Перейти до

Редактор ВОЛС


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, xspirit сказал:

Добрый день.  Я так понимаю что в N+ интегрировать нельзя? Только в версию NEXT? Просто много чего было дописано своего и обновление будет болезненным.

Только в Next, ибо в этой версии многое было написано под этот модуль, а не только модуль под биллинг. Кстати, планируется вынос базы на сервер провайдера. Т.е все данные будут доступны автономно. Просмотр, масштабирование и т.д. А изменение при подключении к главному серверу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 227
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу представить практически готовый проект "редактор волоконно-оптичесских линий связи". Изначально он разрабатывался как модуль к NoDeny, но сейчас уже может работать как отдельный сервис. Биллинг д

Демо редактора ВОЛС   При открытии ссылки будет сгенерирован уникальный идентификатор и добавлен в урл. Это идентификатор схемы. Вы можете передать этот урл кому-то или сохранить и тогда поя

Карты можно, но не в ближайшее время. Загружаемые аватары для объектов можно сделать. Pdf врядли, экспорт делает библиотека cytoscape, врядли я буду влезать в ее движок и менять.

Posted Images

47 минут назад, Spainal сказал:

Я так понял сервис перестал работать? Тех работы? перестал принимать логин пароль. не подскажите в чем причина?

Ты про какой из двух? Я не помню,  говорил или нет, но постепенно переносите свои схемы на https://all-optic.com/
Тот сервис, что на app.nodeny-plus.com.ua - там ведется разработка, причем не только по Волсу. 

Посмотрел по логам. Ты вводишь email с заглавной буквы, что не соответствует зарегистрированному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dead сказал:

P.S. Посмотрел внимательно, там не  только в первой букве у тебя косяк, имайл не полностью указан. Ты забыл его, чтоли?

Как не полностью?! да вроде полностью, =)))) заходил заходил а тут Бабах...щас исправил написал с мелкой и один фиг! там получается куска что ли не хватает или в принципе другой? проста гугля у меня запомнил логин и пароль и я автоматом вхожу а тут он подставляет и тишина! Как можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 13:30, uacity сказав:

Муфты больше чем на 96 сварок не дает сделать...  ОДФ на 96 волокон как создаешь, то не корректно рисует ...после 63 волокна...

проблема еще существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dead сказав:

здесь при создании нового кабеля не показывает цвет волокон, по старой ссылке там кабеля создаются норм

kab.png

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

здесь при создании нового кабеля не показывает цвет волокон, по старой ссылке там кабеля создаются норм

kab.png

Согласен, такая же ерунда, не удобно, показывает цвет волокон только тогда когда нажимаешь сделать сытк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокрытие неподключенных волокон сделано специально. Для этого есть несколько аргументов. Постараюсь вспомнить:

  • неподключенные волокна портят вид многоуровневой муфты, когда можно выделить один слой,  а все остальные  будут за-mute-ченные
  • вот вы поклали кабель на  схему, неподключенные волокна не  долго же будут в этом состоянии. Покдлючили и они уже отображаются цветом

Вообще, это я сделал несколько месяцев назад, возможно были  и более весомые аргументы. Если уж совсем напряг, я постараюсь это сделать настраиваемым.

Spainal, spainalav

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dead сказав:

Покдлючили и они уже отображаются цветом

 

3 часа назад, dead сказав:

Если уж совсем напряг

если так но не в напряг, не знал что после подключения цвет будет отображаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dead сказал:


Spainal, spainalav

Слушай Напиши мне в Телеге, я что то пытаюсь и нефига а хром запомнил другое.....видать это провокация 😃 

а как то восстановить пароль можно?

Все сделал, он еще и пароль мне изменил....ппц! Это все скайнет, скайнет =))

Відредаговано Spainal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 17:35, dead сказав:

Кстати, планируется вынос базы на сервер провайдера. Т.е все данные будут доступны автономно. Просмотр, масштабирование и т.д. А изменение при подключении к главному серверу

Когда можно ожидать решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

при создании патчпанели на 96 коннекторов 

 

kab.png

проблему увидел. Скорее всего сработало ограничение по высоте рамы. Есть вариант увеличить лимит по высоте или для рам больше 50 коннекторов выстраивать их в 2 колонки. Какой вариант лучше?

2 часа назад, pavlabor сказал:

Когда можно ожидать решение?

надеюсь в марте. Дел, к сожалению, по горло, несмотря на то, что получил в сутках +2 халявных часа (на работу не надо ездить, можно с дома), все равно  не хватает. А еще некоторые "петухом" называют за то, что бесплатно техподдержку им  не оказываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dead сказав:

Какой вариант лучше?

наверное лучше сделать оба варианта на выбор, а каждый пусть себе сам выстраивает как ему удобно под схему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dead сказав:

Дел, к сожалению, по горло, несмотря на то, что получил в сутках +2 халявных часа (на работу не надо ездить, можно с дома), все равно  не хватает.

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

наверное лучше сделать оба варианта на выбор, а каждый пусть себе сам выстраивает как ему удобно под схему 

похоже ограничение в js-библиотеке, которая рисует кружочки и квадратики. Где-то там стоит ограничение в 2000 единиц высоты. В настройках это нигде не задается, так что я сделал чтоб рисовалось в 2 колонки в таких случаях

7 часов назад, Dilan сказал:

Салют, а как все же делители рисовать тут?

Сплиттер и делитель это разве не одно и тоже? я в терминологии не силен. Делал как просили люди, которые в этом варятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 09:33, vanjamizoch сказал:

Бо коли в муфті сходиться 3-4 кабелі і стоїть 3-4 подільники то коментарями не обійдеться.

ТЧ.1.5.JPG

Не понятно как такую схему нарисовать в одном боксе. Подскажите плиз как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 13:03, dead сказал:

я зрозумів. Доречі, я попробував намалювати твою схему, це воно?

example1.png

 я же отвечал на эту картинку моей схемой и мне подтвердили, что она соответсвует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dead сказав:

Сплиттер и делитель это разве не одно и тоже?

одно, еще бы процентников добавить (СВАРНЫЕ (FBT) ДЕЛИТЕЛИ Y-образный)

 

Технология производства сварных делителей гораздо проще. Два волокна свариваются в специальном аппарате. Если нужно получить делитель X-образный, оставляют два входа и два выхода, если Y-образный - один из входов запаивается. В процессе сварки достигается нужный коэффициент деления канала (5%/95%, 10%/20% и так далее). Возможность неравномерного деления пропускной способности оптоволокна - главное преимущество сварных делителей (их также называют ответвителями или коплерами (Coupler). Это может быть полезным, если в процессе построения сети вам необходимо сделать ответвления для абонентов, которые находятся на разном расстоянии от точки деления, к примеру, 3 и 7 км. первому в этом случае дается ответвление в 30% канала, второму - в 70%.

 

Сварные делители (FBT сплиттера - Fused Biconical Taper Splitters), или коплера (couplers) - основной пассивный компонент PON. Сварные делители обладают худшими оптическими показателями относительно планарных (имеют от одного до трёх окон прозрачности; большее затухание на порт). Положительным качеством сварного делителя является возможность "неравноплечего" деления - мощность входящего оптического сигнала можно процентно разветвлять на выходе.

 

http://ic-line.ua/passivnoe-oborudovanie-xpon/deliteli-fbt#:~:text=Сварные делители (FBT сплиттера - Fused,%3B большее затухание на порт).

 

их есть 10 видов

5% / 95%

10% / 90%

15% / 85%

20% / 80%

25% / 75%

30% / 70%

35% / 65%

40% / 60%

45% / 55%

50% / 50%

 

 

img_5832zelenyjbezkonnektorov-x.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентник или сварной делитель это грубо говоря кабель который имеет всегда один вход и два выхода, может как вариант ставить сплиттер  и менять ему картинку, правда как будет система считать длину пока не пробовал

 

 

01Screenshot 2021-02-27 155729.png

02Screenshot 2021-02-27 155748.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      В связи с расширением штата открываем набор на вакансию Техники-Монтажники, — мастера по подключению к Интернет. Территориально Днепр
      Требования:
      Образование — не имеет значения;
      Опыт работы в подобной сфере приветствуется;
      Уверенный пользователь ПК, опытный пользователь (MS Office, Internet);
      Умение работать с электроинструментами;
      Личные качества: ответственность, инициативность, умение работать с людьми, стрессоустойчивость ;
      Наличие личного авто и водительских прав категории «В» приветствуется.
      Обязанности:
      Выполнение подключений новых абонентов (по ВОК и UTP);
      Выполнение ремонтов абонентских кабельных линий;
      Условия труда:
      Возможность обучаться и развиваться в пределах деятельности компании;
      Своевременная оплата труда зависимо от количества выполненных заявок.
      В л.с
    • Від BALTAR
      Постало питання закупівлі зимового взуття для монтажників і сварщиків. 
      Враховуючи сидячу роботу і пересування мяко кажучи по калюжах і багнюці, хотілось би щоб взуття не промокало і ноги не мерзли.
      Може з практики хто підкаже хороші модельки або виробника, бо сам вже багато перебрав варіантів... 
      Бюджет до 3,5к грн
    • Від Dilan
      Добрый день. Меня интересует цена аренды волокна по Киевской области левый берег от минимум до максимум за 1км. Буду благодарен за примеры с ценами.
    • Від Андрій Вікторович
      Підкажіть, будь ласка, хто може побудувати кпд (L2) 10 Г Київ - м. Біла Церква?
      В Києві можемо забрати на Г50/Л9/Г4, а в БЦ бажано по вул. Шолом Алейхема 9, але не принципово
    • Від BALTAR
      Продам отличный идентификатор волокон+лазерную указку. Прибор испытан в полевых условиях. Погрешность на фото. 
      В лс. 



×
×
  • Створити нове...