Перейти до

Блокировка сервисов ПриватБанка


CKS

Рекомендованные сообщения

Т.е. это некорректно и незаконно, а блочить вместе с "запрещенными" и нормальные сайты путем некорректной блокировки а-ля пушкой по воробьям - норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туйон

Не блокируй все подряд, кто ж тебя заставляет? Магистралы вполне корректно по ИП блокируют нужные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KaYot сказал:

Магистралы вполне корректно по ИП блокируют нужные ресурсы.

 

Да ну нет же! По крайней мере не все. Вот приведу недавний случай: клиент потребовал заблокировать некоторые россиянские ресурсы (мы им просто L2 транспорт даём). Мы обратились с этим к мировому аплинку (TurkTelekom). Да, они залочили всё это, а заодно с ними и Приват, после чего была буря негодования: что за XYZня и всё такое. Мы им тупо список доменов и IP для разблокировки дали и на следующий день они Приват таки разлочили. Так что по IP или нет, корректно или нет - тут большой вопрос... 

Відредаговано ISK
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ISK сказал:

клиент потребовал заблокировать некоторые россиянские ресурсы (мы им просто L2 транспорт даём

А почему клиент обратился к Вам если Вы ему предоставляете только транспорт ??? 

5 часов назад, ISK сказал:

Да, они залочили всё это, а заодно с ними и Приват,

Как поставили задачу - так и выполнили.

 

5 часов назад, ISK сказал:

Мы им тупо список доменов и IP для разблокировки дали

Надо было более вдумчиво давать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, melvin сказал:

А почему клиент обратился к Вам если Вы ему предоставляете только транспорт ??? 

Потому что есть такие клиенты, для которых фраза L2 транспорт всё равно что ядерная физика - всё сложно и ничего непонятно. И лекции читать им я не собираюсь.

 

5 минут назад, melvin сказал:

Как поставили задачу - так и выполнили.

Ставили задачу как раз таки конкретно. Есть домен, его нужно залочить. Что тут непонятного-то?

 

6 минут назад, melvin сказал:

Надо было более вдумчиво давать 

Куда уж вдумчивее - сначала дали пул для блокировки, потом другой для разблокировки. Это называется разжуй и в рот поклади. Блин, да это вообще не мы должны были делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ISK сказал:

фраза L2 транспорт всё равно что ядерная физика

Все таки, мне так кажется, что проблемы с "физикой" немного есть и у Вас.

Надо б как-то различать, если сказать по простому, транспорт и интернет.

Без обид, но вот можно тут почитать:

 

Відредаговано melvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, melvin сказал:

Надо б как-то различать, если сказать по простому, транспорт и интернет.

Я же русским по белому написал транспорт. Что им там турки дают: только интернет, или что-то ещё - я вообще хз! Но звонят-то нам: раз мы предоставляем, то мы и обслуживаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ISK сказал:

Я же русским по белому написал транспорт. Что им там турки дают: только интернет, или что-то ещё - я вообще хз! Но звонят-то нам: раз мы предоставляем, то мы и обслуживаем...

Круто, конечно... Но в договоре обычно прописывают точки демаркации и "Who is who"...

Просто это из оперы когда позвонит сосед Вашего абонента и скажет, что нужно поменять Вашему абоненту тарифный план, к примеру, или снять с него денег.

Могу только догадываться куда Вы пошлете бедного соседа...

Ну да ладно.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, melvin сказал:

Круто, конечно... Но в договоре обычно прописывают точки демаркации и "Who is who"...

1. Я технарь, а не менеджер и в договора стараюсь не лезть. Нафиг мне этот геморрой головного мозга?

2. Я здесь, на новом месте, недавно, и да, я сейчас хобочусь с серверами и мне ну вообще не до клиентских заморочек. От слова "совсем".

3. Я просто привёл конкретный факт. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від apels1n
      Всем доброго времени суток. С момента начала войны, некоторые подконтрольные Украине территории Донецкой области улетели в геоблок. Большая часть сервисов, которые пользуются услугами cloudflare и amazon aws, просто не пускает к себе на сайт. Ссылаясь на то, что их сервис не доступнен в нашем регионе (например ебей). Чуть больше месяца назад, поменяли геолокацию AS, но проблема не ушла. Нашли костыльный способ обхода, но хотелось бы решить проблему нормально. Подскажите контакты, куда можно написать по поводу этой проблемы.
    • Від www.хомнет.укр
      Всем привет!
      Вопрос к гуру....
      Как заблокировать список мак адресов на физ интерфеске микрота?
      К примеру:
      Список есть порядка 100 мак адресов кторые обращаются к радиусу через интерфейс eth1
      Есть ли способ как можно заблокировать через лист список эти адреса?
       
      зы.
      есть такая команда которая добавляет только один мак:
      /ip firewall filter add chain=input action=drop src-mac-address=00:80:хххххххххххх
      а нужно по списку.
       
      Заранее спасибо!
    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від Maxxx
      Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
      28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
      Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
      Тому, починаючи
      з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
      з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.
    • Від NETOS
      Приветствую! Поделитесь как вы блокируете нежелательный контент в школах. Из оборудования микротик в роли шлюза на местах. Есть может база запрещенных сайтов для учебных заведений?
×
×
  • Створити нове...