Jump to content

НАНО технологии GPON - шпиЙОН


Recommended Posts

Если эта онушка подключена к вашей сети то смело оберазйте кабель перед ней

А так

1. это может быть контрольная онушка с помощью её мониторят линию целая или нет ( пеонер провайдер)

2. - онушка с помощью которой делают сниф трафика влана ( смотря какой тип авторизации у провайдера)

3. - флуд в сети  ( да бы ухудшить работу сети провайдера) аля проделки конкурента или озлобленного клиента

4. - есть онушки которые со стороны клиента можно менять вланы на порту ( это для тех дялов провайдеров которые создают вланы через веб морду) а там влан прописывается сразу на всех аплинках \ епон портах 

5. - удаленная активация онушки которая может делать флуд в сети (у нас есть онушка которая после отключение света на районе дает сигнал +2.5дб, все абоненты что были в этом пон дереве не могли нормально работать

Edited by Земеля
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Земеля сказал:

Если эта онушка подключена к вашей сети то смело оберазйте кабель перед ней

А так

1. это может быть контрольная онушка с помощью её мониторят линию целая или нет ( пеонер провайдер)

2. - онушка с помощью которой делают сниф трафика влана ( смотря какой тип авторизации у провайдера)

3. - флуд в сети  ( да бы ухудшить работу сети провайдера) аля проделки конкурента или озлобленного клиента

4. - есть онушки которые со стороны клиента можно менять вланы на порту ( это для тех дялов провайдеров которые создают вланы через веб морду) а там влан прописывается сразу на всех аплинках \ епон портах 

5. - удаленная активация онушки которая может делать флуд в сети (у нас есть онушка которая после отключение света на районе дает сигнал +2.5дб, все абоненты что были в этом пон дереве не могли нормально работать

Скорее да чем нет.. Ибо зачем бы такое навороченное управление устройством по двум каналам  связи, разных радиусов действия. И + что-то очень похожее на аварийное отключение по датчику приближения. )
Вообще больше похоже на "пробу пера" под заказ.
Фото очень говеное, невидно многое. 

9 минут назад, Kiano сказал:

При подключении к своей сети - я бы тупо забрал на исследование

Это да, я бы даже не задумываясь снял.

Link to post
Share on other sites
47 минут назад, hex@set сказал:

Скорее да чем нет.. Ибо зачем бы такое навороченное управление устройством по двум каналам  связи, разных радиусов действия. И + что-то очень похожее на аварийное отключение по датчику приближения. )
Вообще больше похоже на "пробу пера" под заказ.
Фото очень говеное, невидно многое. 

хотя конечно можно и поржать)  вырубить все, и сделать сюрприз) 

если вы такое используете, то такое оставить в ящике) 

https://skylots.org/6536007629/Ohrannyy-komplekt-Kobra1-N-100

 

Edited by Земеля
Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Земеля сказал:

хотя конечно можно и поржать)  вырубить все, и сделать сюрприз) 

если вы такое используете, то такое оставить в ящике) 

https://skylots.org/6536007629/Ohrannyy-komplekt-Kobra1-N-100

 

Я такое не использую, это детство какое-то наколенное. А по ссылке,  херня это. 

Link to post
Share on other sites

Похоже на какую-то базовую станцию, например для сбора данных со счетчиков с iot модулями. Один передатчик подключен к одноплатному компьютеру через ethernet (хрень в самодельном корпусе из текстолита, слева сверху, с которого свисает антенна), два напрямую - один с антенной-пружинкой, а другой - это серый блок, из которого выведена самодельная антенна в виде петли, проложенная по верху бокса. Нафуя такой зоопарк - видимо оборудование, с которым это взаимодействует, использует несовместимые между собой протоколы, вот и пришлось колхозить.

Link to post
Share on other sites

как по мне - больше таки напоминает вайфай глушилку, управляемую по пону и вайфаю (и, вероятно, еще какой-то экзотике). пушо онуха вроде как постоянно подключена к сети, к ней подключена апельсинка что ли, к которой во второй эзернет подоткнута еще какая-то вундервафля типа вайфай роутера/одноплатника. ну и мини-платка сверху апельсинки - то ли 433МГц приемник/передатчик, то ли что-то типа того (антеннка намекает, хотя мож и надругательство над nRF2401).


а та серая коробочка - подключена только парой проводов, не самых тонких, и скорее всего в ней собссно и сидит передатчик на пару ватт, 5ГГц...

7 минут назад, vadimich сказал:

а другой - это серый блок, из которого выведена самодельная антенна в виде петли, проложенная по верху бокса.

а разве у него антенна не слева торчит горизонтально?

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NiTr0 сказал:

а та серая коробочка - подключена только парой проводов, не самых тонких

Качество фото - полное гэ. Присмотрелся внимательно, и судя по всему эти красные и белые провода - это питание, которое выходит из маленькой черной коробочки, которая прилеплена к правому углу возле петли. Оттуда же выходит и питание к одноплатнику. Присранный паралельно фильтрющий конденсатор тому подтверждение.

Link to post
Share on other sites

Качество фото говно.. И вопросов больше чем ответов.. Если в углу справа реле, как мне кажется. То что за провод уходит под ону?

1 час назад, NiTr0 сказал:

как по мне - больше таки напоминает вайфай глушилку, управляемую по пону и вайфаю (и, вероятно, еще какой-то экзотике). пушо онуха вроде как постоянно подключена к сети, к ней подключена апельсинка что ли, к которой во второй эзернет подоткнута еще какая-то вундервафля типа вайфай роутера/одноплатника. ну и мини-платка сверху апельсинки - то ли 433МГц приемник/передатчик, то ли что-то типа того (антеннка намекает, хотя мож и надругательство над nRF2401).


а та серая коробочка - подключена только парой проводов, не самых тонких, и скорее всего в ней собссно и сидит передатчик на пару ватт, 5ГГц...

а разве у него антенна не слева торчит горизонтально?

Таки апельсика это Orange Pi R1. В ней похоже HC-11(или HC-12) UART трансивер 433мгц. Возможно для дистанционки? Если это городили как глушилку под MDK4 то
возможно серый таки ее усилок, вот только нах@ра? )) 
Вариант с распбери и альфами както мне кажется более предсказуем и стабилен.

Link to post
Share on other sites
22 часа назад, hex@set сказал:


@pobochnaya , вы там шо, с каким-то упоротым вайфайщиком воюете? ))) 

монтажники спокойно тянули себе  новую ветку и тут наткнулись просто на чужой приоткрытый бокс! скинули фотки т.к очень стремно им стало - чтобы не взорвалось там ниче)) и со столба не улететь - спросили = как действовать) С такими вещами не сталкивались просто!

Могу монтажников сделать качественнее фото , на следующей неделе.. когда будут тянуть линию

Edited by pobochnaya
Link to post
Share on other sites

Нет понбокс не наш! Написано ж - монтажники увидели данный бокс на опоре!! Я нигде не писал, что бокс и онушка подключена к нашей сети! Просто увидели интересную компановочку - деталек...и только!

Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Интернетзависимый сказал:

Иначе кажется, что вы умышленно создали данный ребус?

Нахура им это делать?
 

Если бы я такое увидел, даже не подключенное к сети, я бы тоже сфотографировал и заинтересовался.

Link to post
Share on other sites
15 часов назад, NaviNavi сказал:

Если там глушилка стоит то вывод очевиден - убить конкурента, работающего по радиво, чтоб перебежали с радиво на пон. 

А что за глушилка такая без антенн? 

Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NaviNavi said:

Если там глушилка стоит то вывод очевиден - убить конкурента, работающего по радиво, чтоб перебежали с радиво на пон. 

Зачем такие сложности для глушилки? Для неё хватит обычного таймера на рандомное время и аккумулятора

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By cfytr
      Потрібен надійний провадер, що гарантує надання послуг при вімкнені світла, принаймі на 6-8 годин.
      За адресою є Фрінет але він лягає через 1-2 години, Unicom теж не гарантує інтернет
    • By Quella
      Шукаєте місцевого постачальника OLT, ONU з України,  зв’яжіться з нашими дистриб’юторами для  цих пристроїв  і технічної підтримки!
       
       
      Looking for OLT, ONU supplier from Ukraine local,  contact our distributors for these device and technical support!
       
      330UAH/pcs
       
       
      Contact:
      Вадим Whatsapp/Viber:  +380 99 179 6389
      website: 
      https://smartfiber.com.ua/
       
       
       

    • By Quella
      Last mile PON device manufacturer from China, supplying device to PLDT, VIETTEL, CHINA MOBILE  & ISPs, Distributors, etc
       
      GPON/EPON/XGSPON OLT; 1U & 2U
      XPON, XGPON, XGSPON ONU
       
      OLT: 4, 8, 16, 32 ports
      XPON ONU auto adaptive, 1GE, 4GE with VOIP, USB, CATV ports
       
      Viber: +86 18086327779
      Skype: alinaquan14@hotmail.com
       
      GPON 16 port OLT
       
       
      Focuscom 2U XGSPON OLT, 
      MPSA: main control board, 4*10GE/GE SFP+, 2*100G QSFP28 
      GP16A: 16-port GPON line card 
      CS16A: 16-port GPON/XG/XGSPON combo line card, etc
      XGSPON ONU 1GE+10GE Directly factory
       
       
       
    • By Quella
      The FX3124X is an XGPON Optical Network Unit (ONU) designed as a comprehensive solution for operators seeking high-speed fiber optic connectivity. With a blazing AX3000Mbps speed, this device offers unparalleled integration with dual-frequency Wi-Fi6, making it an ideal choice for modern digital households.
      3200UAH/pcs
       
      Key Features:
      - XGPON Optical Terminal Access Device: Enables ultra-bandwidth access through advanced XGPON upstream technology.
      - Dual-Frequency Wi-Fi6: Provides users with cutting-edge wireless connectivity for seamless internet access across multiple devices.
      - Basic Wi-Fi Functions: Equipped with essential Wi-Fi capabilities to ensure reliable wireless connectivity.
      - Routing: Offers routing functionalities to manage network traffic efficiently.
      - Gigabit Ethernet Functions: Supports gigabit Ethernet connections for high-speed data transmission.
      - Versatile Connectivity: Features multiple downstream user ports, including four GE electrical ports, one USB port, one VOIP port, and AX3000 WiFi6 WLAN ports.
      Production Function Highlights:
      - ITU-T Standards Compliance: Conforms to ITU-T G.987.3, G.988, and G.989 standards for interoperability and compatibility.
      - TCONT and GEM Ports: Supports up to 15 TCONTs and 256 GEM ports, ensuring flexible configuration options.
      - Egress Queues: Provides a minimum of 8 egress queues per TCONT, enhancing traffic management capabilities.
      - VLAN/Priority/VEIP Gem Mapping: Supports various mapping modes for efficient data transmission.
      - Authentication Options: Offers multiple authentication methods, including SN (Serial Number), LOID (Logical ONT ID), SN + Password authentication for enhanced security.
      - Performance Monitoring: Enables performance monitoring for Ethernet and GEM ports to optimize network performance.
      - Dying Gasp: Includes dying gasp functionality to provide crucial information in the event of a power failure or device malfunction.
       
      Viber me for better price: +86 18086327779
    • By Quella
      Запрошений продукт, GPON WIFI 6 AX3000 ONU, є високоякісним обладнанням, призначеним для надання швидкісного та надійного доступу до Інтернету через оптичну мережу. Дозволяє забезпечити стабільне підключення та передачу даних у високій швидкості.
      Основні характеристики:
      1. **1 * інтерфейс GPON**: Підтримує стандартний інтерфейс SC/UPC/APC, відповідає стандартам GPON.
      2. **4 * інтерфейси Ethernet**: Підтримує інтерфейси 10 MBPS / 100 MBPS, 1000 MBPS, RJ - 45, відповідає стандарту IEEE802.3-2005.
      3. **1 * інтерфейс USB**: Стандартний інтерфейс USB 3.0 для зручного підключення різноманітних пристроїв.
      4. **Двосмуговий WIFI6 AX3000 (2 ×2 MIMO (2.4G&5G))**: Забезпечує швидкість передачі даних до 3000 Мбіт/с, що дозволяє користувачам насолоджуватися швидким та стабільним бездротовим зв'язком.
       
      Цей продукт ідеально підходить для використання в домашніх, офісних та комерційних мережах. Завдяки своїм передовим технологіям та високій продуктивності, він забезпечить надійне та швидке підключення до Інтернету для вашого пристрою.
×
×
  • Create New...