Перейти до

Как лучше два ПК кабелем подключить в один порт роутера


Рекомендованные сообщения

Есть роутер keenetic viva, в котором 4 порта. В квартире пять розеток и один кабель уже не помещается.

Кроме того, один из кабелей идёт на розетку с двумя портами, где в планах подключить два компьютера. И вот как это сделать я не знаю.

 

Прикинул несколько способов.

1. Прокинуть второй кабель. Это было бы идеально, но минус порт и, что самое главное, кабель уже в стене и провести ещё один не получится.

2. Разветвлить по 4 провода на гнездо. Но тогда нужно занимать ещё один порт роутера и скорость будет до 100 мб. В целом, она пока больше и не планируется, но на будущее возможность не хочется убирать.

3. Сделать разветвитель со стороны розетки, просто припаяв к каждому проводку витой пары ещё по два проводка, параллельно подключить. Вроде скорость не должна теряться, но предполагаю, что будут проблемы с определением компьютера какими-то службами/сервисами.

4. Поставить свитч уже между розеткой (сделав её на одно гнездо) и компьютерами. Но свитч — устройство простое. Вдруг будут те же проблемы.

5. Поставить между розеткой и компьютерами роутер. Какой-то начальный кинетик. Вроде как решает все проблемы.

 

Как вы считаете, как мне лучше это сделать? Может не учёл какой-то способ, подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитч возле роутера + второй вариант. Как нужно будет гигосик собираешь назад 4 пары и поставишь ещё один свитч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ulq сказал:

Есть роутер keenetic viva, в котором 4 порта. В квартире пять розеток и один кабель уже не помещается.

Кроме того, один из кабелей идёт на розетку с двумя портами, где в планах подключить два компьютера. И вот как это сделать я не знаю.

 

Прикинул несколько способов.

1. Прокинуть второй кабель. Это было бы идеально, но минус порт и, что самое главное, кабель уже в стене и провести ещё один не получится.

2. Разветвлить по 4 провода на гнездо. Но тогда нужно занимать ещё один порт роутера и скорость будет до 100 мб. В целом, она пока больше и не планируется, но на будущее возможность не хочется убирать.

3. Сделать разветвитель со стороны розетки, просто припаяв к каждому проводку витой пары ещё по два проводка, параллельно подключить. Вроде скорость не должна теряться, но предполагаю, что будут проблемы с определением компьютера какими-то службами/сервисами.

4. Поставить свитч уже между розеткой (сделав её на одно гнездо) и компьютерами. Но свитч — устройство простое. Вдруг будут те же проблемы.

5. Поставить между розеткой и компьютерами роутер. Какой-то начальный кинетик. Вроде как решает все проблемы.

 

Как вы считаете, как мне лучше это сделать? Может не учёл какой-то способ, подскажете?

Это прикол или реалии жизни?

П.С. вопрос не к автору

 

Відредаговано Pautiina
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від rosolovsky
      Продам роутер Keenetic Viva (KN-1910), новый куплен на Розетке 03.01.2020. Полный комплект с чеками и гарантийным талоном.
      Цена 1700 грн. 
    • Від yama
      wiki 
      Дано :
      1) кабель Cat. 5  4 пары прямой с прямой обжимкой , то бишь одинаковой на двух джеках
      2) два ПК с  встроенными сетевыми картами на Realtek PCIe GBE Family Controller   ( Asus M5A78L-M/USB3 и  GIGABYTE GA-H110M-S2H )
      3) Win 7 Sp1
      4)  zyxel keenetic viva 
       
      автоматически при установке всех драйверов "из коробки" мат платы Гигабит не отображается  ни на веб  интерфейсе роутера ни в диспетчер задач Виндовса 
      Путем не сложных манипуляций в ОС в настройках адаптера - принудительном выставлении скорости 1 Gbit\дуплекс  и диспечер задач и веб морда роутера показала 1 Gbit  через пару дней опять 100 Мбит . Настройки НЕ слетели !  на втором ПК GIGABYTE GA-H110M-S2H  подобная манипуляция не помогла 
       
      Вопросы : 
      реально проблема в 5 метрах кабеля ? Стоит переобжать прозвонить или сразу купить 6-ю категорию ? если да то где можно с нарезкой взять хорошую внутреннюю витую пару кат. 6 ? джеки обычные подойдут или тоже надо особенные ? 
       
      Спасибо за ответы. Если можно без иронии. Понимаю что вопрос примитивный . Просто хочеться взять от оборудования все. 
×
×
  • Створити нове...