Перейти до

Рекомендованные сообщения

Нашел провайдера в Лондоне который дает за 99 фунтов (3800 грн) PON на скорости 3 гбит + роутер с wifi6 и 10гбит ethernet. Интересно какая используется ону, фото -

image.thumb.png.4ffb1ab7c09ea83e2e2321faf991606d.png

 

Ethernet LAN ports: 1 x 10 Gbps, 4 x 1 Gbps

Dual-band 2.4Ghz/5Ghz Wifi6 capable

One USB port (for file sharing, media server)
https://communityfibre.co.uk/3-gigafast

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тут все верно. Восторги про 4к как-то поутихли, рекламу про 8к уже все воспринимают как чистый развод на бабки. Года 3-4 назад все флагманские телефоны/планшеты делали 2к, а кое-кто и 4к начин

Вполне среднестатистическому клиенту хатит 50-100 мбит выше это уже для тех кто любит покачать кинчики весом под 100Гб и все, самое веселое когда такие любители смотрят это все на телеке в 32 и выпуще

Не писал, что он твой, но симптомы те же...    Ну вот, а говоришь сервера не тянут.    А вот тут и главная ошибка. Гигосик он не нужен обычному хомяку для выкачивания интернета

Posted Images

57 минут назад, Бульба сказал:

Нашел провайдера в Лондоне который дает за 99 фунтов (3800 грн)

цена подключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бульба сказав:

Интересно какая используется ону, фото

https://service-provider.zyxel.com/global/en/products/wifi-system/mpro-mesh-wifi-gateways/px7501-b0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, andreyprof сказал:

За 100 фунтов в мес, почему бы и нет, если это обычный юзер

Мечтай, там же и гигосик не за чирик ) 

 

5 часов назад, Бульба сказал:

Ethernet LAN ports: 1 x 10 Gbps, 4 x 1 Gbps

Вот странно что гиговые порты напихали, а не 2,5/5г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, deltatelecom сказал:

А зачем 10гб для физика? Как по мне и 1 Гб много.

Старая песня о прогрессе ) 

При чем не важно что именно улучшается. Помню, как мне когда-то на другом ресурсе рассказывали, что в телевизоре ФуллХД накуй не нужен, и с головой ХДреди хватит. Уже подобные крики и про 4к стихаю, переключаются на 8к... а мой зомбоящик все работает и работает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

Помню, как мне когда-то на другом ресурсе рассказывали, что в телевизоре ФуллХД накуй не нужен, и с головой ХДреди хватит. Уже подобные крики и про 4к стихаю, переключаются на 8к... а мой зомбоящик все работает и работает. 

Как по мне - так и есть.

Наверное я слепой.

Ну ладно на сегодня фуллхд.

Но все что более - это больше дань моде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, tkapluk сказал:

Старая песня о прогрессе ) 

При чем не важно что именно улучшается. Помню, как мне когда-то на другом ресурсе рассказывали, что в телевизоре ФуллХД накуй не нужен, и с головой ХДреди хватит. Уже подобные крики и про 4к стихаю, переключаются на 8к... а мой зомбоящик все работает и работает. 

Ну тут все верно. Восторги про 4к как-то поутихли, рекламу про 8к уже все воспринимают как чистый развод на бабки.

Года 3-4 назад все флагманские телефоны/планшеты делали 2к, а кое-кто и 4к начинал. Сегодня все повально вернулось к FHD.

Тоже и с гигабитом каждому - 99.9% оно нахрен не нужно. Игры по 150гб на моем x box один хрен обновляются со скоростью сервера MS, цифры редко поднимаются выше 100мбит/с. Торренты потихоньку отмирают, зачем нужно 3гбит в сытой британии я вообще не могу себе представить, так, развлечение для богачей.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, KaYot said:

Ну тут все верно. Восторги про 4к как-то поутихли, рекламу про 8к уже все воспринимают как чистый развод на бабки.

Года 3-4 назад все флагманские телефоны/планшеты делали 2к, а кое-кто и 4к начинал. Сегодня все повально вернулось к FHD.

Тоже и с гигабитом каждому - 99.9% оно нахрен не нужно. Игры по 150гб на моем x box один хрен обновляются со скоростью сервера MS, цифры редко поднимаются выше 100мбит/с. Торренты потихоньку отмирают, зачем нужно 3гбит в сытой британии я вообще не могу себе представить, так, развлечение для богачей.

100мб за глаза.

2 тв, видеонаблюдение, 3 точки доступа.

Все крутится, и вертится. Загрузка канала составляет 57мб, и то когда все работает. Так что хотелка в 300 мб и выше, без смысленно

Відредаговано deltatelecom
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбудил динозавров. ))) 

А есть ли кому АДСЛ и элт телевизоров с головой хватает? или такие уже вымерли? )

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Игры по 150гб на моем x box один хрен обновляются со скоростью сервера MS, цифры редко поднимаются выше 100мбит/с.

Приставки у меня нет, посему запустил хбокс на компе, кликнул пару случайных игр на скачивание, скорость на скринах: 

 

g1.jpg.ef34246300a69943b9eabb6e14c64c43.jpgg2.jpg.d6706ef8f7c0ca20bdaa5e8cf92080f3.jpg

 

При чем, если спидтест запустить на забугорье то получаю те же около 300 мб/с, как провайдера попустит, нужно будет повторить тест. 

 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, KaYot said:

Ну тут все верно. Восторги про 4к как-то поутихли, рекламу про 8к уже все воспринимают как чистый развод на бабки.

Года 3-4 назад все флагманские телефоны/планшеты делали 2к, а кое-кто и 4к начинал. Сегодня все повально вернулось к FHD.

Тоже и с гигабитом каждому - 99.9% оно нахрен не нужно. Игры по 150гб на моем x box один хрен обновляются со скоростью сервера MS, цифры редко поднимаются выше 100мбит/с. Торренты потихоньку отмирают, зачем нужно 3гбит в сытой британии я вообще не могу себе представить, так, развлечение для богачей.

Скорость всех современных цдн серверов 40-100гбит, достаточно для 10гбит канала
А для провайдера нет разницы давать 100мбит или 10гбит, процентиль получается одинаковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне среднестатистическому клиенту хатит 50-100 мбит выше это уже для тех кто любит покачать кинчики весом под 100Гб и все, самое веселое когда такие любители смотрят это все на телеке в 32 и выпущенном в 2000 - 2010 и пытаются увидет мего качество. Так же клиент не понимает что и все оборудование у него дома прийдется заменить. А то бывали случаи когда клиент заказал себе тариф 300Мбит, а дома стоит ТПлинк 841 ну хуле на коробке написано  (TL-WR841N 300 Мбит/с беспроводной маршрутизатор серии N) потом вопит за что я деньги плачю. Опять же не забываем и сервера откуда клиент будет брать контент в своей массе тоже хрен выдаст больше 100Мбит . Так что это банально мерилово мужским достоинством :) 

Відредаговано max_m
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бульба сказав:

Скорость всех современных цдн серверов 40-100гбит, достаточно для 10гбит канала
А для провайдера нет разницы давать 100мбит или 10гбит, процентиль получается одинаковый

мальчик - ти дибіл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, max_m сказал:

Опять же не забываем и сервера откуда клиент будет брать контент в своей массе тоже хрен выдаст больше 100Мбит

Может таки пора поменять свой ТПлинк 841? 

 

13 минут назад, max_m сказал:

кто любит покачать кинчики весом под 100Гб

Так вон тебе Кайот пример привел, на обычный приставках игрушки в 100+ гиг не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tkapluk сказал:

Может таки пора поменять свой ТПлинк 841? 

А где я написал что он мой ? 

 

24 минуты назад, max_m сказал:

А то бывали случаи когда клиент заказал себе тариф 300Мбит, а дома стоит ТПлинк 841 ну хуле на коробке написано  (TL-WR841N 300 Мбит/с беспроводной маршрутизатор серии N) потом вопит за что я деньги плачю

 

4 минуты назад, tkapluk сказал:

Так вон тебе Кайот пример привел, на обычный приставках игрушки в 100+ гиг не редкость.

Как часто Вы качаете игрухи ? Каждый день или может через день или все таки 1-2 раза в месяц... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Приставки у меня нет, посему запустил хбокс на компе

На компе и у меня 500м+ влетает. А вот на приставке бывает и на 30мбит игра обновляется несколько часов. Хз с чем связано.

XBOX OneX,  вполне модный.

4 минуты назад, max_m сказал:

Как часто Вы качаете игрухи

Прикол в том, что игрухи сейчас все онлайн и постоянно принудительно обновляются. Если стоит штук 5 тяжелых игр - будешь почти каждый день обновы по 20-100гб качать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, у мну приставки нет, а на компе ну по сути 1-3 игрухи в месяц в лучшем случае и то мелкое, а объемное большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, max_m сказал:

Так что это банально мерилово мужским достоинством :) 

В точку, сэр!

Ну и повод повыеб...ться перед провайдером.

Мол, у моего брата в соседнем городе 5000 мегабит уже за 50 грн, а вы тут свои сраные 100 за 150 хотите предложить?!

Вот придут скоро конкуренты и все от вас уйдут! кокококо (с) 2010..2011..2012.......2021

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KaYot сказав:

На компе и у меня 500м+ влетает. А вот на приставке бывает и на 30мбит игра обновляется несколько часов. Хз с чем связано.

 

на Xbox ONE X качало до 300+мбіт.

 

21 минуту назад, max_m сказав:

Как часто Вы качаете игрухи ? Каждый день или может через день или все таки 1-2 раза в месяц... 

на xbox доступно 950гб, це на 10-15ігр, а коли xbox граю я, і діти то приходиться одну видаляти щоб встановити іншу, і так далі.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, max_m сказал:

А где я написал что он мой ? 

Не писал, что он твой, но симптомы те же... 

 

6 минут назад, KaYot сказал:

На компе и у меня 500м+ влетает.

Ну вот, а говоришь сервера не тянут. 

 

10 минут назад, max_m сказал:

Как часто Вы качаете игрухи ? Каждый день или может через день или все таки 1-2 раза в месяц... 

А вот тут и главная ошибка. Гигосик он не нужен обычному хомяку для выкачивания интернета целиком, он нуже для комфорта. Качнуть что-то быстро и посмотреть/поиграть сразу, а не завтра... При этом процес скачивания практически никак не отражается онлайновых играх. Возьми соточный инет, поставь в торенте что-то популярное на тех же стописят гиг... и хрен ты пол дня, пока оно будет качаться, нормально поиграешь в онлайн игры или посмотришь iptv. И т.д  

Сам играю редко, но вот племянники постоянно что-то качают в виду того что место на плойке не резиновое, а кроме их игр есть еще игрухи отца, которіе трогать нельзя )) 

Кстати, я до недавного в танчики гонял, и там в клиент встроен торрент 💪 Так, что никуда торренті не отмирают. Уже ж вроде и в сам Виндовс торрент встроили для получения обновлений. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Олександр UTELS
      Надійний інтернет для Вашого бізнесу від УТЕЛС
      Офіси різних виробництв та організацій не можуть повноцінно функціонувати без доступу до мережі інтернет. Наша компанія пропонує підключити інтернет для бізнесу на найвигідніших умовах. Ми використовуємо інноваційні та ефективні технології архітектури мереж – GPON, Ethernet, FTTx.
      Наш провайдер забезпечить якісний інтернет в офісах та закладах Києва, а саме:
      Гарантовану швидкість для продуктивної роботи всіх співробітників, ефективного обігу документації, проведення платежів, а також Ваших внутрішніх сервісів;
      Надійний швидкісний Wi-Fi для Ваших відвідувачів;
      Стабільний доступ та надійність з'єднання;
      Комплекс різноманітних додаткових телекомунікаційних послуг;
      Цілодобовий моніторинг роботи обладнання, технічну підтримку та чергові ремонтні бригади в режимі 24/7.

    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
    • Від DAnEq
      Добрый день. Ищу провайдера технология Пон, Киев, район обойного рынка, думаю в доме подключатся почти все
       
      uacity ее предлагать, они с физическими лицами не работают
       
    • Від Anzorik
      Продаётся рефлектометр оптический MULTITEST MO1135B6. 

      Практически новый, включался пару раз и делал пару замеров. В комплекте есть абсолютно все документы, чехол, зарядка, переходники и т.д.
       
      Цена: 1500$ (возможен торг)
       
      Описание рефлюка:
       
      Компактный портативный рефлектометр Multitest MO1135 предназначен для проведения измерений в оптических сетях в процессе строительства и технической эксплуатации.
       
      Благодаря своим небольшим размерам корпуса, защищенного резиновыми накладками, он идеально подойдет для измерения в полевых условиях. Кроме того, рефлектометр оснащен современной Li-Pol (литий-полимерной) аккумуляторной батареей, способной обеспечить работу рефлектометра до 8 часов в режиме измерения.
       
      Проведение измерений рефлектометром Multitest МО1135 не вызывает особых трудностей, так как по умолчанию проводится в автоматическом режиме Auto, т.е. после нажатия кнопки Scan, основные параметры измерения (длительность импульса и диапазон расстояний) устанавливаются автоматически, учитывая длину подключаемой оптической линии, а выбирается только длина волны и время измерения. В ручном режиме, по желанию пользователя, все параметры могут устанавливаться вручную.
       
      Измеренные рефлектограммы отображаются на цветном LCD экране 3,5``, с высоким разрешением и детализацией. К тому же нужный участок рефлектограммы можно дополнительно увеличить с помощью кнопок масштабирования. Или же, сохраненные в память прибора рефлектограммы, перенести и просмотреть на компьютере с помощью комплектного ПО. С помощью этого же ПО также можно составить и распечатать отчет по результатам измерения для документирования оптической линии.
       
      Несмотря на небольшие размеры прибор обладает хорошей точностью, как по расстоянию, так и по уровню мощности, что подтверждается множеством линейных испытаний.
      Линейка рефлектометров Multitest МО1135 состоит из моделей: на две длины волны MO1135S, MO1135A, MO1135B, MO1135C (1310/1550 нм) и MO1135M (850/1300 нм) либо MO1135В6 на три длины волны (1310/1550/1625 нм), и отличающихся динамическим диапазоном измерения от 22/24 дБ, для небольших по протяженности оптических сетей, до 36/34 дБ, способных измерять оптические линии протяженностью более 100 км.
       
      Отличительной особенностью рефлектометра модели МО1135B6 является наличие дополнительной длины волны 1625 нм с фильтром. Т.е. это значит, что можно проводить измерения в работающей оптической линии, без отключения источников сигнала, так как такая длина волны выбрана чтобы не влиять на передачу основного сигнала, а встроенный фильтр предотвращает его влияние на измерение. К тому же динамический диапазон 36/34/34 дБ позволяет измерять оптические линии с делителями, что идеально подойдет для применения этого рефлектометра в сетях PON.
      Для проведения измерений в оптоволоконных линиях построенных на многомодовом волокне линейка рефлектометров была дополнена моделью МО1135M c динамическим диапазоном измерения 22/24 дБ (850/1300 нм).
      Основные особенности:
      Компактные размеры и малый вес (0,75 кг);
      Длины волн для тестирования — 850/1300 нм, 1310/1550 нм, 1310/1550/1625 нм;
      Мертвая зона по событию 3 м;
      Полностью автоматический режим измерения по нажатию одной кнопки;
      Функция измерения в реальном масштабе времени;
      Встроены источник видимого лазерного излучения 650 нм;
      Удобное управление и интерфейс;
      Меню на русском языке. 

       
      Вопросы, предложения прошу в ЛС. 
       
       

       

       

    • Від Zeerg1111
      Продам:
      Sfp EPON bdcom c++ - 900.
       
      SFP 3km SC WDM New - 320, за пару
       
      Bdcom GP1702-1G
      450 за шт, есть 30.
       
       
      Торговаться и бронировать в ЛС. Несколько позиций - торг.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...