Перейти до

Cambium PTP550E - подбор антенны


Рекомендованные сообщения

Да позовите уже Ингвара, пусть два титана сойдутся в битве.

Ну так а где тренд? Я вижу тренд на 4к видео, на телевизоры диагональю больше 50к, на роботов-пылесосов, на управляемую бытовую технику(вплоть до весов).

На wifi6 не вижу, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

+1000 за джириус. Есть декілька лінків на джириусах+В5с або с5с, То агонь, Обдок реально закриває, і радом особливо від ожеледі, есть лінки на с5х+N25. на с5х було 400мбіт стало 150, а селу нада 200,

Не, не! В 2013 когда вы начали продавать камбалу с сырыми прошивками. Вот тогда и пошёл пончик резко на спад. Это был непоправимый удар. Сначала свернули продажи убнт и тик ну и потом пон в упадок при

Строить БС за 30000$ чтобы повесить на неё 500 чел по 90 грн и получать с неё 45к в месяц? сомнительная выгода 

Posted Images

53 минуты назад, cr0wn сказал:

На wifi6 не вижу, увы.

Но это ваша проблема, а не вайфай 6. Вообще видеть тренд ( особенно  в   хайтек ) - это не всем дано, дело даже не в  "наличии отсутствия" ума или знаний. Есть люди, которые его видят и готовы к изменениям на рынке. Именно им сопутствует удача, потому что они готовы эту птицу -удачу   не упустить, когда она будет пролетать рядом.   Другие люди -просто репликаторы чужих дел, часто когда тренд уже на исходе. Им достаются  крохи с барского  стола. И именно они попадают на деньги. Это как финансовая пирамида. Любой бизнес - игра и пирамида.  Тренд сетей PON и вообще  оптических каналов связи   в     LAN  и WAN  -на исходе. Этому есть масса свидетельств, и не только и не столько по ситуации в Украине. И это тоже надо уметь видеть.  Просто подумайте к чему приведет массовое внедрение 5G и  Starlink  Маска. А вайфай 6 -это  очередной  шаг  в мир  сетей без проводов.

Конечно это мое личное мнение. Но я же не монтажник ПОН, не продаван магазина  и не сисадмин  :). Прислущайтесь, может что то вам подскажет куда  движется технология доступа.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alver сказал:

Тренд сетей PON и вообще  оптических каналов связи   в     LAN  и WAN  -на исходе.

Как и последние 10 лет?

44 минуты назад, Alver сказал:

Этому есть масса свидетельств, и не только и не столько по ситуации в Украине. И это тоже надо уметь видеть. 

Хотябы парочку приведите.

45 минут назад, Alver сказал:

Просто подумайте к чему приведет массовое внедрение 5G

Стоп, чуть выше Вы писали что года 2-3 в Украине точно ждать не стоит.

46 минут назад, Alver сказал:

Starlink  Маска.

Вояки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cr0wn сказал:

Как и последние 10 лет?

Он начался  2012-2013 годах с удешевлением оптического кабеля и оптических конвертеров и  в 2019 пошел на спад.

1 час назад, cr0wn сказал:

, чуть выше Вы писали что года 2-3 в Украине точно ждать не стоит.

Я говорю про тренд wireless доступа,  Пика он достигнет через 4-5 лет. Но он начался  ( развернулся от оптики) в 2019. 

Но это уже  третье пришествие. wireless.  Первое было в 1999, второе 2009, третье и уже видимо навсегда  в 2019.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cr0wn сказал:

 

Вояки.

Конечно. И wireless оттуда  тоже.  Самолет в сеть для управления ВВС    кабелем  не подключишь. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alver сказал:

Первое было в 1999, второе 2009, третье и уже видимо навсегда  в 2019.

Не, не! В 2013 когда вы начали продавать камбалу с сырыми прошивками. Вот тогда и пошёл пончик резко на спад. Это был непоправимый удар. Сначала свернули продажи убнт и тик ну и потом пон в упадок пришёл. Сейчас ни один вменяемый клиент не подключится на пон за  1-500 грн. Ему нужен правильный вирелесс от камбалы за 3500 рн.

Відредаговано goginet
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

Не, не! В 2013 когда вы начали продавать камбалу с сырыми прошивками. Вот тогда и пошёл пончик резко на спад. Это был непоправимый удар. Сначала свернули продажи убнт и тик ну и потом пон в упадок пришёл. Сейчас ни один вменяемый клиент не подключится на пон за  1-500 грн. Ему нужен правильный вирелесс от камбалы за 3500 рн.

   Причем тут Камбиум? Прошивки ?   Я занимался   Motorola   Canopy еще c  2005, которая в 2011  стала  Cambium. Более того,  я занимаюсь вайфай и вообще wireless c 1997 года. Продвинул ( сделал лонч ) в Украине  wireless продуктов 7-ми поколений. Один из продуктов   802.16d ( родственник  802.11ax)   производил  и продавал в 7 стран мира. Поэтому  кое что в wireless знаю и понимаю.

         Я говорю шире -  о wireless технологиях и трендах. А   Cambium ( выпуcтили в 2013  серию ePMP) , Микротик ( с 2002), UBNT ( с  2008 ) всего лишь реализации этих технологий.

1999 - это год, когда wireless стал мегабитным ( реально 1+Мbps) с внедрением в массы  802.11b ( 11 Mbps data rate)

2009- это год, когда wireless стал реально 100+ мегабитным с внедрением в массы  802.11n ( 300 Mbps data rate) 

2019- это год,  когда wireless стал реально  гигабитным  (802.11ax, 802.11ay, Mobile 5G) и в точка-точка  и в точка-многоточка. 

         А главное,  новый  вайфай с 2019 года   совсем  не  похож на традиционным вайфай, а по факту технологически есть  Fixed 5G на частотах вайфай 2.4 и 5 Ггц. Более того,  для  нового вайфай добавили еще частоты 5950-7125Hz.  И именно это новейшее поколение технологии  wireless доступа  сейчас внедряется в массы. Что принесет  миру 1+Гиг wireless  сейчас , 30+ Гиг wifi 7 через 5 лет, 100Гиг через 10 лет ?   Это нужно видеть. А победителем  в этом соревновании  технологий  будет тот,  кто вовремя  увидит  тренд и  тогда  получит все.

         Это и есть развитие технологий доступа-  непреклонного и неумолимого  движения  в мир без проводов.  ПОНу  и вообще оптике  рано или поздно там  мало где  останется места для массового применения.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BALTAR сказал:

то называется решил попросить совета по антеннам, а вместо этого балаган как всегда.

 

Ну это было ожидаемо.

2 часа назад, Alver сказал:

то нужно видеть. А победителем  в этом соревновании  технологий  будет тот,  кто вовремя  увидит  тренд и  тогда  получит все. 

 

Тренд увидеть не проблема, главное не сдохнуть пока тренд добирется сюда 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alver сказал:

 Я занимался   Motorola   Canopy еще c  2005, которая в 2011  стала  Cambium. Более того,  я занимаюсь вайфай и вообще wireless c 1997 года. Продвинул ( сделал лонч ) в Украине  wireless продуктов 7-ми поколений. Один из продуктов   802.16d ( родственник  802.11ax)   производил  и продавал в 7 стран мира. Поэтому  кое что в wireless знаю и понимаю.

         Я говорю шире -  о wireless технологиях и трендах. А   Cambium ( выпуcтили в 2013  серию ePMP) , Микротик ( с 2002), UBNT ( с  2008 ) всего лишь реализации этих технологий.

Предлагаю Славику присвоить звание генерал-полковника вафли. Ну реально чел заслужил. 

 

6 часов назад, Alver сказал:

Причем тут Камбиум? Прошивки ?

До появления камбалы, ты был неадекватен, а с появлением вообще кукушка тронулась. Напоминаешь анекдот про вуйка и коммуняцкий прапор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...