Перейти до

В какой раз..... Українцям доведеться розщедритися: інтернет подорожчає в кілька разів


Рекомендованные сообщения

Я с Толиком согласен, IPTV переоценен.

Кто не поймет уйдет с рынка.

Только прикол в поставщике контента.

Генераторы и поставщики контента не понимают и лезут на расценки кабельного и спутникового ТВ, и это не понимание похоронит в итоге IPTV по текущим ценам.

Те кто понимает, сбросят цену и подомнут рынок.

 

За сколько можно годовой абонимент купить от мегаго? - 600 грн.

В ближайшее время подтянется посекундная тарификация на канал, и рухнет этот рынок как стоимость нефти.

Вот и все диктователи правил.

 

Alex_E, уже "завтра" будет вынужден писюкать законопроект, который запретит операторам иметь свои стримеры.

Будет как газ и свет, за контент одному, за транспорт другому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и при этом ни одно голожопое чмо не пиздит что сигареты подорожали. но каждая залупа, когда подымаешь тариф на 20 грн, верещит в офисе как будто всю его/ее семью, вместе с собакой и морской свинкой, в

Статья как и ресурс конечно полный отстой и помойка но это уже норма нашего общества репостить помойки:) Первоисточник https://www.facebook.com/100038833590338/posts/382516319719485/?d=n

Маршрутки з НР дорожчають практично у двічі. Ото називається подорожчало. А інтернет? З досвіду, навіть інфляцію не перекриває. За 10 років у двічі подешевшав у валюті.

Posted Images

14 minutes ago, pavlabor said:

Генераторы и поставщики контента не понимают и лезут на расценки кабельного и спутникового ТВ, и это не понимание похоронит в итоге IPTV по текущим ценам.

Тут трабл в другом. Тут Алекс грит типа о каком феодализме речь. А о таком, что для некоторых избранных создаются тепличные условия. Яркий пример - ТВаналы украинские. И это современный феодализм. Хотя это их же и убъет. Организм, привыкший жить за счет искуственной вентиляции легких и в стерильной среде в естественной среде не выживает. По этому ес-но ситуативно бабла они срубят, но бизнеса тут просто нет, по этому это все сильно временно.

Аналогичная ситуация с облами. Им создают условия и для коррупции, и для срубывания бабла с нас. Но это не бизнес. Это искуственная вентиляция легких. И это нежизнеспособно в долгосрочной перспективе. Я ещё в 2015 году (гдето так) говорил, что нас спасут только свои столбы. Со следующего года это будет очевидно уже. Прошло всего 5 лет. И я знаю сети, которые строятся исключительно на своих опорах. Но тут были люди, которые давали людям ложную надежду на принятие законов, на гасутырство, тем самым ввели их в заблуждение. ктото сознательно, ктото искренне в это верил. Но тем не менее.

Ес-но эти таварищи могут принять закон, что нам нельзя свои столбы ставить. Но прелесть укр.законов в том, что по большому счету на них всем насрать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, twg сказал:

С фантазией, равно как и с логикой у меня все гуд. И в подтверждение этого можно посмотреть на закон о доступе и в чью пользу он был принят. Хотя государство должно было бы выступить нейтральным арбитром в спортном вопросе между двумя отраслями. Если государство продолжит лоббировать интересы олигархов, то бизнеса тут не будет. А в последствии и государства.

С маржинальностью было лучше, но пока не смертельно. Ес-но все усложняется, конкуренция возростает, запросы клиентов возростают, но на то он и бизнес, чтобы равиваться и двигаться вперед. И трансформироваться. Кто по трендам трансформируется, тот и останется. Нельзя один раз сделать и всю оставшуюся жизнь снимать сливки. Но так во всем и везде.

Волна продаж сеток начинается, как только все становится плохо. Например сильная инфляция или ещё че. Как только все чуть устаканивается, народ успокаивается и работает себе потихоньку. И у нас все сделки по покупке-продаже проходят по тихому. Ну если это не ДГ и Воля. )) По этому что происходит на рынке в плане М&A ни кто толком не знает.

Давайте разберемся с логикой:))

 

закон о доступе, продажи сеточек, ну и ебида.

но по порядку.

 

плиз не трогайте кейс воля даты, тем более вы точно не знаете деталей:)

 

 

4 часа назад, twg сказал:

Правила всегда диктует клиент. А генератор или поставщик контента, - штука зыбкая, но борзая пока в тренде. Потому, что клиент его выбрал. Появится чето лучше, о нем забудут через 3 секунды и он уже диктует не условия, а мемуры как было все хорошо. Кстати к теме диктовки условий  нашими поставщиками контента. Если бы не поддержка гос.органов под видом цензуры и все такое, то местные поставщики контента уже были бы историей. Давно не смотрел телик, но чето мне сдается эти тупиздни вместо того, чтобы воспользоваться форой, данной им лоббистами и подтянуть тот же контент, они почивают на лаврах и косят капусту. По этому вангую им смерть сразу же после окончания их тепличных условий. Т.е. в теме генерации укр.тв контента бизнеса точно нет. Уже давно.

Ооо, ну давайте поговорим об уподобаннях и о том кто и как формирует рынок и спрос.

если идти вашей логике, то клиент сам формирует то что хочет? 

2 часа назад, pavlabor сказал:

Alex_E, уже "завтра" будет вынужден писюкать законопроект, который запретит операторам иметь свои стримеры.

Будет как газ и свет, за контент одному, за транспорт другому.

 

Володя, бросай курить и писать чушь:)

займис бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex_E сказав:

Давайте разберемся с логикой:))

Там не в чем разбираться - ты палитик я дурак.

 

6 минут назад, Alex_E сказав:

клиент сам формирует то что хочет? 

Действительно дурь,

обещанный закон про референдум ведь не принят, или я чо то упустил?

Ржачь... насмешил палитика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alex_E сказав:
3 часа назад, pavlabor сказав:

Alex_E, уже "завтра" будет вынужден писюкать законопроект, который запретит операторам иметь свои стримеры.

Будет как газ и свет, за контент одному, за транспорт другому.

 

 

Володя, бросай курить и писать чушь:)

займис бизнесом.

 

Я много пишу чуши, например вот, про воду в Крыму

В 22.03.2014 в 10:02 AM, pavlabor сказав:

При текущем количества людей и интенсивности разбора воды, при остановке канала, за лет пять, в колодцах будет соленая вода,

опять пойдет рост солончаков, сельскохозяйственные земли перестанут плодородить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pavlabor сказал:

 

Я много пишу чуши, например вот, про воду в Крыму

 

Бл#, ты реально пишешь херню.

тема про одно ты про другое. Вода то тут каким боком? 
тебе нехватает читателя?:)

создай тему напиши вода в крым мысли падюкова и вперед, можешь там да же меня тегнуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бульба сказал:

Если не покупать каждый год новые крузаки и дома то 200 грн за гигабит вполне нормальная и адекватная цена

 

Наклади вартість інтернету в Україні на розмір зарплати по роках. От, для прикладу, вартість електроенергії, по іншим товарам-послугам, ситуація плюс мінус така ж сама

 

image.thumb.png.d000cc139490528bcdf071cbe9f2198c.png

 

Ну і https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/kabmin-povysil-tarif-na-elektroenergiyu-dlya-naseleniya

Щодо крузаків, повір, це більше стосується лише верхівки дуже великих операторів. У малих практично усі гроші йдуть в розвиток мережі.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alex_E сказав:

Бл#, ты реально пишешь херню.

тема про одно ты про другое. Вода то тут каким боком? 
тебе нехватает читателя?:)

создай тему напиши вода в крым мысли падюкова и вперед, можешь там да же меня тегнуть.

 

Тема ни о чем, собственно как и твои посты.

 

12 часов назад, twg сказав:

прелесть укр.законов в том, что по большому счету на них всем насрать. )))

19 квітня 2019 року відбулись Загальні Збори (26-й З’їзд) Інтернет Асоціації України (ІнАУ).
З’їзд відкрив Голова Правління ІнАУ Олександр Федієнко.

Прийняті наступні рішення:

...

12. Схвалити Кодекс (Правила) професійної етики у конкуренції у сфері надання послуг доступу до Інтернету та Кодекс (Правила) професійної етики у конкуренції у сфері надання послуг телебачення і доручити представникам ІнАУ взяти участь у роботі Установчого засідання Об’єднаного комітету з представників інших асоціацій та об’єднань.

...

Кодекс (Правила) професійної етики у конкуренції у сфері надання послуг доступу до Інтернету

Розділ 2. Загальні вимоги добросовісної поведінки.
2.1. При здійсненні господарської діяльності базовими принципами визнається добросовісність ведення діяльності по відношенню до конкурентів та споживачів.
Підписанти утримуються від вчинення наступних дій:

встановлення демпінгових та дискримінаційних цін;
Розділ 4. Перелік неправомірних дій, яких зобов’язуються не вчиняти суб’єкти ринку послуг доступу до Інтернету.
4.1. Дії, яких зобов’язуються не вчиняти Провайдери, що надають послуги доступу до Інтернету:
- здійснювати
перехресне субсидування послуги доступу до Інтернету за рахунок інших послуг;
- проводити акції та промокампанії, що встановлюють можливість для споживача послуг отримати їх за
демпінговою ціною навіть на обмежений час, що перевищує один календарний місяць на рік;
Розділ 5. Використання Кодексу у діловому обороті.
Кодекс може використовуватися як правовий інструмент при розв’язанні конфліктних ситуацій, у досудових спорах, зокрема з питань:
-
встановлення демпінгових та дискримінаційних цін на послуги доступу до Інтернету;

 

Но как заметил палитик, нефиг качать лодку, взрослые дядьки везут серьезные деньги...

10 часов назад, Alex_E сказав:

займис бизнесом. 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pavlabor сказал:

Будет как газ и свет, за контент одному, за транспорт другому.

При чем это и интернета касается. И опять таки условия будут поставщики диктовать.

 

9 часов назад, andryas сказал:

У малих практично усі гроші йдуть в розвиток мережі.

Все альтруисты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читая подобные темы понимаю еще раз, что такая срака  будет ооооочень долго. Потому что одни может и пытались бы что то делать бороться за свои права, но остальные все "очень умные" "знают все наперед" "и уже хорошо стоят на ногах, чтобы самим диктовать условия на рынке"

Как имели всех  так дальше и будут иметь при чем уже в более жесткой форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот читая подобные темы понимаю еще раз, что такая срака  будет ооооочень долго. Потому что одни может и пытались бы что то делать бороться за свои права, но остальные все "очень умные" "знают все наперед" "и уже хорошо стоят на ногах, чтобы самим диктовать условия на рынке"
Как имели всех  так дальше и будут иметь при чем уже в более жесткой форме

Абсолютно вірно: саме так з краін феодалізму і будуется сучасне суспільство,- з розуміння “no taxation without representation”, з створення працюючіей судовоі системи, з розуміння необхідности знищення монополій,....

А покі кожний волає «я проти коррупціі» але сам мае надію «занести в конверті» чі «кум порешае» + наслідок совка в мізках - дійсно, все буде марно.

Принаймні, років 5-10 ще е в усіх маленькіх, щоб створити хоч щось на кшталт «обьеднання, яке реально захіщае в юридичному полі та запобігае процесам монополізації ринка, а також захіщае національни інтереси від тиску з боку транснаціональних корпорацій”.

Вибір для всіх малих/середніх невеликій:
- бути «віджатими» в краіні без законів Украінськими феодалами;
- бути поглинутими катком корпорацій з неймовірно більшими фінансовими можливостями та здатністью будувати стратегії на 30-50 років уперед;

Тількі не робить вигляд, що е можливість «пропетляти». Нема.


Sent from my iPad using Tapatalk
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2020 в 07:57, pavlabor сказал:

Тема ни о чем, собственно как и твои посты.

 

19 квітня 2019 року відбулись Загальні Збори (26-й З’їзд) Інтернет Асоціації України (ІнАУ).
З’їзд відкрив Голова Правління ІнАУ Олександр Федієнко.

Прийняті наступні рішення:

Подписанты это провайдеры, а не те кто ТОП 5 ( киевсрал , УТ  те кто реально демпенгуют ) и клали на все эти решения...  Какая отвественность если демпенгует? или дает по акции 10 грн в год на 5 лет ( это же Акция) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/28/2020 at 9:37 PM, Alex_E said:

плиз не трогайте кейс воля даты, тем более вы точно не знаете деталей:)

Я его и не трогал. Я лишь сказал, что все кейсы (переважна більшість) поглощений и слияний проходят в тени, кроме кейса воли и даты. Где вы увидели, что я его "трогал" или написал, что я в курсе всех деталей? Ес-но я не в курсе.

 

On 12/28/2020 at 9:37 PM, Alex_E said:

то клиент сам формирует то что хочет? 

)))

Я ж грю, мы на разных кацапских языках разговариваем. )))

Что было вначале, яйцо или курица? )))

Ну и я так и не понял о чем вы вообще и в чем ваши возражения. Просто обозначили свое против и присутствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Sergei_Shablovsky said:

А покі кожний волає

Правильно, нужно не скулить, а работать.

Все, что не естественно, - это временно и нежизенспособно. Воля была ондна из тех, кто убивал рынок, питаясь инвесторскими деньгами и думала, что она гитлер и всех убъет. В итоге погибла сама. Или может думала, что набъет абонку и просдастся за все деньги мира, но не сложилось. Карма. (Теперь трогаю волю своим имхо. ))) Или где поддерживаемый гасутарством АвтоЗАЗ, типа причина акцизов и сборов за импорт авто? в лАнусе! )

Олигархи рано или поздно перекрошат друг друга в борьбе за доминацию и монополию. Ну "рыбака и рыбку" читали? ;) А обслуживающий персонал останется у разбитого корыта.

Объединения.... Нельзя создать одно на всех объединение, которое будет учитывать интересы всех. Комунизьм не взлетает, доказано СССРом. По этому в итоге будет не одно  объединение, много, которые будут блюсти каждое свои интересы. Но ситуативные объединения объединений против общих врагов, вполне хорошая идея.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Sergei_Shablovsky said:

А покі кожний волає «я проти коррупціі» але сам мае надію «занести в конверті» чі «кум порешае» + наслідок совка в мізках - дійсно, все буде марно.

 

Просто первое - из области желаний и фантазий, а второе - из печальной и грустной действительности. Желание "порешать" все же не от хорошей жизни.

Но что любопытно, как только "мозг" уезжает в юрисдикции, где решать не надо (не выгодно, не безопасно), то наследие совка просто моментально выветривается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Земеля сказав:

Какая отвественность если демпенгует? или дает по акции 10 грн в год на 5 лет ( это же Акция) ? 

 

Стаття 21. Накладення штрафу за недобросовісну конкуренцію

Вчинення суб'єктами господарювання дій, визначених цим Законом як недобросовісна конкуренція, тягне за собою накладення штрафу у розмірі до п'яти відсотків доходу (виручки) від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) суб'єкта господарювання за останній звітний рік, що передував року, в якому накладається штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavlabor сказал:

 

Стаття 21. Накладення штрафу за недобросовісну конкуренцію

Вчинення суб'єктами господарювання дій, визначених цим Законом як недобросовісна конкуренція, тягне за собою накладення штрафу у розмірі до п'яти відсотків доходу (виручки) від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) суб'єкта господарювання за останній звітний рік, що передував року, в якому накладається штраф.

Думаю и че это они зашевелились)

мон1.jpg

мон2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hex@set сказав:

Думаю и че это они зашевелились)

Это их штормит Инау, при чем практически по всей Украине.

Например https://inau.ua/document/lyst-no-111-vid-provayderiv-mista-kropyvnyckogo-09072020-shchodo-ymovirnogo-porushennya

Тут есть готовая "Заява АМКУ", как говорится - просто добавь воды.

Если все пионэри, а их тысячи, завалят АМКУ такими заявами, то АМКУ будет дешевле улупить парочку демпингаторов, чем отписываться паре тысяч пионерам.

Самое прикольное, что деньги вкладывать не нужно.

Идешь на работу, зайди в прокуратуру.

 

И не стоит кривить душой, что с приходом Федиенка, Инау повернулось лицом к мелким провам.

Что с ним сейчас происходит просто не понятно.

 

ps. Для мудрых, которые "только бизнес", чесацца не стоит, пусть ж#пу подставляют другие, а вы отпетляете.

У них не получится, пойдет раздачи... а вы не при делах, получится вообще хорошо, ничего не делал и на полезных идиотах... такой профит!

Поэтому со мной в дискуссию вступать не стоит, так как это тоже "збитки".

_zayava_antymonopolnyy_kyyivstar_new.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, hex@set said:

Думаю и че это они зашевелились)

зашевелились иммитировать шевеление? )) А начать самостоятельно с самых известных и отъявленных демпингаторов не? )) И как определить за какую акцию уже можно карать, а за какую нет? Где в законе прописаны нормы, стандарты, отличающие маркетинг от демпинга? )))) ИМХО бред это все.

 

Обычно под этой рыкламой коменты эпичные. Желают здохнуть и остальных аналогичных благ укртелефону.

 

Screenshot from 2020-12-31 11-29-45.png

Відредаговано twg
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, twg сказал:

зашевелились иммитировать шевеление? )) А начать самостоятельно с самых известных и отъявленных демпингаторов не? )) И как определить за какую акцию уже можно карать, а за какую нет? Где в законе прописаны нормы, стандарты, отличающие маркетинг от демпинга? )))) ИМХО бред это все.

 

Обычно под этой рыкламой коменты эпичные. Желают здохнуть и остальных аналогичных благ укртелефону.

 

Screenshot from 2020-12-31 11-29-45.png

А на рекламе, с роутером в руках похоже главный бухгалтер укртелекома, больше некому... 

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...