Перейти до

У кого-то была такая шняга с РЭС?


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, user_2009 сказал:

Идеология как с водой , что есть вводная группа и там счетчик есть счетчики конечного потребителя.

но когда поставляющая компания видит что скажем между вводным счетчиком и всеми счетчиками в доме есть потери, (внутри дома или порыв или кто то пи"дит воду) то эта потеря разбивается на всех жильцов дома.

Идеология в нашей стране - за все заплатит холоп.

Ладно внутри дома кто-то пи;дит воду. Но когда она льется рекой из-за прогнившей трубы вне дома, что положена за счет СССР и с тех пор не менялась и не обслуживалась - почему это включено в тариф конечного потребителя, а не в вычеты ЗП руководства водоАналов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы шото натрусили и забыли? Напомню:   У вас может и так. Но напомните цену метра за биметал и ftth? Очень даже. Расскажите сколько вы тратите на УПСы и АКБ к ним на районник

все больше вариантов это переход на оптику в квартиру 

Ответа от рэса не дождетесь, они почти никогда не отвечают. Вариант запитать узел от абона верхних этажей и сделать ему скидку на абонплату.

Потому что труба ваша(громады) , а руководителя вы как громада наняли управлять компанией по обслуживанию этой трубы за те деньги которые снова же вы ему предоставляете, а так как денег нет то и ремонт не возможен, вот за это вы , как владельци имущества, и платите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, user_2009 сказал:

 

А оператор конечно должен иметь акт розмежування, с точкой включения именно на вводной группе, тогда о нем не будут писать рес.

 

 

 

Внимательно читал что написано?

Вообщем я так понял никто с такой х.... не сталкивался. Тогда вопрос снимается, демагогией не охота тут заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nordstream сказал:

 

 

Внимательно читал что написано?

Вообщем я так понял никто с такой х.... не сталкивался. Тогда вопрос снимается, демагогией не охота тут заниматься.

Женя, тебе, как уважаемому кроту, отвечу в полном объеме :)))

Такая шняга популярна и повсеместна. 

Все упирается в разграничение балансовой принадлежности.  РЭСовская сеть заканчивается "на изоляторах" входа в дом.  Внутридомовые сети РЭСу не принадлежат и не принадлежали никогда. По этой причине лампочки на лестничных площадках считались отдельно и по ведомости, где указывали такое-то количество такой-то мощности. И за эту электроэнергию ЖЭКи платили. Но так как воруют электроэнергию все кому не лень, РЭСы пошли правильным путем не только с юридической точки зрения, но и формальной логики  - учет поставить на границе баланса.  Плюс этой ситуации в том что провайдер РЭС больше не волнует т.к. он сидит за общедомовым учетом, а при желании ( оно обязательно появится , но причины могу изложить позже)  будет заключаться трехсторонний договор " сбыт- ОСМД-провайдер".   И это тоже логично и правильно.  

Была куча вариантов, когда  с многоквартирного дома подключены ларьки и пропадает электроэнергия у ларечника, а трехстороннего договора нет.  За пропавшие продукты ларечника платил по суду энергосбыт т.к.  договор у ларечника с энергосбытом, а энергия течет через сети дома , юридически не подконтрольные сбыту.  Тупо сгорела проводка в доме, мороженное потекло и ларечник идет бодаться с энергосбытом.

В общем так или иначе твоя тема популярна и общедомовой учет неизбежен как вступление Украины в НАТО :)

 

Позвони - я тебе расскажу подробнее и в деталях. Некогда писать  поэмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, нехочуха сказал:

Женя, тебе, как уважаемому кроту, отвечу в полном объеме :)))

Такая шняга популярна и повсеместна. 

Все упирается в разграничение балансовой принадлежности.  РЭСовская сеть заканчивается "на изоляторах" входа в дом.  Внутридомовые сети РЭСу не принадлежат и не принадлежали никогда. По этой причине лампочки на лестничных площадках считались отдельно и по ведомости, где указывали такое-то количество такой-то мощности. И за эту электроэнергию ЖЭКи платили. Но так как воруют электроэнергию все кому не лень, РЭСы пошли правильным путем не только с юридической точки зрения, но и формальной логики  - учет поставить на границе баланса.  Плюс этой ситуации в том что провайдер РЭС больше не волнует т.к. он сидит за общедомовым учетом, а при желании ( оно обязательно появится , но причины могу изложить позже)  будет заключаться трехсторонний договор " сбыт- ОСМД-провайдер".   И это тоже логично и правильно.  

Была куча вариантов, когда  с многоквартирного дома подключены ларьки и пропадает электроэнергия у ларечника, а трехстороннего договора нет.  За пропавшие продукты ларечника платил по суду энергосбыт т.к.  договор у ларечника с энергосбытом, а энергия течет через сети дома , юридически не подконтрольные сбыту.  Тупо сгорела проводка в доме, мороженное потекло и ларечник идет бодаться с энергосбытом.

В общем так или иначе твоя тема популярна и общедомовой учет неизбежен как вступление Украины в НАТО :)

 

Позвони - я тебе расскажу подробнее и в деталях. Некогда писать  поэмы :)

 

Саша, что у нас что конкурентов подключение в подвале в щите на входе в дом (единственное что сразу на выходных клеммах рубильника а не до). Единственный пров у кого подключено с лестничных площадок это КС. Вот у них на каждом чердаке кинуто с ближайшего этажного щита. Но прикол в том что у них на это тоже есть документы (акты эти им кто-то же оформлял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, H_U_L_K сказал:

Поставили бы в ящики счетчики и и всё.

Раз в месяц снимать показания, заодно проверять состояние ящика и его внутрянку.

 

Больше 1500 счетчиков ставить и потом их каждый месяц проверять. Не охренеете от такого счастья - и по деньгам и по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, nordstream сказал:

 

Больше 1500 счетчиков ставить и потом их каждый месяц проверять. Не охренеете от такого счастья - и по деньгам и по времени?

У нас, частный сектор, раз в месяц контролеры всех обходят и снимают показания счетчиков. Также наметилась тенденция все новым абонам счетчики ставить на опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, a_n_h сказал:

У нас, частный сектор, раз в месяц контролеры всех обходят и снимают показания счетчиков. Также наметилась тенденция все новым абонам счетчики ставить на опоре.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми введениями спуск с опоры на частный дом уже эти провода являются хозяина дома и их если что случилось меняет хозяин, у нас сейчас РЕС ставит счетчики которые сами передают показания. В России уже есть такие проекты и к нам они уже доходят, стоит учет основной в подвале и сравнивается потребление всех счетчиков с основным как только идет разница бригада выезжает искать потерю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, nordstream сказал:

 

 

Внимательно читал что написано?

Вообщем я так понял никто с такой х.... не сталкивался. Тогда вопрос снимается, демагогией не охота тут заниматься.

не просто читал а знаю и понимаю о чем пишу.

Учитывая ваш почтенный возраст как я понял по постам и авторитет я как пионер воздержусь от комментариев:)

22 часа назад, nordstream сказал:

 

Саша, что у нас что конкурентов подключение в подвале в щите на входе в дом (единственное что сразу на выходных клеммах рубильника а не до). Единственный пров у кого подключено с лестничных площадок это КС. Вот у них на каждом чердаке кинуто с ближайшего этажного щита. Но прикол в том что у них на это тоже есть документы (акты эти им кто-то же оформлял).

все верно.

Мы так же когда то делали.

Только нужен еще один документ, правда важно найти кто таки собственник этих кабелей внутри дома, или тот кто ими распоряжается.

и вопросов нет, юридических. Но гемор.

21 час назад, a_n_h сказал:

У нас, частный сектор, раз в месяц контролеры всех обходят и снимают показания счетчиков. Также наметилась тенденция все новым абонам счетчики ставить на опоре.

ох тыж ешкин кот:)))

вот это я понимаю они наверное под вас и человека взяли, а поставить счетчик с дистанционным снятием показаний?

А что необликове уже все убрали? я что то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, user_2009 сказал:

 

А что необликове уже все убрали? я что то пропустил?

Это ВРЕМЕННЫЙ договор. И каждый год перезаключение, а если быть точнее, оформление с чистого листа т.к. пролонгация не предусмотрена типовым на безучетку  если я ничего не пропустил :)))    Хочу посмотреть на того, кто будет на несколько сотен  ящиков купит несколько сотен счетчиков и все это оформит несколькими сотнями договоров с несколькими сотнями лицевых счетов :))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, user_2009 сказал:

Только нужен еще один документ, правда важно найти кто таки собственник этих кабелей внутри дома, или тот кто ими распоряжается.

и вопросов нет, юридических. Но гемор.

 

Тут и искать ничего не нужно. Везде зона ответственности энергетиков до ввода в дом. Всё что после рубильника то уже не их. Они потому нас и подключали что-бы не платить владельцу внутридомовых кабелей за транзит электричества. 

 

2 часа назад, нехочуха сказал:

Это ВРЕМЕННЫЙ договор. И каждый год перезаключение, а если быть точнее, оформление с чистого листа т.к. пролонгация не предусмотрена типовым на безучетку  если я ничего не пропустил :)))  

 

 

 

 У нас договор как был подписан 17 лет назад так до сих пор действует (автоматом пролонгируется каждый год), только суммы в счетах меняются - растут регулярно :-)

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 часа назад, нехочуха сказал:

Хочу посмотреть на того, кто будет на несколько сотен  ящиков купит несколько сотен счетчиков и все это оформит несколькими сотнями договоров с несколькими сотнями лицевых счетов :))))

 

Купить, оформить. Но самый треш это потом показания снимать. Ставить их придется в подвале у щита где подключено. И картина маслом каждый месяц - лезет контролер в подвал проверить счетчик, а ключи хер знает у кого (ну у нас пару ведер есть ключей но не от всех, часть у кого то из владельцев и балансодержателей, часть пролюбили лет неизвестно сколько..) И вот начнется эппопея.... найти ключи, открыть подвал, заставить тетку контролера полезть в подвал с крысами или позутапленный говном из прорваной канальи..... И так несколько сот домов. Да на это кино только будет уходить месяца два.

 

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nordstream сказал:

Купить, оформить. Но самый треш это потом показания снимать.

купить с модулем gsm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
5 минут назад, Dimkers сказал:

купить с модулем gsm

 

Который в подвале хрен работает.  И кроме того еще платить и опсосу если повезет что заработает.  Будет абонка по 30-40 евро с абона тогда можно. А при тех раскладах что есть то нафиг такое счастье надо.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, user_2009 сказал:

ох тыж ешкин кот:)))

вот это я понимаю они наверное под вас и человека взяли

ты не о том! Это обходят абонов РЭСа. Как я понял у них в штате 2-а чел., за мес. обходят весь город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчик, gsm модуль, оплата электричества.... а еще говорят что оптика в квартиру дорого, а все выше описанное не дорого? счетчик просто так тоже не поставишь, пойди еще ТУ надо получить на него, проложить от основного щитка к нему кабель

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прекрасно - оптика в квартиру решает огромную массу проблем, кроме ВАНДАЛИЗМА. у нас есть дома (здоровенные девятиэтажки по 10-18 подъездов) в которых _регулярно_ вырезается витая пара. когда крадется, когда просто режется. и что с ними делать?

Відредаговано GOOSE.KM
очепятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GOOSE.KM сказал:

регулярно_ вырезается витая пара. когда крадется, когда просто режется. и что с ними делать?

Вырезали у вас витуху. По чем ныне бухта медяхи чтоб восстановить?

Вырезали опту. По чем ныне бухта опты на ту же длину?

5 часов назад, nordstream сказал:

А при тех раскладах что есть то нафиг такое счастье надо.

Ну тогда воевать за доступ. как надоест - поставите с GSM. Ну или на худой конец - вебку, направленную на циферблат :)))

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

Ну тогда воевать за доступ.

 

Хм.... войны то как раз за доступ и нет. С доступом всё гуд и документально оформлено давно. Вы бы почитали первую мессагу в этом топике. Вопрос я вообще то другой поднимал а не про доступ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

Вырезали у вас витуху. По чем ныне бухта медяхи чтоб восстановить?

 

Ну медяху сейчас практически никто не ставит на 90-95% обычно биметалл идет. А те кто режет на металл кабеля те уже разбираются и вполне себе могут медяху от биметалла отличить. А уж оптику и подавно. 

Хотя вот буквально в прошлую субботу случай. Звонит абон - пропал линк у него. Саппорт на порту линка не видит. Кабель промеряли с порта - на 30 метров меньше чем должно быть. Посоветовали клиенту проверить кабель по подъезду. Тот проверил потом отзвонился что кабель в подъезде перепален. Малолеткам скучно было, во время дождя в подъезд спрятались, и тупо наши кабеля и кс зажигалкой перепалили. Заявку приняли но в соседнем доме наш сотрудник живет. Позвонили ему, взял изоленту, пассатижи и сходил за 20 минут все кабеля тупо скрутил, причем не одному абону что звонил а сразу 4 абонам которым так же перепалили. До понедельника у абонов инет есть, а в понедельник бригада завалилась туда и за пару часов и стояк восстановили и кабеля перетянули. А был бы ПОН так хрен бы что получилось и сидели бы абоны до понедельника пока не сварили бы кабель. 

У каждого вида кабеля свои преимущества и недостатки. На данный момент ПОН по многоэтажкам нерентабелем экономически. Особенно когда уже сеть проложена и работает ни один год. И строить ей параллельно вторую с нуля никто не будет. Если заходить на новый нулячий объект то ПОН там стоит протягивать в одном случае - если абоны будут платить за подключение. Но учитывая что везде КС подключение бесплатно и тарифы ставит по 10-20 грн за сотку то смысла в пон вообще нет кроме частного сектора.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zulu_Radist сказал:

Оптику нынче чинить легко, ftth гильза, быстрей чем ваши говно скрутки.

Гавно эти ваши ftth-гильзы! Как по мне только сварка оптики нормально, всё остальное - как повезет. Может нормально работать а могут постоянно косяки вылазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...