Перейти до

uBilling перестал обращаться к NAS’ам MikroTik


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.
Биллинг перестал обращаться к NAS’ам Mikrotik. Кнопка ресет в биллинге отрабатывает, записи в stargazer.log есть, но на НАСах ничего не происходит, в логах пусто. При этом если в биллинге зайти в меню «Сервера доступа (NAS)», и нажать кнопку «расширенная настройка mikrotik», то на микроте в логах появляется записи коннекта с биллинга
system, info, account user ubill logged in from 10.1.X.X via api
system, info, account user ubill logged out from 10.1.X.X via api

Пробовал перезагрузжать сервер, судя по процессам он начал делать mass reset
root@uBilling:/usr/home/ubilling # ps -x | grep stargazer | grep -v grep
942 - Ss 0:14.39 /usr/sbin/stargazer
943 - S 0:00.15 stargazer: stg-exec (stargazer)
3337 - R 0:00.02 /usr/local/bin/php /etc/stargazer/OnConnect 175009768 10.100.82.179 0.000000 11317 1111111111
Все скрипты лежат в /etc/stargazer/ Никаких работ на биллинге перед поломкой не проводилось.
С момента загрузки ОС в логах /var/stargazer/allconnect.log ничего не пишет.
В логах ОС ничего криминального, с сетью все норм, NASы пингуются, в БД ошибок нет.
В wiki про микротик в качестве НАСов все перечитал, до поломки все было настроено и работало норм.

Подскажите, куда копать, может еще есть какие то логи где можно посмотреть, почему биллинг перестал коннектится к NASам при ресете.

p.s. про кучаген знаю, но моя версия биллинга не поддерживает, надо обновляться, а это все долго и не просто, проблема есть сейчас и ее нужно решить. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! Скорее всего обновили миктортик из-за этого не работает. Откатится назад и будет работать...

Или перейти на КучаГен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас NASов 10 шт., то что обновлять версии выше 44,5 нельзя знаю, точно дело не в этом, да и не обновляли микротики. Биллинг ни к одному из NASов на данный момент не коннектится при ресете.

 

При нажатии кнопки "расширенная настройка микротика" в логах на НАСах видно, что биллинг успешно залогинелся на микрот, проблема именно в "ресете".

 

p.s. про кучаген знаю, но сейчас надо понять в чем проблема, чтобы поскорее решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 44.5. Давно микротиковцы профиксили этот баг, можете смело обновлять до последней версии, проверено. Похожая ситуация была, когда менял пароли на микротике и в новых паролях использовал пробелы. Что вы делали с системой до появления этой проблемы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 06:05, grobsem сказал:

Доброго дня.
Биллинг перестал обращаться к NAS’ам Mikrotik. Кнопка ресет в биллинге отрабатывает, записи в stargazer.log есть, но на НАСах ничего не происходит, в логах пусто. При этом если в биллинге зайти в меню «Сервера доступа (NAS)», и нажать кнопку «расширенная настройка mikrotik», то на микроте в логах появляется записи коннекта с биллинга
system, info, account user ubill logged in from 10.1.X.X via api
system, info, account user ubill logged out from 10.1.X.X via api

Пробовал перезагрузжать сервер, судя по процессам он начал делать mass reset
root@uBilling:/usr/home/ubilling # ps -x | grep stargazer | grep -v grep
942 - Ss 0:14.39 /usr/sbin/stargazer
943 - S 0:00.15 stargazer: stg-exec (stargazer)
3337 - R 0:00.02 /usr/local/bin/php /etc/stargazer/OnConnect 175009768 10.100.82.179 0.000000 11317 1111111111
Все скрипты лежат в /etc/stargazer/ Никаких работ на биллинге перед поломкой не проводилось.
С момента загрузки ОС в логах /var/stargazer/allconnect.log ничего не пишет.
В логах ОС ничего криминального, с сетью все норм, NASы пингуются, в БД ошибок нет.
В wiki про микротик в качестве НАСов все перечитал, до поломки все было настроено и работало норм.

Подскажите, куда копать, может еще есть какие то логи где можно посмотреть, почему биллинг перестал коннектится к NASам при ресете.

p.s. про кучаген знаю, но моя версия биллинга не поддерживает, надо обновляться, а это все долго и не просто, проблема есть сейчас и ее нужно решить. Заранее спасибо.

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=mikrotikapi

 

Надеюсь, Вы все внимательно прочитали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...