Перейти до

Неадекватность ОСББ


Рекомендованные сообщения

Может ли новообразовавшийся неадекватный председатель осбб отказать в заключении договора, не смотря на то что в данном осбб есть подключенные абоненты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абоненты уже подключены, соответственно и договор уже есть (ну или должен быть).

А вот разорвать договор - это уже зависит от условий самого договора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Andrey1980 сказал:

Может ли новообразовавшийся неадекватный председатель осбб отказать в заключении договора, не смотря на то что в данном осбб есть подключенные абоненты? 

 

Не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, Andrey1980 сказав:

Может ли новообразовавшийся неадекватный председатель осбб отказать в заключении договора, не смотря на то что в данном осбб есть подключенные абоненты? 

 

Нет.

44 минуты назад, Andrey1980 сказав:

Договора изначально не было, дом был коммунальным. 

 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1834-19#n217

4. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів будівництва всіх форм власності з метою надання виключно загальнодоступних телекомунікаційних послуг, плата за доступ не справляється.
З метою обліку таких технічних засобів телекомунікацій, розміщених на відповідних будинкових розподільних мережах, та врегулювання господарських відносин між власником інфраструктури об’єкта доступу та замовником, вони проводять технічну інвентаризацію цих засобів та укладають договір з доступу без стягнення плати за доступ.

 

 

 

Відредаговано pavlabor
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey1980 сказал:

Может ли новообразовавшийся неадекватный председатель осбб отказать в заключении договора

Может. Но не долго и получит пистона, если вы сходите к профильному юристу.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrey1980 сказал:

Может ли новообразовавшийся неадекватный председатель осбб отказать в заключении договора, не смотря на то что в данном осбб есть подключенные абоненты? 

Может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туйон сказал:

А почему нет ?

 

4 часа назад, nordstream сказал:

 

Не может.

 

3 часа назад, pavlabor сказал:

Нет.

 

3 часа назад, Dimkers сказал:

Может. Но не долго и получит пистона, если вы сходите к профильному юристу.

 

16 минут назад, Alex_E сказал:

Может.

счет 3:2 в пользу  может!

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норми закону можливо було застосувати виключно у разі, якщо ви раніше якось на папері зафіксували розміщення відповідного обладнання/мережі.

Наприклад ви маєте відповідний погоджений проект.

 

Станом на сьогодні це виглядає так, приватна власність/власніть сумістного використання, там знаходиться щось.

Як приклад якщо я купив будинок та там знайшов ваше обладнання це вже моє обладнання.

Вам потрібно довести що це саме ваше обладнанна, та довести на підставі чого воно там розташовано.

Можливо маєте дозвіл якийсь від жеку?

Хоч якийсь папірець?

 

У вашому випадку навіть не допоможе те про що пише сумський експерт. 

технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів будівництва всіх форм власності з метою надання виключно загальнодоступних телекомунікаційних послуг,

 

Зверніть увагу на те що я підкреслив цю норму свого часу закладав телеком саме під свою проводову телефонію бо саме вони надають таку послугу, загальнодоступна.

Але навіть це розповсюджується тільки на плату.

Я вже не пишу  про БРМ та про ІОБ.

 

Шансмів немає. 

А чому вас звідти женуть?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория это одно, а на практике он может начать Вас е..ть всякой херней:

Питание откуда? Как оформлено? Оборудование сертефицировано? А этот хер что пришел витуху тянуть кто такой, где документы, где его форма и каска? А почему кабель по фасаду? А тут на каком основании отверстие пробурили? 

И много чего другого. И по факту просто надоест этот маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_E сказав:

Норми закону можливо було застосувати виключно у разі, якщо ви раніше якось на папері зафіксували розміщення відповідного обладнання/мережі.

Наприклад ви маєте відповідний погоджений проект.

 

Станом на сьогодні це виглядає так, приватна власність/власніть сумістного використання, там знаходиться щось.

Як приклад якщо я купив будинок та там знайшов ваше обладнання це вже моє обладнання.

Вам потрібно довести що це саме ваше обладнанна, та довести на підставі чого воно там розташовано.

Можливо маєте дозвіл якийсь від жеку?

Хоч якийсь папірець?

 

У вашому випадку навіть не допоможе те про що пише сумський експерт. 

технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів будівництва всіх форм власності з метою надання виключно загальнодоступних телекомунікаційних послуг,

 

Зверніть увагу на те що я підкреслив цю норму свого часу закладав телеком саме під свою проводову телефонію бо саме вони надають таку послугу, загальнодоступна.

Але навіть це розповсюджується тільки на плату.

Я вже не пишу  про БРМ та про ІОБ.

 

Шансмів немає. 

А чому вас звідти женуть?

 

 

 

 

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.

 

Наявність працюючого кліента є підтвердження що в нього обладнання встановлено легально, за згодою замовника, одного із співвласників.

 

Але то все фігня, читать, думать, судится... простіше на базарі прикупити місце і мівіною торгувать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_E сказав:

У вашому випадку навіть не допоможе те про що пише сумський експерт. 

технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів будівництва всіх форм власності з метою надання виключно загальнодоступних телекомунікаційних послуг,

 

Саша, тебе сначала нужно научиться читать законы, потом их писать.

3. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів доступу всіх форм власності, одноразова плата за доступ не справляється.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у нас,  можно подойти к одному тому же закону, со двоих сторон баррикад...

Відредаговано Sided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я вчитывался в закон о доступе, отказать заключить договор права не имеет. Есть приценденты, где через суд управляющую компанию(в данном случае не имеет разницы с ОСМД) заставляли заключать подобный договор. Но и ответственность за незаключение не предусмотрена. 

 

Мы в таких ситуациях пытаемся давить через клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 3GR сказал:

На сколько я вчитывался в закон о доступе, отказать заключить договор права не имеет. Есть приценденты, где через суд управляющую компанию(в данном случае не имеет разницы с ОСМД) заставляли заключать подобный договор. Но и ответственность за незаключение не предусмотрена. 

 

Мы в таких ситуациях пытаемся давить через клиентов. 

Прежде чем с вами заключить договор, вам нужно пройти процедуру.

Вот вы ему пишите а он не отвечает вам:)

Что вы будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, pavlabor сказал:

 

Саша, тебе сначала нужно научиться читать законы, потом их писать.

3. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів доступу всіх форм власності, одноразова плата за доступ не справляється.

Владимир не помню в каком году но я даже подхватил твой посыл идешь на работу зайди в прокуратуру:)

Но чем больше я наблюдал за тобой, тем больше понимал что ты глубокий "теоретик" причем ладно был бы какой то успешный кейс, хотябы в суде.

Потому еще раз, спорить не хочу, а вот прочесть повторно что я написал, я тебе рекомендую.

Ты прежде чем давать людям советы разберись в предмете, твоя уже безграмотность таки иногда смешит:)

 

Персонально для тебя технічні засоби телекомунікацій, розміщені

внимание вопрос на підставі чого?. Я понимаю что ты не знаешь что такое дефиниция но хоть просто вникнуть нет?
 

И как не юрист ты все сепарируешь через призму норм прямої дії, типа а вот я там прибил когда то.

А так не бывает. ВСЕГДА у инфраструктуры есть кто то, и не может так быть, чтоб просто прийти и прибить.
Яб тебе еще нормы конституции привел которой ты иногда безграмотно пользуешься но зачем:)
 

А вот я помню примеры когда мы даже собирали подписи в доме, прикладывали к проекту что жители не против чтоб мы прибили шкаф (помнится лично Жакун собирал:))

т когда там появился осбб эта норма работала, були підстави/

Так вот тогда эта норма действует:)

 

Хотя о чем я.

Друзья, ответ я дал выше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alex_E сказав:

Ты прежде чем давать людям советы разберись в предмете, твоя уже безграмотность таки иногда смешит:)

 

Персонально для тебя технічні засоби телекомунікацій, розміщені

внимание вопрос на підставі чого?. Я понимаю что ты не знаешь что такое дефиниция но хоть просто вникнуть нет?

На підставі заяви одного із співвласників будинку і заява не обов'язково повинна бути в паперовій формі.

Підтвердження - споживач сплачує гроші і отримує послугу

І я привів норму на підставі якої, це обладнання розміщено ЗАКОННО!

16 часов назад, pavlabor сказав:

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.

Якщо Жакуну нічим зайнятись, він може збирати підписи всіх співвласників, їх родичів, кумів, сватів..., навіть нотаріально завіряти, займатись дрочивом це право кожного, але це суперечить позиції держави.

 

По новому законодавству, вказані відносини можуть бути приведені у відповідність до законодавства (а можуть бути і не приведені).

15 часов назад, pavlabor сказав:

3. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів доступу всіх форм власності, одноразова плата за доступ не справляється.

Не залежно від того як називається власник ЖЕК, ОСББ, Управляюча компанія, якщо власники бажають отримати копійку, вони ЗОБОВ'ЯЗАНІ  ініціювати таке приведення

На вимогу замовника або власника інфраструктури об’єкта доступу такі договори мають бути приведені у відповідність із частиною шостою статті 16 цього Закону у місячний строк з дня виставлення вимоги.

 

Частина 3 перехідних положень не надає відповіді - яким чином відбуваеться приведення, тобто ця частина не врегульована законом, і...

Відповідно до поняття аналогія права чи аналогія закону, необхідно дивитись чи є аналогія приведення типових обставин іншими нормами.

Так, в парагафі другому частині 4, є нома яка пояснює механізм реалізації параграфу першого частини 4 -

22 часа назад, pavlabor сказав:

З метою обліку таких технічних засобів телекомунікацій, розміщених на відповідних будинкових розподільних мережах, та врегулювання господарських відносин між власником інфраструктури об’єкта доступу та замовником, вони проводять технічну інвентаризацію цих засобів та укладають договір з доступу без стягнення плати за доступ.

Враховуючи що Законом передбачене врегулювання АНАЛОГІЧНОЇ ситуації, дану норму можна застосовувати до пункту 3, якщо в тебе немає іншого варіанту врегулювання пункту 3

 

49 минут назад, Alex_E сказав:

Ты прежде чем давать людям советы разберись в предмете, твоя уже безграмотность таки иногда смешит:)

Я тобі повність розклав логіку, з посиланням на конкретні норми діючого законодавства, якщо не згодний виклади свою дефінацію з обґрунтованим посиланням на закон, тому що в мене є певні сумніви безпосередньо в твоїй грамотності.

А ти .... проявляєш законодавчу ініціативу!
 

Відредаговано pavlabor
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Mobil
      Интересует мнение тех кто на практике встречался с подобными проблемами когда председатель ОСМД вырезает кабель или демонтирует Ваш ящик.  Планируем новое строительство и сейчас думаем может сразу сделать как делают например Фрегат и все строить в обход ОСМД / ЖСК и тп?
       
       
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від Futura
      Присутствуем на доме по "красной линии", первый этаж которого полностью нежилой фонд, магазины, кафе.
      Работаем с временем когда еще что такое ОСББ никто не слышал. Подключено 3 юрика, квартир нет вообще.
      В воскресенье вечером падает линк по оптике, в понедельник бригада попадает на крышу и находит порез оптики
      и раскуроченный ящик с оборудованием. Находим так называемого "председателя" - баба лет 45, которая сообщает
      что это она пореза кабель (записано на диктофон), так как дом уже 1,5 года ОСББ и мы должны ей деньги.
       
      По этому поводу было написано заявление в полицию, но все остановилось на уровне "вам позвонит участковый".
      Кто сталкивался с таким? Как правильно поступить в данной ситуации?
       
       
       
    • Від MasMaster
      ОСББ прислало письмо следующего содержания...
      То есть они предлагают нам платить на 50% больше денег за размещение ящиков в 2017 году...
      если мы не согласимся - то на 2018 год договор они нам не продлят...
       
      Как бы им так красиво ответить? со ссылками на статьи законов и прав потребителей (пользователей нашего инета)
      Можно с запросом копий договор с другими провайдерами - типа чтоб условия у всех были одинаковы, в том числе с Укртелекомом - который использует инфраструктуру дома для своих сетей...
       
       
      готов за красивое письмо отблагодарить

    • Від pshyrik
      Ситуация следующая:
      Дом был под управлением ЖЕК, и теперь в связи с изменениями в нем сделали ОСББ.
      Пришло нам письмо в конверте и договор на размещение оборудования в размере 300грн. В доме 60 квартир.
      Кто как действует в даной ситуации? И как правильно поступить? В доме 16 активных абонентов, Мы + конкурент + УТ
×
×
  • Створити нове...