Перейти до

Не подскажите какой % потери пакетов допустим (считается что услуга предоставлена)


Рекомендованные сообщения

Итак есть провайдер который предоставлял доступ в интернет в течении минимум месяца с потерями 5-50% в день, были и периоды и пропадания. На днях признали что проблема на магистральной линии, до этого морозились, если мастеров таки вызывали то они "находили" проблемы у самих абонентов сочиняли все подряд, при этом рассказывали сказки что у них все нормально, так как они охватывают много частного сектора районы городов/села где альтернатива только укртелеком то не везде и не у всех есть варианты сменить провайдера.

 

Соответственно вопрос есть ли какие либо нормативы по потерям (ДСТУ или что то подобное) и каким законам/органам можно взывать, так как минимум месяц ремонтировать (это то что я сам убедился, до этого перебои тоже были) это не то что перебор это вообще жесть. При этом попали тысячи абонентов.

 

Кто сталкивался с заверением у нотариуса переписки с ТП, просто единственное что нотариусы предложили поставить штамп копія вірна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги

АлЁ, Карл. дай скрины. Может мы и подскажем. Вдруг бида не у прова? А вдруг пров тебя наебует. Давай по чесноку. Вон вондер скрин дал. Мы видим - что его пров гонит фуфло и потери на первом хопе. От т

Есть - показатели, которыми руководствуется НКРЗИ (туда же и жаловаться) - https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=353&language=uk Согласно этого наказа "Про затвердження П

Posted Images

Обычно, эта проблема решается наличием жесткой конкуренции. Если конкурентов нет - тогда все печальнее. Нормативы есть, но какая от этого польза, если отношения регулируются договором, в котором ничего про них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги? Соточку за чирик? Напишите, сколько оплатили за подключение, какая технология и тариф. 

И за тысячи абонентов отвечать не надо. А если так в себе уверены - сделайте свой провайдер и тысячи абонентов будут ваши, сбегут с того ужасного провайдера)

Відредаговано Туйон
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, utybq сказал:

так как они охватывают много частного сектора районы городов/села где альтернатива только укртелеком то не везде и не у всех есть варианты сменить провайдера.

 

Интересно, напишите локацию. Можно в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, utybq сказал:

есть провайдер который предоставлял доступ в интернет в течении минимум месяца с потерями 5-50% в день, были и периоды и пропадания.

Вы же на форуме давно, не могли собрать статистику и ткнуть носом ТП провайдера ?

Озвучьте локацию, может кто то полон сил желания и возможностей, не знает где бы еще сеть построить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туйон сказал:

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги? Соточку за чирик? 

А причем тут клиент? Это что он Вам цену диктует? 

Вы сами выставили цену, будьте любезны - выполните свои обязательства. Делайте дороже, кто Вам мешает? 

Я бы на месте клиента принес 50% абонплаты, типа у меня тоже потери)) 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, masters сказал:

Я бы на месте клиента принес 50% абонплаты, типа у меня тоже потери)) 

Если у меня в каком-то месте реально лагает сетка по какой либо причине, которая зависит от меня, и клиент (что очень важно!) вовремя об этом сообщил, я всегда делаю перерасчет с округлением в пользу клиента. Если там реально 2-3 недели глючило, то просто даю +1 месяц и нет проблем. Но бывают разные клиенты и разные ситуации и зачастую из провайдера пробуют сделать дурака и вообще обязанного становится на колени за 70 грн в месяц. К счастью, я от таких клиентов начал просто избавляться. Кто не давно подключен, возвращаю даже деньги за кабель, если клиент его оплачивал. Нервы целее.

Вот автор, к слову, даже не уточнил, куда именно потери, как он их измерял?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, masters сказал:

Я бы на месте клиента принес 50% абонплаты, типа у меня тоже потери)) 

Больше 2-3% потерь интернет уже фактически не работает, udp сыпется, tcp начинает терять скорость. Нет смысла нести абонплату вообще.

 

Для домашних каналов не существует утвержденных допустимых потерь, и в договорах такой параметр не фигурирует. Судиться и спорить с провайдером не о чем.

Эмперически - 1% потерь незаметен и ни на что не влияет. Выше 2% начинаются разрывы и просадки скорости, после 5% пользоваться каналом нельзя.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DenimMark сказал:

Скажите, пожалуйста, что за % и чем их мерять.

как вариант:

https://uk.wikipedia.org/wiki/MTR_(утиліта)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a_n_h сказал:

Ну ну, а вот потом появляются вот такие темы 

или подобие такого.

ТС даже не описал ни что проверяли, чем проверяли, куда проверяли и что в его понятии (5-50% в день) это что ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так никто не кидается на мобильщиков, которые то тарифы втихаря меняют, то связь по 10 раз в день пропадет, то 4G работает как Edge?

А ответ прост - там максимум посмеются с таких заяв, а если какие то иски будут пытаться подавать - юристы быстренько все уладят.

И будете дальше в своём селе платить за мобилку 150-200 грн в месяц, слушая в трубку кваканье.

 

Вот другое дело - пытаться поучить работать какого нить ФОПа.

А ещё лучше - нагнуть его. Даже если интернет не станет лучше.

Главное - чтобы негодяй ответил за свой поганый интернет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туйон сказал:

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги? Соточку за чирик? Напишите, сколько оплатили за подключение, какая технология и тариф. 

И за тысячи абонентов отвечать не надо. А если так в себе уверены - сделайте свой провайдер и тысячи абонентов будут ваши, сбегут с того ужасного провайдера)

Попадете в больницу, к примеру с коронавирусом так и скажут не нравится - едьте в Шарите.

Речь не обо мне, я их не подключал, есть неколько знакомых которые звонили в ТП жаловались, от них морозились, пока реально не походил и в паре мест не позапускал тесты как просто пинг из винды так и pingplotter на пару суток.

За тысячи абонентов я пишу так как в итоге после месяца сказок они САМИ признали что проблемы у них на всем сегменте сети, я же уверен в трех весьма удаленных географически точках, то есть по факту большая часть местной сети точно, а скорее всего вся.

5 часов назад, sanyadnepr сказал:

Вы же на форуме давно, не могли собрать статистику и ткнуть носом ТП провайдера ?

Озвучьте локацию, может кто то полон сил желания и возможностей, не знает где бы еще сеть построить. 

Так я собрал и ткнул и через ПАРУ недель они только признали проблемы по всему сегменту, до этого что только не сочиняли.

4 часа назад, Туйон сказал:

Если у меня в каком-то месте реально лагает сетка по какой либо причине, которая зависит от меня, и клиент (что очень важно!) вовремя об этом сообщил, я всегда делаю перерасчет с округлением в пользу клиента. Если там реально 2-3 недели глючило, то просто даю +1 месяц и нет проблем. Но бывают разные клиенты и разные ситуации и зачастую из провайдера пробуют сделать дурака и вообще обязанного становится на колени за 70 грн в месяц. К счастью, я от таких клиентов начал просто избавляться. Кто не давно подключен, возвращаю даже деньги за кабель, если клиент его оплачивал. Нервы целее.

Вот автор, к слову, даже не уточнил, куда именно потери, как он их измерял?

Сообщено было более месяца назад по телефону ТП тут к сожалению точные данные поднимать как-бы мороки много, с тех пор что только не сочинялось от ничего не знаем все нормально до выезда мастеров и рассказами что проблема в вашем ПК, 13.10 подключился я (вот тут уже и переписка и результаты тестов все есть) сделал замеры в 2 разных удаленных точках (еще есть информация о 3м месте где замеры совпали с моими, но делал не я), сделал скрины пример прикреплен, и только на днях они признали что проблема по всему сегменту, но ТОЛЬКО в переписке, на сайте инфы о проблемах и ремонтных работах нет и по ходу людям остальным и дальше втирают про все нормально.

 

кстати одна из точек как раз таки квартира одного знакомого доктора весьма серьезного уровня и когда он удаленно не может те же онлайн занятия пройти, подтвердив квалификацию (может не так сформулировал, но суть понятна) как-бы не очень хорошо выходит.

Пример дня когда потери около 50% и такой график весь день. Пример техники - Fujitsu Primergy TX150 S7

Потери проверялись на:

1 сайт гугла

2 сайт провайдера

 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нашу медицину и не надеюсь.

В нашей стране заболеть, не имея денег - сыграть в русскую рулетку.

Поэтому стараюсь беречь своё здоровье.

 

Ок, допустим, у провайдера дырявая сетка и магистраль на ваш поселок из наностейшенов.

То бишь - нет технической возможности предоставлять канал лучше.

И по какой то причине нет желания вкладывать денег в замену оборудования на новое.

Например - не видит перспектив либо это реально не выгодно.

 

Каков Ваш вариант решения вопроса?

Возврат абонплаты за некое количество месяцев?

Возврат денег за подключение?

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
31 минуту назад, Туйон сказал:

Я на нашу медицину и не надеюсь.

В нашей стране заболеть, не имея денег - сыграть в русскую рулетку.

Поэтому стараюсь беречь своё здоровье.

Ну как сказать у нас есть и очень хорошие врачи, которые и за границу ездят на стажировки, операции, к сожалению их все меньше, да они часто в итоге сами уходят из больниц и т.д. так как в таких условиях работать сомнительно, а потом те кто остался бегают за советом. Зная хороших врачей мне к примеру за границу ездить смысла нет.

 

31 минуту назад, Туйон сказал:

Ок, допустим, у провайдера дырявая сетка и магистраль на ваш поселок из наностейшенов.

То бишь - нет технической возможности предоставлять канал лучше.

И по какой то причине нет желания вкладывать денег в замену оборудования на новое.

Например - не видит перспектив либо это реально не выгодно.

 

Каков Ваш вариант решения вопроса?

Возврат абонплаты за некое количество месяцев?

Возврат денег за подключение?

 

Да даже фиг с ними с деньгами, человеческое отношение, нормальные тесты типа приехали - замерили - чинят, а не ответы мы ничего не знаем проблемы у вас и когда через время их ткнул я в то что у них по району проблемы они закопошились и только через 2-3 недели переписки признали (или вообще только дошло до них что проблемы на магистрали). Оперативно замерили-бы, признали-бы, начали чинить не вопрос, вообще этой темы не было-бы, бесит сам свинский подход. До сих пор на сайте провайдера нет информации о ремонтных работах, как вам такое, а проблемы на магистрали.

 

Не выгодно? Ну вот начинают появляться в районе конкуренты и с таким подходом этого провайдера не будет.

 

4 часа назад, KaYot сказал:

Больше 2-3% потерь интернет уже фактически не работает, udp сыпется, tcp начинает терять скорость. Нет смысла нести абонплату вообще.

 

Для домашних каналов не существует утвержденных допустимых потерь, и в договорах такой параметр не фигурирует. Судиться и спорить с провайдером не о чем.

Эмперически - 1% потерь незаметен и ни на что не влияет. Выше 2% начинаются разрывы и просадки скорости, после 5% пользоваться каналом нельзя.

Да был бы 1% фиг с ним, да и скорость не так критична, но когда даже ютуб в 720 (он-то на перед прогружает) начинает лагать, я уж не говорю просто по страничкам полазить.

Відредаговано utybq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Туйон сказал:

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги? Соточку за чирик? Напишите, сколько оплатили за подключение, какая технология и тариф. 

И за тысячи абонентов отвечать не надо. А если так в себе уверены - сделайте свой провайдер и тысячи абонентов будут ваши, сбегут с того ужасного провайдера)

Т.е. тебе проще всего послать абона? Разбираться не хочется? Это проще простого. Интересная политика послать абона к другому провайдеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС вот мне интересно что вы хотели услышать в ответах по данной теме ?

По сути Вам ответили тут:

4 часа назад, KaYot сказал:

Больше 2-3% потерь интернет уже фактически не работает, udp сыпется, tcp начинает терять скорость. Нет смысла нести абонплату вообще.

 

Для домашних каналов не существует утвержденных допустимых потерь, и в договорах такой параметр не фигурирует. Судиться и спорить с провайдером не о чем.

Эмперически - 1% потерь незаметен и ни на что не влияет. Выше 2% начинаются разрывы и просадки скорости, после 5% пользоваться каналом нельзя.

 Опять же если ТС утверждает что данная проблема у провайдера затронула тысячи клиентов, чет мне кажется что эти тысячи с описанной проблемой вынесли ТП провайдера мозг и реакция у провайдера была бы быстрой, а так скорее всего эта проблема локальна 1 человека.

 

Відредаговано max_m
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, NaviNavi сказал:

Т.е. тебе проще всего послать абона? Разбираться не хочется? Это проще простого. Интересная политика послать абона к другому провайдеру

Есть абоны которых не жалко отдать конкуренту. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
16 минут назад, max_m сказал:

ТС вот мне интересно что вы хотели услышать в ответах по данной теме ?

По сути Вам ответили тут:

 Опять же если ТС утверждает что данная проблема у провайдера затронула тысячи клиентов, чет мне кажется что эти тысячи с описанной проблемой вынесли ТП провайдера мозг и реакция у провайдера была бы быстрой, а так скорее всего эта проблема локальна 1 человека.

 

1 У меня есть ответ от провайдера что поломка на магистрали только признали они аж через месяц после появления проблем.

2 недели две назад телефонная линия ТП была занята (по идее многоканальная) что снова как-бы намекает, потом видимо поняли что бесполезно, а владелец провайдера и сам провайдер находятся в другом городе что облегчает жизнь его мозгам.

3 Я сам тестировал в 2 весьма удаленных точках и есть данные о подобных результатах как минимум еще в 1.

 

А по поводу ответов, они оказались весьма разные, кто-то пишет что нормы таки есть, а кто-то что их нет.

Відредаговано utybq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, utybq сказал:

1 У меня есть ответ от провайдера что поломка на магистрали только признали они аж через месяц после появления проблем.

2 недели две назад телефонная линия ТП была занята (по идее многоканальная) что снова как-бы намекает, потом видимо поняли что бесполезно, а владелец провайдера и сам провайдер находятся в другом городе что облегчает жизнь его мозгам.

3 Я сам тестировал в 2 весьма удаленных точках и есть данные о подобных результатах как минимум еще в 1.

Тогда вопрос к Вам, какова цель вашего поста сдесь ? Все что Вам по сути нужно сделать если есть желание это запросить у вашего провайдера перерасчет абон платы (если это предусмотренно и прописанно в договоре.) или сменить провайдера. А так по сути вся эта тема не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, max_m сказал:

Тогда вопрос к Вам, какова цель вашего поста сдесь ? Все что Вам по сути нужно сделать если есть желание это запросить у вашего провайдера перерасчет абон платы (если это предусмотренно и прописанно в договоре.) или сменить провайдера. А так по сути вся эта тема не о чем.

Цель поста узнать есть ли иные возможности влияния на провайдера чтоб подобное не повторялось, вот поэтому и интересовался нормами, опять-же в случае тех абонентов не везде есть подобная возможность сменить провайдера и приходится пользоваться тем что есть, но когда ремонт идет месяц как-бы тут кроме как полная неадекватность не назовешь, может еще думаю действительно попытаться выйти на владельца напрямую, вдруг царь хороший, а это бояре плохие (у провайдера интернет не в одном районе, возможно местные мастера не выполняли свою работу, повторюсь когда приезжали ремонтники, они говорили что это у пользователей проблемы, а у них с сетью все хорошо, но вот когда я сделал замеры все вышло иначе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, utybq сказал:

Цель поста узнать есть ли иные возможности влияния на провайдера чтоб подобное не повторялось, вот поэтому и интересовался нормами, опять-же в случае тех абонентов не везде есть подобная возможность сменить провайдера и приходится пользоваться тем что есть, но когда ремонт идет месяц как-бы тут кроме как полная неадекватность не назовешь, может еще думаю действительно попытаться выйти на владельца напрямую, вдруг царь хороший, а это бояре плохие (у провайдера интернет не в одном районе, возможно местные мастера не выполняли свою работу, повторюсь когда приезжали ремонтники, они говорили что это у пользователей проблемы, а у них с сетью все хорошо, но вот когда я сделал замеры все вышло иначе).

1. Проблемы у провайдеров возникали и будут возникать все не может быть идеально.

2. Ремонтник может и не знать о проблеме так как на его участке все нормально и в момент его теста все ок. К примеру линия целая от абона до порта свича остальное не в его компитенции. 

3.Владелец сети скорее всего Вам не поможет (банально он может быть от сетестроения далек) он Вас отошлет в ТП.

4. Вам как клиенту общатся нужно с ТП, а далее все относительно договора как и что там прописано по этому поводу (сколько времени дается на устранение, какое время может не работать и т.д.).

5. Вы как абонент либо соглашаетесь с тем что есть либо меняете провайдера, а заставить как то по другому работать не можете. Это примерно выглядит так есть буханка хлеба но к примеру весит не 1кг, а 700 грамм.  Вы либо берете либо идете и ищите дальше где будет весить 1кг и не меньше.

Відредаговано max_m
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, utybq сказал:

Итак есть провайдер который предоставлял доступ в интернет в течении минимум месяца с потерями 5-50% в день, были и периоды и пропадания.

Название негодяя напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, utybq сказал:

Так я собрал и ткнул и через ПАРУ недель они только признали проблемы по всему сегменту, до этого что только не сочиняли.

Опустим детали, проблему признали, пару недель это еще не плохо в некоторых случаях.

Может у провайдера линк в полке, иногда бывает не просто взять и щелкнув пальцами расширить физику, если проблема в ней.

Расширение не всегда упирается в "небольшие деньги", порой это >10K$+ и выше. Когда посчитаешь через сколько это отобьется, становится грустно.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Від Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Від nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію інтернет-провайдера (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      •  Обслуговування мережевого обладнання;
      •  Сервісне обслуговування абонентів;
      •  Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету.
       
      Вимоги:
      •  Наяність автомобіля.
      •  Розуміння, як працює мережеве обладнання (роутери та ін.)
       
      Бажано:
      •  Досвід роботи у сфері телекомунікацій.
      •  Навички роботи з електрикою.
       
      Рівень зп від 25тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.

×
×
  • Створити нове...