Перейти до

ПОбудова кабельного телебачення


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, KaYot сказал:

у нас единственный на город кабельщик свой говняный коаксиал с 50 каналов продает за 149грн. IPTV на 150 каналов у всех ОТТ операторов стартует с 99грн, мы абонам в пакете с интернетом продаем за 50.

вы бы чрезвычайно удивились, если бы имели возможность сравнить количество потребителей у вас и у него ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

в дополнение к КТВ откройте еще пункты проката видеокассет.

в 7-й версии ROS для фанатов обещают специальный пакет, который позволяет смотреть ютуб без рекламы, мегого без абонплаты а так же порнуху в 4K качестве без регистрации и СМС    

Дорого, сложно и нафиг не нужно в 2020 году. Подключите на кокс вы 10 бабушек с района на социальный тариф, никто в здравом уме коаксиал в квартиру не потянет когда везде есть сети, половина телеков у

Posted Images

2 часа назад, KaYot сказал:

Такое ощущение что ты IPTV в глаза не видел, но в советники лезешь.

1. Телевизоров без смарта сейчас практически нет в продаже, остались какие-то калеки 22". Даже если телек старый - приставки стоят копейки.

Второй пульт нах не нужен, пульты современные прораммируются + HDMI СEС работает давно на любом хламе.

2. см пункт 1

3. Средний SD канал нынче кушает 3мбит. HD - до 10. Трудно нынче найти интернет с меньшими скоростями.

4. см пункт 3, фиолетово провайдеру на этот трафик

5. фантазии не имеющие отношения в реальности

6. см пункт 5, роутер то тут при чем вообще?

7. тут хоть доля правды есть. Но современное OTT не тормозит, а если тормозит в 99% виноват таки провайдер

8. у нас единственный на город кабельщик свой говняный коаксиал с 50 каналов продает за 149грн. IPTV на 150 каналов у всех ОТТ операторов стартует с 99грн, мы абонам в пакете с интернетом продаем за 50.

Ну бред же очередной.

 

Причем тут смарты в продаже? У всех новые телевизоры, купленные на протяжении последних 3 лет? Еще скажите каждый второй с iPhone 12 Pro MAX ходит )))

 

Я опираюсь на реальную статистику, а не на комментариях кого-то там. Мы предоставляем услугу кабельного ТВ в городе с населением 85 тыс. Сеть вся на GPON + 1550 с EDFA / PON-диплексорами.

У 1/2 - 2/3 пользоватей помимо более нового ТВ, есть телевизор который не поддерживает даже цифру DVB-C. Народ не настолько богат, как вам кажется. И если вы технически подкованы, вовсе не обязательно соседка тётя Маша, которой 50+ или баба Клара, которой 65+ вообще знает про IPTV. А молодежь ТВ практически не смотрит.

 

Ценник самой дешманской приставки стартует с отметки 500+ грн. Более 50% пользователям жалко 500 грн за бюджетный роутер дать, не то что на каждый ТВ по приставке. Поэтому про "копейки" вы это явно погорячились.

 

Про трафик вы меня не услышали. У 90% абонентов телевизоры подключены по Wi-Fi, подключены к самому простому роутеру, со всеми вытекающими.

 

Где я упоминал OTT? Я упоминал IPTV в чистом виде из-за бугра, как любят хомяки. Если ОТТ тормозит то на виноват провайдер это факт. Если же мы говорим о iptv, то там ситуация совсем иначе.

 

Коаксиал нужен только в многоэтажках, да и то до 5-9 этажей, все что выше уже целесообразно на PON переводить. У нас в частном секторе на новых подключениях уже как года 2 нет ни меди, ни коаксиала. Все идет по 1 волокну, а далее только от ONU отдельно RG6. И, как правило, у людей уже есть разводка коаксиалом, которая делалась под сателит. Ведь "дурные" производители вас не слышат и продолжают пихать в смарты тюнера DVB-C/T/S2. В этажках 5-9 этажей также оптика GPON на каждый дом, далее оптический фильтр и оптоприемник 1550 с усилителем. Цена вопроса - 180 грн за пакет "интернет 50 Мбит + КТ". Либо 110 грн за сам КТ. Причем КТ включает 60 аналоговых каналов и 100+ в цифре DVB-C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы надрываетесь.

Вы тут кого не послушайте - у каждого второго 13-й айфон.

И разрешение ниже 5к уже никому не надо.

Прямо как вроде я новости по телику посмотрел от зели.

 

Я не кабельщик, но у меня вот поселок уныленький.

До сих пор есть ЭЛТ телики.

До сих пор есть аналоговое ТВ.

Неким Эдем открыл мир иптв.

И роутеры Тп-Линк 740 исправно работают.

 

Тут скоро половина страны будет за чертой бедности, если не уже.

Айфоны бл....

Видать просто все дальше идет расслоение на богатых и нищих.

И у нас скоро как в РФ будет так - чем дальше от МСК тем нищее.

Но я уверен что тут найдутся те, кто упрекнет, мол, они сами виноваты.

Пусть у каждого будет своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю тенденцию периодического появления торетиков рассуждающих про catv over pon на 1550нм, которые вместо того чтоб взять калькулятор и посчитать оптический бюджет такого решения и его  стоимость с умным видом рассуждают о его массовом внедрении в многоэтажках. Отдельного упоминания заслуживают личности рассказывающие о 99гнр за 150 каналов когда по условиям с украинскими медиагруппами тариф для абонентов на их телеканалы в 2021м должен составлять 90грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чучундра сказал:

Замечаю тенденцию периодического появления торетиков рассуждающих про catv over pon на 1550нм

если я правильно понял, он как раз таки практик. к которому лезут теоретики со своими калькуляторами ;)

15 часов назад, Чучундра сказал:

по условиям с украинскими медиагруппами тариф для абонентов на их телеканалы в 2021м должен составлять 90грн

так вы подите это сразу киевстару расскажите, который мне в мобильный за 100грн всунул каналы всех трёх основных медиагруп, хоть я и не просил и не смотрю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни одному практику не удалось обмануть математику. см

 Киевстар мождет себе позволить и благотворительность, и обман правообладателей занижая абонбазу, и то и другое вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від cyberdyne
      Завершую роботу по мережам. Звільняю місце в гаражі. Продаю весь матеріал що залишився в одні руки. 
      Оплачу пересилку. НП. Якщо візьмете все.
      APC/UPC 3m - 32 шт.
      APC/UPC 1m - 35 шт.
      APC/APC 1m - 21 шт.
      APC/APC 3m - 5 шт.
      UPC/UPC 3m - 35 шт.
      Сумарно 128 шт х 15 = 1920 грн.
      Адаптер APC/APC - 200 шт.
      Сумарно 200 х 5= 400 грн
      Пігтейл APC 1.5m - 200 шт.
      Сумарно 200 х 10 = 2000
      Оптика броня внутр. 001 - 1000м
      Сумарно 1000 х 3 = 3000м
      Оптика зовнішня 001 діал. 500 м фінмарк
      Сумарно 500 х 4 = 2000 грн
      Підвіси Н-3 50 шт.
      Сумарно 50 х 10 = 500
      Стяжки 5х350 = 7уп. (7х25=150)/ 3х200 = 13уп. (13х20=260) / 3х150= 12уп. (12х15=180).
      Сумарно 590 грн.
      Кліпси 3мм, 5мм, 7мм = 20 уп.
      Сумарно 20х10= 200грн.
      Вита пара utp/фінмарк. 0.51мкм. мідь 305м
      Сумарно 250*10 = 2500 грн.
      Коаксіал фінмарк/внутр 100м
      Сумарно 100х10 = 1000 грн.
      Ітого 14110 грн
    • Від YuriyH
      Продам кабель коаксіальний RCI RG-11 F1160BV  1бхт=305м   ,  є 5 бухт по 1350 грн/бхт

×
×
  • Створити нове...