пишут не на Си, а на Ассемблере

Зря Вы так батенька.

Последняя ОС написанная на ассемблере вероятно была где-то в районе MS-DOS 1.0

Компилляторы пишутся или на С, или на том самом языке компилятора, один хрен там к быстродействию требования скромные.

На asm пишутся отдельные участки кода драйверов, там где действительно нужна максимальная производительность вплоть до такта, не более того.

Ядро линукса(и соответственно прошивки всех девайсов включая твои) - полностью на классическом С, без всяких ++ и ассемблера.

Відредаговано KaYot
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alver сказал:

Операционные системы ( по крайней мере ядро - супервизоры)  пишут не на Си, а на ассемблере, до сих пор. Компилятор с языка Си пишут не на Си, а на Ассемблере. 

и это человек запрещает нам в носу ковыряться?!

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_языка_Си

https://habr.com/ru/post/114588/

 

еще с прошлого века любая книга по си начиналась с этого.

 

 

цитата:

"Компилятор языка Си унаследовал традицию, заложенную ещё Никлаусом Виртом и был написан на самом Си. "

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалтайм операции  супервизора ввода-вывода  UNIX ( Linux) , а также супервизора задач разделения времени процессора между задачами однозначно написаны на ассемблере.  И то,  что много чего не реалтайм  UNIX  написаны на Си, это известно, давно. Что касается компиляторов, то они есть разные, есть и такие что написаны на Си, а есть и на ассемблере, и на том и том. Си не заменил 100% ассемблер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Obstrel
      В наличии 3 шт. Состояние: новые, включались один раз, когда проверялись. Комплектация: роутер + 3 антены 5dbi, блок питания, патчкорд, OEM упаковка.
      Цена 575грн. Все роутеры проверил.




    • Від militar
      Куплю Wi-Fi роутер недорого
    • Від holubets
      Купив NanoBeam M5-400 і хочу попробувати запустити його на гігабіті.
      В комплекті є гігабітний блок живлення, а мені потрібно запустити на панельці.
      Так от чи існують гігабітні ПОЕ панельки?
      Чи запуститься ця антена на звичайній 100 Мбітній ПОЕ панельці?
    • Від krmnickss
      Куплю wi-fi роутер. 050-9-802-802

×
×
  • Створити нове...