Перейти до

Прокладка сетей по многоквартирному дому. В Киеве.


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, hex@set сказал:

Не , мы с тобой не бухали.
Я с приматами не бухал, и не буду. Даже с уникальными высокими приматами-студентами.
 

не хватало что бы я ещё с кем попало бухал :D 

А если не, то и хамить не нужно. Обезьянничать, это не обязательно быть приматом, а вести себя похожим на них, может и человек, разницу улавливайТЕ? Именно вы начали выискивать сучки в глазах других людей, а на свои брёвна почему-то не хотите обращать внимание. 

17 минут назад, twg сказал:

Это реальность.

Если начальника осбб не хочет висячих кабелей, их не будет. Просто правльное ТУ провайдерам и все. Если нет слаботочки - строит, канализацию между домами строит, если нет, потом берет за доступ к этой инфраструктуре, согласно закону.

В данном случае осббб хочет заняться не своим профльным делом. При том почти на шару. 20 - 30 грн с лица. те грубо 8к грн будет собирать. На 1/2зп монтажнику, он же ТП и все? Кому за такие деньги нужен гемор? НКРЗИ, отчетность, висящие роутеры и глючные телики и истерики хомячков... По началу да, энтузиазма полные штаны, а когда это превратится в ежедневную рутину, то тема сдуется и будут искать провайдеров.

 

Не, мне то без разницы, пусть заморачиваются. Не нарушая законы, не препятствуя входу других провайдеров и т.д.

там будет всё нормально и по обслуживанию сети, и по оборудованию, помог подобрать нормальное, не мыльницы о которых тут некоторые предположили, и по каналам всё тоже нормально, поверьте, не по бросовым ценам. Исходя из этого, ни о каких 8000 там речи и не идёт. И что это сегодня за деньги, что на них купить можно?

17 минут назад, Земеля сказал:

и особенно жалобы от яжмать у которой тормозят каналы на пиратском плей листе ) 

вы хотите сказать что у вас в жизни и по работе всё легально и красиво? "Тот кто без греха, бросьте в меня камень" :D по моему справедливо сказано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Шикарно. Прокуратура по твоему ОСББ плачет кровавыми слезами. Ты туда еще пейджер, аккаунт танков и шиномонтаж добавь для красоты.

Муть какая-то. В итоге этот провайдер в один из дней разорвет с вами договор и "гегабитный канал" вам выключит. А всех абонентов переключит себе, ибо, как сами написали, других конкурентов н

Бедные жильцы этого "нового" дома 😶

Posted Images

16 минут назад, twg сказал:

просто попутали с водопроводом. Типа трубы = кабеля, интернет = вода. ))) нуну..

а, забыл, с этих 8к нужно же заплатить за аплинк, за эл-во. )) Останется ещё меньше. Наверное прикупили рабов для обслуживания. )) Хотя рабов кормить нужно тоже. ))

почему-то я думал, что провам проще сдать канал, чем содержать абонентов. По моему проще по всем вопросам с одним дело иметь, а не с сотней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, qso сказал:

почему-то я думал, что провам проще сдать канал, чем содержать абонентов. По моему проще по всем вопросам с одним дело иметь, а не с сотней.

Проще, но и порядок прибыли совсем другой может быть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, qso сказал:

не хватало что бы я ещё с кем попало бухал :D 

 

Мне это не интересно. Это не я выше спрашивал бухало ли ты со мной.  
.

Цитата

Обезьянничать, это не обязательно быть приматом, а вести себя похожим на них, может и человек, разницу улавливайТЕ?

Ну вам приматам виднее, не спорю.
 

Цитата

Именно вы начали выискивать сучки в глазах других людей, а на свои брёвна почему-то не хотите обращать внимание. 

Может в вашем подотряде мокроносых, это и привычно, но я по веткам и деревьям никогда не скакал, ниче не залетало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, qso said:

почему-то я думал, что провам проще сдать канал, чем содержать абонентов.

магистралы в основном, в подавляющем большинстве продают аплинки провайдерам, которые в свою очередь профи в своем деле.и т.образрм магистралы имею дело с хорошо обученными людьми. В данной кофигурации вероятно начнется пинг-понг и перевод стрелок, ибо за такие деньги нельзя будет содержать профи на обслуживании, он будет спрыгивать на магистрала. Магистрала это заебет в конце концов и он пошлет их нахрен. ТП магистрала не заточена под ддос юзверей. Это первый момент. Второй момент. Провайдинг - отдельный вид деятельности, который требует знаний, умений и опыта. Бизнес, делающийся левой ногой, без цели прибыли, без роста - обречен. А в данной конфигурации намечается сетка в < 300 абонов и с очень низкой абонплатой и с потолком роста, ограниченным этим ЖК. Т.е. схема на сегодняшний день просто нежизнеспособна. Тут правильно писали, что мелким провам даже с нормальным арпу щас тяжко, а тут 300 абонов сетка с арпу в 25 грн.  Это просто маразм и утопия.

Да и сами по себе ОСББ есть утопия. Если сравнивать осбб и ЖК, где нормальные управляющие конторы, то осбб в подавляющем большинстве выглядят убого. Ибо осбб исходят из возможностей и желаний жильцов платить, а не из потребностей благоустройства и текущих ремонтов объекта. А платить обычно хотят поменьше. 80% пипла готовы/желают жить в дерьме, но падешевше. )))

49 minutes ago, qso said:

там будет всё нормально и по обслуживанию сети, и по оборудованию,

ну, желаю ИМ и Вам удачи. ИНтересно было бы через год посмотреть на этот проджект в жизни. ))

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, qso said:

Исходя из этого, ни о каких 8000 там речи и не идёт.

речь именно об этом ))

 

On 1/21/2021 at 6:29 PM, dart_mol said:

Жилец не платит за интернет в чистом виде. Всем жильцам независимо от того пользуется он интернетом или нет на 10-20 гривен добавляем в платежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, twg сказал:

речь именно об этом ))

 

нужно просто что бы пров дал цену интернета + транспорт, а ОСББ пусть сам тянет волокно на Гайдера 50 ) а после того как он познакомиться с Укртелекомом и от ценника прокладки кабеля+кабель  будет рыдать очень сильно

А представьте какая будет резиновая жопа у главы ОСББ когда примут СОРМ :) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2021 в 15:47, qso сказал:

там будет всё нормально и по обслуживанию сети, и по оборудованию, помог подобрать нормальное, не мыльницы о которых тут некоторые предположили, и по каналам всё тоже нормально, поверьте, не по бросовым ценам. Исходя из этого, ни о каких 8000 там речи и не идёт. И что это сегодня за деньги, что на них купить можно?

А палубу кто драить будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2021 в 17:32, Malench сказал:

1. Будет второй провайдер для резервного канала, это на тот случай если первый будет плохо себя вести, значит станет вторым резрвным или вообще откажемся от его услуг. Провайдеров много в Киеве...

 

В 20.01.2021 в 23:54, Malench сказал:

Установка бокса и подключение управляющего микротика.

внутри сети серые адреса ? как абоны будуть реагировать на смену провайдера ? и главное кто или что будет управлять микротом ? 

 

В 20.01.2021 в 23:54, Malench сказал:

С него разводка на каждый этаж гигабитных каналов по витой паре.

интересно что это за микрот что 

 

В 20.01.2021 в 23:54, Malench сказал:

многоквартирный дом. 4 подъезда. 9 этажей. 8 квартир на этаже.

9*4=36 портов ?

 

В 20.01.2021 в 23:54, Malench сказал:

Интересует диапазон цен и работа на постоянной основе.. Основной задаче и подключению квартир. 

минимум 300 грн/кв + расходка за Ваш счет 🧐

Відредаговано =Master_Riv=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, =Master_Riv= сказал:

интересно что это за микрот что 

Вас удивил микротик на 36 портов, а 36 коммутаторов нет? )) 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2021 в 15:36, twg сказал:

Наверное прикупили рабов для обслуживания. )) Хотя рабов кормить нужно тоже. ))

А что, Мивина она копейки стоит...😁

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 25.01.2021 в 11:27, cr0wn сказал:

А палубу кто драить будет? 

простите, а вы кто, дЭбил? 😁😁😁 что такие вопросы задаёте, уровня 5-го класса?  😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 15:49, qso сказал:

простите, а вы кто, дЭбил? 😁😁😁 что такие вопросы задаёте, уровня 5-го класса?  😄

На понятном для Вас языке общаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...