Перейти до

Последняя миля - простыми словами


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Расскажите простыми словами что такое последняя миля) Мы в поиске канала ищем магистрального нам один из провайдеров предложил дать доступ по определенному адресу либо сделать последнюю милю. Что это такое? Читала в гугле не совсем поняла) Буду очень благодарна) 

А и еще был вопрос от одного провайдера "Вам нужна точка обмена или просто Интернет" кто может растолковать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, damansk сказал:

Привет всем! Расскажите простыми словами что такое последняя миля) Мы в поиске канала ищем магистрального нам один из провайдеров предложил дать доступ по определенному адресу либо сделать последнюю милю. Что это такое? Читала в гугле не совсем поняла) Буду очень благодарна) 

А и еще был вопрос от одного провайдера "Вам нужна точка обмена или просто Интернет" кто может растолковать?)

вам пора нанять админа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a_n_h сказал:

вам пора нанять админа...

А смысл? Если пока все только в теории) До практики еще далеко

Если я правильно поняла, то последняя миля это провайдер у которого я беру канал, тянет самостоятельно к моей серверной линию. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, damansk сказал:

А смысл? Если пока все только в теории) До практики еще далеко

Если я правильно поняла, то последняя миля это провайдер у которого я беру канал, тянет самостоятельно к моей серверной линию. Верно?

Вам некуда деньги деть? В одной теме задаёте вопросы про проектирование, теперь о последней миле. Не то время чтобы развивать с нуля бизнес интернет-провайдинга. 

44 минуты назад, damansk сказал:

Привет всем! Расскажите простыми словами что такое последняя миля) Мы в поиске канала ищем магистрального нам один из провайдеров предложил дать доступ по определенному адресу либо сделать последнюю милю. Что это такое? Читала в гугле не совсем поняла) Буду очень благодарна) 

А и еще был вопрос от одного провайдера "Вам нужна точка обмена или просто Интернет" кто может растолковать?)

Гугл вот что говорит:

«Последняя миля» — канал, соединяющий конечное (клиентское) оборудование с узлом доступа провайдера (оператора связи). Например, при предоставлении услуги подключения к сети Интернет последний километр — это участок от порта коммутатора провайдера на его узле связи до порта маршрутизатора клиента в его офисе

21 минуту назад, damansk сказал:

тянет самостоятельно к моей серверной линию. Верно?

Никто вам ничего тянуть не будет, вам скажут куда нужно подтянуть, ну или протянут вам за ваши деньги в 3 раза дорого (нанять подрядчика например)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, damansk сказал:

А смысл? Если пока все только в теории) До практики еще далеко

если вы конкретно, что-то будете строить то потом все косяки обойдутся гораздо дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, damansk сказал:

Если пока все только в теории)

Если пока все в теории - даже не думайте вкладывать деньги в эту нишу. Не вытяните. Ни конкуренции, ни арендных пошлин.

Сейчас любая стройка в село - около млн грн. На выхлопе выйдет окупаемость в идеале 3-5лет. Это если без конкуренции особой. Если с конкурентом - множите на 2. Сладких мест уже не осталось. Остались мелочные НП вдали от магистралей Атракома. Поэтому там окупаемость увеличивается из-за необходимости закапывания кабеля к нужному НП и территориальной разбросанности НП. Ну и факт того, что в мелком селе денег нет особо тоже даст знать. Урбанизация, мать ее. Крупняки в течении пары лет все забирут и начнут передел рынка. Он уже к слову идёт, оттого в Кривом Рогу несколько продаж за последний год.

 

Подумайте лучше о пивнушке или шаурмешке. Грамотно выстройте сеть с арендой и будете иметь поболее чем в провайдинге и гемору меньше в разы.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Давайте я сама буду решать вкладывать или нет - это раз. 

 

Два - никто не собирается влаживаться без знаний, а если и решим, то наймем толкового админа.

 

Три - вас попросили нормально, вы обгадили.. Спасибо  большое!!!

Відредаговано 00000
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте, тут это почти правило.

 

Деньги ваши, делайте что хотите. Это был просто человеческий совет.

Что то быстро обнулилась :D Катя, ты чтоль?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одни стиральщики уже как с начала года по нескольким областям прикрутили потоки бабла к мойкам. Идёт только выкачка.

Может стиральщиков меняют, хз. Или новые хозяева делают себе стиралки, а старых гонят ссаными тряпками.... ХЗ. Не интересовался особо.

 

Но Катюша, если это была ты, то Викторовичу - привет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу нанимать на работу  админа ? Что за бред советуют ?  За вменяемые деньги можно получить разовую консультацию от профессионала которая расставит все точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай провайдеров, они тебе врут потому что провайдинг это один из самых выгодных бизнеос в Украине!
Покупаешь гигос за 2000 (как юр лицо) продаешь 1000 лохам за 200, 50к трат в месяц и 150к в карман, окупаемость 1-2 месяца, никаких проверок, налогов и тд нет, наши орагны вообще не шарят в этом

Відредаговано LOXUA
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 00000 сказал:

Привет всем! Расскажите простыми словами что такое последняя миля) Мы в поиске канала ищем магистрального нам один из провайдеров предложил дать доступ по определенному адресу либо сделать последнюю милю. Что это такое? Читала в гугле не совсем поняла) Буду очень благодарна) 

А и еще был вопрос от одного провайдера "Вам нужна точка обмена или просто Интернет" кто может растолковать?)

 

У вас 100 абонентов в планах, возьмите 100 мб для начала, микротик из серии rb 3011, а на тетрадке ведите учёт. Станет больше клиентов чём 100 будет уже другая ситуация. А по поводу админа высше писали.

 

10 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Если вместо "вкладывать" 

Ну щас мало кто вкидывает в сеть, разве что норм провайдеры, по тип простонет, фрегатов и т.д

Відредаговано deltatelecom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nedoinet сказал:

По-моему создается очередная "стиральная машинка".

Ну видишь кто то хочет хороший кусок отхватить, и начинают плодить всяких новых провайдеров, вбухивать миллионы, ну эт всего только слова, тип есть инвестор и он готов, но нет понятия сколько гемора будет потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 06:32, LOXUA сказал:

Не слушай провайдеров, они тебе врут потому что провайдинг это один из самых выгодных бизнеос в Украине!
Покупаешь гигос за 2000 (как юр лицо) продаешь 1000 лохам за 200, 50к трат в месяц и 150к в карман, окупаемость 1-2 месяца, никаких проверок, налогов и тд нет, наши орагны вообще не шарят в этом

Мало того, что грамотно писать не научился, так ещё и в ценах... да что там - в цифрах даже не разбираешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 20:37, 00000 сказал:

"Вам нужна точка обмена или просто Интернет

Осмысливая выше сказанное - Вам нужен не просто интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 000 абонентов - это примерно $2 000 000

это примерно 56 000 000 грн.

 

при хороших раскладах сеть будет генерировать 4 000 000 вала.

/2  = 2 000 000 грн

 

56/2=28/12=2,3 года.

но это очень оптимистический расклад


Этих 20 000 абонентов если очень постараться и очень повезет - можно набрать за 2 года.

Не благодарите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DerJaeger сказал:

20 000 абонентов - это примерно $2 000 000

это примерно 56 000 000 грн.

 

при хороших раскладах сеть будет генерировать 4 000 000 вала.

/2  = 2 000 000 грн

 

56/2=28/12=2,3 года.

но это очень оптимистический расклад


Этих 20 000 абонентов если очень постараться и очень повезет - можно набрать за 2 года.

Не благодарите.

20000 человек в миллионике подключить это 1-2 месяца работы активной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LOXUA сказал:

20000 человек в миллионике подключить это 1-2 месяца работы активной

Да ну? Хотел бы я на это посмотреть!

 

А ещё хотел бы в циферках узнать: сколько в такую бешеную гонку вкладывать-то собрался? Сколько бригад монтажников с машинами нанимать? Сколько сварочников, кабеля, расходников и т. д. закупать? А сколько ещё каждому платить? Или как обычно - 2 монтажника за бутылку водки 24 часа в сутки витухой и на тупизнях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Или как обычно - 2 монтажника за бутылку водки 24 часа в сутки витухой и на тупизнях?

дык это ж классика! зачем платить больше?

Цитата

Command: show fdb port 19

1    default                          D8-FE-E3-81-7C-E5 19   Dynamic
1    default                          DC-0E-A1-FE-96-2C 19   Dynamic
1    default                          EC-08-6B-32-BE-CF 19   Dynamic
1    default                          F8-1A-67-AD-FB-83 19   Dynamic
1    default                          F8-A9-63-F0-F5-F9 19   Dynamic

Total Entries  : 43
 

Тарифы от 20-100М, порт 100М))) Аборигены м@#аки, не понимают что у них все заипись

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nedoinet сказал:

Аборигены м@#аки, не понимают что у них все заипись

Конечно заи%ись. Особенно когда тупизни "лестницей" или "ёлкой" расположены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від serg19791
      Вітання! Потрібен транскортний канал: Київ, Романа Мстиславича 28
    • Від Dilan
      Всем привет, собственно интересует канал 1gbit для балансировки и резерва в городе Яготин. Предложения в личку. Заранее спасибо.
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
    • Від Pasha_admin
      Доброго дня всем.
      Прошу хостеров сильно не бить, у меня такой же вопрос, как у вас был N-лет назад.
       
      Каким образом дешевле всего организовать несколько каналов Интернета на собственной техплощадке в Киеве? Нужна скорость канала от 1Гбит/с до 40Гбит/с по мере развития....
       
      Вопрос не на вчера, не горит, есть желание разобраться в теории.
      Есть точки обмена трафиком. Что можно получить от них?
      Если подключиться к нескольким точкам (UA-IX, DTEL-IX, Giganet, и т.д.....) нужны ли тогда вообще Интернет провайдеры?
      Достаточно ли от техплощадки кинуть линки например на Праховых (Гайдара) или Леонтовича, или И туда И туда чтобы получить и надежность, и скорость, и низкую цену подключения? (например купить транспорт у провайдера).
       
      Заранее благодарен всем за ответы.
    • Від JazzMann
      Добрый день, коллеги.
      С наступившими Вас праздниками!
      Нужен:
      1.Канал (микс: мир + Украина): 500 метров \ 1 гигабит гарантированный (операторский) в Кривом Роге.
      2.Без падений, порезок и постоянных траблов (тут я имею ввиду топологию сети например кольцевую, или резервирование с включением в 2х точках, или ваш вариант)
      3.По адекватной цене.
      4.Это срочно, поэтому заранее прошу сразу давать ваш телефон, будем созваниваться с теми, чьё предложение заинтересовало, чтоб решать вопрос быстро и без тухлой переписки по неделе!
      Предложения в ЛС, заранее спасибо!
×
×
  • Створити нове...