Перейти до

Vodafone повышает тарифы на 20% с 15 мая


Рекомендованные сообщения

А у кого из опсосов она низкая? Они просто умеют договариваться. То один поднял - он плохой для людей, но другие подтянулись. Потом другой поднял.

А у провайдеров опросы - кто на какой системе налогообложения :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас slv700 есть, полностью аналогичный)

Я бы сказал, что если бы стоимость входа на рынок опсосов была такая же как на рынок фиксы то было бы так же. Раздавать проводной инет можно даже на сети из говна и палок. А когда Вася положил в бизне

Posted Images

провайдеры сами загнали себя в ценовое болото. у 90% игроков - подключка 0 (либо ажжж 1грн.), в многоквартирках за соточку просят 100-130грн, ПОН те же яйца. и попробуй договориться если то у воли то у КС акции - "соточка за чирик"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводной интернет это как доп.услуга на сегодняшний день. Базовая потребность - это мобильная связь и мобильный интернет. 

Понятно, что многим сегодня не до доп.услуг поэтому сами понимаете какие перспективы поднятие цены у того, от чего можно с легкостью отказаться.

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingvarrr сказал:

Проводной интернет это как доп.услуга на сегодняшний день. Базовая потребность - это мобильная связь и мобильный интернет. 

Странно. Но почему тогда трафик взлетел на этой допуслуге за последние пол года? Первый раз когда ТВ рубанули, второй раз в карантин?

1 час назад, Ingvarrr сказал:

Понятно, что многим сегодня не до доп.услуг поэтому сами понимаете какие перспективы поднятие цены у того, от чего можно с легкостью отказаться. 

Если бы унас было столько обсосов, сколько провайдеров - было бы тоже самое, что и с проводным сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Если бы унас было столько обсосов, сколько провайдеров - было бы тоже самое, что и с проводным сейчас.

 

Я бы сказал, что если бы стоимость входа на рынок опсосов была такая же как на рынок фиксы то было бы так же. Раздавать проводной инет можно даже на сети из говна и палок. А когда Вася положил в бизнес 3 копейки, то продавать сервис готов с маржей в 1 копейку. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingvarrr сказал:

Проводной интернет это как доп.услуга на сегодняшний день. Базовая потребность - это мобильная связь и мобильный интернет. 

Понятно, что многим сегодня не до доп.услуг поэтому сами понимаете какие перспективы поднятие цены у того, от чего можно с легкостью отказаться.

я не знаю, где вы обитаете, уважаемый, но в наших широтах (а именно зона АТО) - мобильная связь, мобильный интернет - гавно. у всех ОПСОСов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, GOOSE.KM сказал:

мобильная связь, мобильный интернет - гавно. у всех ОПСОСов.

Тем не менее, доп. услуга в виде стационарного телефона ушла в небытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

Странно. Но почему тогда трафик взлетел на этой допуслуге за последние пол года? Первый раз когда ТВ рубанули, второй раз в карантин?

Ну и мобильщиков он взлетел раза в 2. Несмотря на ограничения. 

Карантин однако. Только если опсосы могут себе позволить поднять абонку обнищавшему населению при карантине, то проводные операторы будут посланы НХ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ingvarrr сказал:

то проводные операторы будут посланы НХ. 

не будут. Пойдут туда, где дешевле.

А звонить дешевле нет ни у одного опсоса.

23 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Ну и мобильщиков он взлетел раза в 2. Несмотря на ограничения.

Я жду пруфов именно про дату, а не про голос.

 

А пока ты гуглишь, вот:

Цитата

"Структура трафика немного изменилась, что является ожидаемым. Так, по сравнению с "докарантинной" неделей использование фиксированного интернета выросло на 20-22%. Объемы использования голосового трафика увеличились на 17%. А трафик мобильного интернета остается на обычном уровне", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Киевстар".

Это, старичек, называется - отсоси не нагибаясь.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Тем не менее, доп. услуга в виде стационарного телефона ушла в небытие.

Мобильная связь уже тоже начинает уходить в небытие, заменяясь на SIP и сети хотспотов.

А еще растут p2p-сети, Qualcomm тестирует LTE direct. Так что у опсосов - тоже есть все шансы остаться у разбитого корыта.

Только вот транспортная инфраструктура - как была полтора века назад, проводная. Так и осталась - и тенденций не намечается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, masters сказал:

Мобильная связь уже тоже начинает уходить в небытие, заменяясь на SIP и сети хотспотов.

А еще растут p2p-сети, Qualcomm тестирует LTE direct. Так что у опсосов - тоже есть все шансы остаться у разбитого корыта.

Вы потише с этим. Ибо в законах как раз данные "фичи" пытаются урезать путем лоббирования опсосами фишечек, что запрещают деятельность всевозможных гейтов..... При чем это наблюдается кругом на шарике, особенно касаемо "дешманских" звонков в забугорье.

5 минут назад, masters сказал:

тенденций не намечается...

старлинк как бы. Посмотрим шо выйдет.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dimkers сказал:

старлинк как бы. Посмотрим шо выйдет.

Это же тоже - последняя миля, а не транспортная сеть для операторов. Интернет на спутники будет подливаться с земли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка надвое гадала. Что мешает кеши выкинуть на орбиту? Там и охлаждать не нужно.... Так что в начале - да, с земли. А там поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Это, старичек, называется - отсоси не нагибаясь.

Бггг, на пососи,  раз так хочешь. Хоч нагибаясь, хоч не нагибаясь

 

У 1 кв. 2020 року Київстар зміцнив свої позиції на телеком ринку України. Абоненти збільшили використання голосового зв’язку та мобільного  інтернету, що свідчить про задоволеність послугами компанії. Зокрема, використання дата-трафіку на абонента в середньому збільшилось на 62% у порівнянні з 1 кв. 2019. Кількість абонентів, що користуються мобільним інтернетом, зросла до 17 млн, або на 10,4% у порівнянні з 1 кв. 2019. Використання голосового зв’язку в розрахунку на одного абонента збільшилось на 3%, до 603 хвилин.

1 час назад, Dimkers сказал:

Я жду пруфов именно про дату, а не про голос.

 

https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/kyyivstar-u-1-kvartali-2020-bilshe-investyciy-u-4g-i-dopomoga-krayini

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ingvarrr сказал:

Бггг, на пососи,  раз так хочешь. Хоч нагибаясь, хоч не нагибаясь

Знаешь в чем твоя пичаль? Тебя в школе даже читать и считать не научили. Еще раз:

5 часов назад, Dimkers сказал:

Но почему тогда трафик взлетел на этой допуслуге за последние пол года?

2 часа назад, Ingvarrr сказал:

Ну и мобильщиков он взлетел раза в 2. Несмотря на ограничения. 

 

30 минут назад, Ingvarrr сказал:

збільшилось на 62%  у порівнянні з 1 кв. 2019

Андестенд?

Так что не нагибаясь. Стрим сюда выкладывай.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

Андестенд?

Так что не нагибаясь.

Я же написал, соси как тебе удобно. Решил не нагибаясь - я не против, мне все равно. 😂

Я указал что мобильный трафик вырос - я это подтвердил. Я даже более скажу - и дальше мобильный трафик продолжит расти, в том числе за счет отказа от фиксированной связи. Можешь и с этим поспорить и в очередной раз сесть в лужу или как ты любишь пососать не нагибаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ingvarrr сказал:
6 минут назад, Ingvarrr сказал:

Я указал что мобильный трафик вырос - я это подтвердил.

Ты сказал в 2 раза. 62% это вовсе не в 2 раза. Сосни тунца.

Я говорил за последние пол года, ты твкаешь сравнения поквартально. Отсасывай не нагибаясь, бро.

 

6 минут назад, Ingvarrr сказал:

Я даже более скажу - и дальше мобильный трафик продолжит расти, в том числе за счет отказа от фиксированной связи.

Более не говори, а соси не нагибаясь. Часть 2:

https://cyrekdigital.com/pl/blog/content-marketing-trendy-na-rok-2019/white-paper-c11-741490.pdf

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimkers сказал:

Сосни тунца.

 

21 минуту назад, Dimkers сказал:

Отсасывай не нагибаясь, бро.

 

21 минуту назад, Dimkers сказал:

а соси не нагибаясь.

 

Я уже понял, что ты сосешь тунец не нагибаясь. Мне все равно, твое дело. 

21 минуту назад, Dimkers сказал:

Ты сказал в 2 раза. 62% это вовсе не в 2 раза. Сосни тунца.

Ну да, не 100, а 101, не 35, а 37. 

Было 3гб, стало 5 на абонента. 

Використання даних (Мбайт/абонент)

4 948

3 059

61,8%

Не вырос (не пососал димкерс) трафик, да.

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Я уже понял, что ты сосешь тунец не нагибаясь. Мне все равно, твое дело. 

Ты путаешь повелительное наклонение глагола. Это в школе проходят.

22 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Ну да, не 100, а 101, не 35, а 37. 

Было 3гб, стало 5 на абонента. 

Використання даних (Мбайт/абонент)

4 948

3 059

61,8% 

Не вырос (не пососал димкерс) трафик, да. 

Дык и у проводов трафик вырос, ага. Только за последние пол года раза в 1,5-2. Это на 50%-100%. Прикинь :)

2020-05-09_15-41-59.thumb.png.7899ad4dc8b4ad0d1d41cb65641f5096.png

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dimkers сказал:

Дык и у проводов трафик вырос, ага. Только за последние пол года раза в 1,5-2. Это на 50%-100%. Прикинь :)

 

Ну так это же прекрасно для проводных провайдеров. При одинаковых доходах получить +100% нагрузки на каналы. Как ты выразился - отсасывают не нагибаясь, все как ты любишь. Очень перспективный бизнес, да. Я так понял ты еще в нем, потому как занимаешься своим любимым делом не нагибаясь? 😂

 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты снова путаешь повелительное наклонение. Но расслабся. Ты вообще не работаешь и  живешь на мамкины деньги. От того у тебя нет телека, нет приставки и нет детей. Если бы у тебя было хотя бы что-то из этого - ты бы давно заткнулся, потому как дети тебя бы сожрали из-за тормозящих мультиков, игру бы ты качал неделями, а нормальное ТВ ты бы так же не смог нормально смотреть.

В ближайшей перспективе лет 15-20 ничего особо не изменится. А учитывая предстоящую стангацию экономик - то и подавно. Так что расслабься уже.

PS. Я смотрю тебе так понравилось выражение, что ты его кругом пытаешься вставить :) Но увы, ума тебе это не прибавляет.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

В ближайшей перспективе лет 15-20 ничего особо не изменится

Так, а что должно измениться? lte два года назад запустили, все уже произошло. 

Теперь проводные провайдеры выше абонки в 3-4долларов в среднем по больнице не выпрыгнут. Так и будут стагнировать, доставая последние запасы и влаживая в сеть, чтобы абоны были довольны не забывая конечно, как выражаются некоторые - еще отсасывать не нагибаясь, в надежде что завтра будет лучше. 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, нам еще Сааба с нага тут не хватает до полного комплекта с его великой любовью к некротикам, вообще весело бы было тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ромка сказал:

Эхх, нам еще Сааба с нага тут не хватает до полного комплекта с его великой любовью к некротикам, вообще весело бы было тут...

У нас slv700 есть, полностью аналогичный)

  • Thanks 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tkachik
      Шановні представники мобільного зв'язку. Розгляньте питання, щоб не надавались пакети безкоштовного зв'язку (по війні) на стартові пакети, які активовані після 24.02. Ці пакети скоріше за все масово забирають мародерським шляхом окупанти для організації зв'язку на нашій території
    • Від Nova
      Добрый день, подскажите поставщика услуг через кого можно гонять пополнение мобильных телефонов различных операторов Украины ?
    • Від net-admin
      Собственно интересует сабж, дають ли эти операторы лямбды?
      Кто уже пользуеться, отзывы, цена в месяц за 1 км.?
      Слышал что УАРНЕТ пользуеться.

×
×
  • Створити нове...