Перейти до

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Хотим поделиться приятной новостью про старт запуска точки обмена трафиком KR-IX.  Для подключения доступны как юр.лица так и ФОП. Достаточно иметь AS (автономную систему), поднять BGP сессию с нашими Route серверами и присутствовать на площадке по адресу: Украина, Днепропетровская область г.Кривой Рог ул.Балакина 26а.

 

До конца лета подключение в 10G порт бесплатное+каждый участник получает бесплатный тест

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По-моему тебе немного рановато думать о точках обмена и каналах. Вполне нормально ж Фрегат перепродается.

Не знаю. А як подивиться? Я просто робив traceroute та пінг з претчера на дкм 

Ну у нас в городе "областную" точку обмена сделали, подключено штук 10 операторов местных, включение только 10G портами, трафика бегает мегабит 20 уже полгода как  Кушать не просит, пусть живет.

Posted Images

Якщо інвест робить обмінки такої ж якості як в них по місту соплі вісять на стовпах то це ппц повний прийде який небудь Гіганет і вас зітре на порох 

Завтра візьму також поставлю який небудь світч в дата центрі я скажу що буде IX

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в городе "областную" точку обмена сделали, подключено штук 10 операторов местных, включение только 10G портами, трафика бегает мегабит 20 уже полгода как :)

Кушать не просит, пусть живет.

Відредаговано KaYot
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KaYot сказал:

Ну у нас в городе "областную" точку обмена сделали, подключено штук 10 операторов местных, включение только 10G портами, трафика бегает мегабит 20 уже полгода как :)

Кушать не просит, пусть живет.

В какой обл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, deltatelecom сказал:

В какой обл?

Полтавская. Внутреннего трафика между операторами кот наплакал, смысла в локальных обменках никакого.

Весь трафик нынче идет с крупных IX с гуглкешами и точками присутствия OTT-провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KaYot сказал:

Полтавская. Внутреннего трафика между операторами кот наплакал, смысла в локальных обменках никакого.

Весь трафик нынче идет с крупных IX с гуглкешами и точками присутствия OTT-провайдеров.

Это хорошо что в области есть мини пиринг точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, deltatelecom сказал:

Это хорошо что в области есть мини пиринг точка.

У меня с дтел прилетает 5g, с ua-ix 4g, и с местной точки 15 мбит. Насколько хорошо что она есть?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KaYot сказал:

У меня с дтел прилетает 5g, с ua-ix 4g, и с местной точки 15 мбит. Насколько хорошо что она есть?)))

Я прост не правильно понял, если бы с нее прилитал трафик как с ua-ix и дтел, было бы хорошо.. и цена меньше была бы, и на транспорт не тратили а так хз.

Видимо там никакого развития нету.. больше это похоже на дата центр чем на точку обмена..

Відредаговано deltatelecom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, deltatelecom сказал:

Это хорошо что в области есть мини пиринг точка.

Але Гугл про неї нічого не знає

Зараз Вега робить Автономкі по 1200 грн то і народилося тих точок як бруду на чоботях після дощу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки обмена трафиком в Украине

Основная статья: Интернет на Украине

UA-IX — Киев

DTEL-IX[3] — Киев

DataIX[4] — Киев

Giganet-IX[5] — Киев

KR-IX[6] — Кривой Рог

OD-IX — Одесса

KH-IX — Харьков

ZT-IX — Житомир

LVIV-IX — Львов

KM-IX[7] — Хмельницкий

DN-IX — Донецк

MK-IX[8] — Николаев

DATA-IX — Киев, Одесса

T-IX — Мукачево, Закарпатье

 

Інформація з вікіпедії -

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Точка_обмена_интернет-трафиком

 

Так що полтавській ix забули додати розробники 

Відредаговано Missterk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б радив власникам цих точок поставити кеш Google тоді була б в них більша привабливість і трафіку не 20 Мбіт було б.

Сам сервер можна встановити свій і накатати на нього гугловський софт:

Google GGC
Вступ до GGC
Інструкція з установки

Відредаговано olsasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, olsasha сказал:

Я б радив власникам цих точок поставити кеш Google тоді була б в них більша привабливість і трафіку не 20 Мбіт було б

советчик ты однако

хер допросишься щас у гуглов кеши если включен в IX-ы и если у аплинков есть ГГЦ, отказывают

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, l1ght сказал:

советчик ты однако

хер допросишься щас у гуглов кеши если включен в IX-ы и если у аплинков есть ГГЦ, отказывают

 

Думаю він мав на увазі якщо ти сам ix

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Missterk сказал:

Думаю він мав на увазі якщо ти сам ix

надо представлять хоть какие-то масштабы и без кешей

и учасников иметь не 10 местячковых маленьких провайдеров

тогда может прокатить

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дашевскмйго все через дупу робиться і так завжди було і буде що в будувані мереж повні лузери що і з точками нічого не вийде ніхто з ним справи мати не хоче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 11:50, olsasha сказал:

Я б радив власникам цих точок поставити кеш Google тоді була б в них більша привабливість і трафіку не 20 Мбіт було б.

Сам сервер можна встановити свій і накатати на нього гугловський софт:

Google GGC
Вступ до GGC
Інструкція з установки

А що так можна було?

Так розумію якщо підключити уа ікс Гіганет і дтел то потім світу залишається докупити трошки і все бац і ти вже провайдер тієр 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Missterk сказал:

А що так можна було?

Так розумію якщо підключити уа ікс Гіганет і дтел то потім світу залишається докупити трошки і все бац і ти вже провайдер тієр 2 

По-моему тебе немного рановато думать о точках обмена и каналах. Вполне нормально ж Фрегат перепродается.

  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, KaYot сказал:

По-моему тебе немного рановато думать о точках обмена и каналах. Вполне нормально ж Фрегат перепродается.

Я перепродаю виключно тріолан, фрегат то ла***о собаче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 00:48, Missterk сказал:

KH-IX — Харьков

было 20 мбит трафика тоже с нее.

сейчас уже сайт не пашет даже.

 

1 час назад, Missterk сказал:

Я перепродаю виключно тріолан

все также разрешают перепродавать хомяковый инет? а потом ноют, почему подключек нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что люди живут в далёком прошлом.

Давно нет хоть как-то заметного трафика между провайдерами, файлопомойки умерли, торренты умирают вслед за ними.

Весь трафик нынче генерируют ОТТшники во главе с гуглом, соответственно из жирных точек с присутствием ОТТшников и GGC(тот же dtel) трафика будет много, а из местной точки даже с сотней участников - не будет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Бульба
      Столкнулся с серьёзными проблемами при работе с dtel ix, пинг 100-1000, потери пакетов ад и росия.
      На графиках видно что случилось у всех.

       
    • Від Missterk
      Дуже цікаво так як стало питання від директора по підключенні до обміну то який кращий/який гірш/що чому як?
      На форумі не знайшов ніякого порівняння. Бюджет не гумовий підключатись до всіх трьох точок не має можливості
       
    • Від Кеша
      Имеем два аплинка, оба включены в dtel-ix.
      Держали best пускай первого, второго препендили.
      До вчера все ездило как и должно было ездить.
       
      Вчера случилась очпуенная аномалия. GGC стал dtel-ским вдруг, хотя на сетях аплинков есть свои GGC.
      Ну то и ладно бы. Но трафло полилось через второго аплинка, у которого не best на dtel. Канальчик укатали в полку.
      Помогло только полное снятие анонсов от второго аплинка на дтел.
      Почему так? Очевидно путь для кеш трафика в дтеле перестали выбирать по бесту, а стали приоритеть в избранные линки.
      Такой себе хороший договорнячок гугла и дтела. Чихать они хотели на ваши препенды и сображения стоимости канала.
      Проверьте ваши аплинки.
       
       
    • Від rim
      Интересует скорость 20(30)/100 с оптимальным маршрутом и минимальными задержками на Литву.
      Вполне устроят задержки на уровне 20-21 мс при маршрутизации через dtel-ix
      Если будут меньше, то замечательно!
       
       
    • Від hdmitriy90
      Ищу сервер 10ГБ\с анлим канал  в точках обмена для покрытия РФ.
      Подходит вариант только с включением в IX РФ - MSK-IX  SPB-IX  IX-NN  SIBIR-IX   KRS-IX   NSK-IX, без мирового канала.
      В связи с этим хотим меньшую цену чем NL или DE за 10ГБ\с канал.
       
      Нужен подобный конфиг:
      E3-1230v3 - E5-2600 \ 12 x 480SSD (или эквивалент в raid0) \ ~32 RAM \ 10GBps unlim.

×
×
  • Створити нове...