Перейти до

Флуд от мобильных операторов


Рекомендованные сообщения

Абон то по-своему прав, но когда спрашиваешь, почему Вы смартфоны меняете каждые год-два, а тп-линк 740 трудится уже лет 8 и должен дальше, удивляются.

Иду в атаку, грю, мол, ну вот и представьте, как бы Вы пользовались смартфоном 8-10 летней давности и что бы от него требовали на данный момент )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробиваемость 5ки это да. у меня пара некротик - хуавей с убавлеными мощностями в поэтому стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Туйон сказал:

У 5-ки жесткий недостаток - худшая пробиваемость.

Это же его огромное достоинство. Даже в многоэтажках частоты не засраны. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ты расскажи аборигену об этом.

Что новый роутер за 1000+ грн еле добивает через 2 стены.

И что на 740 тплинке на айфоне (исключительно метрологический калиброванный измеритель качества инета) было 5 палочек, а сейчас 3.

И за что он мол платил ?!

А когда начинаешь пояснять технические моменты, тебе говорят, мол, что ты мне втираешь? Это интернет ведь гауно.

И идешь в машину за ноутом чтобы доказать кабелем.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Туйон сказал:

Ага, ты расскажи аборигену об этом.

Что новый роутер за 1000+ грн еле добивает через 2 стены.

И что на 740 тплинке на айфоне (исключительно метрологический калиброванный измеритель качества инета) было 5 палочек, а сейчас 3.

И за что он мол платил ?!

А когда начинаешь пояснять технические моменты, тебе говорят, мол, что ты мне втираешь? Это интернет ведь гауно.

И идешь в машину за ноутом чтобы доказать кабелем.

в новом роутере нет 2,4 ггц? Не, у меня был когда-то древний линксис где был выбор либо 2,4 - либо 5 ггц. Но в современных железках я такую дичь не встречал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

в новом роутере нет 2,4 ггц? Не, у меня был когда-то древний линксис где был выбор либо 2,4 - либо 5 ггц. Но в современных железках я такую дичь не встречал... 

Есть конечно 2.4, но тогда смысл в покупке роутера 5ггц?

Да, по сравнению со старьем в новых арчерах 2.4 чуть лучше работает, но все проблемы 2.4 остаются.

К слову, больше половины абонентов все же по-прежнему используют 2.4 даже имея на борту роутера 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйон сказал:

Есть конечно 2.4, но тогда смысл в покупке роутера 5ггц?

Да, по сравнению со старьем в новых арчерах 2.4 чуть лучше работает, но все проблемы 2.4 остаются.

К слову, больше половины абонентов все же по-прежнему используют 2.4 даже имея на борту роутера 5.

А ты сразу в лоб, как тут на форуме принято, говно эти ваши мобильные сети, вайфаи и даже медные кабеля, онли оптика! (в каждый смартфон).

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь гигосик за чирик, роутер 5 ГГц поддерживает а телефон нет, имеешь в спидтесте плачевные показатели и орёшь "ваш инет гавно". Большая часть абонов которая берет 100 мегабит орет "а где мои 100", кто-то пытался хоть рассказать почему они не получают свои проплаченные скоростя использую вифи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NaviNavi сказал:

кто-то пытался хоть рассказать почему они не получают свои проплаченные скоростя использую вифи?

не всех можно образумить. у соседа, брата, акробата на другом прове 300М через дир-300 и точка. так же как накачают халявных листов с тв, а потом ваш инет дерьмо т.к. каналы тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 10:45, tkapluk сказал:

Это же его огромное достоинство. Даже в многоэтажках частоты не засраны

Не скажите. У нас над офисом жилые квартиры, так в 5 ГГц аналайзером ловлю с десяток SSID-ов. А Вы говорите не засраны - люди уже прохавали тему...

 

В 21.08.2020 в 07:07, nedoinet сказал:

накачают халявных листов с тв, а потом ваш инет дерьмо т.к. каналы тормозят.

Было. Сплошь и рядом. Так что у кого такое, тем пора уже заключать договор с каким нибудь ОТТ. А под это дело ещё и приставочки толкать можно. Но если народ неплатежеспособный или просто жлобы, то тема эта безблагодатная, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ISK сказал:

договор с каким нибудь ОТТ

 

5 минут назад, ISK сказал:

жлобы

полтос за трынити это же пиздос как дорого. он же нахаляву найдет. а партнерка уже есть. зато всплывают люди с mag200/250 и дремучими mxq на андроиде и прочим эфирно-спутниковым дерьмом с криками хачу сюда там же эдем шел заикаясь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ISK сказал:

Не скажите. У нас над офисом жилые квартиры, так в 5 ГГц аналайзером ловлю с десяток SSID-ов. А Вы говорите не засраны - люди уже прохавали тему...

Зависит в первую очередь от дома. Если дом слеплен с говна и палок то сигнал вплоне нормально распространяется. Но вот например в современной панельке, где куча металла в панелях, сигнал практически полностью тухнет через 2 стены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tkapluk сказал:

Но вот например в современной панельке, где куча металла в панелях, сигнал практически полностью тухнет через 2 стены. 

Современный, но кирпичный. Через 2 стены 2.4 ГГц тухнет процентов на 80. На 5 ГГц вижу около 10 точек. Скорее всего сверху и снизу. Случаи разные бывают, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ISK сказал:

Случаи разные бывают, да.

у кента в городе на 9ти этажке видно около 50 точек в 2.4 и ни одной в 5ке. у тещи в поселке в 3х этажке штук 5 2.4Г и пара 5ГГц. илитный р-н типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

Случаи разные бывают, да.

У меня в обычном кирпичном жилом доме видно 30+ точек в 2.4, единственный частично живой канал 13 в котором я и живу.. Зато в 5ке гордо светят 2 точки, моя и соседа. Эфир без проблем поделили в каналах 80Мгц))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора навчитися трембітами користуватися. Сигнал передається з гори на гору далеко. Залишилося лиш кодер-декодер придумати і в роутер гуцула запхати.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mamolog сказал:

пора навчитися трембітами користуватися. Сигнал передається з гори на гору далеко. Залишилося лиш кодер-декодер придумати і в роутер гуцула запхати.

не подходит, так получится точка-точка.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від Keen
      можно ли такое реализовать?
      К примеру, если топик "спам" или "откровенный флуд" в неверной рубрике?
    • Від andr1y
      Останнім часом вже 6-й абонентський роутер Tenda починає глючити і флудити влан в якому він включений. Хтось з таким стикався ?
      Авторизація в нас по dhcp.
    • Від vit75
      Есть небольшая сетка. Часть по оптике, часть медь. Несколько управляемых коммутаторов, остальные нет. Сервер на Линукс. Изредка, иногда пару раз в день, иногда в час, появляется очевидно arp-флуд. Так как пинги между любыми компами идут с потерями 90%. Так 1-2 мин. Зайти на коммутатор отключить ветку тогда невозможно. Выключать часть сети и ждать пол дня не вариант. Какие есть способы вычислить? Возможно ли это увидеть по tcpdump на сервере?
       
      [root@]# /usr/sbin/tcpdump -n arp tcpdump: listening on eth0 13:20:08.314922 arp who-has 192.168.0.102 tell 192.168.7.101 13:20:08.365384 arp who-has 192.168.1.42 tell 192.168.7.101 13:20:08.443489 arp who-has 192.168.9.58 tell 192.168.0.1 13:20:08.443513 arp who-has 192.168.9.135 tell 192.168.9.1    
    • Від MisterioN99
      Привет всем Форумчанам!
       
      Проблема следующая - в какой-то определенный момент по сети активно начал гулять совершенно непонятный WiFi трафик. Причем нередко занимает до 80% скорости абонента. 
       
      В сети используется только оборудование  Ubiquiti. Есть небольшой сегмент с Deliberant в виде CPE. И он работал достаточно долго без каких-либо проблем.
       
      В итоге, по мониторингу канал забит в штатном режиме, а вот по факту клиенты получают 2-3 Мбит/с вместо 10. Настройка WLANов (почти на всех узлах стоят Edge-Core) ничего совершенно не дает, все CPE переведены в режим роутера - разного рода какашки должны оставаться за ними. 
       
      Самое интересное, что проблема возникла резко. Никаких манипуляций, способных привести к этому просто не совершалось.
       
      И при всем этом на девайсах порядка 4-8 Мбит/с трафика и исключительно по WiFi.
       
      Подскажите плиз, в чем наш фейл и как это излечить... Если это реально
       
      Заранее Вам благодарен.
×
×
  • Створити нове...