Перейти до

Пару слов про колекторов


Рекомендованные сообщения

Про козлов, которые мешают людям жить...

+380445815022_2021_02_22_11_52_05.mp3

 

Суд визнав нечесною підприємницькою практикою здійснення постійних телефонних, факсимільних, електронних або інших повідомлень без згоди на це споживача

https://ukrainepravo.com/law-practice/practice_court/zdiysnennya-postiynikh-telefonnikh-faksimilnikh-elektronnikh-abo-inshikh-povidomlen-bez-zgodi-na-tse/

Суд першої інстанції зазначив, що кількість дзвінків на мобільний та домашній телефони та відправлених смс-повідомлень, що встановлено в судовому засіданні, свідчать про нечесну підприємницьку практику відповідача, що заборонено законом.

Також суд стягнув з Банку 3000 грн на відшкодування моральної шкоди:

Рішення Вінницького міського суду Вінницької області від 15.11.2016 у справі № 127/8388/16-ц

Ухвала Колегії суддів судової палати з цивільних справ Апеляційного суду Вінницької області

Колегія суддів судової палати у цивільних справах Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо понимать, теперь можно заяву писать в полицию и на тех тридварасов, которые по несколько раз в неделю разными голосами рассказывают по телефону, что мне одобрен кредит в 10 тысяч, которого я ни у кого не просил? а заодно и на ушлых менеджеров киевстара, которые снабжают их роботов списками для обзвона, о чем мне по секрету поведала на вопрос "откуда у вас мой номер?" перезвонившая дама, когда я однажды из интереса нажал "1" :)

а то эти уже порядком подзае надоели тоже -_-

Відредаговано Rudz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЕВсралу ПОФИГУ. Им посрать на спам. Хоть от колекторов, хоть от даунов разсілающих спам. Они "не в змози висянить с КАКОГО номера идет рассылка" 

Ждем свидетля киевсрала альвера. Пусть вещает про киевсрал и иже с ними конторы рога и копыта. Нет у нас цивилизации, да и не будет.

Вот и шлют спам всякие м@#аки. Закажите окна-двери, открыли кабак да мало ли что. Гуманоиды с киевсрала тупо забили болт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову. Достал с полки номер, которым не пользовался 11 (!) лет.

Но пополнял раз в год чтобы он не загнулся.

И... приходят смс от разводил. И кредитов. И прочей херни. Которой 11 лет назад и в помине не было.

пздц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

К слову. Достал с полки номер, которым не пользовался 11 (!) лет.

Но пополнял раз в год чтобы он не загнулся.

И... приходят смс от разводил. И кредитов. И прочей херни. Которой 11 лет назад и в помине не было.

пздц.

У кого-то был в списке контактов этот номер и книгу слили. А реально зае%#ли уже, смс по 5 штук бывает приходит, звонки бесконечные. И так по рабочим моментам много головняка и отвлечения от задачи, так еще и эти упыри звонят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю покупка девственно чистого номера прямо в конторе киевсрала, вопрос них*я не решит ?

На других операторах такая же хня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туйон сказал:

Я так понимаю покупка девственно чистого номера прямо в конторе киевсрала, вопрос них*я не решит ?

Viber и Telegram уже давно и достаточно часто сообщают мне, что ими внезапно стали пользоваться люди, которых я ооочень давно по телефону не слышал, или которые вообще уже не в этом мире - с непохожими никами и аватарами, но с теми же номерами телефонов. исходя из этого - могу предположить, что девственно чистые номера у киевстара давно закончились.

кроме того, в этих спам-акциях наблюдается определённая "кучность" - присутствовал лично, когда в течение двух часов одним и тем же "кредитом" обзвонили трёх человек у нас на офисе, при том что номера ну ваще не смежные, даже с разными кодами. похоже, что сливают списки не просто существующих номеров, а ещё и работающих в +/- определённой локации. так что - наверное да, чистый номер если и поможет, то очень ненадолго :)

 

25 минут назад, Туйон сказал:

На других операторах такая же хня?

чёрт его знает. кроме КС у меня ещё лайф, который всегда активен (2я сим), но которым на выход не пользуюсь. спам на него, кажется, не приходил ни разу за всё время, а это 3-4 года, лишь при пополнении раз в год (чтоб не аннулировали номер) - мелкий всплеск предложений от самого лайфа, без левых. но это необъективно - может как раз потому, что я им практически не пользуюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Я так понимаю покупка девственно чистого номера прямо в конторе киевсрала, вопрос них*я не решит ?

На других операторах такая же хня?

Хоть срала хоть не срала, оператор не важен. Купил ребенку телефон, симку водафон,1-й класс пошел, думаю связь нужна. Какие-то тела звонят и кого-то ищут. Задолбался объяснять что нефиг сюда звонить, телефон ребенка. 

Відредаговано NETOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 18.03.2021 в 23:37, NETOS сказав:

Хоть срала хоть не срала, оператор не важен. Купил ребенку телефон, симку водафон,1-й класс пошел, думаю связь нужна. Какие-то тела звонят и кого-то ищут. Задолбался объяснять что нефиг сюда звонить, телефон ребенка. 

білий список з потрібними номерами  і всі остальні йдуть лісом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, logic сказал:

білий список з потрібними номерами  і всі остальні йдуть лісом

такий підхід, на жаль, проканає лише коли ви виконуєте функції "без права підпису".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2021 в 16:27, Rudz сказав:

такий підхід, на жаль, проканає лише коли ви виконуєте функції "без права підпису".

що телефон дитини має до права підпису? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2021 в 22:21, Туйон сказал:

На других операторах такая же хня?

У меня лайф указан в контактах ФОП, в контактам админа кучи доменов + все банкинги, аккаунты в инетмагазинах и все остальное на нем. Спама можно сказать нет совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время часто на лайф стали звонить с городских. И ладно бы что-то хоть говорили, так оно просто срывается постоянно. Погуглив номера отзывы там огонь, все что хочешь от телемагазина до кредитов. 

То есть черти так спешат что даже обработать нормально не могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Последнее время часто на лайф стали звонить с городских. И ладно бы что-то хоть говорили, так оно просто срывается постоянно. Погуглив номера отзывы там огонь, все что хочешь от телемагазина до кредитов. 

То есть черти так спешат что даже обработать нормально не могут. 

А чего вы решили, что они не обработали ваш номер? Более чем уверен, что ваш номер пошёл по какому-то алгоритму. Пункт первый - проверить номер активен или нет, если гудки идут и трубку поднялся , значит заносим в базу данных для дальнейших телодвижений. Если номер не активен, то на кислород его. А вот дальше что они будут делать с этой базой и какие следующие шаги в алгоритме , думаю узнаете позже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fisher king сказал:

А чего вы решили, что они не обработали ваш номер? Более чем уверен, что ваш номер пошёл по какому-то алгоритму. Пункт первый - проверить номер активен или нет, если гудки идут и трубку поднялся , значит заносим в базу данных для дальнейших телодвижений. Если номер не активен, то на кислород его. А вот дальше что они будут делать с этой базой и какие следующие шаги в алгоритме , думаю узнаете позже).

Зачем звонить мого раз? Жене на Киевстар тоже одно время часто звонили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Є проблемка 

0443385139

0443385127

0507779839

0443777732

0443385140

0443649658
з цих номерів телефонують на атску і спілкуються з ботом, причому кожний раз з різних номерів, список що скинули мені, от тепер питання як можна найти оцих не хороших людей щоб поспілкуватися з ними, а то дістали дівчат з контакт центра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему статья...

http://www.xn--80aews0byg.xn--j1amh/94-chto-delat-esli-ugrozhajut-kollektory-sovety-minjusta.html

Відредаговано www.хомнет.укр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Flying
      Собственно, на мыло шлют спам с предложением подписаться, вот стало интересно - кто о них что слышал, есть ли там что интересного, чего можно подчерпнуть?
×
×
  • Створити нове...