Перейти до

Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи, до слёз..


Рекомендованные сообщения

Насчет адекватности пользователей и нервов админов работает правило паретто (или закон 80/20).

Грубо говоря, 80% нервов админов/суппортов тратят 20% клиентов.

Даже 95% на 5%.

Следовательно, свою работу можно сделать более спокойной двумя способами:

1. Сделать так, чтоб у этих 5% пользователей не было причин для звонков суппорту.

2. Отключить самых вредных (с возвратом аванса, компенсациями и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет адекватности пользователей и нервов админов работает правило паретто (или закон 80/20).

Грубо говоря, 80% нервов админов/суппортов тратят 20% клиентов.

Даже 95% на 5%.

Следовательно, свою работу можно сделать более спокойной двумя способами:

1. Сделать так, чтоб у этих 5% пользователей не было причин для звонков суппорту.

2. Отключить самых вредных (с возвратом аванса, компенсациями и т.д.)

3. отдать их конкурентам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тут ещё один разговор, спокойный, на три минуты короче http://grrrey.livejournal.com/110219.html

 

Честно, я бы быстрее нашёл компромисс и подход к психопату, чем объяснять 14-минут этой женщине.

 

Немного отойду от темы, добавлю ещё два ролика тех.поддержки http://ziza.ru/2007/11/09/tjazhelye_budni_..._kolcentra.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент начинает возбуждаться - говорим: "сейчас мы вас переключим на специалиста высокого ранга и он займется вашей проблемой", после чего играет музычка на 2 минуты, если клиент не собрался с мыслями и не сумел успокоиться - через 2 минуты следующая музычка и т.д. по кругу. Это злит клиента, но по крайней мере у него не будет инфаркта от таких истерик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я конечно понимаю, что тут в основном все представители администрации сетей или админы (и я не исключение). Но попробуйте хоть раз посмотреть с другой стороны.

Да, конечно же этот клиент не подарок. Но как ведет себя техсуппорт! Я бы таких уволил бы на следующий день. Они вместо того, чтобы снять агрессию, ее наоборот подогревают. Ведь не секрет, что человека, который высказывает свое негодование, больше всего раздражает невозмутимое спокойствие и безразличие. А со стороны техсуппорта было именно это.

Ведь понятно же какой вопрос задает человек, а техсуппорт действительно полные дауны если 15 минут спрашивают о том, какой вопрос интересует человека.

Да можно было ему наговорить что угодно. В конце концов согласиться с тем, что раньше у него разрывов действительно не было и объяснить, что сейчас они появились и будут в дальнейшем по такой-то причине.

Если бы это не помогло и человек перешел бы на ругательства, то тогда сразу же прекратить с ним разговор.

А так получается, что его тупо провоцировали на конфликт, вместо того, чтобы его сгладить.

А если серьзно,то я такого идиота сразу нах*й послал бы,ничто ему недает право,так разговаривать с суппортом,ладна еслиб его супорт как-то оскорбил,как-то пошутил неудачно,тогда да,базара нету,а то что человек просто чёкнутый наглухо,в этом нет вины провайдера,ребята,я вам нежелаю таких идиотов )) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Сертификат компьютерной академии "ХХХ" (минимальные знания работы с ПК).

Ну так надо писать, у нас написано, что человек, подписавший договор должен иметь знания на уровне пользователя.

П.С.

Перезалейте разговор плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

послушал)))) надо отдать должное работнику техподдержки, такой диспут выдержать больше 5 ти минут не реально))))( мы установили норму времени на 1 звонок -5 минут)

видимо до подписания договора нужно с будущего клиента брать справку с психдиспансера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент - псих, однозначно.

 

Оператор №1 - железяка, правда глупая железяка. Не сумел найти решения создавшейся проблемы.

 

Оператор №2 - тоже железяка (не сорвался и не послал клиента), сумел корректно завершить разговор, не дал себя оскорблять дальше. Сумел ответить на ответ :)

 

 

ЗЫ. Вам не нравятся клиенты - вы не умеете их готовить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...