Перейти до

Противостояние с IHome


Рекомендованные сообщения

Видимо сетям Троещины еще предстоит выдержать натиск вышеуказанной компании. У кого какие мысли по этому поводу? Для Троещины, скорее всего, наиболее насущьный вопрос если не объединения, то плотного сотрудничества. Вижу нам серьёзно наступают на пятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Видимо сетям Троещины еще предстоит выдержать натиск вышеуказанной компании. У кого какие мысли по этому поводу? Для Троещины, скорее всего, наиболее насущьный вопрос если не объединения, то плотного сотрудничества. Вижу нам серьёзно наступают на пятки.

на пятки уже давно наступили! смешно было видеть посты, в которых владельцы сетей не боялись прихода iHomе. Теперь все резко начали чухать свой зад (вводить новые сервисы в своих сетях, расширять сети как можно дальше, снижать тарифы на подключение и инет, новогодние акции и скидки,...). Как правило, iHome начал проводить подключение в домах, где еще нету ДС (я уверен на все 100 что аналитический отдел собрал максимально возможную инфу о всех зарегеных и скрытых сетях Троещины). Огорчает сейчас то, что начались повальные обрезы воздушек :( кто и по чьей команде это делает я к сожалению не знаю, но если хоть 1 человека за этим делом поймают, то я ему ооооочень не завидую! ему повезет если у него в будущем еще смогут быть дети :argh: . Итак, здоровую конкуренцию iHome домашние сети смогут составить, если станут сотрудничать между собой (начиная от непосредственно соединения, так и до полного объединения). Вместе однозначно легче закупаться и оборудованием и траффиком. Неужели крупным сетям не под силу провести оптику? да, очень дорого, но думаю это того стоит! я не хочу сказать, что если мы начнем объединяться, то все сразу станет зашибись, но лучше что-то делать, а не сидеть и смотреть как твои же юзера переходят к другим провайдерам и построеная своими руками сеть разваливается :( [ИМХО]

з.ы. Пролетарии всех микрорайонов - объединяйтесь!!! :tongue: :loop:

CHILLOUT!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только для Троещины эта компания не радость, но в скором времени это может стать не только нашим наваждением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так уже объединяються. Я знаю несколько соседних сетей объединились и хотят провести скоростной инет с той же шаровой Украиной. Быстренько все это делают. Пока Ihome не достал до туда. И нашей сетке предлагали объедениться. Но у нас сетка на 30 машин не коммерческая.

Инет правда я продаю но скорее ради хобби чам за ради зароботка. К Ihome отношусь спокойно придет так придет может подключимся и перераздадим Укарину:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уже объединяються. Я знаю несколько соседних сетей объединились и хотят провести скоростной инет с той же шаровой Украиной.

Мы вот тоже объединились... теперь народу >350 :loop:

проблем тоже конечно хватает (не без этого), но без труда...... :(

так что вместе можно бороться с монополистом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Пикуль :

 

Айхом никакого анализа местного рынка не проводил, для них было огромным открытием что в любом микрорайоне в зоне их покрытия есть как минимум три крупных ДС.

 

2 Алл:

 

Действительно объединение прошло. возникают небольшие проблемы, но они все решаемые. Мы всегда открыты к сотрудничеству с соседями.

 

Очень орограет внезапный всплеск порчи сетевого имущества. За ночь умудряются снять/попортить чего-нибудь у трёх сетей.

 

Удалось вернуть один свич - какие-то малыши пытались продать его нам же :())). Ничего внятного рассказать они так и не смогли. Но возникают сомнения относительно того, что малыши могут снять 50 м. пэшки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Пикуль :

 

Айхом никакого анализа местного рынка не проводил, для них было огромным открытием что в любом микрорайоне в зоне их покрытия есть как минимум три крупных ДС.

Казя, ты глубоко не прав! просто у них денег дофига :(

Чиллаут !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:argh: да мне както глубоко насрать на этот IHome пусть только двинуться на мою територию

Буду работать себе вовред но IHome там будет трудно : будут падать и мои и ихние воздушки будет ХАОС но они непрыживутся на моей територии , снесу всё и своё и ихнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку никакого. вопрос не в том, чтоб айхому помешать. вопрос в том, чтоб доказать пользователю, что ДС может предоставить больше простого оптоволоконного провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
:argh: да мне както глубоко насрать на этот IHome пусть только двинуться на мою територию

Буду работать себе вовред но IHome там будет трудно : будут падать и мои и ихние воздушки будет ХАОС но они непрыживутся на моей територии , снесу всё и своё и ихнее

Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, только на нас фринет наступает, хотели договорится но увы, они такие условия ставят либо мы сидим в своих домах и их инет берём по нормальным ценам, либо мы закрепим за собой ещё определённое количество домов но цены на инет возростают существенно.......прикинул и решил что первое вроде как и кажется выгодным, но не дает гаратии что они в один день как затянут всё свое не обрубят нам инет, а второй вариант не выгоден тем что дорого. Так что пытаюсь искать админов соседних сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ищу тех у кого сетки на харьковском, отзовитесь кто близок к улицам Ревуцкого, Кошица,Олейника. Давайте вместе что-то думать. Не соглашайтесь на их тарифа с условием того что вы не идёте в другие дома , как только они закончат всё оптикой обтягивать никто не даст гарантий что за нас не примутся, по одному демпингуют легко!

 

Разом нас багато-нас не подолати!

Пишите: Deep@quarta.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ищу тех у кого сетки на харьковском, отзовитесь кто близок к улицам Ревуцкого, Кошица,Олейника. Давайте вместе что-то думать. Не соглашайтесь на их тарифа с условием того что вы не идёте в другие дома , как только они закончат всё оптикой обтягивать никто не даст гарантий что за нас не примутся, по одному демпингуют легко!

 

Разом нас багато-нас не подолати!

 

Нда-с... Людям явно не хватает врагов. Вам идут на встречу и с вами готовы сотрудничать. Начиная сотрудничество, ОБЕ стороны берут на себя определенные права и обязанности. Конечно, если вы сейчас о чем-то договоритесь, а потом закроетесь в своей скорлупе и не будете участвовать в процессах, которые интересны другой стороне, будете пассивны или активно враждебны, то такое "сотрудничество", естественно, быстро станет невыгодным, и будет сделано все, что бы от таких "друзей" отойти подальше. Но если вы готовы не только повторять мантру "мой дом - моя крепость", а готовы работать над тем, что бы ваше благополучие было выгодно вашим партнерам, то зачем им держать нож за спиной? Или это "меряю других по себе"? Фринет, кстати, член Объединения "ДОСКИ". В Объединении много сетей. Подумай...

 

P.S. I-Home, кстати, так ненавистен троещинским сеткам не потому, что они такие богатые и у них такие глобальные планы, а потому что в эти планы никаким боком не входит сотрудничество с имеющимися сетями, с которыми они активно воюют абсолютно неджентельменскими методами (в частности платят всяким наркоманам и бомжам за вандализм против других сетей). Фринет, при всех их имеющихся (как и у всех) недостатках, ни в чем подобном не замечен, на сотрудничество идет вполне свободно и я знаю не одну сеть на их территории, которые вполне смогли найти с Фринетом общий язык и взаимовыгодные условия совместной работы.

 

P.P.S. То, что I-Home и Фринет "старшеклассники", а вы "младшеклассники", совсем не значит, что вы не имеете шансов вырасти. И здоровое игнорирование ваших интересов без активного противодействия, поверь, лучше, чем дедовщина, демонстрируемая на Троещине I-Homе'ом.

 

P.P.P.S. А вообще, по-моему, пора уже на сайте открывать курсы "Экономические и моральные аспекты конкуренции в современном домашнем эзернет-провайдинге"...

Відредаговано Civilizator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, договорится пытались и не раз, но они нормальные условия дают только если мы не будем больше занимать дома, а почему так ? Ведь мы то инет у них брать будем? А потому что если мы останемся в малом количестве, то не сможем сами себе потом купить инет нормальный так как потребление у нас будет не большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фринет в начале ограничит нас чтоб мы не мешали, а потом перестанет давать нам инет и начнёт юзверей перетягивать. Еслиб они имели другие планы, то вели бы себя иначе. Мы организовываем сетку и берём инет у них притом по ценам выше чем они предлагают пользователям, вопрос почему они отказываются? Им то не надо тратится на организацию сетки, на подключения и рекламу. Вывод напрашивается сам собой.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь, договорится пытались и не раз, но они нормальные условия дают только если мы не будем больше занимать дома, а почему так ? Ведь мы то инет у них брать будем? А потому что если мы останемся в малом количестве, то не сможем сами себе потом купить инет нормальный так как потребление у нас будет не большое.

Странные вы люди. Почему? А потому. Они если в дом пришли, то серьезно, с дома подключают по 10-20 минимум народу, прибыль получают с каждого дома больше, чем вы будете им приносить со всей сети (У нас сейчас абсолютно такая же ситуация с некоторыми мелкими сетями, работающими через нас). Какой им смысл ограничивать себя больше, чем это требуется текущими условиями? Вы работаете в 3-4-х домах. Замечательно, они признают это вашей территорией. Они могут в течении полугода вложить достаточно денег, что бы подключить остальные дома в округе, вы не можете явно, так какой смысл ЭКОНОМИЧЕСКИЙ вам позволять это делать? Мы работаем по тем же принципам. Самое время сказать "А от нас кроме денег еще будет польза!" Замечательно. Расскажите какая. Если будет убедительно, то будут другие условия. Если нет - у нас свободная страна, вперед к свободной конкуренции. А вы хотите и цены вкусные, и при этом никаких обязательств со своей стороны. Не бывает так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь, договорится пытались и не раз, но они нормальные условия дают только если мы не будем больше занимать дома, а почему так ? Ведь мы то инет у них брать будем? А потому что если мы останемся в малом количестве, то не сможем сами себе потом купить инет нормальный так как потребление у нас будет не большое.

Странные вы люди. Почему? А потому. Они если в дом пришли, то серьезно, с дома подключают по 10-20 минимум народу, прибыль получают с каждого дома больше, чем вы будете им приносить со всей сети (У нас сейчас абсолютно такая же ситуация с некоторыми мелкими сетями, работающими через нас). Какой им смысл ограничивать себя больше, чем это требуется текущими условиями? Вы работаете в 3-4-х домах. Замечательно, они признают это вашей территорией. Они могут в течении полугода вложить достаточно денег, что бы подключить остальные дома в округе, вы не можете явно, так какой смысл ЭКОНОМИЧЕСКИЙ вам позволять это делать? Мы работаем по тем же принципам. Самое время сказать "А от нас кроме денег еще будет польза!" Замечательно. Расскажите какая. Если будет убедительно, то будут другие условия. Если нет - у нас свободная страна, вперед к свободной конкуренции. А вы хотите и цены вкусные, и при этом никаких обязательств со своей стороны. Не бывает так...

Во превых, почему ты решил что в твоей компетенции оценивать что мы можем а что нет ? Во вторых, не вижу их серьезности, они говорят то одно, то другое, а отсюда вывод они не совсем честные. В третьих, я уже писал что где гарантия что после того как они затянут дома не примутся за нас ? А по поводу того что они затянут за пол-года, мы это меньше чем за месяц сделаем, но тогда фринет ставит нам драконовские цены, так что проще найти не заинтересованного в этой территории провайдера, а это реальней если на все сети брать канал один, цены будут дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во превых, почему ты решил что в твоей компетенции оценивать что мы можем а что нет ? Во вторых, не вижу их серьезности, они говорят то одно, то другое, а отсюда вывод они не совсем честные. В третьих, я уже писал что где гарантия что после того как они затянут дома не примутся за нас ? А по поводу того что они затянут за пол-года, мы это меньше чем за месяц сделаем, но тогда фринет ставит нам драконовские цены, так что проще найти не заинтересованного в этой территории провайдера, а это реальней если на все сети брать канал один, цены будут дешевле.

Решил, потому что вижу ситуацию и имею голову, что бы делать выводы из наблюдений. За один и тот же промежуток времени (год) Фринеты из двухсегментной медной сети в 80-100 абонентов превратились в волоконно-оптического провайдера ДС, магистрали которого в данный момент охватывают 12 микрорайонов с ежемесячным увеличением клиентской базы на 40-50 абонентов, а вы из однодомной сети выросли в сеть из 3 домов, заинтересовались покупкой нормального канала вместо "Воли", и первый раз столкнулись с проблемами выгорания портов в отсутствии грозы. Ты меня извини, но смешно наблюдать надувание очередного самомнения. Сейчас СЕРЬЕЗНЫЙ проект ДС в Киеве без инвестиций ХОТЯ БЫ в 10-20 тыс. ДЕНЕГ вообще стартовать бестолку, так как потерянное время и скорее всего деньги. Серьезный, это тот, который имеет шансы прожить от старта более двух лет. Я вас не оцениваю, я показываю разницу в масштабах, что бы было понятно мое мнение, высказанное в предыдущих постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил, потому что вижу ситуацию и имею голову, что бы делать выводы из наблюдений.

Кстати. Мы отнюдь не Фринеты, а уж тем более не I-Home. Но даже посмотрев на наши магистрали/подключения (зайди в раздел фото, специально выложил) можно оценить разницу масштабов о которой я говорил... Вот это сегодня еще ново, а к концу года, сеть, которая не будет обеспечивать сервис, позволяющий сфотографированное, будет уже называться любительской со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во превых, почему ты решил что в твоей компетенции оценивать что мы можем а что нет ? Во вторых, не вижу их серьезности, они говорят то одно, то другое, а отсюда вывод они не совсем честные. В третьих, я уже писал что где гарантия что после того как они затянут дома не примутся за нас ? А по поводу того что они затянут за пол-года, мы это меньше чем за месяц сделаем, но тогда фринет ставит нам драконовские цены, так что проще найти не заинтересованного в этой территории провайдера, а это реальней если на все сети брать канал один, цены будут дешевле.

Решил, потому что вижу ситуацию и имею голову, что бы делать выводы из наблюдений. За один и тот же промежуток времени (год) Фринеты из двухсегментной медной сети в 80-100 абонентов превратились в волоконно-оптического провайдера ДС, магистрали которого в данный момент охватывают 12 микрорайонов с ежемесячным увеличением клиентской базы на 40-50 абонентов, а вы из однодомной сети выросли в сеть из 3 домов, заинтересовались покупкой нормального канала вместо "Воли", и первый раз столкнулись с проблемами выгорания портов в отсутствии грозы. Ты меня извини, но смешно наблюдать надувание очередного самомнения. Сейчас СЕРЬЕЗНЫЙ проект ДС в Киеве без инвестиций ХОТЯ БЫ в 10-20 тыс. ДЕНЕГ вообще стартовать бестолку, так как потерянное время и скорее всего деньги. Серьезный, это тот, который имеет шансы прожить от старта более двух лет. Я вас не оцениваю, я показываю разницу в масштабах, что бы было понятно мое мнение, высказанное в предыдущих постах.

Ты говоришь о нашей сетке, хотя не имеешь никаких точных данных, тоесть твой анализ ситуации основывается на лично твоём мнении, чтож я его услышал, но не считаю верным.

В следующий раз, прежде чем говорить о том,не располагаешь верными свединиями подумай, а то высказывания выходят сродни надписям на заборах-написано одно, а за забором совсем другое :-)

 

А фотами ты не удивил, станет необходимость в оптике положим и её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотами ты не удивил, станет необходимость в оптике положим и её.

Фотами я не удивлял, а иллюстрировал. Насчет того, что мои высказывания основываются на моем мнении - было бы удивительно, будь это не так :). Что касается "положим" - кладите. Тогда непонятна становится ваша боязнь Фринета. Киньте оптику до 560 АТС, всего-то с километр проект получится, а там уже куча провов, которые с удовольствием продадут вам все по ценам куда круче Фринета :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь о нашей сетке, хотя не имеешь никаких точных данных, тоесть твой анализ ситуации основывается на лично твоём мнении, чтож я его услышал, но не считаю верным.

Это, кстати, лишнее подтверждение моих тезисов. Сеть, которая не удосужилась себя внести в базу сетей на сайте, где мы разговариваем, не имеет, по-видимому, даже своего сайта... Так и вижу картинку: голодранец в дырявых ботах и с немытой рожей в позе обиженного короля пытается отчитать швейцара в элитном клубе, который его не пускает "к господам" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь о нашей сетке, хотя не имеешь никаких точных данных, тоесть твой анализ ситуации основывается на лично твоём мнении, чтож я его услышал, но не считаю верным.

Это, кстати, лишнее подтверждение моих тезисов. Сеть, которая не удосужилась себя внести в базу сетей на сайте, где мы разговариваем, не имеет, по-видимому, даже своего сайта... Так и вижу картинку: голодранец в дырявых ботах и с немытой рожей в позе обиженного короля пытается отчитать швейцара в элитном клубе, который его не пускает "к господам" :)

Что не главное внести себя в базу, я занят розвитием сети, сайт тоже не хочу делать топорный наспех, закончу с сеткой немного оформлю хароший сайт. А вот то что ты лезешь в бутылку тебя не характеризует с лучшей стороны :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уважаемые админы домашних сетей на ТРОЕЩИНЕ!

Интернет-провайдер Укрлинк готов обговорить взаимовыгодные условия сотрудничества с каждой сетью!

Мы можем предоставить Вам интернет по доступным ценам не посягая на ваши "владения".

Звоните-всегда рады сотрудничать! Мы договоримся!

С предложениями обращайтесь по тел:

(044) 548-2262

(063) 260-4333

ICQ: 288-452-404

e-mail: anton@ukrlink.ua

Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...