Перейти до

Продам сеть пригород г.Винницы


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Dimkers сказал:

Ну как же так? Вы сами говорите что гривна девальвирует обязательно, при этом говорите о гривневых ОВГЗ )) Вкладывать гривну на сроки более 3-12 МЕСЯЦЕВ это сродни покупке сети из этой темы.

Я не имел ввиду реальную доходность превышающую уровень инфляции/девальвации, а только номинальную чисто для сравнения расчетов по кейсу покупки сети.

 

6 минут назад, Dimkers сказал:

В этом мнении сошлись все. И twg  в том числе. Но у каждого свои рисковые ограничения. Вы посчитали лишь доходности, без учетов рисков и перспектив

В своем первом посте в этой теме я сразу написал, что расчет максимально простой без учета всего, только номинальный расчет в идеальных условиях. Но это не принципиально. Рисковые ограничения и цели у каждого свои.

 

10 минут назад, Dimkers сказал:

Скажем так - сейчас только начало. На самом деле в жопе все. Включенный станок, падение ВВП страны(да чего там страны - мира).... Не хочется о грустном, но нужно смотреть правде в глаза.

 

ЗЫ. недавно попался на глаза старый фильм с Расселом Кроу - Нокдаун. в предверии великой дипрессии боксер "на коне", через год - он работник в порту, семье нечего жрать, работы нет. Занятное кино на реальных событиях. 

Я смотрел на днях фильм Margin Call (Предел Риска) с Кевином Спейси, тоже на реальных событиях про обвал на бирже в начале финансового кризиса 2007—2008,  Как раз о рисковых ограничениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если рассматривать покупку сети, как актив, то актив должен окупать вложения.и приносить прибыль. Доход(а показатель АРПУ относится к доходу) совершенно не равен чистой прибыли(окупать вложения м

Продам сеть в пригороде г. Винницы. Количество абонентов 500+ АРПУ 180,00 грн Техлоногия: GePon, GPON Застройка: частный сектор + многоэтажки  Точка включения: г. Винница, ул

тот, кому интересна эта сеть, заходит туда и строит сеть с нуля. потом бесплатно переключает абонентов по акции "год бесплатно". профит для покупателя- "арпу за 2 года", т.е. в 2 раза дешевле пож

Posted Images

2 hours ago, Antagonist said:

В итоге выводы: дорого продать не получится (шары нет). И выбор между продать за сколько дают по рынку или продолжать барахтаться до последнего пытаясь развить бизнес или  максимально вытаскивать получаемую прибыль

Есть ещё варианты. Не обязательно дарить свой бизнес или отдавать за то, что предлагают. Но люди сами виноваты. Если у них на сегодня 500 абонов, то это значит, что они попытались впрыгнуть в лодку совсем недавно. Не учли много факторов почему этого делать не стоило, не рассчитали свои силы и т.д. И если они не найдут другие варианты, то все будет так, как Вы написали. Но блин, 500 абонов - это о чем?

 

2 hours ago, Antagonist said:

Т.е. цена ТС конская - завышена минимум в 3-4 раза,

Я какбы с этим и не спорил. )) Ценник абсолюьно неадекватный сегодняшним реалиям. Но продавец всегда хочет сразу много ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Dimkers said:

Скажем так - сейчас только начало. На самом деле в жопе все. Включенный станок, падение ВВП страны(да чего там страны - мира).... Не хочется о грустном, но нужно смотреть правде в глаза.

Скажем так, тут все как всегда, все, как обычно, ничего нового. Стабильный период, падение. Бесконечный цикл. С одной стороны это плохо, но с другой стороны это тормозит всех и мы не наблюдаем жесточайшей конкуренции уже ни в чем. При дальнейшей инфляции, тарифами немного будем компенсировать потери, немного развиваться, по чуть-чуть. И так и будем жить. Продавать сейчас не время, арпы нет, инвесторов нет, страна на каком-то краю напонятно чего. И балансировать на этом краю, как показывает практика, она может вечно. Но и найти сейчас  другую тему на столько же стабильную и доходную не так то и просто, с учетом той же нескончаемой жопы. Разве что, как сделали некоторые, идти в депутаты и сдавать в аренду кнопку, или сделать сына/дочь/себя прокурором или судьей, таможенником. )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
В 15.05.2020 в 10:19, ChernayaEl сказал:

Цена АРПУ за 3 года + стоимость сети.

 

 

 

Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$, либо ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца, это в случае не более 1 конкурента и АРПУ близ 200 грн. При всём уважении, АРПУ за 3года + стоимость сети, это фантастика. 

Відредаговано Anton Kronos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton Kronos сказал:

Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$

Усі малі провайдери - гордо підняли голови - порахувавши "свою капіталізацію по 150..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 17:32, twg сказал:

ЗП нужно поднимать, бо работать уже реально некому

Удивите, сколько получает обычный монтер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Anton Kronos said:

Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$, либо ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца, это в случае не более 1 конкурента и АРПУ близ 200 грн.

чет цифры ваще на фанарь. ))

200грн арпы на 24 месяца ~ 170 баксов, но судя по написаному читсая прибыль в этом случае 150 баксов. НИхуясе у вас рынтабельность и кто же в здравом уме продаст такой бизнес? )))

 

Сейчас цены нет ибо рынка нет. Нет покупателей/инвесторов. То, что есть, это выкуп присмертных экземпляров за копейки. В пределах 10 мультиков. ))

6 minutes ago, BALTAR said:

Удивите, сколько получает обычный монтер? 

В нашем селе 10к - 13к. В зависимости от того, сколько наработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, twg сказал:

В зависимости от того, сколько наработает.

То бишь ставка+%? А ставка сколько? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, twg сказал:

чет цифры ваще на фанарь. ))

200грн арпы на 24 месяца ~ 170 баксов, но судя по написаному читсая прибыль в этом случае 150 баксов. НИхуясе у вас рынтабельность и кто же в здравом уме продаст такой бизнес? )))

Во первых, зачем вы умножаете АРПУ на 24 месяца? АРПУ к чистой прибыли не имеет ни какого отношения! 
Во вторых, при продаже/покупке сетей/абонентов - учитывается исключительно чистая прибыль в месяц. 
При тех ценах, что я написал, окупаемость будет примерно 2-3 года, в зависимости от многих других факторов. 
Продают те, которые хотят получить сразу чистую прибыль за 2-3 года и выйти с этого бизнеса, может открыть другой. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, BALTAR said:

А ставка сколько? 

Работу ищешь? CV в приват. Хорошие спецы всегда нужны. Если скилы выше среднего, можем обговорить индивидуальные условия, ставку в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Anton Kronos said:

Во вторых, при продаже/покупке сетей/абонентов - учитывается исключительно чистая прибыль в месяц. 

Не встречал такого ни разу. Учитывается месячная выручка по абонке, среднее значение за выбранный период и умножается на всех устраиваемый мультипликатор. Т.е. самым важным есть генерируемый вал. А чистая прибыль и рентабельность всегда зависит от ума и сообразительности бизнесмена.

Не, ну ес-но правил тут нет и кто как договорится. просто в наших условиях трудно высчитать/доказать выручку, а чистую прибыль подавна. В этом случае нужно не учитывать реинвестиции и ещё куча нюансов, ну в общем слишком сложно с чистой прибылью. С выручкой сильно проще и прозрачнее.

 

Зачем я умножаю? Вы же сами написали

цена абонента = $150 = (либо) ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца =  АРПУ близ 200 грн

 

Ну и да, продаются люди по разным причинам. Но в основном, т.е. зачастую из-за понимания, что все уже на грани смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

 

Зачем я умножаю? Вы же сами написали

цена абонента = $150 = (либо) ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца =  АРПУ близ 200 грн

 

 

Я написал иначе:
"Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$, либо ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца, это в случае не более 1 конкурента и при АРПУ близ 200 грн."

Как можно учитывать выручку по абонке либо генерируемый вал? Если у провайдера скажем сеть на 500 абонентов, при этом протяженность такая огромная, что кол-во опор по договору аренды, съедает большую часть кассы, так же например высокая стоимость закупки канала/транспорта и по итогу стоимость сети по вашей логике будет высокая, но чистая прибыль там будет низкая. Так какой смысл считать вал либо среднюю выручку, если вы ни как не повлияете на основную расходную часть?
Попадались мне сети на продажу, где было 900 активных абонентов, АРПУ 165 грн, при этом чистая прибыль в месяц 15 000 грн, так как протяженность сети слишком большая, большую часть выручки съедала аренда опор. А стоимость сети была 3 года АРПУ)) это порядка 190к$) И каким бы крутым бизнесменом кто ни был, с этим ничего не поделать. 

Відредаговано Anton Kronos
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Anton Kronos said:

Так какой смысл считать вал либо среднюю выручку, если вы ни как не повлияете на основную расходную часть?

это все предмет торга и выливается в цифру мультика. Если Вы в теме, то ес-но понимаете (не)привлекательность лота и в соответствии с этим предлагаете цену по сути. Как Вы считаете эту сумму по большому счету пофиг. Я просто написал, что не сталкивался с таким подходом, чтобы считали чистую прибыль. Раьше, сильно раньше была просто цена за лицо. К примеру 100 баксов давали за радиоабона. Потом начали считать обороты по абонке. Но суть всегда одна и все скатывается в обычный торг. ))

 

8 minutes ago, Anton Kronos said:

Я написал иначе:
"Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$, либо ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца, это в случае не более 1 конкурента и при АРПУ близ 200 грн."

чистая прибыль за 24 месяца равняется 150 баксам, так как там написано либо (или), т.е. взамозаменяемо/эквивалентно. И при арпу 200 грн. Это как условия задачки. )) Читается, как при арпу в 200грн в период 24 месяца чистая прибыль с абона будет 150 баксов, что есть его цена. Теперь покажите мне, как коррелируются ваши данные иначе, чем я это сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Anton Kronos said:

А стоимость сети была 3 года АРПУ))

таких мультиков (3 года = 36 ) нет и в помине на сегодня. 10 - 12. То, что есть реально.  А Ваши 24 месяца чистой прибыли будет примерно то же самое. Около 10.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, twg сказал:

это все предмет торга и выливается в цифру мультика. Если Вы в теме, то ес-но понимаете (не)привлекательность лота и в соответствии с этим предлагаете цену по сути. Как Вы считаете эту сумму по большому счету пофиг. Я просто написал, что не сталкивался с таким подходом, чтобы считали чистую прибыль. Раьше, сильно раньше была просто цена за лицо. К примеру 100 баксов давали за радиоабона. Потом начали считать обороты по абонке. Но суть всегда одна и все скатывается в обычный торг. ))

Всё верно, раньше радиоабон оценивался примерно в 100$, сейчас PON абонент стоит порядка 100-150$. В зависимости от прибыли сети, конкурентах и т.д. Поэтому меня очень удивило, что создатель данной темы установил цену своей сети 500 абонентов - как 3 года АРПУ + ещё стоимость сети)) В сегодняшних реалиях это фантастика) 
 

 

6 минут назад, twg сказал:

чистая прибыль за 24 месяца равняется 150 баксам, так как там написано либо (или), т.е. взамозаменяемо/эквивалентно. И при арпу 200 грн. Это как условия задачки. )) Читается, как при арпу в 200грн в период 24 месяца чистая прибыль с абона будет 150 баксов, что есть его цена. Теперь покажите мне, как коррелируются ваши данные иначе, чем я это сделал.

Не так. Чистая прибыль за 24 месяца при 500 активных абонентов например ровняется - 55к$
При цене абонента в 150$ цена сети на 500 абонентов - 75к$
Вот об этих двух вариантах я говорю, я не умножаю АРПУ на 24 месяца, это не показатель чистой прибыли, это показатель выручки, которая не является показателям стоимости сети. То есть если вы купите сеть на 500 абонентов, за 75к$, вы её окупите за 2,5 года. И только спустя 2,5 года будете зарабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 18:08, Anton Kronos сказал:

Адекватная цена за PON абонента сегодня это 150$, либо ЧИСТАЯ прибыль за 24 месяца, это в случае не более 1 конкурента и АРПУ близ 200 грн. При всём уважении, АРПУ за 3года + стоимость сети, это фантастика. 


Забудьте о таких ценах, дураков сейчас нет в провода инвестировать. Опсосы в ближайшие годы сожрут весь рынок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Ingvarrr said:


Забудьте о таких ценах, дураков сейчас нет в провода инвестировать. Опсосы в ближайшие годы сожрут весь рынок

не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ingvarrr сказал:


Забудьте о таких ценах, дураков сейчас нет в провода инвестировать. Опсосы в ближайшие годы сожрут весь рынок

Если бы я раньше не видел Ваши посты, я бы предположил, что Вы еще не отошли после праздников и пишите тут с белкой

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2021 в 19:47, Ingvarrr сказал:


Забудьте о таких ценах, дураков сейчас нет в провода инвестировать. Опсосы в ближайшие годы сожрут весь рынок

Послушай. Твой МЕГА-киевсрал НЕ в состоянии (ну не может НИКАГ) предоставить ПРОСТО связь (звонить). Фиг с ним с 4 ДЖА, с ЛИМИТОМ в 3 гектара в сутки (читаем вдумчиво термин "безлим") .

Вот звонишь в КИЕВ-СРАЛ и просишь простую просьбу - оградите меня от даунов-спамеров - НЕ МОГУТ. НИКАК. С КАКОГО номера приходит "рассылка" от очередного колхозника - неизвестно. Киевсрал - СРАЛ на абонов - главное "бабло". пример - 13 месяцев в году. Как только умурт ВСЕ проводные провайдеры - начнеться эра интернета "по счетчику". Тоесть будем платить отдельно - 1. за "кубометры", 2. за давление (10/10, 50/50...)    

Так  о чем ты тут "вещаешь" ? По "проводам", а точнее по кабелю с оптическим волокном интернет "течет" куда быстрее 3г, 4г, 5г и даже 25г.

А по факту имеем на СЕЙЧАС 

1. ТУПОЙ спам, который может создать ЛЮБОЙ рагуль

2. Содействие киевСРАЛА с отпетыми лохотронщиками (ага не знали). Суппорт молчит как зоя космодемянская. Их СРАТЬ на абонов, на факты упоротого мошенничества. Тупо ПОСРАТЬ на факты. Вот говоришь абизянам КАК можно за 15 секунд РУКАМИ отправить ТРИ СМС на 2 разных номера. Ответ "можит йета интернет". После мозго..ства и нахождения последнего выродка-получателя и общения с ним - бабло возвращается, НО сам факт "работы" с упоротыми мошенниками настраживает. 

3. тырнет безлим (вместо безлим можно поставить любое слово, но он от этого так и будет ЛИМИТНЫЙ)

4. покрытие НЕ расширяют. Зачем? Может нима грошей? Так в ЛЮБОМ НП количество пользователей мобилы = количеству жителей и даже чуть больше. Вот и посчитай СКОЛЬКО дерут киевсраловцы и сколько может заработать провайдер которому нужно оплатить аренду столбов, трафик, бензин, налоги, кабель, усушку, утрушку... И при этом демон-мучитель - провайдер. Киевсрал - "святой".

Поведай нам сынок-продаван о киевсрале. ждем акуительных историй

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від Marktor
      ИК станция в отличном рабочем состоянии. Подобраны универсальные термопрофиля для пайки.
       
      Все контроллеры исправны. В комплекте держатели для плат, термопара.
       
      Вопросы по оплате и отправке ИК станции после приобретения - пишите в личку.
       
      Цена: $ 500
       
       
       



    • Від UpiOs
      Доброго дня! Чи можно тут запитати: яка на сьогодні ціна : PON, пасивна повністю сітка, абонів більше 3т. активних на сьогодні ( + 2т. виїхали) 5 смт+ місто ( частина)+ офіс 140 кв. Чи реально взагалі щось продати?
    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690

×
×
  • Створити нове...