Перейти до

[УКОС-стрим] Законопроект 2042: Как быть дальше? Откровенно между Телекомом и ОСББ


Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, Alver said:

Тогда все будет сделано  правильно и справедливо и для вас тоже. 

Думаю врядли тут возможна справедливость вообще. Люди мутят воду на ровном месте и тупо шантажируют бизнес. Это тупое вымогательство.

То, что предлагаете Вы, наверное имеет право на жизнь. Но в большинстве наших случаев жильцы не хотят ни за что платить, главы осбб с трудом обеспечивают минимум работ по содержанию зданий и территорий. По этому за дополнительные сервисы, да ещё и так, чтобы и осбб и мы были в прибыли - это врядли. В нашем случае рай.центра так точно. Не во всех подъездах стало элементарно чище, после создания осбб... Возможно в больших городах это все и взлетит, ИОТ там и тд.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нужно бы начать с того, а какая соб-нно инфрастуктура имеется у осбб. Место для ком.ящика - это инфраструктура? По моему это просто пол метра квадратных площади. Если оператор сам долбил перекрытия, с

Примерно так с года 14-го или 15-го народные массы заразились болезнью, которая искажает в мозгах понимание кто и что ДОЛЖЕН\НЕ ДОЛЖЕН делать. На данный момент поговорка: назвался груздем - полезай в

Санитары! Почему двери в палату не замкнули? Больных теперь опять ловить придется.

Posted Images

57 минут назад, Alver сказал:

Поэтому постарайтесь найти другие аргументы, сделать предложение ( лучше универсальное,применимое во всех случаях) , от которого ваши оппоненты не смогут отказаться.:) .

 

Тут в соседнем райцентре такому одному ОСББ сделали "предложение" на шантаж преда. Все провы в райцентре отказались от одного дома, где слишком умный актив во глав с предом. Единственный кто там остался это КС. Но там на удивление в четверг прошла буря и КС оборвало ветром все кабеля идущие к дому. Вообщем как результат весь дом сидит без инета уже третьи сутки. Преду, жильцы дома, уже пообещали голову открутить. Чем закончится хз, но то что пред, и бабки которые в управление входят, не выходят на улицу второй день это уже факт известный. Ждем вторника. 

 

А всего то - 4 провайдера смогли договорится между собой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nordstream сказал:

4 провайдера смогли договорится между собой.

к сожалению это исключение из правил.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно риторика на локале все та же:)))))

Странным образом мне приписывали, что я беру деньги и когда я был в ИнАУ и когда счас в ВР, ну это потология, на которую я давно перестал обращать внимание.

 

Теперь о правках.

Господин федиенко а я знаю это точно, лично не писал, он был просто тем кто подал и продвигал, все остальное писало три ассоциации ИНАУ, ТПУ, АППК и Телас.

Еще были представители защиты прав потребителей.

И да, он считает, что там не нарушены чьи то интересы в плане частной собственности.

То о чем писал павлабор эту правку предложило инау, и у их участников есть на то вески причины.

Многим вообще не дают расчет, а судиться им просто некогда, да и не хотят.

 

Теперь я могу рассказать примерное будущее.

Ну давайте пофантазируем.

 

Идет уже пятнадцатый укос @_WesT_ составляет перечень проблемных тем, как всегда одна из горячих это доступ, к инфраструктуре.

Собирается конечно целый подиум уважаемый спикеров, как со своими кейсами так и своими наработками, все что то эммоционируют, надувают щеки, кто то хвастается как он вот круто в течении года бодался с амку и таки добился чтоб попасть кудато.

 

О своих победах рассказывает Володя Павлабор о том, что вот вот еще немного и он победит обло структуру и подвес станет по 1 грн, осталось еще совсем чуть суть и так уже это длится 9-ть лет (счас это почти четыре) но  говорит он это так оптимистично и забористо, что аудитория начинает верить, аплодировать.

Все охают ахают плачутся как все несправедливо и что нудно что то делать.

 

Тут как из сосуда выскакивает @zachottвыдавая консультации и беря на сопровождение будущие судебные дела или сопровождение в амку @telekon

все счастливы работа есть у всех:)

 

Петруня ты во всей этой истории, не забудь сделать панель, о дойных коровах и тех кто их доит, всем раздать кактус пусть грызут:)

 

Тема с доступом закрыта, и закрыта так, неудачно, что скорее всего скоро пойдут правки от других сотоварищей по изменению в действующий закон, хайпа там не будет так как тема там не осбб (некому хайпить), и все пройдет на ура, если верить слухам, что это как раз про облы.

Конечно можно надуть щеки и по пускать бульки на локале или в ФБ, но я уверен, что все пройдет изменится и тогда селяви:)

 

И тогда я думаю федиенко обвинят в другом, сколько он взял, чтоб не противостоять:))

 

Берегите парни себя, и помните, за вас вашу работу никто делать не будет и если вы уж начали что то делать, то тут нужно бороться.

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Alex_E said:

за вас вашу работу никто делать не будет

Примерно так с года 14-го или 15-го народные массы заразились болезнью, которая искажает в мозгах понимание кто и что ДОЛЖЕН\НЕ ДОЛЖЕН делать. На данный момент поговорка: назвался груздем - полезай в кузов не актуальна именно из-за этой заразы. Грибы себе сами, в кузова лезут другие. В общем хаоса и непонимания сути стало слишком много. Но сука както все это живет себе.... ))

 

Александр. Писать нормальные, справедливые законы, принимать их, - работа депутатов ВР. Создавать в стране условия для развития  общества и бизнеса. Законов, которые будут справедливые, сбалансированные, не противоречить друг другу,  ну все такое. И именно с этим у нас не сложилось взагали.  Мы, как провайдеры и операторы, свою работу знаем и делаем ее наилучшим образом, исходя из наших возможностей, чего я лично не могу сказать про депутатов ВР ни одного созыва. Это вседа был треш и угар. Это всегда было позорищем нации и цирком. Моральные ценности, чувство достоинства у вас там не в моде совсем. )) Бабло побеждает, украинская мечта - из грязи в князи осуществляется через политику и власть. Правда князи становятся князьями грязи. Но суть в князе, а не в грязи... ))))

 

Ответственность за то, что в стране приняты недозаконы, либо откровенное лоббирование конкретных групп и отдельных личностей, лежит на ВР и на Вас лично. 1/450 часть ответственности - Ваша личная. Доля не большая, но тем не менее. ))

 

А наше дело маленькое. Мы, как обеспечивали население тырнетами, так и будем. Наши предприниматели, - самые закаленные предприниматели в мире. И в ваших законах, в вашей системе всегда найдутся дыры, лазейки и особенно слабые звенья. ;)

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, twg сказал:

Примерно так с года 14-го или 15-го народные массы заразились болезнью, которая искажает в мозгах понимание кто и что ДОЛЖЕН\НЕ ДОЛЖЕН делать. На данный момент поговорка: назвался груздем - полезай в кузов не актуальна именно из-за этой заразы. Грибы себе сами, в кузова лезут другие. В общем хаоса и непонимания сути стало слишком много. Но сука както все это живет себе.... ))

 

Александр. Писать нормальные, справедливые законы, принимать их, - работа депутатов ВР. Создавать в стране условия для развития  общества и бизнеса. Законов, которые будут справедливые, сбалансированные, не противоречить друг другу,  ну все такое. И именно с этим у нас не сложилось взагали.  Мы, как провайдеры и операторы, свою работу знаем и делаем ее наилучшим образом, исходя из наших возможностей, чего я лично не могу сказать про депутатов ВР ни одного созыва. Это вседа был треш и угар. Это всегда было позорищем нации и цирком. Моральные ценности, чувство достоинства у вас там не в моде совсем. )) Бабло побеждает, украинская мечта - из грязи в князи осуществляется через политику и власть. Правда князи становятся князьями грязи. Но суть в князе, а не в грязи... ))))

 

Ответственность за то, что в стране приняты недозаконы, либо откровенное лоббирование конкретных групп и отдельных личностей, лежит на ВР и на Вас лично. 1/450 часть ответственности - Ваша личная. Доля не большая, но тем не менее. ))

 

А наше дело маленькое. Мы, как обеспечивали население тырнетами, так и будем. Наши предприниматели, - самые закаленные предприниматели в мире. И в ваших законах, в вашей системе всегда найдутся дыры, лазейки и особенно слабые звенья. ;)

да да да :))) как я обожаю читать ваше умозаключение, даже соскучился.

давайте сюда, еще добавил закон про полупроводники:)

 

Петруня не забудь это так же вставить в перечень вопросов на УКОС это смотрю очень важно:)
Я пришлю перечень всех законов которые приняла ВР все и обсудим, если уж риторика в общих чертах софистики, то меня это даже больше устраивает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/9/2020 at 5:08 PM, Alex_E said:

Я пришлю перечень всех законов которые приняла ВР все и обсудим

Это тоже самое, если я скажу клиенту, у которого перестал работать тырнет неделю назад, что я тебе пришлю отчет, сколько раз я двинул мышку влево-вправо и сколько раз монтажник проезжал мимо его дома и забывал заехать. ))

 

Мне лично вообще до задницы сколько там чего принято. Я выглядываю в окно и действительно, аххх-хуительно. )) Но пока в мечтах, но не в офлайне.

 

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/8/2020 at 11:34 PM, Alex_E said:

за вас вашу работу никто делать не будет

Все мое умозаключение было  реакцией на вот это Ваше высказывание. Что Вы имели ввиду? О какой работе речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, twg сказал:

Все мое умозаключение было  реакцией на вот это Ваше высказывание. Что Вы имели ввиду? О какой работе речь?

командир ну этож так просто:)

копать пилить и защищаться:)

Мы вон поняли что все эти ассоциаци хуета, сами натягивали, а счас депутат близок как никогда, тегайте его в фб и натягивай:) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, user_2009 said:

а счас депутат близок как никогда, тегайте его в фб и натягивай:) 

))

Та то ж все бесполезно. ДНК не заресетишь и не перепрошьешь. ))

 

Просто у нас как видят бальшога дядю, так начинают либо рабеть/сцать, либо сраку лизать. А я считаю, что дяди должны знать, какого (не)уважения заслуживают в общесве людей. И что не все, прочитав постик подумают, что от Бл#, я ж сам во всем виноват. ))) Некоторые все-таки догадываются, что пи#%расня при власти всем срет в душу и карманы.

Но то такое, дяди ес-но отдают себе отчет в своих действиях и к презрению в обществе морально вполне готовы наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 19:02, twg сказал:

))

Та то ж все бесполезно. ДНК не заресетишь и не перепрошьешь. ))

 

Просто у нас как видят бальшога дядю, так начинают либо рабеть/сцать, либо сраку лизать. А я считаю, что дяди должны знать, какого (не)уважения заслуживают в общесве людей. И что не все, прочитав постик подумают, что от Бл#, я ж сам во всем виноват. ))) Некоторые все-таки догадываются, что пи#%расня при власти всем срет в душу и карманы.

Но то такое, дяди ес-но отдают себе отчет в своих действиях и к презрению в обществе морально вполне готовы наверное...

Епти, я так и не понял, задача дяде засунуть швабру?:)
Дык с этим как то и неь проблем:)
Или задача показать дяде, шо чувак тыж там смотри, не выпендривайся мы тут на локале можем написать что ты пи#%расня при власти всем не срал.

Мне если честно глубого покую, это как планкторн отработал то что надо. иди нах следующий, но пока я могу на него влиять я буду это делать.

а 2042 пикарасты просрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, user_2009 сказал:

Епти, я так и не понял, задача дяде засунуть швабру?:)
Дык с этим как то и неь проблем:)
Или задача показать дяде, шо чувак тыж там смотри, не выпендривайся мы тут на локале можем написать что ты пи#%расня при власти всем не срал.

Мне если честно глубого покую, это как планкторн отработал то что надо. иди нах следующий, но пока я могу на него влиять я буду это делать.

а 2042 пикарасты просрали.

 

Тут же какая ситацаия, 2042 просрал кто ?
Дядя ?
Или лобби провайдеров, которое было сильно хуже организовано чем лобби ОСББ ? 

Я как-то вот думаю что другой вариант. 

Потому собственно и беда, нас много, и мы достаточно умные все люди, но не смогли с организоваться и навести хайпа на этот закон. 
Надо быть чуть больше сплоченными ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, _WesT_ сказал:

 

Тут же какая ситацаия, 2042 просрал кто ?
Дядя ?
Или лобби провайдеров, которое было сильно хуже организовано чем лобби ОСББ ? 

Я как-то вот думаю что другой вариант. 

Потому собственно и беда, нас много, и мы достаточно умные все люди, но не смогли с организоваться и навести хайпа на этот закон. 
Надо быть чуть больше сплоченными ))) 

Дядя или не дядя это к тете:)

 

а просрали я думаю договорняки ну давайте без бревна в глазу:)

почти у всех все как то порешано или есть схема, и это устраивает.

лобби!??? не смешите какое лобби!!!!:)))))))))))))))

сплоченнее?:)))))

 

да мы о тарифах не в состоянии договориться, или наехать на синенького который нас мочит, а вы сплоченней:))

 

мы умеем хвастаться проводами железяками и полиграфией:)

шо дети малые, сам кстати такой:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокритика .Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, _WesT_ said:

Я как-то вот думаю что другой вариант. 

Ну вот то, о чем я и говорю. Сами синоваты. )))

Не те популисты, которые перекручивают факты и врут про нарушение прав домовладельцев, не те, кто ДОЛЖЕН был вникнуть в суть, разобраться и нажать правильную кнопку, не те, кто ДОЛЖЕН был ДОНЕСТИ до коллег суть вопроса, просто потому, что в теме, что это позволит развиваться лучше и т.д... Нет б***ь, мы все виноваты. Потому что набрали в зрады дебилов и теперь нужно их принуждать к справедливости.

Да, может быть, но это сука на 5 лет решение. И было бы справдливо, если ты не шмагла, если не тянешь, то уходи с позором. Но нет же таких механизмов....

 

Думаю в штат фирмы ввести должность менеждера по организации акций протеста. Ещё можно обзавестись ботофермой, чтобы обсырать на каждом углу недослуг и им подобных. Или можно сделать это коллективно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 10:28, twg сказал:

Ну вот то, о чем я и говорю. Сами синоваты. )))

Не те популисты, которые перекручивают факты и врут про нарушение прав домовладельцев, не те, кто ДОЛЖЕН был вникнуть в суть, разобраться и нажать правильную кнопку, не те, кто ДОЛЖЕН был ДОНЕСТИ до коллег суть вопроса, просто потому, что в теме, что это позволит развиваться лучше и т.д... Нет б***ь, мы все виноваты. Потому что набрали в зрады дебилов и теперь нужно их принуждать к справедливости.

Да, может быть, но это сука на 5 лет решение. И было бы справдливо, если ты не шмагла, если не тянешь, то уходи с позором. Но нет же таких механизмов....

 

Думаю в штат фирмы ввести должность менеждера по организации акций протеста. Ещё можно обзавестись ботофермой, чтобы обсырать на каждом углу недослуг и им подобных. Или можно сделать это коллективно...

 

 

епти какое генеальное изречение:))))))))))))))))))))))

Завтра так напишут агарарии, водники, медецина, и.т.д.

С депутатом нужно работать! 

Для тех кто в пачкордах запутался но хочет таки заниматься бизнесом.

Нет смысла работать с тем кто и так понимает, есть смысл работать с теми кто не понимает.

депутат депутату не доверяет так как все считают что есть подстава, а вот внешнее мнение слушают.

 

И спасибо Петруне и другим кто вместо того чтоб елозить по клаве сделали хорошую работу, подтянули и осбб и писем написали.

 

по сути так всегда и было:)

90% сидит читает, 5% пишет давит клаву и 5% буйные.

так и живем, но у нас же как хто всрався невистка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_E сказал:

90% сидит читает, 5% пишет давит клаву и 5% буйные.

«Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Alex_E said:

депутат депутату не доверяет так как все считают что есть подстава, а вот внешнее мнение слушают.

Мнение ассоциаций - это не внешнее мнение? Ведь из Ваших же слов именно ассоциации были (со)авторами законопроекта. Что пошло не так? От ассоциаций также ждут подстав?

 

2 hours ago, Alex_E said:

С депутатом нужно работать! 

Депутат должен быть открыт для сотрудничества, должен быть заинтересован. И желательно не материально. А по долгу службы или хотябы своим ЧСД и ЧСЗ. Тогда я с вами согласен. В нашем случае ИМХО утверждение ложное, ибо нужно не работать, а принуждать. А это совсем другая история.

Дальше. Если уж Вы проявляетесь здесь, берете на себя давать мудрые советы и демострировать типа переживания, типа держитесь там, ни кто за вас работу не сделает и т.д., то без конструктивных действий с вашей стороны это выглядит как минимум странно. Имею ввиду, что если Вас эта тема беспокоит, нуууу там судьба телекома и всех тут присутствующих, то как человек хоть с какими-то возможностями, с пониманиями и инсайтами, могли бы, например, ПЕРЕД тем, как планировалось принятие этого закона, приложить усилий для хотябы советов сообществу, что мол пасаны, делайте то и это, это поможет мне или нашему комитету направить парламент в правильное русло. Не ради лоббирования интересов провайдеров, а за для справдливых законов, для развития цифрового гАсударства. И тогда невистка не всратая, а маладец и любимая.

 

А так, Вы приходите ПОСЛЕ того, как Вас тэгнули и ПОСЛЕ того, как закон не принят Вашими коллегами, Вашей кастой, и вместо того, чтобы сказать, что простите пацаны, но в раде полно д#лб#$б@в и они не осилили тему, мы не приложили достаточно усилий и нужно делать выводы, Вы начинаете обвинять нас и перекладывать вину с больной головы на здоровую.

 

ЗЫ ИМХО Вы профукиваете шанс стать героем телекома, лидером группы лиц,  которые могли бы Вам лично оказывать неплохую поддержку в Вашей дальнейшей политической карьере. Жаль, что Вы не в состоянии это осознать и приходится Вам это писать прямым текстом. Но можете подумать, благодарностей не жду и не нуждаюсь. ))

Тем более, опять же, с Ваших же слов, в свете грядущих "покращень" в закон от облэнерго, Мы все можем исправиться и сделать правильные вещи. И Вы, и мы.

 

ЗЫЫ при продолжении Вами такой же линии поведения перестану Вас веселить своими умозаключениями и буду тупо игнорировать, как не достойный внимания объект.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 12:35, twg сказал:

Мнение ассоциаций - это не внешнее мнение?

 

Депутат должен быть открыт для сотрудничества, должен быть заинтересован. 

 

Дальше. Если уж Вы проявляетесь здесь, берете на себя давать мудрые советы и демострировать типа переживания...

если Вас эта тема беспокоит....

... то как человек хоть с какими-то возможностями,

... хотябы советов сообществу.

... Не ради лоббирования интересов провайдеров

 

... А так, Вы приходите ПОСЛЕ ...

УЖ ЗВИНЯТЕ .... , подпишусь, под общим климатом данного поста .... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение по внесению изменений в закон про доступ к инфр.

Многоквартирные дома нужно делить на категории, но не по кол-ву квартир, а по типу той самой инфраструктуры, к которой и предполагается доступ. Как я упоминал ранее, не все дома имеют вообще хоть какую инфраструктуру. Соответственно тут платить не за что, разве что аренду пол.кв.м. площади для установки ящика, или 0,2кв.м. площади для уствновки бокса. Также, в тех домах, где этой инфраструктуры нет, обязать ОСББ или упр.контору создать таковую. Либо это может сделать провайдер, но тогда либо компенсировать расходы провайдера и потом брать аренду, либо не брать аренду и не компенсировать затраты. Арендную плату можно привязать к арендной плате за ККУ. Т.е. суть та же. На внутридомовую инфраструктуру должна присутствовать документация, соответствовать нормам и т.д. и на основании этих доков будет присваиваться категория ифры,  вид деятельности должен быть зарегистрирован в НКРЗИ, и регулирование данного вида деятельности должно попадать под компетенцию НКРЗИ.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. осббшники могут довыебываться, что будут нам платить за создание и обслуживание инфраструктуры. ))) Как вам токаой расклад?

 

На сегодняшний день это недолугий закон, который узаканивает поборы (своеобразный рэкет) и коррупцию. Ганьба и зрада. )) Гэть!!! )))

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос четко решен  на нормативном  уровне  во всем мире . Сети внутри здания ( Дом. Распред. Сети ) строят за свои средства  владельцы и являются  их владельцами -владельцы зданий . Провайдеры ( операторы ) доводят свои кабели до шкафа (кросса ) владельца здания . И подключают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 12:35, twg сказал:

Мнение ассоциаций - это не внешнее мнение? Ведь из Ваших же слов именно ассоциации были (со)авторами законопроекта. Что пошло не так? От ассоциаций также ждут подстав?

 

Депутат должен быть открыт для сотрудничества, должен быть заинтересован. И желательно не материально. А по долгу службы или хотябы своим ЧСД и ЧСЗ. Тогда я с вами согласен. В нашем случае ИМХО утверждение ложное, ибо нужно не работать, а принуждать. А это совсем другая история.

Дальше. Если уж Вы проявляетесь здесь, берете на себя давать мудрые советы и демострировать типа переживания, типа держитесь там, ни кто за вас работу не сделает и т.д., то без конструктивных действий с вашей стороны это выглядит как минимум странно. Имею ввиду, что если Вас эта тема беспокоит, нуууу там судьба телекома и всех тут присутствующих, то как человек хоть с какими-то возможностями, с пониманиями и инсайтами, могли бы, например, ПЕРЕД тем, как планировалось принятие этого закона, приложить усилий для хотябы советов сообществу, что мол пасаны, делайте то и это, это поможет мне или нашему комитету направить парламент в правильное русло. Не ради лоббирования интересов провайдеров, а за для справдливых законов, для развития цифрового гАсударства. И тогда невистка не всратая, а маладец и любимая.

 

А так, Вы приходите ПОСЛЕ того, как Вас тэгнули и ПОСЛЕ того, как закон не принят Вашими коллегами, Вашей кастой, и вместо того, чтобы сказать, что простите пацаны, но в раде полно д#лб#$б@в и они не осилили тему, мы не приложили достаточно усилий и нужно делать выводы, Вы начинаете обвинять нас и перекладывать вину с больной головы на здоровую.

 

ЗЫ ИМХО Вы профукиваете шанс стать героем телекома, лидером группы лиц,  которые могли бы Вам лично оказывать неплохую поддержку в Вашей дальнейшей политической карьере. Жаль, что Вы не в состоянии это осознать и приходится Вам это писать прямым текстом. Но можете подумать, благодарностей не жду и не нуждаюсь. ))

Тем более, опять же, с Ваших же слов, в свете грядущих "покращень" в закон от облэнерго, Мы все можем исправиться и сделать правильные вещи. И Вы, и мы.

 

ЗЫЫ при продолжении Вами такой же линии поведения перестану Вас веселить своими умозаключениями и буду тупо игнорировать, как не достойный внимания объект.

Вы не обидьтесь если я вам напишу, что вы пишите полный бред?:)

 

Пасаны, я чес слово не знаю кто такое сей писатель, для меня выборец не факт что моей политсилы, дык вот пасаны, так как открыты счас депутаты никогда не было, и да пасаны, павлабор это еще не все, мало того с володей я говорил за пару дней до этого и обьяснил, что володя, ты борешься уже много лет, борись я получил твои постулаты писем и даже готов помогать, но есть и другое мнение, и оно более системно, это не мое мнение, это мнение всех тех кто таки строит бизнес ради бизнеса а не ведет процессы ради судов:)

 

А для того, чтоб понимать как работает комитет, пасанам нужно просто иногда выходить с локала:)

ЛЮБОЙ и Жакун не даст соврать кто захотел подключиться к работе, приехать в комитет, направить свои предложения, подчеркиваю ЛЮБОЙ смог это сделать.

Вы простите, что то делали? или мы так пописеть?:)

 

Я обвинять?:) вы там головой не стукнулись?

Вы точно понимаете кому нужен этот ЗП? Мне? а зачем?:)

Это пусть вон Петруня расказывает, пасанам.

 

Жаль что у вас нехватает мозока понять, сто мне не нужно ну вот точно быть героем:)))), тем более группы лиц:)))

А кто вам сказал, что у меня есть в планах вести политкарьеру?

ТВГ еще раз я ХЗ кто вы, но пишете полную чушь:)

Пишите иногда  я читая, меня и тегать не нужно:)

Я читаю личку, много пишут и помогаю тем кто не стратает по пасаняче чепухой.

не нужно меня игнорировать плиз, так интересно читать ваше умозаключение, это реально полезно:)

 

Резюмирую.

Двери всегда открыты, все существующие каналы коммуникации читаются, всех знаю, вас не знаю:) 

 

 

 

 

7 часов назад, Rbert сказал:

Этот вопрос четко решен  на нормативном  уровне  во всем мире . Сети внутри здания ( Дом. Распред. Сети ) строят за свои средства  владельцы и являются  их владельцами -владельцы зданий . Провайдеры ( операторы ) доводят свои кабели до шкафа (кросса ) владельца здания . И подключают .

именно так это 61 директива.

 

12 часов назад, twg сказал:

Т.е. осббшники могут довыебываться, что будут нам платить за создание и обслуживание инфраструктуры. ))) Как вам токаой расклад?

 

На сегодняшний день это недолугий закон, который узаканивает поборы (своеобразный рэкет) и коррупцию. Ганьба и зрада. )) Гэть!!! )))

:)))))))))))))))))))))))))))

осббшники вас пошлют так далеко что вы не поймете куда.

Опуститесь на землю

 

@twg это кстати вы машину продаете? 
есть реальный интерес.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Alex_E said:

это кстати вы машину продаете? 
есть реальный интерес.

сомневаюсь, что у вас есть интерес, но да, это я.  Если че, то за $5,5к отдам. Приезжайте. ))) Апарат жив и здоров, служил верой и правдой, продается из-за ненаддобности. Народ потихоньку разбредается по Польшам и Чехиям. В том числе и Вашими стараниями. )))

Игнорировать я все-таки Вас буду. Мы говорим на разных языках и смотрим разными глазами на этот мир. Спорить с Вами мне уже лень и не вижу смысла.

Прощайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть предложение по цене на совместный подвес.

 

Цена не должна быть привязана к минимальной зп. Это полный бред. Тот, кто это придумал, был с бодунища.

Цена должна быть привязана к балансовой стоимости опоры, вернее к аммортизационным начислениям. Т.е. амм.начисления ежемесячные делятся на количество кабелей, включая РЭСовские сипы и лэпы и применяется коэффициент к кабелю, в зависимости от его веса на пог.м. Например оптика диэлектрик может иметь коэффициент 0,2, так как имеет 20% от веса ЛЭПа или СИПа. Это так, к примеру. Я не помню точных цифр по весу.

 

У облов есть опоры, установленные в середине прошлого века. Соответственно они уже давным давно самортизированы. Не списаны, так как стоят, но по балансу их стоимость 0. Соответственно в этом случае не должно быть никакой платы за совместное использование. Это же не аренда, это совместное использование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Парам пам пам) 
      Ребята, начинаем подготовку к УКОС 2021 ! 
      Желание прокачать деловую часть  никуда не пропало. И потому, я как всегда
      прошу вас о помощи)  
      1. Дать фидбек по желаемым докладам, которые будут интересны вам и обществу.  А я постараюсь найти спикеров)
      2. Выступить самим спикерами, на уникальные, интересные кейсы - и тогда для вас участие за мой счет)  (для провайдеров естественно)))

      P.S. Регистрация уже идет, подбираемся к первой сотне участников, если что, можно все сделать тут 
      https://ukos.net/  2-5 декабря, Буковель) 


       
    • Від _WesT_
      Уяви...ти приходиш на конференцію, яка не конференція. Де діджей з МС запалюють про телеком, де люди рівні й доброзичливі. Де немає обов'язків, а є право на спокій. Де схід сонця з тераси, можливо, закінчиться найемоційнішими домовленостями.
       
      #неоукос – це трохи про інше. Це не буде схоже на стандартну конференцію. Я б і бейджі скасував, і роздатку...це бажання зробити зустріч, про яку не будуть думати як про ділову. Це такий хакінг реальності. Нехай люди розслабляться, кайфонуть, нехай поглинуть інфу разом з енергетикою. Не треба торб, пакетів – треба келих в руки і живе спілкування.
       
      Це я про неоУКОС! Він буде нереальним! Таким, якого могло б і не бути зовсім
       
      15:00
      Welcome to real TELECOM
      Зміст: нетворк в режимі Wake up Neo, Welcome drink, звикаємо до Реальності
       
      16:00
      неоУКОС openning
      Зміст: пару респектів від CEO неоУКОС та від ТераСпонсора – компанії DEPS

      16:10 – 18:30
      неоКонференція
      Дискурс на тему: "Чи побудує держава український файервол за рахунок провайдерів?"
      Федієнко Олександр , комітет з питань цифрової трансформації ВРУ
      Світлана Дуднік, юрист, помічник-консультант народного депутата України
      Максим Тулєв , NetAssist, член правління Інтернет Ассоціації України
      представник СБУ
      Ляшенко Володимир, адвокат, юрист в сфері телекомуникацій
      Костянтин Корсун, експерт з кібербезпеки, кібер-блогер, громадський активіст
      Модератор: Володимир Кондрашов, журналіст, "Новое Время.Бизнес"
       
      18:30 – 19:00
      Відкритий мікрофон або free your mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      19:00 – 21:00
      Нетворк-вечірка: "LOAD SENSE"
      Зміст: tasty food, безлім whiskey bar, shows and musical activity, medium drunk нетворк
      Деталь: вечірка на літній терасі КВЦ Парковий, iphone прогнозує +18-14, врахуй при виборі гардеробу
       
      21:00 – 03:00
      Dark Side of UKOS: "RELOAD SENSE"
      Зміст: Hard drunk нетворк та ... все що відбувається на Dark Side залишається на Dark Side.
      Важливе правило - no photo, no video.
      Деталь: вечірка в PM Hall, буде гаряче
       
      21:30 – 22:30
      Відкритий мікрофон або free your DRUNK mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      00:00 – 01:00
      DEPS Telecom Games
       
      01:30 – 02:30
      Dark Room by Romsat
       
      03:00
      знайомство з ОБРАНИМ
       
      03:00
      РЕАЛЬНО заряжені – їдуть далі тусити
      Деталі: Місце туси – клуб D.Fleur, це зовсім поруч (1 хв на таксі)
       
      Вартість (без ПДВ)
       
      Для учасників, які підтвердили участь в УКОС #ТЕЛЕКОМРЕАЛЬНІСТЬ  ₴1349 ($49)
      Для Провайдерів ₴2799 ($99)
      Для Постачальників (товарів, послуг, контенту) ₴4999 ($179)
    • Від _WesT_
      Ребята, напоминалка приелетела)  Уже сегодня вечером! 
      Готовьте вопросы, ответим максимально полезно. 
      Ну и, продолжим обсуждение в этой ветке. Чего теряться полезному контенту)  
       
       
    • Від _WesT_
      Ребята привет. Через пень колоду, и в плохом качестве, но выдрал запись стрима с ФБ, и перезалил на ютубчик. 
      Возможно кто-то не следил, и ему будет полезно послушать. 
      Ну и предлагаю собственно тему к обсуждению, а вдруг найдем хорошие и правильные идеи) 
       


      P.S. Стримов будет много, надеюсь. И вопросики подниматься будут разные. По мере наполнения, буду выкладывать тут ) 
    • Від _WesT_
      Ребята,в этом году УКОС запускает серию онлайн-стримов! 
      Чего-то мне подумалось, что это интересный формат, чтоб порешать боли провайдеров. 
      Тем более, сейчас карантин, и это единственный способ собраться вместе)

      Какая цель стримов. Собрать опыт наших коллег в кучу,и получить для всех нас важных профитов.
      Мир изменился, стратегия win-win сейчас будет работать как никогда. Оперативное получение нужной информации, только сыграет нам всем на руку. 
      Ну а дружественны разговору без галстуков, помогут более спокойно обговорить проблемы.

      Что мы будем делать. С какой-то периодичностью, УКОС будет собирать 3-4 спикера в онлайне, и обсуждать одну выбранную тему. Все это будет транслироваться в ФБ, и мы попутно  ответим на ваши вопросы. Говорить будем о всем. Маркетинг, управление персоналом, техническая часть, софт, СММ, развитие, слияния и поглощения, оптимизация затрат, вообще о всем, что может быть нам интересно. 
      Вы все можете стать драйверами тем для стримов. Предлагайте темы, задавайте вопросы, рекомендуйте спикеров - а команда УКОС соберет все это в единое целое.

      Сегодня у нас пилот, проба пера, и тест-драйв в одном событии) 
      Подписывайтесь на стрим, готовьте вопросы, проведем вечер с пользой) 


       
       

×
×
  • Створити нове...