Перейти до

Stargazer и электронные кошельки


Рекомендованные сообщения

Реализовывал ли кто-нибудь такую схему пополнения счёта пользователями. Например так. Заводится в какой-либо платёжной системе кашелёк. Чел приходит к терминалу которых щас хоть отбавляй и закидывает деньгу на определённый кашелёк с пометкой в виде персоонального id. Дальше же приходит письмо что баланс пополнен на такую то сумму таким то id и скриптик по крону проверяет почту. если что то есть то соответсвующему юзеру добавляется деньга. Вообще данная схема возможна или нет? Вернее всё застряло на пункте касательно письма с оповещением.

Интересно узнать кто как у себя решщал проблему с пополнения счёта юзерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реализовывал ли кто-нибудь такую схему пополнения счёта пользователями. Например так. Заводится в какой-либо платёжной системе кашелёк. Чел приходит к терминалу которых щас хоть отбавляй и закидывает деньгу на определённый кашелёк с пометкой в виде персоонального id. Дальше же приходит письмо что баланс пополнен на такую то сумму таким то id и скриптик по крону проверяет почту. если что то есть то соответсвующему юзеру добавляется деньга. Вообще данная схема возможна или нет? Вернее всё застряло на пункте касательно письма с оповещением.

Интересно узнать кто как у себя решщал проблему с пополнения счёта юзерами.

юзай форум - я уже много раз поднимал эту тему! но так и не получил результатов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по крону проверяет почту. если что то есть то соответсвующему юзеру добавляется деньга.

Не советовал бы Вам через почту пополнять счета :) найдуццо умники которые Хэды подделают :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уважаемые, советую пройти по ссылке http://webmoney.ru/

Там такое есть.

Вы думаете, интернет магазины как работают?

Или оплата сотовых/интернета через терминалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, советую пройти по ссылке http://webmoney.ru/

Там такое есть.

Вы думаете, интернет магазины как работают?

Или оплата сотовых/интернета через терминалы.

ну читал... без знаний хотя бы php тем делать нефиг...

 

та и как можно оформить всю систему...

допустим совершил пользователь платёж... денюшка дошла до моего кашелька...как дальше?! как связать с системой stg ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простой способ через почту, скрипт на кронтаб и запуск КК или через хмл запрос проверять

Да ну, это фигня. На сайте Webmoney все расписано. Нужен маленький-прималенький скрптик на php который будет отправлять пользователя на указанный сайт для совершения платежа и возвращать его назад после удачного (скрипт А) или не удачного (скрипт Б) платежа.

Маленький-прималенький скрипт А через КК пополняет счет мгновенно а скрип Б пишет пользователю что он не прав и фиг получит денег на счет. ВСЕ! Вот весь механизм. Я бы уже давно написал, если бы мне было надо ))))

Такие расчеты можно осуществлять только имея определенные сертификаты - а они стоят денег как я понимаю (поправьте если не прав).

НО мое личное ИХМО что прикрутить такую платежную систему к STG-Web дело одного дня с отладкой, усушкой и утряской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Программиста... Да там писать нечего :) Хотите - я напишу, моя аська 44 шестьдесят один 828

Да да... напишите )))

Решил реально прикрутить эту штуку к stg-web и даже половину сделал ))) но неспешно покуривая маны выяснилось, что чтобы заюзать оплату через webmoney с достаточной степенью безопасности от местных кулхацкеров необходимо иметь сервер статистики реально смотрящий в тырнет (ну хотябы чтобы порт был проброшен из под NAT) для приема формы оповещения о платеже с зашифрованной подписью сервера ну или с sekret_key - если речь идет о связи по ssl. Не нравится мне все это. Бум думать как обойти енто. Не хочу я статистику выставлять в тырнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Такие расчеты можно осуществлять только имея определенные сертификаты - а они стоят денег как я понимаю (поправьте если не прав).

 

10 баксов за сертификат это дааа......сумма...... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 баксов за сертификат это дааа......сумма...... :-)

Стеб здесь не уместен т.к. некоторым религия не позволяет платить за что-то деньги, но дело даже не в этом. Я, например, не хочу никому называть свою фамилию и уж темболее показывать кому-то свой паспорт. Ну да ладно, мы сейчас не обо мне ))) есть что сказать конкретно по существу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Cell:

необходимо иметь сервер статистики реально смотрящий в тырнет (ну хотябы чтобы порт был проброшен из под NAT) для приема формы оповещения о платеже

А что, у провайдера интернета нет сервера, который подключен к интернету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у провайдера интернета нет сервера, который подключен к интернету?

))) смешно, есть конечно, скажу больше... серверов много и ВСЕ без исключения подключены к Интернет, но все они ходят туда через NAT ))) и что-то нет желания пока делать что-то по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ну хотябы чтобы порт был проброшен из под NAT)

Действительно можно пробросить порт из под NAT.

 

Но подойдем к вопросу с другой точки зрения.

Cell, а какой механизм оплаты через веб мани вы хотели бы видеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но подойдем к вопросу с другой точки зрения.

Cell, а какой механизм оплаты через веб мани вы хотели бы видеть?

Да глаза б мои его вообще не видели )))

Просто интересен был сам процесс создания хака для stg-web ))) я его всеравно доделаю раз есть интерес к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может и не обязательно покупать сертификат, заверенный соответствующей компанией.

Ssl сертификат делается и так.

Есть скрипт, который задает вопросы (имя, домен и т.д.) и генерирует.

В дистрибутиве openssl и даже у апача он есть.

Единственное - будет возникать предупреждение "нет доверия сертификату".

Но если установить его у себя (откуда идет подключение к серверу), то предупреждение выскакивать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати может и не обязательно покупать сертификат, заверенный соответствующей компанией.

Ssl сертификат делается и так.

Есть скрипт, который задает вопросы (имя, домен и т.д.) и генерирует.

В дистрибутиве openssl и даже у апача он есть.

Единственное - будет возникать предупреждение "нет доверия сертификату".

Но если установить его у себя (откуда идет подключение к серверу), то предупреждение выскакивать не будет.

хм...а может разговор шол о персональном сертификате Webmoney ( который стоит 10 баксов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм, может быть)

Ну тогда да, придется отказаться от затеи.

Начальство непойдет на такие траты :(

Да ладно, не расстраивайтесь так сильно ))) как я понял - если использовать один из способов проплаты - то никаких сертификатов не требуется. Сейчас как раз работаю над этим. Деньги ужо приходят ))) осталось только сделать чтобы пополнялось все автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...