Перейти до

Что делать с конкурентами?


Рекомендованные сообщения

Имею в своей сетке один линк проблемный... Вот сегодня после очередной замены свича линк тухнет через 4 часа... Ну думаю типа гроза или что... вылажу на чердак, винимаю свич... мертвый... и берусь за кабель магистрали между домами, а от туда меня валит нехило так искра в палец частотой 3-5Гц примерно, и долго еще... ну от грозы такого не будет тем более что наулице солнце.... ну я был в шоке... думаю ну попался наконец, бегу на другой дом на чердак, а там уже никого, и открыта дверь на крышу... короче жопа, а подумал я на человека этого потому что была фраза, если полезете на ***(район) то я вам порежу кабеля...

И что теперь делать мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и на каждый щиток вешать замок??? там ведь тоже кабло лежит в шахтах

Если работаешь легально, лови его и в ментовку, лучше заранее с ними договориться что бы организовали теплый прием с выездом на место.

Метод испробованный - действенный )

 

П.С. А если не легально - ну пройдется чуть дороже договориться и еще момент - скорее всего официально этому делу ход никто не даст - просто попугают пару суток и выпустят. Но и этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та думал может можно просто оборудование защитить от шокера... Мне не очень интересно такой херней страдать...

Спасибо за советы... я например за нормальную конкуренцию... и за норм. качесвенные услуги.... Но теперь просто растерян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2chupyc:

Разговор мне напоминает ситуацию:

"- слушай, у меня бензин кончился, что делать?

- ну заправься и едь.

- Ну и как я на спущенных шинах поеду?"

Спросил насчет крыши - ответил насчет крыши.

 

А если какой-то чувак создал проблемы браткам на 15 косарей (тысяч), то ловите его, суйте в багажник и на природу, чиста по понятиям объяснять, что он не прав и что ему за это будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Насчет братков конечно загнули хотя хз способ то самый действенный ))))) Однако не для каждого по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, так же ситуация только в часном секторе и постоянно режут на столбах Пешку, посоветуй те что делать пожайлусто

Поставить на ближайшем узле ip-cam с оптицией motion detection или как более дешёвый вариант местным бомжам пару бутылок водки пускай пару неделек потусуются неподалёку, понаблюдают. :(-) ;)-) :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как они до пешки добираются, которая на столбах?

 

 

а есть такой садовый инструмент - сучкорез. очень удобно подрезать веточки на деревьях высоко :-))) от чего-то сразу в голову пришло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сучкорез?

Хмм...

Мне сразу представилась картина "умри, с*чка!" )

И все же, вернемся к сучкАм.

Особенно к тому сучкУ, который угрожал кабеля порезать.

Имхо, надо начинать с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают же такие люди.... уроды какие-то... сегодня делаю сборы всех недовольных человечков, и будем думать как разбиратся с этим дэганом

Просто в наше время тежело перейти в 90-е...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё неплохо былобы недельку всем неотрываясь в сетевом чате посидеть безвылазно - связь пропала - а все одетые и с битами и наперегонки всей шарагой к обрыву связи - чисто козлов мочить... :vah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Syava_1:

У вас столбы длинной 2 метра чтоли?

Как они до пешки добираются, которая на столбах?

как добираются, помойму глупый вопрос, часный сектор, в каждом дворе есть лесница, в каждом третьем высотой в два этажа, вот так и добираются. они и сам на том районе сеть тянут, но там у них свои приколы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть классный метод,

называется вы нам мы вам, и в след. раз когда у него упадет линк то он задумается, что может не надо было это делать..

 

а линк поломать в праздничный день)))

 

а вообще это очень интересная тема, придумать можно много чего!

 

фазу на ящик кинуть или что то типа того))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть классный метод,

называется вы нам мы вам, и в след. раз  когда у него упадет линк то он задумается, что может не надо было это делать..

 

а линк поломать в праздничный день)))

 

а вообще это очень интересная тема, придумать можно много чего!

 

фазу на ящик кинуть или что то типа того))

я думаю не стоит разжигать материальную войну, надо грамотно с умом подходить к таким вопросом, если идей нету, то можно и фазу тоже хороший вариант.

 

К примеру можно поговорить с его пользователями и пустить слух что их админ режет кабеля... я думаю они задумаются...

было бы неплохо еще и фотку в фотошопе сделать как он режет кабеля и раздать некоторым его пользователям :) нужно вести информационную войну!

 

p.s. Я читал книжечку про эко-терроризм - грамотно Борейко пишет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо люди стебутся здесь либо реальный детский сад развели.

 

Если есть человек, который угрожал Вам порезать кабеля (как Вы сами пишите), обратитесь в милицию. Поговорите хорошо с участковым проблема быстро решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо люди стебутся здесь либо реальный детский сад развели.

 

Если есть человек, который угрожал Вам порезать кабеля (как Вы сами пишите), обратитесь в милицию. Поговорите хорошо с участковым проблема быстро решится.

как вариант, мы живем в 21 -ом веке, поставить вэб-камеру, пускай пишет,качество слабое, может месяцами снимать.

 

только вот не угадаешь какой чердак будет следующий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ерунда, товарищи. У меня 10-го мая прикол покруче был.

В 13.30 гаснет дом на 400 квартир и с ним еще тройка только 8-го числа подключенных. 40 абонентов по инету и больше сотни по кабельному ТВ. Приезжает дежурный и видит... На земле (а это как раз стоянка и детская площадка) лежит наше кабло :) . Тупо, залез мужик (жилец) на крышу, ему не понравились кабеля и он их срезал... 3 оптических и 2 коаксиала. Причем у консьержки брал ключи, та все зафиксировала. Доблестная милиция приехала, все запротоколировала и занялась своими делами. Офигеть. Жальцы 3 дня вместо инета курили бамбук и ходили к дэбилу в гости, но он пока еще только ремонт делает и на крышу вылазил, чтоб кондиционер поставить.

Интересно, сто еще ни в одну машину не попал и детям повезло, иначе б соседи его точно б нашли. А домишко из типакрутых. Вот такая вот фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть ) А ведь действительно урод ежели кабель упал на когонить думаю мало бы не показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...