Перейти до

Ищу хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами


Jufre

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alver сказал:

Си не заменил 100% ассемблер

Я скажу даже больше. Сейчас и С нужен только для кросплатформенных вещей типа ядер ОС, драйверов да разного низкоуровневого софта.

Все прикладное пишется в средах быстрой разработки, ибо размер и быстродействие давным-давно никого не волнует. Мощность современного железа давно превысила все потребности в десятки раз.

Помню на заре админства, лет 20 назад ядро линукса на крутом современном железе собиралось часов 10. Сейчас на среднем тазике - минут за 10. А в новостях было недавно, 128ми ядерный AMD ROME собрал это самое ядро за 20 секунд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да явится Алвер!

Опять эти матюки сааба палкана от камбиков. Себе воткнул mikrot ac2. Без штырей вообще. 4 бетонных стены пробивает 5ггц. Вполне доволен.

это неправильный тест (с) Alver.

Posted Images

1 час назад, Alver сказал:

Операционные системы ( по крайней мере ядро - супервизоры)  пишут не на Си, а на ассемблере, до сих пор. Компилятор с языка Си пишут не на Си, а на Ассемблере. 

 

25 минут назад, Alver сказал:

Реалтайм операции  супервизора ввода-вывода  UNIX ( Linux) , а также супервизора задач разделения времени процессора между задачами однозначно написаны на ассемблере.  И то,  что много чего не реалтайм  UNIX  написаны на Си, это известно, давно. Что касается компиляторов, то они есть разные, есть и такие что написаны на Си, а есть и на ассемблере, и на том и том. Си не заменил 100% ассемблер.

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все весьма интересно. Но вот обьясните, каким членом некротиковский винбокс нащупывает в сети форсы300(других не имеем чтоб проверить) с их маками и айпишниками? С другими вендорами такого не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и раз мы затронули тему высокоуровневого и и машинно-ориентированного программирования, то пользуясь случаем, скажу  для молодежи,  которая может плохо знает  роль украинских ученых в области программирования.

            В декабре 2019  исполнилось  100 лет со дня рождения украинского ученого  Екатерины  Логвиновны  Ющенко - члена -корреспондента АН УССР и Украины , как независимого государства,   автора высокоуровневого,  так называемого  адресного программирования, положенного за основу   при  разработке уже американскими учеными  первого ( коммерчески первого)  высокоуровнего языка программирования Фортан. Портрет Е.Л. Ющенко , как   основоположника  высокоуровневого программирования, есть в музее  А.Тьюринга ( создателя модели вычислений на компьютере) в Великобритании.

           И , конечно, я был бы сам не свой, чтобы не похвастаться:),  что   имел честь иметь в качестве оппонента моей кандидатской диссертации    ( как раз в области программирования ) этого  всемирно известного украинского ученого в области программирования  Е.Л. Ющенко.

       Украина имеет глубокие корни, достижения , а главное - школу в области sofware engineering   и это  многое объясняет, почему Украина  один из мировых лидеров в области разработки  технологически  продвинутого программного обеспечения, в том числе embedeed software  для телекоммуникаций,  и  объем  в USD экспорта софта  ( созданного мозгами за столом, из ничего) за рубеж  вышел в Украине на третье место после  с/х и металлургии.

Знайте это, и не позволим чиновникам и депутатам  завалить эту ( нашу)  отрасль в Украине!

ЗЫ

И учить меня чем отличается    высокоуровневое  и  машинно-ориентированное  программирование и что на чем пишется,  не надо. Я все знаю, почти все :)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LOXUA сказал:

Хватит гнобить Alver человека из-за вас могут уволить

Спасибо Loxua, за поддержку. Но , к счастью, меня нельзя уволить. Я сам нанимаю людей на работу, в том числе программистов, и увольняю их при необходимости.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 11:13, Jufre сказал:

Доброго времени суток
Есть такая задача:
1. Живу в квартире, в монолитно-каркасном доме, то есть не "панелька" где всё "тоненько" и пробивает Wi-Fi без вопросов.
2. Сейчас стоит точка старый apple airport extreme без внешних антенн, глобально работает, но, не "во всех уголках" квартиры.


Нужно:
Хороший, проверенный Wi-Fi роутер с внешними антенами, который будет иметь отличные данные по "передачи данных средством своих внешних антен")

Спасибо!

Так, это, задачу решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 08:15, Alver сказал:

Я все знаю, почти все

Я точно знаю, что ничего не знаю! (с)

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 08:15, Alver сказал:

И , конечно, я был бы сам не свой, чтобы не похвастаться:)

Ну да уж, скромности Вам таки не занимать) И да - эффект Даннинга - Крюгера тоже пока никто не опроверг...

Відредаговано ISK
Д-К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ISK сказал:

Ну да уж, скромности Вам таки не занимать) И да - эффект Даннинга - Крюгера тоже пока никто не опроверг...

"имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения"

Это все правильно. Но что значит неудачное решение, кто дает  оценку -удачно - неудачно?

Один из главных критериев - практика, достигнутый результат принятых решений,  конкретные дела, что человек сделал и добился.

Есть треугольник - амбиции/ знания/достижения. У меня с этим все в порядке. Не знаешь что я сделал благодаря свои знаниям и амбициям? Погугли мою фамилию и фирму.

Для начала могу сам сказать.

Я , благодаря своим мозгам, связям и деньгам, добился в 1998   ( постановление КМ и решене ГУРЧ/УЧН  - сейчас называется НКРС/УДРЦ )  открытия диапазона  частот 2.4 Ггц для лицензирования, применения в коммерческих целях( провайдинга) , возможности сертификации, ввоза по импорту и легальной продажи радиооборудования вайфай. Получил  лицензию №1  на 2.4 Ггц  в Украине и построил первую легальную лицензированную сеть ШБД на сертифицированном оборудовании вайфай 2 .4ГГц  в Украине ( г.Киев) . Этого мало?  Могу продолжить , что я сделал в 2000-х, 2010-х для себя, людей, и бизнеса ШБД  в Украине.

Что же сделал ты ? Озвучь. пожалуйста.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

Есть треугольник - амбиции/ знания/достижения. У меня с этим все в порядке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

 

 Вот что ты лично похож на этого персонажа - точно. Диванный троль-дал*б!  Хотя  у этого прапора мозгов то будет даже побольше чем у тебя!

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alver сказал:

Погугли мою фамилию и фирму.

Да тут и гуглить даже не надо - Вас и так прекрасно все знают - Вячеслав Васильев. Фирма Unidata - г. Киев, Соломенка, ул. Авиаконструктора Антонова 5.

 

Тут вопрос не в этом - Меня просто Ваше ЧСВ немного сильно смущает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Да тут и гуглить даже не надо - Вас и так прекрасно все знают - Вячеслав Васильев. Фирма Unidata - г. Киев, Соломенка, ул. Авиаконструктора Антонова 5.

 

Тут вопрос не в этом - Меня просто Ваше ЧСВ немного сильно смущает...

Я же вам говорю -есть у каждого человека есть треугольник: амбиции - знания - достижения .

 Я  не беру на работу человека без амбиций. Если человеку ничего не надо , он ничего не хочет , нет у него амбиций,  профессиональных целей - то толку с него не будет.

Но есть завышенные амбиции, это когда  самооценка  не соответствующая имеющимся знаниям, и как результат, не подкрепленна опытом и достигнутым при этом результатом  деятельности-достижениями . Это и есть ЧСВ.

И что же вас смущает?

Амбиции у меня точно не маленькие :) .  Но завышенные ли они  относительно моих знаний и  достижений?

Да неужели у меня нет знаний и опыта в моей области ШБД и  вайфай? Вы это не видите ?:)

У меня нет достижений в области ШБД и  вайфай? Ну так вы же меня погулили, все увидели и поняли  ?

Что касается упомянутого выше программирования, таки да , я есть кандидат наук по этой теме. Так сказать формально подтвержденная квалификация . Программа - это же математическая модель, я занимался математическим моделированием и программированием  действий военной авиации, в частности применением  РЭБ ( откуда собственно я  и знаю радио, да и учился на радиофакультете).    Но эта тема в прошлом из  другой   жизни. Достижения там есть , но нет сейчас в них полезности и смысла. 

Вы со мной не бодайтесь  в радио .  Лучше слушайте и запоминайте. Я все же в прошлом преподаватель  ВУЗа .  Я излагаю много непонятной  теории ?, но вон она то  имеет отношение к реальной практике ШБД, так что врубайтесь, изучайте матчасть !!! :)

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alver сказал:

Вы со мной не бодайтесь  в радио .  Лучше слушайте и запоминайте. Я все же в прошлом преподаватель  ВУЗа ( военного, но он по статусу и квалификации в данном научно-техническом  направлении  был повыше на то время любого  украинского университета).   В ВУЗе. то что я здесь на форуме говорю, к сожалению сейчас такое не изучают.  Что то преподают , но это имеет  мало отношения к практической работе в области ШБД и вайфай. Я излагаю много непонятной  теории ?, но вон она то  точно имеет отношение к реальной практике ШБД, так что врубайтесь, изучайте матчасть !!! :)

А оно мне и не надо - я не радиотехник, я психолог! Разве что для общего развития...

 

18 минут назад, Alver сказал:

Но есть завышенные амбиции, это когда  самооценка  не соответствующая имеющимся знаниям, и как результат, не подкрепленна опытом и достигнутым при этом результатом  деятельности-достижениями . Это и есть ЧСВ.

Даже если человек достиг многого - это не повод безмерно гордиться собой, а "стартовая площадка" для дальнейших свершений!

 

21 минуту назад, Alver сказал:

И если  я говорю, что  оборудование  Cambium  технологически лучшее, то это так и есть :). Не согласны ? Предъявите ваши аргументы! :)

Читайте внимательно выше - я вообще про Ваши комбайны ни слова не сказал! Мы вообще о другом говорили! Не путайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ISK сказал:

А оно мне и не надо - я не радиотехник, я психолог! Разве что для общего развития...

 

Даже если человек достиг многого - это не повод безмерно гордиться собой, а "стартовая площадка" для дальнейших свершений!

 

Читайте внимательно выше - я вообще про Ваши комбайны ни слова не сказал! Мы вообще о другом говорили! Не путайте...

Я слова про Комбайны удалил. Не будем травить гусей.!

10 минут назад, ISK сказал:

я не радиотехник, я психолог!

Ах психолог! Должно быть  читали З.Фрейда "Психология сновидений" от 1905г?  Это не про сексуальность, совсем о другом. Если читали, то меня поймете быстрее.  Если не читали, то прочитайте, полезно не только психологу. Но, впрочем, это уже совсем другая история.:)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ISK сказал:

 "стартовая площадка" для дальнейших свершений!

 

Следующая цель - внедрение  ШБД (BWA)   на базе нового чипсета Wi-Fi 6. Многие думают, что это обычный вайфай  чипсет нового поколения. Но это не так, именно он в корне изменит мир  BWA/Wi-Fi доступа.  И я совершенно  определенно представляю себе  когда и как это произойдет. И непременно буду одним из драйверов этого действа в Украине.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 08:49, Alver сказал:

ЗЫ

Что касается показанных выше скринов, то на мой взгляд они фейковые. У меня достаточно  опыта работы с разными устройствами  ( не только Камбиум) на базе разных чипсетов вайфай , и я владею темой.

тобишь ты реально веришь+))) что я сидел и фотошопил скрин ради того чтоб доказать тебе что-то??)) Аууу, ты чего? неужто и правду думаешь что реально если ты чего-то незнаешь - то этого нет?). Открой ютуб, посмотри на человеческие спидтесты, все прям видеомонтажом страдают? хочешь я тебе видео запишу дома? незнаю, на фоне роутера и сидящего кота=)? может газету свежую приложить на заднем фоне? Да, у меня на телефон по вайфаю от рутера прилетает 500+мбит, да это правда, нет не монтаж.

2 часа назад, ISK сказал:

Да тут и гуглить даже не надо - Вас и так прекрасно все знают - Вячеслав Васильев. Фирма Unidata - г. Киев, Соломенка, ул. Авиаконструктора Антонова 5.

 

Тут вопрос не в этом - Меня просто Ваше ЧСВ немного сильно смущает...

Ну я незнаю конечно, но первые результаты в гугле - прям в точку мне зашли=)

alc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, for_sale сказал:

тобишь ты реально веришь+))) ч

Во что я реально  вижу, что ты алень и  далбодятел.

Я тебе сказал, сделай так, чтобы был тест 1 ) 80 Мгц, 2)  MIMO 2x2 3) GI =800  ms - одновременно.  На расстоянии хотя бы метра 2-3 от точки доступа.

Назовите точную модель вайфай роутера и клиента.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alver сказал:

Ах психолог! Должно быть  читали З.Фрейда "Психология сновидений" от 1905г?  Это не про сексуальность, совсем о другом. Если читали, то меня поймете быстрее.  Если не читали, то прочитайте, полезно не только психологу. Но, впрочем, это уже совсем другая история.:)

"Оригинальный" же у Вас сарказм! Я не буду с Вами спорить, пререкаться - у нас психология, образ мышления и взгляды на жизнь таки немножечко совсем разные! Да! Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, хоть и в споре рождается истина(с), но всё же...

 

1 минуту назад, Alver сказал:

Во что я реально не то что верю, а вижу, что ты алень и  далбодятел.

Ещё "оригинальнее", да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Obstrel
      В наличии 3 шт. Состояние: новые, включались один раз, когда проверялись. Комплектация: роутер + 3 антены 5dbi, блок питания, патчкорд, OEM упаковка.
      Цена 575грн. Все роутеры проверил.




    • Від militar
      Куплю Wi-Fi роутер недорого
    • Від holubets
      Купив NanoBeam M5-400 і хочу попробувати запустити його на гігабіті.
      В комплекті є гігабітний блок живлення, а мені потрібно запустити на панельці.
      Так от чи існують гігабітні ПОЕ панельки?
      Чи запуститься ця антена на звичайній 100 Мбітній ПОЕ панельці?
    • Від krmnickss
      Куплю wi-fi роутер. 050-9-802-802

×
×
  • Створити нове...