Перейти до

Как включить веб интерфейс на Cisco WS-3750G-24PS-S


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как включить веб интерфейс на Cisco WS-3750G-24PS-S, обновил прошивку через файл *.bin т.к. архив .tar не влезет при распаковке. После этого убрал из архива файл *,bin закачал .tar и развернул в корень flash: вышло папка с именем архива, а внутри html папка с веб интерфейсом, но сам образ IOS не внутри папки с названием архива, а в корне. Может закачать его внутрь? Веб не включается, а так все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам нужно уважаемый это убожество ?

Данное железо рулится исключительно с консоли/telnet/ssh не помню или умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, prototip сказал:

А оно вам нужно уважаемый это убожество ?

Данное железо рулится исключительно с консоли/telnet/ssh не помню или умеет.

Рулится оно понятно через SSH, но мониторить очень удобно через Web.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimkers сказал:

мониторить нужно системой мониторинга, а не бегать по вебкам коммутаторов.

Если провайдер да. Если Small Business то система мониторинга нецелесообразна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Small Business и Cisco WS-3750G-24PS-S , даже учитывая что данный свич довольно старый то для маленькой конторы это явный перебор по функционалу , не морочьте себе голову тем вебом . Да кстати если  хотите что бы тот веб заработал то таки с консоли его нужно включить ибо по дефолту он выключен в целях безопастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prototip сказал:

Small Business и Cisco WS-3750G-24PS-S , даже учитывая что данный свич довольно старый то для маленькой конторы это явный перебор по функционалу , не морочьте себе голову тем вебом . Да кстати если  хотите что бы тот веб заработал то таки с консоли его нужно включить ибо по дефолту он выключен в целях безопастности.

Тут я могу поспорить. У меня 3750 катаглист с POE. Гораздо удобней всяких тупариков и дешевого управляемого ширпотреба, а стоит в БУ так же,  кроме того можно сразу подключать ПК, ноуты, всякие фоны и видеонаблюдение. Один минус - энергопотребление явно не эконом вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен пое это неплохо . Для того что бы включить веб интерфейс вам необходим следующий набор команд .

 

aaa new-model
aaa authentication login default local
aaa authorization exec default local
ip http server
ip http authentication local
# ip http secure-server  если хотите 80 или 443 порт
username <ssh username> password 0 <ssh password
username <web gui user> password 0 <web gui password> privilege 15

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimkers сказал:

мониторить нужно системой мониторинга, а не бегать по вебкам коммутаторов.

к сожалению куча уже не пионеэров по 4-5к аборигенов по сей день гоняют девочек из абонотдела по вебкам разного зоопарка. зато "админ на удаленке, монтажник он же сварщик и сетевик и полуадмин на дырявом корче варит в бутылку". а у хозяина очередной новенький мобиль.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nedoinet сказал:

админ на удаленке

админ на удаленке не осилил кактус\нагиос? Я про заббикс не говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimkers сказал:

админ на удаленке не осилил кактус\нагиос? Я про заббикс не говорю...

зачем платить больше. обращаются только когда очень нада. ну менталитет такой да и " админ же яйки тока гоняет 99% времени".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dimkers сказал:

админ на удаленке не осилил кактус\нагиос? Я про заббикс не говорю...

Значит быдлоадмин "на удалёнке" или, по факту, местный Вася за бутылку водки:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, prototip сказал:

Small Business и Cisco WS-3750G-24PS-S , даже учитывая что данный свич довольно старый то для маленькой конторы это явный перебор по функционалу , не морочьте себе голову тем вебом . Да кстати если  хотите что бы тот веб заработал то таки с консоли его нужно включить ибо по дефолту он выключен в целях безопастности.

Где-то в 2006-2007, когда у нас в качестве коммутатора ядра работал WS-C2960G-24TC-L, приехал в качестве "скорой помощи" к нашему клиенту, страховой компании. Необходимо было им помочь (в наших интересах), пробросить VLAN между двумя их коммутаторами.
 

Я "офигел", когда увидел какие коммутаторы у них используются для офисной сети... Cisco WS-C3750G-24PS-S. В дефолте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, muff сказал:

Я "офигел", когда увидел какие коммутаторы у них используются для офисной сети... Cisco WS-C3750G-24PS-S. В дефолте!

Ну это как возить табуретку БелАЗ-ом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, muff сказал:

Где-то в 2006-2007, когда у нас в качестве коммутатора ядра работал WS-C2960G-24TC-L, приехал в качестве "скорой помощи" к нашему клиенту, страховой компании. Необходимо было им помочь (в наших интересах), пробросить VLAN между двумя их коммутаторами.
 

Я "офигел", когда увидел какие коммутаторы у них используются для офисной сети... Cisco WS-C3750G-24PS-S. В дефолте!

Ну с тп-линка 8 портового откат норм не получится :) Ну или же ИТ менеджер у них слегка уберкорпоративного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...