Перейти до

Реально ли на сегодняшний день продать сеть кабельного ТВ?


Рекомендованные сообщения

21 час назад, Rudz сказал:

это смотря что с ней делать. для ott/youtube - как бы и s905w за глаза.

Это не так.

905w тормозит постоянно и везде, в ланчере, при запуске любого ОТТ или ютуба, при переключении каналов. 905X3 в 3 раза мощнее и работает уже плавно. 922 по cpu/памяти не отличается, там реально более мощная графика что не нужно нормальным людям.

При этом сам SDK амлоджика изначально кривой, потому к примеру все безымянные приставки на 905X3(типа моей X96 air, или любых других китайцева) не умеют масштабировать картинку - при увеличении она растягивается только по вертикали, искажая пропорции.

Ну и неработающий hdmi CEC и AFR стандартная практика.

Плюс у китайцев своеобразное отношение к дизайну железа вообще - стандартные X96 на 905w идут без какого-либо охлаждения и банально всю жизнь работает в перегреве и троттлинге. Потому Tanix, который в принципе такой же китаец, но разработавший приставку сам, поставивший железную пластинку в качестве радиатора и подпиливший немного софт уже работает в разы лучше, не зависая и особо не тормозя.

 

У брендов все косяки SDK поправлены, все работает из коробки и не требует перезагрузки раз в 3 дня "что б не тупило". Да дороже, но оно того стоит. К сожалению я это понял только на 4ой приставке))

P.S. и да, tanix tx3 за 750грн работал лучше чем X96 air за 1500. Я его и поменял то из-за мелких багов китайской прошивки - при выключении/включении света он всегда включался и тут же включал мне по HDMI CEC проектор. В ugoos'e же есть нужные настройки поведения, он такой ерунды не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

905w тормозит постоянно и везде, в ланчере, при запуске любого ОТТ или ютуба, при переключении каналов.

о5 25. мы же вроде решили сразу, что родной софт даже обсуждать смысла нету - конечно же он в 90% случаев говно искаропки. ещё раз, десяток расставленных мной лично x96mini под элеком не тормозит никогда и нигде; у некоторых экземпляров бывает сразу после установки некоторая инертность из-за того, что раком встал хэндлер пульта - легко решается напильником, процедура 1 раз на 5 минут.

самое мощное железо можно заставить работать хреново, но это ж не проблема железа.

1 час назад, KaYot сказал:

922 по cpu/памяти не отличается, там реально более мощная графика что не нужно нормальным людям

и кому и зачем я писал про кейсы с torrent2http - непонятно. вы очень сильно ошибаетесь, повторяться почему уже не буду.

1 час назад, KaYot сказал:

tanix tx3 за 750грн работал лучше чем X96 air за 1500

ну, исходя из характеристик железа, я вот уверен, что смог бы сделать наоборот с большим отрывом. вы, наверное, просто не захотели заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 15:47, Arsenal1886 сказал:

Досталась мне в наследство сеть кабельного ТВ - аналог + DVB-C. Количество абонентов - 1400. ARPU - 100 грн. Многоэтажные дома подключены по оптике, частный сектор на коаксиале.

 

Во сколько реально можно оценить такую сеть и реально ли вообще на сегодняшний день продать такой актив? Или его уже можно считать "полумертвым"? 

/ib/mikrotik_2021.03.04.gif

Не реально за нормальні гроші. Спробуйте додати ще хоча б інтернет послуги і потім продати все разом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

В твоих сухих цифрах нет главного: разрешения.

в моих сухих цифрах чётко сказано, что канал тот же. разрешение одинаковое - 1920х1080 (его, кстати, в других вариантах не существует с прошлого года).

2 часа назад, tkapluk сказал:

Вот, что приходит от моего провайдера:

ну так мои догадки подтвердились, ваш "провайдер" наливает вам 1+1 из Т2 )

2 часа назад, tkapluk сказал:

ФуллХД, поток около 5 мб/с
Разница в качестве картинке - пропасть. 

ну естественно пропасть, я вообще не пойму, как и зачем вы сравниваете дикую пережатку sd для зеонбуда с битрейтом меньше мегабита с пережаткой hd от дивана в 5 мбит, ну и уж тем более не пойму, что вы пытаетесь доказать, если тот же 1+1 HD со 11766H астры идёт с битрейтом в те же 8-9 мбит (ровно тот же канал что у дивана, на всякий случай снова скажу), и у нормального кабельного оператора, который заберёт его оттуда и выдаст вам через кокс в цифровом мультиплексе as is - качество будет ~ в 2 раза лучше чем у дивана. я же говорил - сравнивайте хотя бы нормальное с нормальным, а не дно с топом, тогда всё само станет на свои места.

 

3 часа назад, tkapluk сказал:

Ибо то далеко. Ты б еще в окно к соседям заглядывал )) 

ну, я его, ваще-т, специально не подбирал, ~3м - это практически стандартное расстояние между более длинными стенами (то есть более короткое) для 80% жилфонда, т.е. от спинки дивана/кресла у одной стены до телевизора висящего на другой. может для вас новость, но так оно в 8ти квартирах из 10ти, уж я-то много всяких видел :)

3 часа назад, tkapluk сказал:

Я тут 55 хочу поменять на что-то поболее. Смотрю с метров двух.

это совсем не новая ситуация, когда покупают настолько большой телик насколько денег хватило, потом несут назад "бо глаза вылазят" - зайдите в любой магазин бытовой техники, вам продаваны 100500 таких случаев расскажут. а вообще в инструкции к любому телику (вернее, модельному ряду) обычно есть соответствующая табличка, советую ознакомиться до покупки, а не после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rudz сказал:

это совсем не новая ситуация, когда покупают настолько большой телик насколько денег хватило, потом несут назад "бо глаза вылазят" - зайдите в любой магазин бытовой техники, вам продаваны 100500 таких случаев расскажут. а вообще в инструкции к любому телику (вернее, модельному ряду) обычно есть соответствующая табличка, советую ознакомиться до покупки, а не после

Бабушкины сказки, которые были актуальны во времена 360p. Расстояние зависит от качества сигнала.

Современные рекомендации для 1080p - расстояние до экрана это 1.5 горизонтальной ширины картинки. А для 4к - расстояние равно ширине или немного меньше, это наиболее комфортные условия для человеческого глаза по полю зрения.

Грубо говоря расстояние равное диагонали - универсальный и комфортный вариант.

У меня тв в 65" в 4.5 метрах - очень мелко и скучно. 

Поверх него разворачивается полотно проектора 133"(ширина 3м) на расстоянии 4 метра - вот это получше, жаль что большую диагональ не получилось впихнуть, никакого дискомфорта и кручения головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rudz сказал:

ну и уж тем более не пойму, что вы пытаетесь доказать,

Наверное по тому, что я тут ничего не доказываю. Просто показал реальную картинку с коаксиала... а то что где-то там могут быть 4к по коаксиалу мне как-то пофиг. Повторюсь, не видел я даже фулхд у кабельных провайдеров. 

А вообще забавно читать этот поток мыслей противоречащий сам себе. )) 

 

18 часов назад, Rudz сказал:

это совсем не новая ситуация, когда покупают настолько большой телик насколько денег хватило, потом несут назад "бо глаза вылазят"

посмотрел на монитор 43 дюйма и еще раз улыбнулся )) 

 

18 часов назад, Rudz сказал:

а вообще в инструкции к любому телику (вернее, модельному ряду) обычно есть соответствующая табличка, советую ознакомиться до покупки, а не после.

Буду благодарен за ссылку на такую табличку от производителей топовых матриц. 

 

 

 

 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Повторюсь, не видел я даже фулхд у кабельных провайдеров.

приезжайте, покажу ;)

повторюсь, если вы не видели нормальных кабельных провайдеров - это не означает что их нет.

1 час назад, tkapluk сказал:

посмотрел на монитор 43 дюйма и еще раз улыбнулся

угу, случаев когда покупают 50" телик с уверенностью что у них таким образом будет ещё и 50" монитор - тоже хватает :) монитор != телевизор

1 час назад, tkapluk сказал:

Буду благодарен за ссылку на такую табличку от производителей топовых матриц.

не матриц - именно телевизоров, вы же любите шумодавы, а это уже совсем другая история. нет под рукой, но видел такие таблички в книШках от самсунгов, лыж, филипсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KaYot сказал:

Расстояние зависит от качества сигнала.

оно, кроме того, зависит от совокупности параметров матраса, и возможностей/результатов цифровой постобработки.

10 часов назад, KaYot сказал:

Поверх него разворачивается полотно проектора 133"(ширина 3м) на расстоянии 4 метра - вот это получше

я вижу, тут прям клуб любителей ровнять писюн с пальцем.. ничего что у них физика совсем разная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rudz сказал:

повторюсь, если вы не видели нормальных кабельных провайдеров - это не означает что их нет.

Толку от того, что они где-то там есть? )) 

 

15 минут назад, Rudz сказал:

угу, случаев когда покупают 50" телик с уверенностью что у них таким образом будет ещё и 50" монитор - тоже хватает :) монитор != телевизор

Какое отношение этот высер имеет к моей цитате? 

 

16 минут назад, Rudz сказал:

не матриц - именно телевизоров, вы же любите шумодавы, а это уже совсем другая история. нет под рукой, но видел такие таблички в книШках от самсунгов, лыж, филипсов.

ну т.е. пруфа не будет ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rudz сказал:

оно, кроме того, зависит от совокупности параметров матраса, и возможностей/результатов цифровой постобработки.

я вижу, тут прям клуб любителей ровнять писюн с пальцем.. ничего что у них физика совсем разная?

Ничего там с физикой не связано, разговор был про слишком большую. диагональ.

Выпускали б телеки такого размера да за земные деньги - повесил бы ТВ на всю стену, а так приходится искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rudz сказал:

и у нормального кабельного оператора, который заберёт его оттуда

 

Нормальный оператор берет по земле VLAN'ом, а спутник ставится в качестве резервного канала, на тот случай, если по земле будут проблемы с линией.

 

Брать с Т2 это вообще дичь полная )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DVSGROUP сказал:

 

Нормальный оператор берет по земле VLAN'ом,

Так делает не нормальный оператор, а гадкий извращенец. По земле передают сигналы только те извращенцы, у кого есть несколько ГС, свое волокно(лямбда, емкость) и дабы не городить на каждой ГС антенный пост. Но и этот момент весьма спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 08:49, goginet сказал:

Так делает не нормальный оператор, а гадкий извращенец. По земле передают сигналы только те извращенцы, у кого есть несколько ГС, свое волокно(лямбда, емкость) и дабы не городить на каждой ГС антенный пост. Но и этот момент весьма спорный.

 

Как по вашему большие компании отдают потоки телеканалов? По обычному IP на китайские приставки? 😆

Та же Cosmonova отдает именно по земле. По земле и стеклу сигнал куда стабильней, чем со спутника.

Я уже не говорю про плохую погоду. Спутник оправдано использовать как резерв.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте антенны соответствующих размеров и проблем нет. Проблемы со спутником бывают гораздо реже чем с наземным каналом. А если вы антенный пост слепили из говна и палок ну то кто вам доктор?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 3 метра антену ставьте, когда грозовой фронт сигнала не будет. А вот наземному каналу с телестудии пофиг на грозу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чучундра сказал:

А вот наземному каналу с телестудии пофиг на грозу

Но не пофиг на трактористов, вандалов, любителей цветмета, бомжей и всякую нечисть которая может повредить кабель, а сроки восстановления занимают часы, плюс доставка контента к ГС по земле выходит гораздо дороже

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, goginet said:

Но не пофиг на трактористов, вандалов, любителей цветмета, бомжей и всякую нечисть которая может повредить кабель, а сроки восстановления занимают часы, плюс доставка контента к ГС по земле выходит гораздо дороже

Конечно спутник запустить дешевле чем взять несколько 100мбит у пары провайдеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, goginet сказав:

Но не пофиг на трактористов, вандалов, любителей цветмета, бомжей и всякую нечисть которая может повредить кабель, а сроки восстановления занимают часы, плюс доставка контента к ГС по земле выходит гораздо дороже

Вот для этого случая и нужен спутник, как резерв.  Вообще то мы слегонца отклонились от темы. Автор спрашивал насколько реально сейчас продать сеть КТВ.

 

Відредаговано Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 31.03.2021 в 13:12, Бульба сказал:

Есть docsis 3.1 который дает 10 Гбит в обе стороны duplex) В Европе и США уже дают операторы по нему 2.5гбит на клиента которые вполне реальные 

самое интересное будет, когда кто-кто придумает упаковать DOCSIS 3.1 Full Duplex в W-диапазон. Думаю эта технология станет прямым конкурентом наземной оптике, но с меньшими затратами. на строительство и дальнейшее обслуживание и эксплуатацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 03.09.2021 в 15:49, NetAlchemist сказал:

Думаю эта технология станет прямым конкурентом наземной оптике, но с меньшими затратами. на строительство и дальнейшее обслуживание и эксплуатацию.

Не думаю! Особенно, если учесть, что сейчас оптика, таки да, внезапно дешевле меди (да даже биметалла или алюминия, который мы сейчас вообще не рассматриваем). Так что где затраты меньше - тот ещё вопрос...

 

В 03.09.2021 в 15:49, NetAlchemist сказал:

DOCSIS 3.1 Full Duplex

Тогда уже официально DOCSIS 4.0, если что. Но опять же в перспективах данной технологии сомневаюсь, ибо себестоимость же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Сеть в райцентре 70тыс. население. Подключено около 100многоэтажек и часть частного сектора (оптика). Оптика, в домах ,немного меди. Несколько БС 2.4 с лицензией. Свичи 50/50 управляемые и нет. Сеть осталась без управления на несколько месяцев и абоненты ушли. Из конкуренов КС и местный провайдер. Местному продавать не хочу. Может ли такая сеть что-то стоить? Сколько? Как обосновано посчитать стоимость?
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від forella
      Куплю усилители для кабельного тв с дистанционным питанием Видикон, betatvcom или их аналоги.
    • Від forella
      Нужны контакты кто занимается ремонтом ктв оборудования, восновном это усилители Видикон и Betatvcom с дистанционным питанием. 
       
    • Від kotqq
      Продам сплиттеры Datix и BZT для КТВ, новые и бу, цена на фото
       

×
×
  • Створити нове...