Перейти до

Mikrotik мост заземление


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:

Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gravia29 сказал:

для грозозащиты

будет интересно посмотреть что призойдёт когда в какой-то громоотвод йобнет молния и оно по этому контуру пизданёт ещё и в микрот:)

Відредаговано datakrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, datakrava сказал:

будет интересно посмотреть что призойдёт когда в какой-то громоотвод йобнет молния и оно по этому контуру пизданёт ещё и в микрот:)

Только если этот контур не заземлен

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил хозяину, он сказал что забито 8 штырей арматуры диаметр 14мм. Как по мне контур не на шутку, только вот со всего здания громоотводы приходят на него...

Контур забивался буквально 3-4 года назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gravia29 сказав:

Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:

Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?

Лучше всего измерить  сопротивление контура . Если оно в норме -подключиться к существующему контуру .Будут затраты минимальные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 13:51, gravia29 сказал:

Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:

Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?

Можно и нужно.

Если в этом здании забьешь контур, и буш включать там технику, которая работает с другим контуром, все равно будет разность.

Ну или сопротивление должно быть одинаковым, что не было перетоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...