Перейти до

FoxGate ONU 1001MZ


mario947

Рекомендованные сообщения

День добрий,

 

Я далекий від оптичних мереж, тому питання до знатоків.

 

Інтернет провайдер провів оптику і поставив FoxGate ONU 1001MZ на кінці. 

Я маю в планах купити mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN і в звʼязку з тим хочу підключити оптику напряму до раутера через SFP.

Питання: який SFP модуль подійде замість FoxGate ONU 1001MZ?

 

Дякую

 

Відредаговано mario947
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

есть. маленькая черненькая fora mini на двусторонний скотч к 2011 и короткий медный патч черного цвета. очень даже гармонично. 🤣

Подобрать пробовать можно, но лучше не заморачивайтесь. Проблемы: 1. Не каждый модуль onu-sfp заведется на OLT вашего провайдера, ну и на 99% уверен что ваш провайдер не будет ради обычного

ну тогда синей изолентой

Posted Images

Подобрать пробовать можно, но лучше не заморачивайтесь.

Проблемы:

1. Не каждый модуль onu-sfp заведется на OLT вашего провайдера, ну и на 99% уверен что ваш провайдер не будет ради обычного абонента заморачиваться с подбором, тестированием и запуском в експлуатацию "нестандартных" ону.

2. Даже если провайдер продает/предоставляет протестированные модуля onu-sfp и дает возможность их использовать в рамках своих подключений, далеко не факт что оный заведется в Микротике (прихотливы к SFP модулям).

3. ONU-SFP жестко греются: без активного охлаждения и в мелком не продуваемом корпусе из-за сабжа Микрот долго не проживет и можно будет вафельки жарить на нём.

 

Відредаговано Avad0n
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mario947 сказал:

День добрий,

 

Я далекий від оптичних мереж, тому питання до знатоків.

 

Інтернет провайдер провів оптику і поставив FoxGate ONU 1001MZ на кінці. 

Я маю в планах купити mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN і в звʼязку з тим хочу підключити оптику напряму до раутера через SFP.

Питання: який SFP модуль подійде замість FoxGate ONU 1001MZ?

 

Дякую

 

Медный, патчем соедините и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mario947 сказал:

Дякую, Кеп, питання не те було.

Зацени вам sfp, это лишние затраты и костыли, проще медным патчем соединить, и всё будет работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, deltatelecom сказав:

это лишние затраты и костыли, проще медным патчем соединить,

100500 конверторів і перехідників - це якраз костилі. Питання бюджета не стояло. 

 

Уявіть вас питають, як краще кабель під землею прокласти, щоб вигляд з вікна не псувати, а ви у відподь - натягніть по повітрі, бо так легше.

Не всі шукають легких шляхів. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, logic сказав:

У свого прова спитати не пробували? 

Пробував. Там відсутня компетентність і мотивація. На все одна відповідь: навіщо то треба і тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mario947 сказал:

Я далекий від оптичних мереж, тому питання до знатоків.

здесь на форуме уже были обсуждения работы таких SFP, при желании поищи. Заключение, фактически все то, что тебе уже здесь советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mario947 сказал:

100500 конверторів і перехідників - це якраз костилі. Питання бюджета не стояло. 

 

Уявіть вас питають, як краще кабель під землею прокласти, щоб вигляд з вікна не псувати, а ви у відподь - натягніть по повітрі, бо так легше.

Не всі шукають легких шляхів. 

хотите угробить некротик? во-первых не каждый модуль заведется в микроте, официально микрот не поддерживает epon-onu модуля. во вторых эти модуля кастрированые по функционалу и много чего не умееют и могут не заработать с шаблоном прова. и вишенка на торте - греются как паровозы.если хреновый дизайн железки и теплоотвод быть беде. эти модуля и так прожариваются под 80 градусов в больших коммутаторах. на данном форуме и на наге были упоминания последствий использования epon-onu модулей в rb2011 - выгоревшие платы в прямом смыле слова с дымом и копотью. 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torgovec сказал:

Не витрачайте даремно час..нема такого рішення на жаль в epon

есть. маленькая черненькая fora mini на двусторонний скотч к 2011 и короткий медный патч черного цвета. очень даже гармонично. 🤣

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nedoinet сказал:

есть. маленькая черненькая fora mini на двусторонний скотч к 2011 и короткий медный патч черного цвета. очень даже гармонично. 🤣

та даже покупать ничего не надо дополнительно, пров ведь уже дал, изоленточкой намотать и почти завод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, otchem сказал:

та даже покупать ничего не надо дополнительно, пров ведь уже дал, изоленточкой намотать и почти завод

а как же борьба за эстетику?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один клиент поставил вместо Stels ONU , FoxGate ONU 1001-SFP  , и именно на микротик(модель микротика не скажу, давненько было). И все работало , пока не обновил микрот до 6.47.2. Пришлось откатить. 

image.png.27a73ae7d9f70df7fbaac317ac952b27.png 

PS. Клиент ставил FoxGate ONU 1001-SFP на свой страх и риск, человеку было интересно попробовать.

Відредаговано vovchokig
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 08:47, nedoinet сказал:

хотите угробить некротик? во-первых не каждый модуль заведется в микроте, официально микрот не поддерживает epon-onu модуля. во вторых эти модуля кастрированые по функционалу и много чего не умееют и могут не заработать с шаблоном прова. и вишенка на торте - греются как паровозы.если хреновый дизайн железки и теплоотвод быть беде. эти модуля и так прожариваются под 80 градусов в больших коммутаторах. на данном форуме и на наге были упоминания последствий использования epon-onu модулей в rb2011 - выгоревшие платы в прямом смыле слова с дымом и копотью. 

 

Трансівер SFP MikroTik GPON ONU SFPONU - хіба це не буде працювати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маю питання вже 2 річної давності. Руки не доходять ніяк.

1. У провайдера вся мережа організована MicroTik а абонентські термінали  Foxgate ONU E-1001.

Вдома встановив собі все обладнання Ubiquiti і попросив провайдера підключити мені цей термінал ufiber nano g, вони не змогли цей варіант навіть розглянути. Сьогодні побачив що вже є новий термінал такий собі універсальний Ubiquiti UFiber ActiveEthernet.

Питання до Вас всіх, я взагалі зможу щось таке повісити на Microtik?

якщо моя інформація вірна то в них термінали Foxgate ONU E-1001 проходять авторизацію тільки по серійному номеру. Була ідея змінити номер на ufiber nano g, але важке для мене це.

За будь яку відповідь буду вдячний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ValentynSt сказал:

 

Трансівер SFP MikroTik GPON ONU SFPONU - хіба це не буде працювати?

как минимум у вас epon. а это gpon трансивер. как и nano g.

в чем смысл менять коробочку за 12 баксов на коробочку за 80? красивше?

 

 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ValentynSt сказал:

Маю питання вже 2 річної давності. Руки не доходять ніяк.

1. У провайдера вся мережа організована MicroTik а абонентські термінали  Foxgate ONU E-1001.

Вдома встановив собі все обладнання Ubiquiti і попросив провайдера підключити мені цей термінал ufiber nano g, вони не змогли цей варіант навіть розглянути. Сьогодні побачив що вже є новий термінал такий собі універсальний Ubiquiti UFiber ActiveEthernet.

Питання до Вас всіх, я взагалі зможу щось таке повісити на Microtik?

якщо моя інформація вірна то в них термінали Foxgate ONU E-1001 проходять авторизацію тільки по серійному номеру. Була ідея змінити номер на ufiber nano g, але важке для мене це.

За будь яку відповідь буду вдячний.

OLT Mikrotic  у нього? Ви нічого не путаєте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValentynSt сказал:

Конвертор Ubiquiti UF-AE що скажете за цей конвертор, вроді він як універсальний?

Обычный гиговый медюк, тока с питанием по пое.

В школу уже пора. 1 сентября на улице

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ValentynSt сказал:

Конвертор Ubiquiti UF-AE що скажете за цей конвертор, вроді він як універсальний?

Как это универсальный?:blink: Как это? Блин, ну это же разные вещи! От слова совсем! Медюк это не ОНУ , а простой репитер. Он тупо конвертирует оптический сигнал в электрический и обратно. Всё! Вот же прямым текстом написано: https://asp24.com.ua/ubiquiti-ufiber/ubiquiti-ufiber-activeethernet-uf-ae/

Что тут непонятного-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...