Перейти до

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Решил попробовать Ubilling в качестве биллинга в своей сети, которой до этого напрямую(голыми руками) управлял через Mikrotik. Читал документацию КучаГен aka MultiGen. Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik. Я бы хотел чтоб Ubilling работал с базой Mikrotik просто подключённый к нему через LAN как тот же mikbill. Возможно ли так настроить Ubilling и если да, то как? Буду очень рад вашим советам. Gracias

Відредаговано kettle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kettle сказал:

Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik.

Вы тут запутали . Переформулировать вопрос . Может тогда будет понятно что вы хотите . Билл может быть шлюзом а может и управлять НАСом . Ваш второй вариант . 

И что значит " существующая база микротик " ? Вы как авторизируете клиентов ?

Відредаговано seversever404
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seversever404 сказал:

Вы тут запутали . Переформулировать вопрос . Может тогда будет понятно что вы хотите . Билл может быть шлюзом а может и управлять НАСом . Ваш второй вариант . 

И что значит " существующая база микротик " ? Вы как авторизируете клиентов ?

В микротик уже есть забитые абоненты. Подключение неоднородно. Есть подключения по статическому IP, есть по динамическому IP + MAC и третьи подключены по PPOE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 23:19, kettle сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчани. Решил попробовать Ubilling в качестве биллинга в своей сети, которой до этого напрямую(голыми руками) управлял через Mikrotik. Читал документацию КучаГен aka MultiGen. Но в данной схеме(где Ubilling имеет свой отдельный WAN и LAN)  меня не устраивает то, что сервер Ubilling фактически берет на себя функции Mikrotik и как я понял не может работать уже с существующей базой на Mikrotik. Я бы хотел чтоб Ubilling работал с базой Mikrotik просто подключённый к нему через LAN как тот же mikbill. Возможно ли так настроить Ubilling и если да, то как? Буду очень рад вашим советам. Gracias

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=multigen
Читайте внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pautiina сказал:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=multigen
Читайте внимательно

читал. Но я так и непонял работает ubilling с базой самого NASа или базу нужно вбивать заново. Потому что по инструкции дальше микротик должен быть сброшен до заводских настроек, что само себе уже означает невозможность работать с уже существуещей базой абонентов Mikrotik. Или я не рав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kettle сказав:

читал. Но я так и непонял работает ubilling с базой самого NASа или базу нужно вбивать заново. Потому что по инструкции дальше микротик должен быть сброшен до заводских настроек, что само себе уже означает невозможность работать с уже существуещей базой абонентов Mikrotik. Или я не рав?

С такими вопросами, вам лучше ничего не делать, а таки сделать над собой усилие и поискать вокруг, профпригодного администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nightfly сказал:

С такими вопросами, вам лучше ничего не делать, а таки сделать над собой усилие и поискать вокруг, профпригодного администратора.

я живу в маленьком районном центре далеко от областного центра, где не водятся такие админы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kettle сказав:

я живу в маленьком районном центре далеко от областного центра, где не водятся такие админы 

Это не оправдание, чтобы издеваться над людьми.

Смотрите, какая хорошая ссылка.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nightfly сказал:

Это не оправдание, чтобы издеваться над людьми.

Смотрите, какая хорошая ссылка.

не поверите, тоже читал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, не буду плодить тем, просто направьте куда копать. Работает ubilling в связке с микротиком ip+mac (DHCP с генной).

 

как прикрутить графики.

 

Пока чтото вышло так 

image.thumb.png.eb87ade7c31d4e082c11405eefcc49a0.png

 

 

ссылку дает такую 

image.png.a1ad9b2f8a3a0bde7d9cd9f291bc58df.png

тик работает но графики рисует по мак 

image.thumb.png.2530db7125f7b178994240109a35a869.png

 

куда копнуть подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sape4000 сказал:

куда копнуть подскажите

в доку по Multigen Mikrotik DHCP(IP+MAC) там есть скрипты которые пересобирают шейпера

 

MULTIGEN_USE_ROS_TRAFFIC_GRAPHS=1

image.thumb.png.43bb56dfef6c444a09d96af2c6ac81e7.png

Відредаговано datakrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
2 минуты назад, datakrava сказал:

шож он тогда отрабатывает? если не меняет имя?))

image.png.9b3312caf6d0dbcde8bbe920d395c1a6.png

 

image.png.62e4af8a9fa8bd1772505debf88ec7c2.png

 

image.thumb.png.e6efa623e2e9b202edde67000872be8e.png

 

Смущает выделение красным

7 минут назад, datakrava сказал:

шож он тогда отрабатывает? если не меняет имя?))

image.thumb.png.8f1d823d10d2d04afcc847e094b9173f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 13:19, sape4000 сказал:

Смущает выделение красным

Да. А еще в этом варианте/методе был обнаружен фатальный недостаток, в виду чего дальнейшее его использование не представляется целесообразным и крайне не рекомендуется.

С нововведениями можно ознакомиться, собственно, здесь

 

Хоть ответ и спустя месяц - но лучше таки поздно, чем... 😃

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bobr-kun сказал:

Да. А еще в этом варианте/методе был обнаружен фатальный недостаток, в виду чего дальнейшее его использование не представляется целесообразным и крайне не рекомендуется.

С нововведениями можно ознакомиться, собственно, здесь

 

Хоть ответ и спустя месяц - но лучше таки поздно, чем... 😃

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...