Перейти до

Как такое возможно? Трассировка AMAZONAWS


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Туйон сказал:

Помню, лет 15 назад, люди кичились тем, что у них, о боже!, линукс установлен.

По их мнению это превращало их дряхлый селерон-2000 в супер сервер а их - в матёрых админов.

Правда, все что там было - фтп, хттп и может ещё херня какая-то.

Зато сколько пафоса.

Потом ребята выросли и некоторые даже стали умными.

Аж смешно, уважаемый! Эти Ваши Микротики не на линуксе, на минуточку, сделаны? Ах, да: эта и эта новости полуторагодичной давности Вам тоже ни о чём не говорят?

 

P. S.: Ну и в догоночку...

Відредаговано ISK
P. S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чем страдать фигней лучше вжарьте своего админа за 7.0.0.1 ) 

Знач себя вжарьте )))

Линух на десктоп - извините, на#уй, больше никогда. Только винда. Нервы и время дороже

Posted Images

Причем тут Микротики?

ROS это что, десктопная система для офиса или домашнего пользования?

Я говорил про то, что для домашнего использования, либо для повседневной работы - шиндовс более чем а линукс для большинства пользователей избыточен.

Всегда есть узкие специалисты, особые задачи или просто фанаты - для них может быть и необходим линух на десктопе.

Линуха, фря и т д - как были в основном серверными ОС так и остались.

Винда может перейти на ядро линукс и возможно это будет правильно.

Но ядро ядром, а пользователь работает с оболочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туйон сказал:

Причем тут Микротики?

А притом, уважаемый! А на каком ядре ROS базируется?;)

 

25 минут назад, Туйон сказал:

Всегда есть узкие специалисты, особые задачи или просто фанаты - для них может быть и необходим линух на десктопе.

И ни то, и ни другое, и не третье, но на линуксах уже как бы 13 лет живу. На десктопе именно, да. Можете, конечно, прямо сейчас начинать закидывать сцаными тряпками, но мне просто удобно. И нет, вроде бы, на упоротого фаната я не похож...

 

37 минут назад, Туйон сказал:

Но ядро ядром, а пользователь работает с оболочкой.

Оболочек много - на вкус и цвет все фломастеры разные, но... стабильность-то не от них, а таки от ядра зависит! Я не прав?

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kiano сказал:

Линух на десктоп - извините, на#уй, больше никогда. Только винда. Нервы и время дороже

Никого ни в чём убеждать не собираюсь, ибо:

14 минут назад, ISK сказал:

на вкус и цвет все фломастеры разные

Так-то!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше много раз безуспешно пытался перескочить на линух

больше рпм-щик, мне они нравятся больше, но потом и дебы стал "курить"

но венда есть венда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

но венда есть венда

В том-то же и дело, любезный! В том-то же вся боль и печаль! И тлен... и безысходность... Нет, для игрушек она, конечно незаменима, но для работы... Нет, уж, извольте! Как-то не айс переустанавливать систему после очередного неудачного обновления. Фу-фу!...

 

Ну была себе ХР когда-то. Хорошая, годная была, да. 98-ю до сих пор с ностальгией вспоминаю) Да что там, даже 7-ку допилили до юзабельности, но микрософту захотелось ещё больше бабла, и понеслось! Не хочу вступать в споры или переубеждать кого-либо, но как по мне - всё что после 7-ки - дикая дичь, трэш и угар. Про г0вносборки вообще промолчу - это отдельная тема.;)

 

Ну и да, чтобы сделать что-то подобное (в смысле сборку) с любого дистрибутива на ядре Linux, нужны как минимум, мозги™. Ну а те, кто их имеет, уж точно не станут заниматься подобным непотребством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ISK сказал:

как по мне - всё что после 7-ки - дикая дичь

Это всего лишь твое ошибочное мнение. 10ка идеальна для дома и офиса. Все продуманно и сделано максимально удобно даже в сравнении с 7кой, какой там Линукс..

В win95/98 любой знал как выглядит экран смерти.

В 7ке это уже было на порядок реже, но тоже почти все знали что он синий со странными надписями.

В 10ке он вроде красный должен быть, но я лет за 5 его как-то не встречал. Система стабильна как танк.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось для полного счастья выяснить, кому больше нравится шиндовс 10про и т д, а кому корпоративка (LTSC).

Я за второй вариант :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KaYot сказал:

Это всего лишь твое ошибочное мнение. 10ка идеальна для дома и офиса. Все продуманно и сделано максимально удобно даже в сравнении с 7кой, какой там Линукс..

Пусть для Вас оно и ошибочно, но это моё мнение. Сугубо субъективное, но... моё! И точка.

 

1 минуту назад, Туйон сказал:

Осталось для полного счастья выяснить, кому больше нравится шиндовс 10про и т д, а кому корпоративка (LTSC).

Я за второй вариант :) 

Лучше не вбрасывайте, любезный...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года идут... а процент Линукса на десктопах со всеми его удобствами и плюшками все так же в пределах статистической погрешности ) 

И только  чье-то субъективное мнение периодически напоминает об его удобстве)) 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и давайте не сотрясать воздух свои клавиатуры. Пускай каждый из нас останется при своём сугубо субъективном мнении. Так, думаю, будет лучше для всех! А заниматься вбросами на вентилятор - дело безблагодатное...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

В 10ке он вроде красный должен быть, но я лет за 5 его как-то не встречал. Система стабильна как танк.

Нет, он синий как море. с дампом и последующим ребутом. Всттречается из-за корявых драйворов под всякие там приблуды. Например китайские RS232 переходники и пр...

И ранее 10-ка вполне при запуске слала скриншот с камеры и еще пачку данных. Вроде вырезали, я ХЗ. Но твики реестра с вырезанием всякого говна у меня применены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, желательно вырезать под корень Defender, и половину служб заодно))

 

Скрытый текст

image.png.29fb265fb177b38badbdbd30584d3697.png

 

image.png.2650d798d051fce13b5659f62d2bd523.png



 

Відредаговано w0nd3r
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimkers сказал:

Нет, он синий как море. с дампом и последующим ребутом. Всттречается из-за корявых драйворов под всякие там приблуды.

Не поверите, буквально на днях ставил человеку 10-ку на ноут. "Свежая" версия 10-ки загнулась "на ровном месте" при установке... (барабанная дробь)... родных, мать его, драйверов с офф. сайта. А ноут очень известной фирмы, кстати, хьюлетт ему в паккард! ИЧСХ с мелкософтовскими дровами, таки да, полёт нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, w0nd3r сказал:

Да, желательно вырезать под корень Defender, и половину служб заодно))

А чем дефендер плох?

Я верно понимаю, это центр безопасности, встроенный антивирус итд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туйон сказал:

Я верно понимаю, это центр безопасности, встроенный антивирус итд

Да, он самый. Который постоянно ругается на софт черного происхождения. И ставит палки в колеса игрокам на UE4 движке.

Відредаговано w0nd3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туйон сказал:

Я верно понимаю, это центр безопасности, встроенный антивирус итд?

Тогда уж правильнее будет назвать встроенный антикряк и антикейген:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, w0nd3r сказал:

Да, он самый. Который постоянно ругается на софт черного происхождения. И ставит палки в колеса игрокам на UE4 движке.

А чем он плох для юзера-офисника?

 

Заодно расскажите, что за прога у Вас на скринах, а то у меня такой нема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Туйон сказал:

А чем дефендер плох?

Для любителей микротиков он нужен. не трогайте.

3 минуты назад, Туйон сказал:

а то у меня такой нема)

Винбокс удали и появится 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

Заодно расскажите, что за прога у Вас на скринах, а то у меня такой нема)

Скрытый текст

win10tweaker.pro

 

 

1 минуту назад, Туйон сказал:

А чем он плох для юзера-офисника?

Так то хз, но мне лично эту чудо мешало вечными проверками памяти и загрузкой ЦП на 20-30%. Но, это может быть только у меня. Толку от него ноль, обычный хомячок и так нахватается вирусов/баннеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, w0nd3r сказал:

Толку от него ноль, обычный хомячок и так нахватается вирусов/баннеров.

Да, да! Вы ещё забыли упомянуть мемные недобраузеры "Амиго" и "Комета" в дополнение к Яндекс-пивбару.:D

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ISK сказал:

Не поверите, буквально на днях ставил человеку 10-ку на ноут. "Свежая" версия 10-ки загнулась "на ровном месте" при установке... (барабанная дробь)... родных, мать его, драйверов с офф. сайта. А ноут очень известной фирмы, кстати, хьюлетт ему в паккард! ИЧСХ с мелкософтовскими дровами, таки да, полёт нормальный...

Были у меня Хюлеты, 3 штуки. C openSUSE на борту.  Так вот, тот линукс даже первоначальную инициализацию не проходил, что-то там ругался и в перезагрузку и так по кругу. 

55 минут назад, ISK сказал:

Ну вот и давайте не сотрясать воздух свои клавиатуры. Пускай каждый из нас останется при своём сугубо субъективном мнении. Так, думаю, будет лучше для всех! А заниматься вбросами на вентилятор - дело безблагодатное...

Раздвоения личности нет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vvo92
      Добрый день, прошу вашей помощи.
      Есть два свитча Zyxel XGS1930-52 и D-link DGS-3000-28x, которые объединены 10G каналом через sfp модуля в 52 и 25 портах соответственно + микротик, который подключен к 24 порту D-link. На обоих свитчах настроены VLAN1 и VLAN20 с транками на 52 и 25 порте + транк на 24 порте D-link для микротика, подключенные устройства получают айпишки по DHCP в нужных мне VLAN. Возникла только проблема, что Zyxel не может получить IP для вебморды, что из сегмента VLAN1 что VLAN20. Любые попытки пинга с Zyxel на устройства подключенные к Dlink заканчиваются 100% потерей пакетов. При этом устройства подключенные к портами этого Zyxel без проблем пингуют все устройства подключенные Dlink, если они в одном VLAN вместе с ними. В свою очередь пинг с Dlinka на устройства подключенные к портам Zyxel происходит без проблем, за исключением пинга на веб морду Zyxel, которая сейчас доступна по статическому IP. DHCP Discover пакет на портах 1-48 Zyxel Wiresharkoм ловился, но тем же микротиком на порте Dlink уже нет. Что это может быть?
    • Від pedropilla
      Hello friends, I'm trying to understand this problem, every 15min there is ICMP loss and high latency in my OLT, the network is OK and I can detect this problem from a router connected to the mgmt interface so I think it is some internal routine from OLT, can anyone help me on this? Thanks.

      output
    • Від 0x00000001
      Собсно, уже второй день наблюдаю следующую картину. NL, Germany, Estonia, пинги выше 60, хотя всегда было 35-45. Твич отдает в любом качестве не более 3.5Мбит/с, т.е смотреть выше 480р не является возможным..

       
       
    • Від tfron
      Всем привет. В разделе мониторниг в абилсе можно пропинговать абонента, но отсылает только 5 пакетов. Не всегда получается отследить проблему. Можно сделать хотябы 15 запросов, может кто знает?(версия 0.55b)
    • Від Nikos
      ДД. Использую abills на debian 8, pppoe подключение, последнее время появилась странная проблема с сеткой - независимо от кол-ва сессий (пробовал оставить одну, изменений никаких), Очень низкая скорость и "странный" пинг.  Идет от 100 к 1, потом опять 100.
      64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=76 ttl=128 time=100 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=77 ttl=128 time=98.9 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=78 ttl=128 time=97.8 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=79 ttl=128 time=96.9 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=80 ttl=128 time=95.9 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=81 ttl=128 time=94.9 ms ..... 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=154 ttl=128 time=10.9 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=155 ttl=128 time=9.92 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=156 ttl=128 time=8.84 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=157 ttl=128 time=7.84 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=158 ttl=128 time=5.92 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=159 ttl=128 time=4.77 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=160 ttl=128 time=2.77 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=161 ttl=128 time=0.795 ms 64 bytes from 10.20.30.75: icmp_req=162 ttl=128 time=100 ms   Это с сервера к клиенту. Кто то сталкивался, что это может быть куда копать? Свитч менял, пробовал даже включить ноут в сервак - картина таже.

×
×
  • Створити нове...