Перейти до

Не подскажите какой % потери пакетов допустим (считается что услуга предоставлена)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alex_E сказав:

Володя, завязывай с травой, лучше судись.

 

Понятие SLA описывает все процессы, как логические так и физические, в договоре.

И это стоит денег.

Персонально для тебя, у меня как то был контракт время устранения неисправности 10-минут., лет 20-ть назад

Нефтебаза платила шальных денег, оборудование было троекратно зарезервировано и на базе круглосуточно сидели два человека посменно персонально для этого нанятые.

 

А так да, звезды метеориты:)) 

Не нужно путать шальные деньги, соточку за бычок и чела который тупо "ничего не понимает" и считает что судится должен за него кто то, но не он.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на месте провайдера вернул вам деньги за этот месяц "с потерями" и отправил куда подальше, например на киевсрань 4гэ или к илону маску. Не нравится - не пользуйтесь. Что вы хотите за такие деньги

АлЁ, Карл. дай скрины. Может мы и подскажем. Вдруг бида не у прова? А вдруг пров тебя наебует. Давай по чесноку. Вон вондер скрин дал. Мы видим - что его пров гонит фуфло и потери на первом хопе. От т

Есть - показатели, которыми руководствуется НКРЗИ (туда же и жаловаться) - https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=353&language=uk Согласно этого наказа "Про затвердження П

Posted Images

15 часов назад, pavlabor сказал:

Не нужно путать шальные деньги, соточку за бычок и чела который тупо "ничего не понимает" и считает что судится должен за него кто то, но не он.

 

:)))

а как сюда вставить смайл рука лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex_E сказал:

а как сюда вставить смайл рука лицо?

для себя?

Так то ТС нихера делать не хочет и хочет как-то повлиять на прова, при этом ни договора, ни трассы нет.

Все верно Борисыч написал.

 

А Вам бы не по форумам шляться, а законы сочинять.... Зачем такому человеку, который может хоть как то повлиять на сей рынок заниматься дрочиловом на форуме...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimkers сказал:

для себя?

Так то ТС нихера делать не хочет и хочет как-то повлиять на прова, при этом ни договора, ни трассы нет.

Все верно Борисыч написал.

 

А Вам бы не по форумам шляться, а законы сочинять.... Зачем такому человеку, который может хоть как то повлиять на сей рынок заниматься дрочиловом на форуме...

Сочинять можно стихи, например.
Закон может создаваться из понимания проблемы, которую не радныки должны принести а которую ты как минимум понимаешь.

Я ценю ваши советы, но позвольте я сам выберу инструменты сбора информации.

Борисыч давно пишет полную ху@ню нужно уметь это признать. 

Я всегда был категоричен в его советах, с точки зрения когда вы в реальном секторе или когда вы получаете удовольствие от работы с судами.

 

потому и спросил у ТС, у вас подписано SLA&

 

Відредаговано Alex_E
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex_E сказал:

потому и спросил у ТС

Дык и мы договор хотим побачить,... Но нэт...

17 минут назад, Alex_E сказал:

Борисыч давно пишет полную ху@ню нужно уметь это признать. 

Но в данном случае и посте про то, что ТС хочет чтоб за него порешали его проблемы - он прав.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 13:38, utybq сказал:

Соответственно вопрос есть ли какие либо нормативы по потерям (ДСТУ или что то подобное) и каким законам/органам можно взывать,

Есть - показатели, которыми руководствуется НКРЗИ (туда же и жаловаться) - https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=353&language=uk

Согласно этого наказа "Про затвердження Показників якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівнів"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0135-13#Text

Пункт 2.2

 

"2.2. Показники, які характеризують повноцінність надання послуг

2.2.1. Нормований рівень швидкості передачі даних (Rнршп) (для універсального доступу)

не менше ніж 56 кбіт/с

2.2.2. Відсоток незадовільних з’єднань за швидкістю передачі даних (Qнзшп) для послуг із:

передачі даних

не більше ніж 10%

доступу до Інтернету

не більше ніж 10%

2.2.3. Час затримки (час передачі в один бік) (Тпер) для послуг із:

передачі даних

не встановлено

доступу до Інтернету

не встановлено"

Если у ТС скорость меньше, чем 56 кбит/с и % потерь (пинг) больше чем 10 % - да, можно жаловаться. Джиттер по пингу законодательно не указан - может быть и 10 мс, может быть и 5000 мс.

 

  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, omp сказал:

Есть - показатели, которыми руководствуется НКРЗИ (туда же и жаловаться) - https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=353&language=uk

Согласно этого наказа "Про затвердження Показників якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівнів"

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0135-13#Text

Пункт 2.2

 

"2.2. Показники, які характеризують повноцінність надання послуг

2.2.1. Нормований рівень швидкості передачі даних (Rнршп) (для універсального доступу)

не менше ніж 56 кбіт/с

2.2.2. Відсоток незадовільних з’єднань за швидкістю передачі даних (Qнзшп) для послуг із:

передачі даних

не більше ніж 10%

доступу до Інтернету

не більше ніж 10%

2.2.3. Час затримки (час передачі в один бік) (Тпер) для послуг із:

передачі даних

не встановлено

доступу до Інтернету

не встановлено"

Если у ТС скорость меньше, чем 56 кбит/с и % потерь (пинг) больше чем 10 % - да, можно жаловаться. Джиттер по пингу законодательно не указан - может быть и 10 мс, может быть и 5000 мс.

 

Благодарю, вот об этом и просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, utybq сказал:

Благодарю, вот об этом и просил.

ты для начала посиди на скорости 56 кбит и с потерями больше 5% :) Просил он.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, omp сказал:

не більше ніж 10%

Такое ощущение что Вы отчёты ни разу не сдавали.

Эти 'показники' тупо содраны с телефонии и не применимы для ШПД. Потому и сдают их в виде сочинения на свободную тему, и никто их не просматривает даже.

Эти самые 10% - процент неудачных регистраций в сети. Т.е. если при подключении pppoe чаще 1 раза из 10 выбивает ошибку - можно жаловаться в НКРЗ.

Про собственно качество и потери в законе нет ничего.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать когда комп 20 летней давности, или новое бюджетное дермище которое браузер запускает несколько минут, где видео в ютубе в самом минимальном качестве не открывается, бежать жалобу писать на провайдера? Что-то умников в последнее время все больше и больше появляется обосрать провайдер, карантины дают о себе знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NaviNavi сказал:

Что-то умников в последнее время все больше и больше появляется обосрать провайдер, карантины дают о себе знать

Буквально сегодня одна клуша пыталась мне рассказать, какой ху*вый инет.

И что у неё он 9 лет назад работал лучше.

А то, что роутеру 740-му, уже 9 лет, её не ипет.

К вайфай подключено 11 устройств млять.

Я спросил, телефону сколько лет? Айфон Хr, яснопонятно. А роутер менять не надо? Хотя бы раз в 2-3 года.

Говорила, что нормальные провайдеры как КС и Воля ДАЮТ НОВЫЙ РОУТЕР БЕСПЛАТНО!! Чтобы клиенты пользовались их услугами!

В итоге она чуть ли не обвиняла, что я её оскорбляю )))

 

Эх, знала бы эта ТП, какие у меня охереные микротики, засунула бы свой айфон куда поглубже :D

P.S. Показал что рядом на столбе есть чья-то коробка, грю, мол подключайтесь туда, раз всё так. Так ответ был такой - это я должен им позвонить и её подключать к конкурентам и всё оплатить, если не в состоянии дать ей 100 мбит на 740-м тп линке )))))))

Клоунада)

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Туйон сказал:

Буквально сегодня одна клуша пыталась мне рассказать, какой ху*вый инет.

И что у неё он 9 лет назад работал лучше.

А то, что роутеру 740-му, уже 9 лет, её не ипет.

К вайфай подключено 11 устройств млять.

Я спросил, телефону сколько лет? Айфон Хr, яснопонятно. А роутер менять не надо? Хотя бы раз в 2-3 года.

Говорила, что нормальные провайдеры как КС и Воля ДАЮТ НОВЫЙ РОУТЕР БЕСПЛАТНО!! Чтобы клиенты пользовались их услугами!

В итоге она чуть ли не обвиняла, что я её оскорбляю )))

 

Эх, знала бы эта ТП, какие у меня охереные микротики, засунула бы свой айфон куда поглубже :D

P.S. Показал что рядом на столбе есть чья-то коробка, грю, мол подключайтесь туда, раз всё так. Так ответ был такой - это я должен им позвонить и её подключать к конкурентам и всё оплатить, если не в состоянии дать ей 100 мбит на 740-м тп линке )))))))

Клоунада)

Дайте этой ТП контакты полковника и любителя 4Г. Они все сделают )

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NaviNavi сказал:

А там будет wpa3 ?))

я не в курсе, @Alver И @Ingvarrr адепты этого самого беспроводного недоинтернета. У них надо спрашивать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Туйон сказал:

Буквально сегодня одна клуша пыталась мне рассказать, какой ху*вый инет.

И что у неё он 9 лет назад работал лучше.

А то, что роутеру 740-му, уже 9 лет, её не ипет.

К вайфай подключено 11 устройств млять.

Я спросил, телефону сколько лет? Айфон Хr, яснопонятно. А роутер менять не надо? Хотя бы раз в 2-3 года.

Говорила, что нормальные провайдеры как КС и Воля ДАЮТ НОВЫЙ РОУТЕР БЕСПЛАТНО!! Чтобы клиенты пользовались их услугами!

В итоге она чуть ли не обвиняла, что я её оскорбляю )))

 

Эх, знала бы эта ТП, какие у меня охереные микротики, засунула бы свой айфон куда поглубже :D

P.S. Показал что рядом на столбе есть чья-то коробка, грю, мол подключайтесь туда, раз всё так. Так ответ был такой - это я должен им позвонить и её подключать к конкурентам и всё оплатить, если не в состоянии дать ей 100 мбит на 740-м тп линке )))))))

Клоунада)

у нас была аналогичная ситуация. подключили аборигена на тариф 300 мегабит

через пару дней дзвонок что у него плохая скорость.

заходим к нему через тимвьювер

ноуту 12+ лет

Проц 1 ядерный, 1.9ггц 

озу 4 гб

винт на 128 гиг ( родной еще) со слов клиента 

видеокарта 16 мб ( походу драйвера не установленные)

lan порт гиговый 

В компьютерном магазине "прокачали" этот ноут и установили = windows 7 max 64bit 

тест скорости через браузер - 0.4-0.9 мегабита, тест через программу спидтеста 180 мегабит выдало на большое удивление) 

Скорей всего что на сайте провайдера должно быть технические требование для клиентов ) 

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пошли сферические кони в вакууме, я спрашивал про конкретные случаи где:

1 роутеры НЕ стоят

2 один из примеров оборудования Fujitsu Primergy TX150 S6, по другим знакомым или подобное или рабочие станции (знакомым понаходил нормальные железяки) и потери везде одни и теже.

3 провайдер сам признает косяки, но не телится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, utybq сказал:

3 провайдер сам признает косяки, но не телится

Значит Вы как клиент ему не слишком важны и Вас потерять он не боится.

У меня тоже такие клиенты есть ) 

Да и не только у меня.

Думаю, справедливо будет озвучить таки тариф (скорость - цена) и технологию подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, utybq сказав:

3 провайдер сам признает косяки, но не телится

И у меня есть.

Ситуация аналогичная, Обл порезал кабеля, на починку не давали допуск пол года, клиенты сидели на резерве, ну и угрожали подать в суд.
Чисто принципиально хочу узнать что у них получится.

Ну и у тебя, красивого и умного.

 

Сразу подкину последнюю жалобу в суд, тренируйся.

Formuljr-920-410-19.pdf

Читай внимательно и вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туйон сказал:

Значит Вы как клиент ему не слишком важны и Вас потерять он не боится.

У меня тоже такие клиенты есть ) 

Да и не только у меня.

Думаю, справедливо будет озвучить таки тариф (скорость - цена) и технологию подключения.

Да еще раз не я, несколько знакомых весьма удаленных друг от друга и у всех та же проблема, это не 1 и не 2, просто они от данной темы очень далеки, чего я и влез, тарифы провайдера я указывал. А судится мне не сдалось (да по факту я и не имею права, так как кинули не меня), вопрос был каким образом растормошить, но впринципе информация по нормам мне хватило, дальше уже и без судов справлюсь, в крайнем случае просто солью копию переписки и данные тестов конкурентам (на части охвата данного провайдера конкуренты есть, и вроде таки не все так плохо как я исходно думал, начинают расширятся, так что может и не страшно будет этого потерять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, utybq сказал:

 вопрос был каким образом растормошить, 

Тут растормошить можно только актом публичного самосожжения у офиса провайдера.
 

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 20:01, utybq сказал:

на части охвата данного провайдера конкуренты есть, и вроде таки не все так плохо как я исходно думал, начинают расширятся, так что может и не страшно будет этого потерять).

Встречный вопрос: а этим самым конкурентам не страшно будет таких геморройных аборигенов заиметь?

 

В 12.11.2020 в 20:01, utybq сказал:

информация по нормам мне хватило

В договоре-оферте что прописано? Там разве указаны какие-либо нормы или, скажем, проценты потерь? Нет? То-то же!

Оставьте сие безблагодатное занятие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Від Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Від nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію інтернет-провайдера (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      •  Обслуговування мережевого обладнання;
      •  Сервісне обслуговування абонентів;
      •  Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету.
       
      Вимоги:
      •  Наяність автомобіля.
      •  Розуміння, як працює мережеве обладнання (роутери та ін.)
       
      Бажано:
      •  Досвід роботи у сфері телекомунікацій.
      •  Навички роботи з електрикою.
       
      Рівень зп від 25тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.

×
×
  • Створити нове...