Перейти до

Мобільний оператор lifecell запускає послугу домашнього інтернету


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Missterk сказал:

Наберу таких лайфцеллів шарових та перепродам на великі та малі села 

Думаю, что найдется ограничение, которое изгадит данную затею.
Или о "честном использовании интернета" вспомнят, как КС, или что нить поизвращеннее придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А еще поговаривают, что у них, у страусов, глаза больше чем мозг. Что-то мне кажется у некоторых человекоподобных особей может быть похожая ситуация.

Ось при чому.... Проблема в даному випадку не у вхідному каналі, а у обладнанні, до якого підключаються кінцеві клієнти. Встановлюється бюджетне SOHO обладнання, розраховане на підключення 8-12 п

Я спутники запускаю, чтоб человечество избавить от проводов.... Они обратно к проводам...

Posted Images

14 часов назад, Ingvarrr сказал:

А что не так? Рынок на сегодня такой, что 49грн в месяц укртелеком интернет продает, есть и еще дешевле. Это ли не конец проводных провайдеров? Т.е ваши услуги по сути ничего не стоят. Или вы хотите сказать, что с такой абонкой это выгодный бизнес?? Пхахахахха

Вопрос вымирания этого бизнеса уже предрешен как божий день. Мобильщики заберут и эти копейки.

 

Ну да. 49 грн в МЕСЯЦ. А зарплату рабочим платить буханками хлеба? Что за идиотизм??? В УТ ОБЛАСТЯМИ потеряли 90% колектива. Работать кто будет? "теоретики" в "офисе" ? Лишь на то чтоб ВЫРОВНЯТЬ и отремонтировать то что осталось нужно людей и куча денег.

А по факту ОДНА бригада ездит "падключать" "ПОН" по городам и селам. На ОБЛАСТЬ.

Не надо тут рассказывать сказки про УТ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kritik13 сказал:

 

Ну да. 49 грн в МЕСЯЦ. А зарплату рабочим платить буханками хлеба? Что за идиотизм??? В УТ ОБЛАСТЯМИ потеряли 90% колектива. Работать кто будет? "теоретики" в "офисе" ? Лишь на то чтоб ВЫРОВНЯТЬ и отремонтировать то что осталось нужно людей и куча денег.

А по факту ОДНА бригада ездит "падключать" "ПОН" по городам и селам. На ОБЛАСТЬ.

Не надо тут рассказывать сказки про УТ. 

 

Они подключение отдали подрядчикам. 

Да и 50 грн там же только первые 3 мес и по ДСЛ, а не ПОН.  На фоне акций мелких провайдеров вообще ни о чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ingvarrr сказал:

Воля продает за 139грн вместе с пакетом лайфсел.

 

 

ну шо ты гонишь?

какие 139 грн?

 

139 грн это завлекуха на первые три месяца, а дальше 239 грн и это только самый дешевый пакет, а самый дорогой 439

 

и это, заметь, лайфцелл, у которого дела на украинском рынке далеко не в шоколаде и они уже не знают, куда еще свой нос засунуть и денег заработать, потому что 15 лет на рынке и до сих пор убытки

 

как там их тролил Пивовар из КС, 15 лет работаем и еще даже водички не попили (с)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Туйон сказал:

Местным провайдерам трудно предложить что либо интересное, не уронив цену.

Лайф же раньше сотрудничал и с относительно мелкими провайдерами. Да и тут считай для своих абонентов "роняют" цену меньше чем на 2 бакса в течении года. )) 

Другое дело, что тянут сразу гигосик, и тут уже динозаврам действительно предложить нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ingvarrr сказал:

Мобильщикам для 5g все равно провода тянуть надо будет

Во-о-от! Сам же на свой вопрос и ответил! Радио да - прогресс. Но провод - таки да надёжность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 20:23, Ingvarrr сказал:

и сидеть с ограничениями на мобильном

О рыторыка уже поменялась, а как же отсо, хитрые схемы чтоб получить безлим киевсрала? 

Відредаговано cr0wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, zaborovsky сказал:

ну шо ты гонишь?

какие 139 грн?

Это еще дорого. Когда в доме по 5 провайдеров и того дешевле. А если один и хочет абонку более 3 долларов, то лте вполне себе позволяет обойтись без проводного интернета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ingvarrr сказал:

Это еще дорого. Когда в доме по 5 провайдеров и того дешевле. А если один и хочет абонку более 3 долларов, то лте вполне себе позволяет обойтись без проводного интернета.

3 доллара, на минуточку, это 81.60 по текущему курсу. По моему это дешевле 139. Не находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ISK сказал:

3 доллара, на минуточку, это 81.60 по текущему курсу. По моему это дешевле 139. Не находишь?

Не нахожу, ведь 139 это с мобильной связью. А интернет соло по проводу максимум 3 доллара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ingvarrr сказал:

Не нахожу, ведь 139 это с мобильной связью. А интернет соло по проводу максимум 3 доллара.

ОК, давай снова "на пальцах":

 

1. Мобильный интернет без мобильной связи никто не возьмёт. Налицо навязывание услуг 2 в 1! Где выбор? См. пункт 2!

2. Интернет по проводу + самый дешёвый пакет от некоторых мобильщиков для связи в некоторых случаях дешевле выйдет. И самое главное - связь надёжнее: см. пункт 3.

3. Мобильные сети уже перегружены, а вкладываться в развитие опсосы не спешат - невыгодно! В последнее время тот же Водкафон часто падает, иногда на целую минуту. Так это в Киеве, Карл! Что уж про остальные города говорить? В моём родном городе так вообще - в одном месте связь есть, через 5 метров - нет! И это не шутка. А если важна бесперебойная связь? А если удалённо работаешь? Как тогда быть? Кричать на каждом углу, что мобильный Интернет - дерьмо, или всё же перейти на провод?

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ISK сказал:

ОК, давай снова "на пальцах"

 

Не кормите тролля. Он засланый казачек и ему все равно не докажешь ничего.

 

p.s.

У нас Воля вон сейчас акцию запустила -199 грн на год, инет+кино. Это по ~ 16 грн. в месяц. И кто их нормальными назовет?  Хотя после тупизны КС с 10 грн. за месяц то 16 грн. Воли то прогресс :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nordstream сказал:

Он засланый казачек

Тут бы уместно было бы заменить букву "л" на букву "р", но толерантность не позволяет😉

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ISK сказал:

Мобильные сети уже перегружены,

откуда информация? 

И кстати как-то мимо Локала прошла новость, что Киевстар и Водафон будут совместно использовать пассивку и даже базовые станции для развертывания своих сетей. Лайф пока от них морозится, но то и понятно, у них ИМХО сейчас лучшее покрытие 4г. 

Проводным провайдерам слабо на такой подвиг? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

откуда информация?

Да сугубо субъективный опыт. Чтобы Вы понимали - у меня родители живут далеко. И только недавно более-менее связь с ними стабилизировалась. До этого - бывало, что и через 10 секунд связь разрывалась. И времени на перезвоны тратили больше чем на разговоры. Даже на днях Водафон ложился примерно на минуту. И это - в центре Киева! Так-то...

 

P. S.: Не адепт Киевстара, но тут у них, по правде сказать, в плане связи дела гораздо лучше...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

так а с чего ты взял что сети именно перегружены?

А я это и не утверждаю наверняка, но как объяснить падения сети того же Водкафона в центре столицы? Питание? У них УПСов нет? БС? Так тут покрытие мощное. 4G везде. Но сбои связи! Как их объяснить? Почему по Киевстару я могу поговорить нормально, по Водкофону - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ISK сказал:

А я это и не утверждаю наверняка, но как объяснить падения сети того же Водкафона в центре столицы? Питание? У них УПСов нет? БС? Так тут покрытие мощное. 4G везде. Но сбои связи! Как их объяснить? Почему по Киевстару я могу поговорить нормально, по Водкофону - нет?

причин как бы куча может быть. Если придя в кафешку в ней будет говняный вай-фай то значит ли это что у провайдера перегружены каналы? 

 

Про УПСы. Был я на море неделю назад, как раз нужно было поработать несколько часов. Сижу работаю и тут пропадает электричество, ну думаю, не беда аккума в ноуте с головой хватит. Проходит пол часа и ложиться связь, у всех.. вся тройка + Интертелеком лежит... телефоны даже "только экстренный вызов" не показывали. И затянулось это на более чем пол дня. Круто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

причин как бы куча может быть. Если придя в кафешку в ней будет говняный вай-фай то значит ли это что у провайдера перегружены каналы?

А причем здесь кафешечки? Они как бы да на проводе сидят. Посетители да - на wi-fi, но аплинк-то как приходит? У меня даже сейчас под рукой несколько таких клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ISK сказал:

А причем здесь кафешечки? Они как бы да на проводе сидят. Посетители да - на wi-fi, но аплинк-то как приходит? У меня даже сейчас под рукой несколько таких клиентов...

Ось при чому....

Проблема в даному випадку не у вхідному каналі, а у обладнанні, до якого підключаються кінцеві клієнти.
Встановлюється бюджетне SOHO обладнання, розраховане на підключення 8-12 пристроїв, а фактично підключається 30-40 клієнтів. І що отримуємо в результаті? "Провайдер гівно, потрібно міняти". 
Фантастичний висновок.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nordstream сказал:

У нас Воля вон сейчас акцию запустила -199 грн на год, инет+кино. Это по ~ 16 грн. в месяц. И кто их нормальными назовет? 

 

ничего не путаете?

а то написано "119 грн/міс. на 12 місяців!"

8 часов назад, tkapluk сказал:

И кстати как-то мимо Локала прошла новость, что Киевстар и Водафон будут совместно использовать пассивку и даже базовые станции для развертывания своих сетей

 

подписали договор о шаринге сетей

как я понимаю, речь идет о сельской местности и развертывании там 4ж на низких частотах (гсм900)

 

Лайф, скорее всего, не мороизится, а его не берут, т.к. Комаров в недавнем интервью говорил, что не против шаринга, а очень даже за, и даже двумя руками, но на паритетных основаниях, мол, мы вложили много денег, а кто-то хочет зайти нашару, так этого не будет

8 часов назад, ISK сказал:

P. S.: Не адепт Киевстара, но тут у них, по правде сказать, в плане связи дела гораздо лучше...

 

у КС в Киеве покрытие лучше всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muff сказал:

Ось при чому....

Проблема в даному випадку не у вхідному каналі, а у обладнанні, до якого підключаються кінцеві клієнти.
Встановлюється бюджетне SOHO обладнання, розраховане на підключення 8-12 пристроїв, а фактично підключається 30-40 клієнтів. І що отримуємо в результаті? "Провайдер гівно, потрібно міняти". 
Фантастичний висновок.

 

У меня был такой клиент, слава богу больше не обслуживаем. Вечно ныл интернет дерьмо, посетителей всегда 30+ и все сидят в телефонах, всех их обслуживал ТП линк с 1 антенной,потом он купил на 2 антенны,следующий роутер был тенда, потом нас послали накуй подключили другой интернет. Как итог он поменял 4 провайдера и проблема не ушла. Купить хорошее решение сказал вы все врёте и пытаетесь меня раскрутить на деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ingvarrr сказал:

 

Вот и я так сделал с проводами.

Дебил, ты цитируй не отрывок а полный мой пост. Входящий канал 100 идёт в кафе, а роутер гавно, а по твоим видениям нужно было поставить роутер с юсб свистком от киевсрала и раздавать. Давно я смотрю тебя на форуме не было, наверное жена за пару дней выкачала весь трафик по твоему "безлимитному" тарифу за 600 грн  и ты сидел сосал ждал пока объемы обновятся ?

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від winedrop
      продам xPON ONU G55 Hosecom
      чіп ZTE, працюють на ZTE, Huawei та кітайських OLT
      нові, власний імпорт, в наявності 500 шт
      до 50 шт - 400 грн/шт
      від 50 шт - 390 грн/шт
      від 200 шт - про ціну домовимось
      ціна на ФОП, з ПДВ  +20%
       
      в комплекті патч-корд 
       
      тел. для зв'язку - 0506305206, 0688371733






    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від winedrop
      продам ОНУ, нові
      1-20 шт - 440 грн/шт
      21-60 шт - 420 грн/шт
      60+ - 400 грн/шт
      з ПДВ +20%


    • Від Mykola_
      Продам spf
      Bdcom rx 20+++ 8шт новые 1000 грн
      Step4net  новые 4шт 800 грн
      Alistar,Foxgate,Hisens, бу 500 грн
       
      Gpon 
      Zte c++ 2шт почти новые 700 грн
       



    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.


×
×
  • Створити нове...