Перейти до

Возьмем на работу сварщиков и монтажников оптоволоконных кабелей. Польша.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dimkers сказал:

 

бл@#ь. И стоило туда ехать? 3К можно получить и сидя в нэньке фрилансером на забугорье. Тем же админам сетевым(девопсам) в ДЦ даже наши платят в районе 1К евро.

электрик на удалёнке? шта?😯

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, по просьбам трудящихся. Постараюсь кратенько: Когда дела с сетью пошли вниз+ намечался заход "жирного" конкурента, я задумался о новом, стабильном источнике дохода. Адекватный вариант был о

а никто не задается вопросом что люди едут не потому что зп больше а чтобы попытаться начать новую жизнь не в этой помойке

5k zl = $1300 Если предоставляют приемлемое жилье, то для монтажника наверное норм. Если жилье - засраный хостел, то жилье с коммуналкой обойдется 500 - 700. Останется в руках то, что можно и тут

Posted Images

2 часа назад, Dimkers сказал:

3К можно получить и сидя в нэньке фрилансером на забугорье

Для этого мозги нужны, образование и желание работать. Могу поспорить что ты сам нихера "на фрилансе не получаешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомый, мы одногодки, и оба в 9 лет хотели что-то похожее на компьютер. Ему купили Z-80, а мне джинсы т.к родители посчитали что это круче. Это и решило мою судьбу. Комп я таки купил, уже будучи студентом. А Вован сейчас на фрилансе, работает на мэйл.ру. Имеет Лексус 570, "свои 3к"...  и зрение -12.

О чём я: дабы получать "3к" надо талант+много учиться+ и немало работать... И просто так денюжку никто не даст. Просто программирование позволяет не выносить попу из дома

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paramotor сказал:

никто не задается вопросом что люди едут не потому что зп больше а чтобы попытаться начать новую жизнь не в этой помойке

Да? У меня вопрос к вам - че вы тут сидите, в помойке? Я не считаю нэньку - помойкой. Люблю ее, родина моя. А дебилов хватает везде. ИМХО.

 

Стоит понять одну банальную вещь: по рождению тут у тебя есть то, чего там никогда не будет. Там ты никто и выглядишь обычным ишаком, что приехал закосить бабла. Это типа как ты смотришь на айзеров тут. Да, ребята неплохие. Но не свои. А свои всегда ближе. Кстати те, кто мигранул в ЮСА, через время меняют наши имена на заморские. Был Рома тут, стал РамОн там :) Был Эдик тут - уехал туда стал Эдвардом :) Потому как бизнесс с "нашими" там не особо строят и косо смотрят ))) Но это уже - другая история, о продажности личных ценностей ради "Омериганской мячты". Брат2 йопт.  Сейчас каждый школьник, подсасывая пивас у АТБ мечтает о ДубаЯх, потому как там при рождении дытыны крутяк - насыпают денюх. Смачно так обсасывают варианты переезда туда ))) Жаль детей расстраивать. Ну да ладно. Их выбор....

 

Хочешь сменить что-то и поохотиться за новой жизнью - смени место проживания из захалустья на миллионнник. Попробуй с нуля начать в миллионнике, но с тем, что дано тебе по рождению - нац. принадлежностью.  Получится выбиться в люди - вали и пробуй там. Не получится - нехуй там шо ловить.

ИМХО.

8 часов назад, KaYot сказал:

Могу поспорить что ты сам нихера "на фрилансе не получаешь".

На что спорим?

Відредаговано Dimkers
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, brdm сказал:

Это и решило мою судьбу

Не списывай на родителей. Они не при чем. Есть те, у кого родители были алкашами, но сами дети - выбились.

8 часов назад, brdm сказал:

дабы получать "3к" надо талант+много учиться+ и немало работать... И просто так денюжку никто не даст

Открою тайну. Так везде. И не только в программировании. Например Маск на заводе жил, чтоб время не тратить на дорогу домой... 

 

Но чтобы получать 3К ойро - не нужно быть как Маск. Достаточно смекалки даже тут, в нэньке.

 

Кстати хороший автоэлектрик - нормально получает. Я тут недавно ключ подвязывал к авто, чтоб жене ограничения наставить(можно на ключ скорость ограничить, громкость магнитолы, невозможность отключения блокировок и т.п.). Дык за 10 минут - 50 баксов :) чел просто подключился к мозгам, поклацал на ноутбуке древнем(асер какойто потрескавшийся) софтинку и готово. У чела очередь. К нему едут сигналки ремонтировать\ставить с области. Я к нему по записи очередь ждал в неделю.... А делов на 10 минут )))

 

Так что возможно, ты не такой уж и электрик....

 

  

8 часов назад, brdm сказал:

Просто программирование позволяет не выносить попу из дома

Не в программировании дело. Паренек с Полтавской области организовал в Поляндии фирму по перефозкам. Вначале сам несколько лет ебашил за баранкой на фуре, потом наших подтянул. Теперь к нему едут наши на 1,5 ойро дальнобоями. Во как.

 

  

8 часов назад, brdm сказал:

Имеет Лексус 570, "свои 3к"...  и зрение -12.

Я не программист, но и зрение у меня по 1 :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brdm сказал:

электрик на удалёнке? шта?

  

18 часов назад, brdm сказал:

инженер-электрик и компьютерщик-сетевик

Или все шо смог - джеки обжимать? Я по образованию вообще авиатор(бортовой инженер ВС). Но как то вот не срослось у меня с небом. Хотя о вертолете собственном подумываю, особенно после роста битка :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Да? У меня вопрос к вам - че вы тут сидите, в помойке? Я не считаю нэньку - помойкой. Люблю ее, родина моя. А дебилов хватает везде. ИМХО.

 

Стоит понять одну банальную вещь: по рождению тут у тебя есть то, чего там никогда не будет. Там ты никто и выглядишь обычным ишаком, что приехал закосить бабла. Это типа как ты смотришь на айзеров тут. Да, ребята неплохие. Но не свои. А свои всегда ближе. Кстати те, кто мигранул в ЮСА, через время меняют наши имена на заморские. Был Рома тут, стал РамОн там :) Был Эдик тут - уехал туда стал Эдвардом :) Потому как бизнесс с "нашими" там не особо строят и косо смотрят ))) Но это уже - другая история, о продажности личных ценностей ради "Омериганской мячты". Брат2 йопт.  Сейчас каждый школьник, подсасывая пивас у АТБ мечтает о ДубаЯх, потому как там при рождении дытыны крутяк - насыпают денюх. Смачно так обсасывают варианты переезда туда ))) Жаль детей расстраивать. Ну да ладно. Их выбор....

 

Хочешь сменить что-то и поохотиться за новой жизнью - смени место проживания из захалустья на миллионнник. Попробуй с нуля начать в миллионнике, но с тем, что дано тебе по рождению - нац. принадлежностью.  Получится выбиться в люди - вали и пробуй там. Не получится - нехуй там шо ловить.

ИМХО.

Блеать у вас мозг работает. Лучше жопой сидеть на муравейнике зато на своем зато свои жахают......меня мы не обсуждаем к чему тут это. У каждого свой взгляд и путь и не надо свои фантазии навязывать всем и выдавать их за аксиому . А кто то уехал в ЮСА и живет замечательно и ржет с таких как вы и что дальше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

  

Или все шо смог - джеки обжимать? Я по образованию вообще авиатор(бортовой инженер ВС). Но как то вот не срослось у меня с небом. Хотя о вертолете собственном подумываю, особенно после роста битка :)

пока вы подумываете о вертолёте- у меня уже 10 лет "бардачок"( в котором есть инерциальная система навигации)

 

В автоэлектрике я тоже разбираюсь. И, если вы считаете что можна стареньким ноутом "бабки косить"- то вы ошибаетесь...Нужен ещё сканер, а он не три копейки стОит. А также должен быть выход на дилера, т.к. схем на тех же "немцев" в открытом доступе практически нету.

В авионике я тоже разбираюсь, а вы в СЦБ разбираетесь?

И ещё: если и начинать что-то своё- то действительно с этой помойки с вечными инфляциями, расшатываниями корыта и пр. лучше ехать

 

15062013652.thumb.jpg.2050cdfb269e1b54cdb0d8d4d8293b86.jpg

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KaYot сказал:

Для этого мозги нужны, образование и желание работать. Могу поспорить что ты сам нихера "на фрилансе не получаешь".

На фрилансе всем пофиг на твой диплом. 

 

9 часов назад, brdm сказал:

А Вован сейчас на фрилансе, работает на мэйл.ру.

 

Это не фриланс, а просто удаленная работа. 

 

17 минут назад, Paramotor сказал:

А кто то уехал в ЮСА и живет замечательно и ржет с таких как вы и что дальше? 

Вот тут как раз все ок, кто-то живет там замечательно, кто-то тут... Смеются себе... 

Беда в тех, что ноют и на все жалуются, и молятся на то что даже не видели. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"джеки обжимать" -так и прёт из человека: все какашки, один я человек.

На фото ниже моя работа. Система "умный дом". Один этот "Хагер" только по материалам больше 5к евро.

IMG_20200303_111418.jpg

Відредаговано brdm
  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, tkapluk said:

Есть такие, но их очень мало на фоне тех кто едет за золотыми горами. Да и даже такие возвращаются хлебнув НЕпомойки там. 

завышенные ожидания. Не все возвращаются. просто не все досконально изучают вопрос, некоторые сознательно закрывают глаза на очевидные недостатки страны назначения, пока ещё дома сидят. Т.е. розовые очки. А потом оказывается, что и там есть свои недостатки. Они не те, что тут, но они есть. И наступает разочарование. Некоторые это просто осознают и принимают, некоторые возвращаются домой, мол, нахуя, если и тут все не идеально.

В этом вопросе, как и во многих других, если это не математика, нет одного правильного ответа для всех. Каждый сам себе чето килишует. И нет тут ни тупых ни умных, у каждого свой путь, свои способности and etc/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, twg сказал:

И нет тут ни тупых ни умных, у каждого свой путь, свои способности and etc/

Свой путь это нормально. Например, у меня жена могла жить в Париже, документально уже было все ок, даже пособие и квартиру давали. Оставалось там просто находится и не ездить сюда. Плюнула, и вернулась. Друзья с которыми она туда ехала, уже перетянули туда всех близких родственников. 

Знаю людей которые, еще с универа катались на всякие ворк-энд-тревел и после учебы свалил. 

Знаю чувака которому Гугл сделала релокейшн в Силиконовую долину. 

Знаю беженцкев которые уехали и жили за пособие. 

Знаю, многих кому и тут вполне ок, а Европа хороша только поехать там пошопиться и пивка попить. 

У них у всех свой путь. 

 

Но мля какой путь у тех кто каждый день просыпается с мыслью "Я живу на помойке", и при этом ничего даже НЕ ХОЧЕТ менять? Путь деградации? )) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, tkapluk said:

Путь деградации? )) 

НУ да, люди, - это эволюционный эксперимент. Как AI обучают, так и цивилизация/эволюция пробует разные варианты структур ДНК. )) Это же просто все заложено в ДНК, которое мама+папа+rand()=я. И шо ты с этим сделаешь? Всех научишь? Нет. Так оно и будет. Разные модели поведения конкурируют за место в будущем. Некоторые приживутся, некоторые нет. Но ес-но это путь на тысячелетия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, SE66 said:

Это не подвиг а у нас норма жизни.

Это причина всех наших бед. Это как фундамент, на котором стоит наш дом-страна. И это нужно менять. По моим наблюдениям в бизнес-кругах это уже изменилось. Дикие 90-е, полудикие 2000-е, динозавтров почти не осталось. В бизнес-среде все более-менее выровнялось и тут уже все почти хорошо. Ес-но будут попадаться андоны, но то в виде исключения.

А вот политика!!!! Это п@зд#ц. Пиздаболы-популисты, манипуляторы и инсинуаторы, рвачи и хапуги )) От высшей лиги до местных городских властей. Наилучшая ситуация сейчас с политиками на уровне сел/ОТГ. Там комьюнити маленькое, голова и люди живут бок-о-бок и не комильфо быть наглым и циничным крахобором. Спалят хату. А в остальных местах политики и чиновники - это наибольшее зло нашего времени. Ибо они являются олицетворением лицемерия, лжи, цинизма и всего остального негатива.

 

ЗЫ тема не про политику, но это причина поисков лучшей доли большинства потенциальных эмигрантов...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimkers сказал:

стати хороший автоэлектрик - нормально получает. Я тут недавно ключ подвязывал к авто, чтоб жене ограничения наставить(можно на ключ скорость ограничить, громкость магнитолы, невозможность отключения блокировок и т.п.). Дык за 10 минут - 50 баксов :) чел просто подключился к мозгам, поклацал на ноутбуке древнем(асер какойто потрескавшийся) софтинку и готово. У чела очередь. К нему едут сигналки ремонтировать\ставить с области. Я к нему по записи очередь ждал в неделю.... А делов на 10 минут )))

Чтобы автоэлектриком за 10 минут зарабатывать по 50 баксов нужно вложить 50-60К баксов. Один мотортестер может стоить пятерку. И сканер под каждую марку нужен свой(дилерский), а не елм327, А цены на них мама не горюй. Плюс программаторов дюжину цены на которые могут по косарю легенько стоить. Или на Али купить? А софт? Или с рутрекера скачать? Тогда чур меня к таким электрикам ехать. Соседу один такой деятель егр и сажевик отшил что мотор приехал.  Так что на чужой порток не открывай роток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, goginet сказал:

Чтобы автоэлектриком за 10 минут зарабатывать по 50 баксов нужно вложить 50-60К баксов.

Ну так, как и в любом деле, до этого нужно дорости. 

Но начинают у нас частники именно со всяких Вася диагност за 30 баксов уже с софом. 

18 минут назад, goginet сказал:

Тогда чур меня к таким электрикам ехать.

В таком случае только официалы, но и там есть свои рукожопы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paramotor сказал:

Блеать у вас мозг работает. Лучше жопой сидеть на муравейнике зато на своем зато свои жахают......меня мы не обсуждаем к чему тут это. У каждого свой взгляд и путь и не надо свои фантазии навязывать всем и выдавать их за аксиому . А кто то уехал в ЮСА и живет замечательно и ржет с таких как вы и что дальше? 

Не, мозг отрафирован. Тут без вариантов :)

Лучше развиваться, расти над собой. Каждый день изучать что-то новое. Ставить цели и двигаться к ним. А мечтать о том что перееду с муравейника в муравейник и жизнь наладится? Там свои муравьи, может их меньше, но они крупнее... Все относительно. Почемуто сами поляки едут в Германию. Германцы едут в Америку. Миграция она была, есть, и будет есть :)

2 часа назад, brdm сказал:

если вы считаете что можна стареньким ноутом "бабки косить"- то вы ошибаетесь...Нужен ещё сканер, а он не три копейки стОит. А также должен быть выход на дилера, т.к. схем на тех же "немцев" в открытом доступе практически нету.

Я все прекраснно понимаю. Но он смог и он делает. Это, как сказали выше - его призвание. И судя по прайсу, кол-ву народа, его авто - то он далеко не бедствует, чтоб ехать в ЕС на 3К евро....

 

2 часа назад, brdm сказал:

В авионике я тоже разбираюсь, а вы в СЦБ разбираетесь?

Мне это пока не нужно. Нужно будет - разбирусь.

2 часа назад, brdm сказал:

если и начинать что-то своё- то действительно с этой помойки с вечными инфляциями, расшатываниями корыта и пр. лучше ехать

Туда, где более жесткое налоговое законодательство? Сейчас открыть свой бизнесс(даже работать в черную) можно куда проще тут. Но да. Многие думаю что переедут туда и сделают свой SpaceX..... ну ну.... Вы вот уже съездили, попробоовали... Чтото не видно на горизонте фирмы то.... Но зато есть опыт и полученные данные, над которыми можно работать. Можно пойти на курсы немецкого например. Для начала. Ну это если вы действительно цель поставили - работать и жить там... А так можно конечно сидеть тут и плакать.

 

 

1 час назад, twg сказал:

потом оказывается, что и там есть свои недостатки. Они не те, что тут, но они есть.

Да-да. Именно так.

 

36 минут назад, goginet сказал:

Чтобы автоэлектриком за 10 минут зарабатывать по 50 баксов нужно вложить 50-60К баксов. Один мотортестер может стоить пятерку. И сканер под каждую марку нужен свой(дилерский), а не елм327, А цены на них мама не горюй. Плюс программаторов дюжину цены на которые могут по косарю легенько стоить. Или на Али купить? А софт? Или с рутрекера скачать? Тогда чур меня к таким электрикам ехать. Соседу один такой деятель егр и сажевик отшил что мотор приехал.  Так что на чужой порток не открывай роток. 

Уважаемый, вы это кому рассказываете? Мой посыл был совершенно о другом. Человек смог, и сделал. и косит по 50 баксов за 10 минут. Это сродни тому, как нормальный админ получает нормально денег, а не 200 баксов в месяц..... Так же как нормальный сварщик или токарь или автомаляр..... Все они прошли свой путь от студента до мастера в своей области. И все кто с руками и головой - даже тут себя чувствуют хорошо. Это факт. А вот нытики, фапающие на то, как крутяцки в Омериге и там по 600 баксов в неделю на верталете раскидывают - это в принципе тупиковая ветвь эволюции. Которые расчитвают на дай и на пенсию.

 

А то что ваш сосед ездит на бляхе(ну или на чем там) и не имеет денег на новый сажевик - это лишь указывает на ваш бедный круг общения. Вылазьте с него, тогда будете понимать о чем я пишу :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brdm сказал:

На фото ниже моя работа. Система "умный дом". Один этот "Хагер" только по материалам больше 5к евро.

Ценник за ту требуху в коробке и всяческие названия - не помогли на данный момент Вам осесть в Германии. Увы. Это горькая правда. Значит это не все, что поможет осуществить мЯчту :)  Работайте над этим.

1 час назад, brdm сказал:

"джеки обжимать" -так и прёт из человека: все какашки, один я человек.

Я ни в кооем случае не привозношу себя. Есть люди куда круче и богаче меня. Меня в принципе не парит такое положение вещей. Я вам совершенно о другом - ваши текущие знания и умения не помогают вам заработать устраивающую вас сумму кеша тут или осесть там. Вот и все. Думайте дальше сами как это исправить.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же патриотизм , а как же родина ?  Или ну его нах ... ? Собралась кучка беребежчиков и обсуждает где муравьи злее и на чей мкравейник ж#пу взгромоздить . :) . 

Ну официальные автоэлектрики они таки прошенные , вот давеча пришлось самому гайки крутить ибо у Автомира в Виннице автоэлектрик "заболел" , интересно че весь Автомир в Виннице зависит от одного автоэлектрика ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, tkapluk сказал:

В таком случае только официалы, но и там есть свои рукожопы )

Кстати официалы мне сказали - 540 грн, но сама процедура требует отвязки текущего админ-ключа и потом привязки обоих. И у них был случай - приехал человек, 2 ключа отвязали, а второй софтина их запорола, типа как неофициальны(хотя чел купил его через них же за 300 баксов якобы с завода по VINу). Так вот. Машина без ключей стояла у официалов больше месяца, пока те не порешали с ключем через официалов :)

2 минуты назад, prototip сказал:

вот давеча пришлось самому гайки крутить ибо у Автомира в Виннице автоэлектрик "заболел" , интересно че весь Автомир в Виннице зависит от одного автоэлектрика ? 

Надобно тебе сеть продавать и открывать СТО. Будешь там автоэлектриком гайки крутить :D

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

А то что ваш сосед ездит на бляхе(ну или на чем там) и не имеет денег на новый сажевик - это лишь указывает на ваш бедный круг общения. Вылазьте с него, тогда будете понимать о чем я пишу

ОК. Скажу соседу пусть продает хату олигарху и въ..ет. А то мне не комильфо с такими соседями жить. Dimkers рекомендует. Но я общаюсь с людьми разных социальных слоев, мне не западло. Пишете вы много, но все вращается вокруг того, что вы нормально умный, а остальные не очень потому, что не хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimkers сказал:

Кстати официалы мне сказали - 540 грн, но сама процедура требует отвязки текущего админ-ключа и потом привязки обоих. И у них был случай - приехал человек, 2 ключа отвязали, а второй софтина их запорола, типа как неофициальны(хотя чел купил его через них же за 300 баксов якобы с завода по VINу). Так вот. Машина без ключей стояла у официалов больше месяца, пока те не порешали с ключем через официалов :)

Надобно тебе сеть продавать и открывать СТО. Будешь там автоэлектриком гайки крутить :D

Спасибо камрад , но я бы предрочел "руководить и направлять" :) . Ну а насчет ключа потешило , нормальный автоэлектрик как правило сливает содержимое еепрома в котором хранится инфа о ключах и не только , а затем отвязывает и привязывает ключи . Все это безобразие с отвязкой и привязкой ключей просто "догма офиц сканеров" , на самомо деле недостающий ключик многие сканары позволяют "дописать" без отвязки предыдущего ключа . Все это вот наводит на мысль о квалификации "обезьянки" которая приобрела черную коробочку и вообще дупля не отбивает как оно работает . 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goginet сказал:

А то мне не комильфо с такими соседями жить. Dimkers рекомендует.

Димкерс тут не причем от слова совсем. Это уже давно подтвердила наука. Вы - средняя производная от вашего круга общения. И уж поверьте, если вы тусуетесь с нищебродами - можно с уверенностью сказать что вы далеко не олигарх. Ну и наоборот - я как то не замечал, чтоб богатые люди тусовались сутками с продовцами у АТБ, потягивая пивас после их смены :)

1 час назад, goginet сказал:

Пишете вы много, но все вращается вокруг того, что вы нормально умный, а остальные не очень потому, что не хотят.

Да все кто хотят - делают. Я о себе могу сказать точно - что я достаточно не глупый. Не более. Да, я могу заработать ту сумму, которой мне хватает с лихвой на нужды моей семьи. Да, у меня есть загашничек с разными плюшками. И я в принципе пенсию себе уже обеспечил, а не как некоторые - надеются на подачку в 200 баксов после 65(или сколько там ща тот возраст). Может это и делает меня чуть более финансово независимым чем вы. Но я не говорю что я умнее вас или еще кого-то на этом форуме. Я просто констатирую факты, такие как: если ты шараебщик тут, то поехав туда - ничег оне изменится. Если у тебя руки из плеч, есть голова, есть руки и ноги(хотя в наш век руки и ноги не особо и нужны, чтоб быть счастливым, Вуйчич тому пример) ты трудолюбив - то только твоя неохота и лень виной тому, что ты не можешь нормально заработать.

 

А к Вам вопрос - что конкретно тебе мешает быть умным и заработать ту же 3-ку у.е. тут? Конкретно и без соплей про власть, родителей, что не дали образование и прочие "мне уже за 40, я все пропустил". Ответите?

 

56 минут назад, prototip сказал:

нормальный автоэлектрик как правило сливает содержимое еепрома в котором хранится инфа о ключах и не только , а затем отвязывает и привязывает ключи . Все это безобразие с отвязкой и привязкой ключей просто "догма офиц сканеров" , на самомо деле недостающий ключик многие сканары позволяют "дописать" без отвязки предыдущего ключа . Все это вот наводит на мысль о квалификации "обезьянки" которая приобрела черную коробочку и вообще дупля не отбивает как оно работает . 

Я рассказал про официалов. А мужичек, который спец в своем деле - сделал все в 3 раза дороже, за 10 минут,  без соплей и сказок. Так что те, кто хотят - зарабатывают.

 

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prototip сказал:

нормальный автоэлектрик как правило сливает содержимое еепрома в котором хранится инфа о ключах и не только , а затем отвязывает и привязывает ключи

Звякнул электрику. Говорит - это древний способ. Таким 10 и более летние машины делали... Сейчас все через интерфейс делается. запускается процедура привязки и поочереди ключи привязывают, располагая в специальном месте возле антены. Подобие NFC.

Так что не светит тебе, гайки автоэлектриком крутя, заработать мулион :D

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался что вы все знаете , только не летаете господин Dimkers.   Я к тому что "пи...нов-теоретиков" у нас уйма , аля рассказать как космические корабли бороздят просторы окена, но на деле когда впорете машинку за 30 тонн зелени - разговор будет другой .  Просто на видео и словах все просто , вы просто пропустили фразу "как правило" , но есть ведь тарантасы у которых так просто содержимое еепром не достать .... 

Я хотел сказать что из разряда психологии все дело заключается в "мотивации" . На сегодня моральную строну заменили на американский рубль и евро , с этих пор с мотивацией стало все печально , вроде и денег платишь , а интереса ноль , падение нравов однако , раньше вот можно было сыграть что типа "ты ж пионер :)" , а сейчас все всем пох и врачам и пожарникам , х...ли говорить о монтажниках им и при совке все было по...уй, шо в США , шо в ОПе , шо в СССР. 

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від HR Katerina
      Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).
    • Від HR Katerina
      Запрошує на постійну роботу! 
      Майстер з підключення інтернету
      Ваші обов’язки:
      Прокладання кабеля зовні та всередині приміщень або на підвісі; Налаштування абонентського обладнання (WI-FI роутера) та підключення абонентів до мережі; Усунення кабельних пошкоджень на оптичній мережі. Ми пропонуємо:
      Гідну заробітну плату з можливістю заробляти більше; Графік роботи Пн-Пт з 09:00 до 18:00; Все необхідне для роботи: Інструмент, спец.одяг, деяким працівникам службове авто; Компенсацію палива та амортизацію авто. Вимоги до кандидата:
      Досвід роботи від 1го року в данній сфері; Досвід зварювання волоконно-оптичних мереж (бажано); Права категорії «В» з досвідом водіння (бажано); Наявність авто (бажано).  
      Якщо Вас зацівали вакансія, звертайтесь за номером 067-672-00-64 Катерина 
      Дзвоніть або пишить у Viber / Telegram

    • Від Аліна
      Продам Ручка для очищення оптоволокна One-Click Cleaner SC,FC,ST 2,5 мм
       
      Ціна - 799 грн*
       
      *може змінюватись в залежності від курсу. Уточнюйте ціну перед покупкою +38 (093) 997-85-89.
       

       
      Ручка One-Click-2.5 мм дозволяє якісно очистити торець ферули оптичного волокна. Вона має універсальне застосування для наступних конекторів: FC, SC, ST. Clean Pen дозволяє очищувати оптичні конектори та їхні роз'єми або адаптери, які встановлені у розподільчому кросі чи на 19-дюймовій патч-панелі.
       
      Для забезпечення якісної очистки забруднень з конектора, очисна ручка використовує безворсову очищувальну нитку на верхівці інструменту. Достатньо тільки одного натискання для очищення торця за один раз. Завдяки висувній частині Clean Pen до 21 мм, можна дістатись конекторів і розеток у важкодоступних місцях.
       
      Застосування: патч-панелі, застосування FTTX у відкритому просторі, фабрики виготовлення та збирання кабелю, випробувальні лабораторії, серверні, перемикачі та маршрутизатори.
       
      Особливості: 
       
      Ефективне видалення забруднень з одного кліку Більше 800 циклів очищення роз'ємів Антистатичний, без вторинного забруднення Індикатор залишку очисної нитки Не потребує додаткових очищувальних рідин Автоматична прокрутка нитки при кожному застосуванні  
      Характеристики: 
       
      Діаметр очищуваної поверхні: 2,5 мм Ресурс: ≥ 800 циклів Габарити: 175 х 18 х 18 мм Вага: 20 г Температура експлуатації: від -10ºC до +50ºC Температура зберігання: від -30 ºC до +70 ºC  
      Принцип роботи:
       
      1. Зніміть чи відкрийте направляючий ковпачок.
      2. Вставте очисник в роз'єм оптичного конектора.
      3. Натисніть на прилад до характерного клацання.
      4. Приберіть очисник з розʼєму для перемотки нитки на чистий відрізок.
       
       
      Продам Ручка для очищення оптоволокна One-Click Cleaner LC, MU 1,25 мм 
       
      Ціна - 799 грн*
       
      *може змінюватись в залежності від курсу. Уточнюйте ціну перед покупкою +38 (093) 997-85-89.
       

       
      Ручка One-Click-1,25 мм позволяет качественно очистить торец ферулы оптического волокна. Используется вместе с различными типами коннекторов, включая LC, MU. Clean Pen позволяет очищать оптические коннекторы и их разъемы или адаптеры, установленные в распределительном кроссе или на 19-дюймовой патч-панели.
       
      Для обеспечения качественной очистки загрязнений с коннектора, очистная ручка использует безворсовую очищающую нить на верхушке инструмента. Достаточно всего одного нажатия для очистки торца за один раз. Благодаря выдвижной части Clean Pen до 21 мм, можно легко добраться до коннекторов и розеток в труднодоступных местах.
       
      Применение: патч-панели, применение FTTX на открытом воздухе, фабрики изготовления и сборки кабеля, испытательные лаборатории, серверы, коммутаторы и маршрутизаторы.
       
      Особенности:
       
      Эффективное удаление загрязнений одним нажатием Более 800 циклов очистки разъемов Антистатическая, без вторичного загрязнения Индикатор остатка очистной нити Не требует дополнительных очистительных жидкостей Автоматическая прокрутка нити при каждом применении  
      Характеристики: 
       
      Диаметр очистительной поверхности 1,25 мм Ресурс: ≥ 800 циклов Габариты: 175 х 18 х 18 мм Вес: 20 г Температура эксплуатации: от -10ºC до +50ºC Температура хранения: от -30 ºC до +70 ºC  
      Принцип работы:
       
      Снимите или откройте направляющий колпачок. Вставьте очиститель в разъем оптического коннектора. Нажмите на прибор до характерного щелчка. Уберите очиститель из разъема для перемотки нити на чистый участок.  
       
      Контакти:
       
      Тел: +38 (093) 997-85-89
      Telegram/ Viber: 0503015115
      Email: order@nanoconnect.co
      Сайт: nanoconnect.co
    • Від Аліна
      Продам Вимірювач оптичної потужності Grandway FHP12A, -70 до +10 дБм, 800-1700нм, SC, FC, ST, мініатюрний
       
      Ціна - 1649 грн*
       
      *може змінюватись в залежності від курсу. Уточнюйте ціну перед покупкою +38 (093) 997-85-89.
       

       
      Мініатюрний вимірювач потужності оптичного сигналу серії FHP12 має компактну конструкцію і стабільну продуктивність, що забезпечує високу точність вимірювання довжин хвиль 850-1625 нм. При використанні його у поєднанні з оптичним лазерним джерелом можна точно визначати втрати волокна, кабелю та інших пасивних оптичних пристроїв при вимірюванні в діапазоні -70 + 10 дБм.
       
      Вимірювач FHP12A має універсальний оптичний роз'єм, призначений для з'єднання конекторів з ферулою діаметром 2,5 мм, зокрема FC, SC, ST. Він використовується як зручний вимірювальний інструмент під час ремонтних робіт, а також для пошуку несправностей в оптичних кабелях та обладнанні.
      Використовують як вимірювальний інструмент під час ремонтних робіт та для пошуку несправностей в оптичних кабелях та обладнанні, при тестуванні оптичної потужності, у кабельних мережах ВОЛЗ.
       
      Завдяки простому і компактному дизайну, FHP12A зручно лежить у руці і легко поміщається у кишені. Пристрій оснащений підсвічуванням дисплея та звуковими сигналами для оповіщення, що полегшує використання та робить його ефективним інструментом для проведення оптичних робіт та діагностики.
       
      Переваги:
       
      Універсальний оптичний 2.5 мм інтерфейс Високоточне вимірювання оптичної потужності на 6 довжинах хвиль Автоматичне переключення діапазону Низьке споживання енергії, безперервна робота до 100 годин Відображення заряду батареї Функція підсвічування дисплею Компактний та портативний дизайн  
      Загальні характеристики:
       
      Номер моделі: FHP12A Тип: Міні вимірювач потужності Використання: Обслуговування FTTX Порти: Універсальний порт 2,5 мм Розмір: 120 мм x 33 мм x 30 мм Вага: 70 г Сертифікат: CE, RoHS Термін гарантії: 12 місяців Живлення: 2 батарейки типу AAA / "міні пальчик"  
      Технічні характеристики:
       
      Робоча довжина хвилі: 800~1700 нм Калібрована довжина хвилі: 850/1300/1310/1550/1490/1625 нм Діапазон вимірювання: -70 ~ +10 дБм Роздільна здатність: 0.01 дБ Точність: ±0.35 дБ Тип детектора: InGaAs Час роботи від одного заряду: Близько 100 годин Робоча температура: -10 °C - +50 °C Температура зберігання: -20°C - +70 °C Тип дисплея: TFT дисплей
      Комплектація: Вимірювач оптичної потужності FHP12A, 2 батарейки типу AAA, швидкий посібник, чохол для транспортування.
       
       
      Контакти:
       
      Тел: +38 (093) 997-85-89
      Telegram/ Viber: 0503015115
      Email: order@nanoconnect.co
      Сайт: nanoconnect.co
    • Від SilenceIsAtTreasure
      Монтаж кабелю на опори, проектування схем побудови ВОЛЗ, протяжка, укладка, розварка fob, муфт, одф, підключення абонентів, працюємо по безналу, фото звіт виконаної роботи, працюємо в межах західної України, але якщо маєте цікавий проект - можемо взятись і далеко за визначеною територією. За детальнішою інформацією - прошу звертатись в особисті повідомлення...
       

×
×
  • Створити нове...