Перейти до

В Украине интернет-провайдеров хотят заставить раскрывать данные о деятельности пользователей


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, be4v15 сказал:

я и сам хотел написать, что это оффтоп, ну да ладно.

все Юрики и так могут общаться посредством электронного документооборота с ЕЦП и это нормально.

навязывание сервиса типа "принудительная электронная почта" чревато двумя вещами- сам протокол электронной почты не соответствует такому сервису и очень подвержен взлому и подлогу. И реализация кривого сервиса кривыми руками государства на распиленных в тендере средствах будет трешаком в квадрате. Вы, Александр, как человек, не первый год варящийся в этом, должны это понимать.

А механизм "отправлено значит вручено"- это вообще адский ад.

 

не могу сказать, что я прям гуру, но в судовых заседаниях провел времени больше, чем среднестатистический посетитель Локала.

задача уйти от бумаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На очереди законодательное закрепление обязательной установки троянов на абонентских устройствах чтоб мусорам было проще проводить "слідчі дії". В этой стране люди которые должны принимать таблет

Класс. Решение суда на размещение у меня их оборудования. Это как решение суда на размещение какого-то чувака с тубиком у вас в прихожей. А что он там будет делать и в какую сторону кашлять это уже не

ну Киевстар-то купит себе сорм за 10 млн баксов, а вам нуно будет переходить ближе к теплотрассам, особенно в зимний период

Класс. Решение суда на размещение у меня их оборудования. Это как решение суда на размещение какого-то чувака с тубиком у вас в прихожей. А что он там будет делать и в какую сторону кашлять это уже не ваше дело. 

 

А питание? А теплоотвод? А канал связи к этой коробке? Тоже суд обяжет? А схера ли? За свои бабки построй дц/узел, подведи питание и ещё 100500 расходов. А потом за свои бабки купи писюк на платформе супермикро с убунтой на борту? 

 

Так пусть тогда ставят на чердаке с голубями. Вот, пожалуйста, можно разместить за 3 голубем справа. 

 

А ещё меня реально волнует сам ящик в виде прозрачного моста. Ладно ещё если зеркалить в него что-то. Но ставить в разрыв - нах%#, нах%# кричали пьяные пионеры ©

 

Ты такой обкладываешься цисками и джуниперами, тройным резервом, дизелями и вообще всего н+1, а тут тебе писюк поставят в разрыв который либо откинется в субботу в 21:00 либо не переварит твой траф и начнёт дропать, а ты, как положено, и диагностировать не сможешь. 

 

Короче это мрак. Нормально же всё работало, решение суда, зеркалируем нужный траф, все довольны. Ну реально же работало в реальной жизни. 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_LocalNet сказал:

Класс. Решение суда на размещение у меня их оборудования. Это как решение суда на размещение какого-то чувака с тубиком у вас в прихожей. А что он там будет делать и в какую сторону кашлять это уже не ваше дело. 

 

А питание? А теплоотвод? А канал связи к этой коробке? Тоже суд обяжет? А схера ли? За свои бабки построй дц/узел, подведи питание и ещё 100500 расходов. А потом за свои бабки купи писюк на платформе супермикро с убунтой на борту? 

 

Так пусть тогда ставят на чердаке с голубями. Вот, пожалуйста, можно разместить за 3 голубем справа. 

 

А ещё меня реально волнует сам ящик в виде прозрачного моста. Ладно ещё если зеркалить в него что-то. Но ставить в разрыв - нах%#, нах%# кричали пьяные пионеры ©

 

Ты такой обкладываешься цисками и джуниперами, тройным резервом, дизелями и вообще всего н+1, а тут тебе писюк поставят в разрыв который либо откинется в субботу в 21:00 либо не переварит твой траф и начнёт дропать, а ты, как положено, и диагностировать не сможешь. 

 

Короче это мрак. Нормально же всё работало, решение суда, зеркалируем нужный траф, все довольны. Ну реально же работало в реальной жизни. 

здрасьте,а счас как?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока от меня никто не требовал за свой счёт покупать чёрный ящик. Когда нужно было - по решению суда зеркалировали только искомый трафик в тазик органов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_LocalNet сказал:

Пока от меня никто не требовал за свой счёт покупать чёрный ящик. Когда нужно было - по решению суда зеркалировали только искомый трафик в тазик органов. 

а кто от вас будет это требовать счас?:)

 

Ст 39 так и остается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще что там ловить в том трафике пациентов? 

Я вот имея в продакшене нормальный dpi в виде cisco sce очень нормально обломался об https. А с популярностью DNS over ssl и подавно там ловить будет нечего. 

Да и те, кто уж совсем с дуба рухнули и решили каку делать на домашнем интернете - не будут гонять трафик не шифрованный. А кто профессионально каку делает тот её сделает на опсосе, в кафе и ещё 100500 вариантов. 

1 минуту назад, Alex_E сказал:

а кто от вас будет это требовать счас?:)

 

Ст 39 так и остается.

 

Волнует вечный путь по стопам рашки. Не хватает нам ещё укркомнадзора, сдачу узлов и тому подобного кретинизма, который по сути ничего не решает. Ну вообще ничего. Разве что только для прессинга блондинок которые не согласны с политикой партии. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве снимки по паспортам что-то решили хоть в какой то стране? Да, немного усложнили, но по факту что в Турции, что в Египте, что в рашке можно купить симку либо безлично либо на бомжа. 

 

Считаю применение инструментов, которые не дают 100% гарантию - абсурдом. Это только усложняет жизнь обычным людям которые ничего не нарушают. 

 

Сюда же и запрет свободного приобретения оружия. Те, кому нужно они и так имеют его, а остальные не имеют право на защиту от первых. Класс. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den_LocalNet сказал:

Да и вообще что там ловить в том трафике пациентов? 

Я вот имея в продакшене нормальный dpi в виде cisco sce очень нормально обломался об https. А с популярностью DNS over ssl и подавно там ловить будет нечего. 

Да и те, кто уж совсем с дуба рухнули и решили каку делать на домашнем интернете - не будут гонять трафик не шифрованный. А кто профессионально каку делает тот её сделает на опсосе, в кафе и ещё 100500 вариантов. 

Волнует вечный путь по стопам рашки. Не хватает нам ещё укркомнадзора, сдачу узлов и тому подобного кретинизма, который по сути ничего не решает. Ну вообще ничего. Разве что только для прессинга блондинок которые не согласны с политикой партии. 

так не нужно уходить, где написанно?

Не ну если так похайпить тогда понятно.

 

4 минуты назад, Den_LocalNet сказал:

Разве снимки по паспортам что-то решили хоть в какой то стране? Да, немного усложнили, но по факту что в Турции, что в Египте, что в рашке можно купить симку либо безлично либо на бомжа. 

 

Считаю применение инструментов, которые не дают 100% гарантию - абсурдом. Это только усложняет жизнь обычным людям которые ничего не нарушают. 

 

Сюда же и запрет свободного приобретения оружия. Те, кому нужно они и так имеют его, а остальные не имеют право на защиту от первых. Класс. 

симки по паспортам то отдельная история, так где текст или ссылка? на основной меседж топика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex_E сказал:

Стосовно себе хочу сказати, що залишаюсь на власній позиції.

Ну  я ж так и сказал - там еще Фидиенко сидит, не дает в обиду ))

 

2 часа назад, Den_LocalNet сказал:

А питание? А теплоотвод? А канал связи к этой коробке? Тоже суд обяжет? А схера ли? За свои бабки построй дц/узел, подведи питание и ещё 100500 расходов. А потом за свои бабки купи писюк на платформе супермикро с убунтой на борту? 

Не нра? На выход. Сетку купят те, кто не будут мусолть эти вопросы, а будут дальше работать.

2 часа назад, Den_LocalNet сказал:

Я вот имея в продакшене нормальный dpi в виде cisco sce очень нормально обломался об https. А с популярностью DNS over ssl и подавно там ловить будет нечего. 

Так вопрос не в ДПИ и не в следственных действия. Вопрос - напарить СОРМ и потом в идеале ввести тариф на обслуживание :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спрашивается - напаркуа что-то менять, придумывать всякую херню с законами, когда на действующей законодательной базе вполне себе могут работать все. Было бы желание.

Как только замаячило что у СБУ заберут права на следственные действия так они сразу зашевелились и таможенников целыми сменами ловят и провайдеров отлавливают без всякого сорма.

 

СБУ блокувала діяльність інтернет-провайдера, який надавав безкоштовний трафік на територію так званої «ЛНР»

 

"Кіберфахівці Служби безпеки України викрили та припинили протиправну діяльність одного із інтернет-провайдерів, який працював на користь окупаційної влади так званої «ЛНР».

Оперативники та слідчі спецслужби встановили, що приватний підприємець є власником фірм з надання інтернет-послуг на Черкащині та на тимчасово окупованій території. Використовуючи спеціальне технічне обладнання, він організував маршрутизацію трафіку закритими каналами до терористичної організації «ЛНР». За можливість вести бізнес, зловмисник надавав безкоштовний інтернет окупаційним адміністраціям, установам, організаціям, воєнізованим формуванням та прокуратурі так званої «ЛНР». Сепаратисти отримали можливість не лише вільно користуватися якісним інтернетом, а й здійснювати кіберзлочини під виглядом українських користувачів.

Правоохоронці затримали власника інтернет-провайдера, згідно зі ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України, у Харкові після повернення з тимчасово окупованої території.

Під час обшуків у приміщенні фірми у Смілі правоохоронці виявили спецтехніку, електронні носії інформації, документальні матеріали, які підтверджують здійснення протиправної діяльності.

Наразі слідчі СБУ повідомили фігуранту про підозру за ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України. Судом обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою на строк до 2 місяців, без права внесення застави.

Операція із блокування протиправної діяльності проводилась Управлінням СБУ у Черкаській області у взаємодії із Департаментом кібербезпеки СБ України, спільно з Управлінням СБУ в Харківській області, під процесуальним керівництвом Черкаської місцевої прокуратури. 

 

 

 

p.s. Кстати - никто не знает кого повязали?

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

Використовуючи спеціальне технічне обладнання, він організував маршрутизацію трафіку закритими каналами до терористичної організації «ЛНР».

а вы случайно не маршрутизируете трафик в ЛНР? а в Крым? а в Россию?

очередной наезд на предпринимателя от ОПГ СБУ

Відредаговано be4v15
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

чтоб не создавать новую тему

 

https://news.obozrevatel.com/economics/fea/ukraintsev-hotyat-privyazat-k-telefonnyim-nomeram-v-rade-obyasnili-zachem-eto-nuzhno.htm?fbclid=IwAR2IOiX4jWz8oD9lS5V_zA2uj08oaoVNRIEkniTKO6ZWw2tFX6cghGUiQzk

 

Цитата

Граждан Украины планируют обязать перевести на контракт телефонные номера, привязанные к банковским картам, чтобы сделать их именными. В настоящее время фракция "Слуга народа", являющаяся автором этой инициативы, проводит социологическое исследование на тему восприятия идеи украинцами.

В случае принятия законопроекта, он не будет распространяться на телефонные номера, не связанные с какими-либо финансовыми операциями или цифровыми услугами. Об этом в программе "Острый вопрос" на телеканале OBOZREVATEL рассказал народный депутат Украины от партии "Слуга народа", член комитета ВР по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).

 

 

мощный подгон опсосам B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, zaborovsky said:

Финансовые учреждения сами привязывают любой телефон к паспорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vop сказал:

Финансовые учреждения сами привязывают любой телефон к паспорту.

речь же не о том, кто что к чему привязывает, а о том, что финансовые номера хотять обязать сделать исключительно контрактными у операторов -- тут открываются неслыханные просторы "деятельности"

 

допустим, я подключил номер на контракт, открыл в банке счет, привязал к нему номер -- номер стал финансовым

тепрь, что, нельзя разорвать контракт с опсосом или перевести номер обратно на припейд или перейти по МНП к другому опсосу?

 

а если у меня номер припейд -- мне банк откажет в обслуживании?

 

т.е. это не персонализация номера, которая есть и сейчас и которая появилась при запуске услуги МНП, а именно контракт

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zaborovsky сказал:

перевести на контракт телефонные номера, привязанные к банковским картам, чтобы сделать их именными

Это чтобы как в рабссии, зеки и разводилы точно знали на какой номер звонить из тюремного колл-центра, и втирать про заблокированные карты и подозрительные списания???)) Бо из банка украсть базу данных малость тяжело, а всякими новыми почтами и оликсами пользуются не все.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 15:03, vadimich сказал:

Бо из банка украсть базу данных малость тяжело

Да я Вас умоляю! Базы сливаются самими же сотрудниками банков! Аж бегом. Мне вот пару недель назад звонили из XYZ пойми какой конторы и предлагали кредит. Послал в жо%у прямым текстом. Не знаю, пошли они туда или нет, но осадочек, как говорится, остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 14:35, zaborovsky сказал:

или перейти по МНП к другому опсосу?

Контрактные номера тоже переносятся. Какая тут проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все переносится, вопрос не в этом (у меня самого несколько номеров и все перенесенные)

 

если бы было сказано, что номер должен быть персонифицированым (т.е. зарегистрирован на паспортные данные, как при переносе по МНП) или контрактным -- вопросов бы не было

 

а вот когда говорится, что обязательно контракт -- тут появляются вопросы

 

особенно учитывая тот момент, что во многих банках уже идет массовый отказ от СМС-рассылок, например, в Ощаде СМС приходят только при списании с карты сумм свыше 1000 грн, причем, это уже давно, и перевод канала сообщений в вайбер или телеграм, где телефонный номер несколько вторичен или банковское приложение (все это привязывается к номеру только в момент первичной регистрации, а потом может функционировать вообще на другом телефоне с другой картой и т.д. -- это проверялось неоднократно)

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaborovsky сказал:

(т.е. зарегистрирован на паспортные данные, как при переносе по МНП

там не обязательно паспорт, там целый перечень документов. И среди них, например, идентификационный номер с налоговой... тупо бумажка с хрен пойми какой печатью и подписью даже без фотки. Временно увести номер не составит труда. 

 

Ну а то, что написано в последнем абзаце вообще не имеет отношения к данному типу мошенничества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tkapluk сказал:

там не обязательно паспорт, там целый перечень документов.

 

почитал для примера https://kyivstar.ua/uk/mm/services/documents-for-contract-connect "Документи для підключення контрактного тарифу фізичним особам" -- действительно, куча разнообразных бумажек :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zaborovsky сказал:

 

почитал для примера https://kyivstar.ua/uk/mm/services/documents-for-contract-connect "Документи для підключення контрактного тарифу фізичним особам" -- действительно, куча разнообразных бумажек :blink:

ну там хотя-бы везде нужен документ с фоткой... а не просто идентификационный номер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тут такое

масса людей живет на значительном удалении не то, что от центров обслуживания опсосов, а даже от каких-то ларьков, где можно приобрести стартовый пакет

а банковские карты, если они у них есть, выдаются массово, приехавшими на предприятие представителями банка, когда на предприятии запускается зарплатный проект (например, я свои карточки получал именно так, ни в какой банк я не ходил)

 

интересно, как в этом случае надо оформлять контракт с опсосом и что потом делать, если его надо расторгнуть?

ну и сам механизм навязывания контракта крайне сомнителен

 

слуги народа как всегда в глубоком отрыве от реальности :)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       
    • Від Rbert
      Как IT -бизнес  будет работать  с ФОП  в режиме  "ДІЯ СітІ"  . Верховна Рада приняла закон (новую модель) работу  ФОП https://bir.censor.net/r3305186
       
      Верховна Рада 14 грудня ухвалила у другому читанні закон про податкові стимули учасників спеціального правового режиму "Дія Сіті".
      Цим законом встановлюється система оподаткування для ІТ-компаній, які стануть резидентами "Дія Сіті", а також їх співробітників. Повноцінний запуск "Дія Сіті" заплановано з 2022 року. Режим діятиме протягом 25 років. Участь в "Дія Сіті" - на добровільній основі.
       
       
      Що таке "Дія Сіті"?
       
      Це спеціальний правовий режим для IT-галузі терміном дії 25 років, який передбачає особливі податкові умови для компаній-резидентів.
      Він виписаний двома законами. Перший визначає концепцію і правила: хто і за яких умов може бути резидентом Дія "Сіті". Другий описує модель оподаткування резидентів "Дія Сіті".
      Регулятором спецрежиму буде Міністерство цифрової трансформації.
       
      Щоб стати резидентами спецрежиму, ІТ-компанії повинні відповідати низці вимог. Наприклад: реєстрація в Україні, кількість працівників від 9 чоловік, зарплати спеціалістів від 1,2 тис євро.
      Резидентами можуть бути також компанії, які займаються кібербезпекою, робототехнікою, кіберспортом, криптотехнологіями. Перелік підгалузей визначатиме Кабінет міністрів.
      Для участі в "Дія Сіті" компанії мають подати звіт про відповідність резидента та аудиторський висновок який має провести незалежна організація. Для стартапів аудиторський висновок не передбачений. Перший аудиторський висновок вони повинні будуть подати через рік-два після вступу.
       
      Нерезидент "Дія Сіті" має отримувати 90% своїх доходів від здійснення видів діяльності, прописаних в законодавстві про Дія Сіті;
      Критерії для участі стартапів в "Дія Сіті" такі: 90% доходів від видів діяльності прописаних в законодавстві про "Дія Сіті". Бути зареєстрованим не раніше ніж за 24 місяці до подання заявки. Мати річний дохід не більше 7 млн грн.
       
      Компанії зобов'язані розкрити власників в Єдиному державному реєстрі. Власники не мають знаходитись під санкціями і не бути визнані банкрутами. Крім того, у компаній мають бути відсутні у засновниках громадські організації, компанії з держави агресора, а також частки держави (25% і більше).
       
       
      Як зараз працює IT-індустрія України
       
      ІТ-індустрія для працевлаштування розробників використовує спрощену модель оподаткування. Інженери та ІТ-фахівці оформляються як ФОП та підписують договори із замовниками. Самі IT компанії виконують функцію адміністратора та бухгалтера.
       
      Найчастіше ІТ-компанії для "працевлаштування" своїх працівників використовують третю групу єдиного податку, рідше за другу.
      На третій групі єдиного податку "айтішник" сплачує 5% доходу та 22% ЄСВ від мінімальної заробітної плати (з 6500 грн з грудня 2021 року).
      У разі працевлаштування за трудовим договором, ІТ-фахівцю потрібно сплатити 18% податку на доходи фізосіб (ПДФО), 1,5% військового збору, а роботодавцю – сплатити за працівника 22% ЄСВ з повної суми зарплати.
       
       
      Що передбачає система оподаткування резидентів Дія Сіті
       
      Резиденти "Дія Сіті" зможуть обирати: платити податок на прибуток, або податок на виведений капітал. Крім того, вибирати, як працевлаштовувати працівників – на трудові договори, або на гіг-контракти (умови подібні до ФОП).
      Зокрема, система оподаткування ІТ-компаній, які перейдуть на "Дія Сіті", передбачає такі параметри:
      - Компанії на власний розсуд обирають податку на прибуток – 18%, або ж податок на виведений капітал – 9%. В Україні вирішили відмовитися від введення ПнНВК, він працюватиме лише в режимі "Дія Сіті".
      - Виплата дивідендів фізичним особам від резидентів "Дія Сіті" звільняється від оподаткування. Але тільки за умови, що компанія виплачуватиме їх не частіше ніж один раз на два роки.
      - При купівлі частки у капіталі компанії-стартапі фізичною особою діятиме податкова знижка. Розмір залежить від суми угоди.
      - Доходи співробітників резидентів "Дія Сіті" та фахівців на гіг-контрактах будуть обкладатися 5% податком на доходи фізичних осіб та 22% ЄСВ від мінімальної зарплати. Також буде додано 1,5% військового збору, який обчислюватиметься від зарплати працівника чи винагороди гіг-фахівця. Гіг-контракт (вид цивільно-правового договору) – дозволяє офіційно зафіксувати домовленості, які зараз існують між ІТ-компанією та працівником оформленим через ФОП. Гіг-спеціаліст - це працівник, який працює за гіг-контрактом.
      - Якщо фахівець на рік отримує 240 тис євро, то різниця, що перевищує цей показник, обкладатиметься 18% податком на доходи фізосіб.
      - Співпраця компаній-резидентів із співробітниками, які віддадуть перевагу роботі через ФОП, буде оподатковуватися за чинними ставками. Але це лише на конкретний невеликий період часу. З 2024 року компанії резиденти "Дія Сіті" мають скоротити співробітників оформлених через ФОП. Перевести їх на гіг-контракти або трудові договори. Так, з 2024 року витрати резидентів "Дія Сіті" на зарплати співробітникам на ФОП не повинні перевищувати 50%. З 2025 року ця частка має скоротитися до 20%.
      У разі перевищення цього ліміту для резидентів, які працюють на податку на виведений капітал, різниця оподатковується за ставкою 9%. У той же час компанії, які обрали податок на прибуток, усі витрати на ФОП, що перевищують дозволені 20%, повинні включати до фінансового результату.
      - Є винятки для компаній з річним доходом, що не перевищує 40 млн грн, які обрали податок на прибуток. Вони можуть працювати з ФОП без обмежень весь час.
       
      Податки для Дія City затвердили. Як це змінить ІТ-бізнес - BBC News Україна.html
    • Від pashaumka
      День добрій!
       
      У кого какие мысли/наработки есть?
    • Від CoCOsmall
      https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/129-20/sp:wide#n48
       
      Что кто думает об этих изменениях? Цепляет както ФОПов провайдеров/операторов на 3-й группе?
      Получается, что нельзя находиться на упрощенной системе налогообложения и должны перейти на общую.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      А скажите, кто в теме, сколько может стоить чисто бекапный 1гбит/с канал микса Украина+мир?
      Есть уже два основных канала с балансировкой и в случае падения одного побежит всё по второму. Однако, как выяснилось, очень редко, но всё же бывает, что вырубаются оба основных канала. На такой случай есть желание взять третий чисто бекапный канал, по которому почти никогда трафик бегать не будет, однако в том самом редком случае отказа обоих основных каналов всё побежит через этот третий канал и для этого требуется зарезервировать там  полосу до 1гбит/с. Вопрос цены вот только не ясен.
      Спасибо.

×
×
  • Створити нове...