Перейти до

Робота, шукаю системного адміністратора для втановлення білінга ubilling і обслуговування та розвитку мережі 350+ абонентів


Рекомендованные сообщения

В 04.04.2021 в 00:13, Туйон сказав:

Элементарно.

Контрольные период - 1 число.

Кто не оплатил - скрипт в шедулере выключит интернет.

Можно даже сделать по любое удобное число для каждого абонента.

Для одного абонента одно правило в шедулере, срабатывающее по дате.

Абон оплатил - дату передвинули.

С парой-тройкой соткой абонов не добавляет особой мороки уделять 5-10 минут в день этому.

Тобто ви вручну звіряєте, і того хто неоплатив відмикаєте а коли він оплатить то повинен чекати поки ви звірите і ввімкнете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот чисто из личного опыта: учите основы сетей/администрирования сами, если их не будете знать - очень печально аукнится в будущем, такой он, телеком бизнес. То, что Вам необходимо сейчас - это 7-10 д

Да е*ался он ковырялся тот нодени, со своим перлом и задрочками Только если поставил и забыл, а если допилить - на*уй на*уй...

И чего вы все такие злые.

В 03.04.2021 в 00:27, Andriydjv сказал:

- територіальне знаходження у Львові / Миколаєві або Львівській області (надаю перевагу живому спілкуванню) 

Просто интересно, с такими вводными на какой уровень ЗП рассчитывает ТС и для чего привязка к области? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Элементарно.

Контрольные период - 1 число.

Кто не оплатил - скрипт в шедулере выключит интернет.

Можно даже сделать по любое удобное число для каждого абонента.

Для одного абонента одно правило в шедулере, срабатывающее по дате.

Абон оплатил - дату передвинули.

С парой-тройкой соткой абонов не добавляет особой мороки уделять 5-10 минут в день этому.

Автор не слушайте такого варианта работы. Скрипта такого нет. Надумали ставить билинг - то ставьте

Нужно как-то принимать деньги, отправлять смс и чтоб клиент мог управлять своей услугой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Diter_ua сказал:

Автор не слушайте такого варианта работы. Скрипта такого нет. Надумали ставить билинг - то ставьте

 

Да-да, нету конечно.

10 часов назад, Andriydjv сказал:

Тобто ви вручну звіряєте, і того хто неоплатив відмикаєте а коли він оплатить то повинен чекати поки ви звірите і ввімкнете? 

 

Отключается автоматически. Включается да, вручную. Ничего страшного тут нет.


Абонентов - кот наплакал. Поэтому и не напрягает.

 

Если будете 500-1000-2000.... обслуживать - да, без биллинга никак.

 

Но лично мне он как козе баян.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vop сказал:

У меня тоже есть скрипт... Ну как скрипт... Комплекс программного обеспечение, именуемого в народе биллингом. :)

Ма-ла-дэц :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Туйон сказал:

Да-да, нету конечно.

Отключается автоматически. Включается да, вручную. Ничего страшного тут нет.


Абонентов - кот наплакал. Поэтому и не напрягает.

 

Если будете 500-1000-2000.... обслуживать - да, без биллинга никак.

 

Но лично мне он как козе баян.

Алгоритм работы скриптов в микротике я знаю. через шедулер абона можно вкл/выкл и то по расписанию. Но с такими настройками только издеваться над абонами. И советовать такой бред на сетку в 350 абонов не нужно. А как деньги принять? А как отключить одному, а не всем???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sanyadnepr сказав:

Просто интересно, с такими вводными на какой уровень ЗП рассчитывает ТС и для чего привязка к области? 

Привязка до області: наприклад змога завезти сервак для першої установки і налаштувань, ну і з людиною познайомитись для подальшої співпраці, і взагалі мені спокійніше коли розумію що людина на районі щоб мати якусь певність що людина непропаде із звязку і мені непотрібно шукати іншого фахівця чи з нуля налаштовувати все якщо це щось унікальне що некожен розбереться. По оплаті за місячну тех підтримку це 

наприклад певна сума від абонента (щоб також інтерес був у якісній роботі і збільшенні абонентів) , чув що біля 3х грн беруть за таке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно открою Вам страшную тайну, сервак для первоначальной настройки завозить куда либо, нет необходимости. Этот вопрос вполне успешно решается удаленно.

Познакомиться с целью побухать вместе? Вам нужен админ или просто человек на районе? 

3х грн не совсем понятно, если это 3к Грн, то вообще сомневаюсь что кто то вменяемый найдется на районе, если 30к Грн, это явно не вписывается в Ваш бюджет. 

Потеряться с таким уровнем ЗП на районе шансы выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Diter_ua сказал:

. Но с такими настройками только издеваться над абонами.

Ну личный кабинет с интерфейсом родом из 90х тоже то еще удовольствие ) 

 

9 часов назад, Andriydjv сказал:

(щоб також інтерес був у якісній роботі і збільшенні абонентів) , чув що біля 3х грн беруть за таке

Яким чином адмін може збільшити абонбазу? Який може бути інтерес за пів мінімалки? Тим паче з такими вимогами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sanyadnepr сказав:

Возможно открою Вам страшную тайну, сервак для первоначальной настройки завозить куда либо, нет необходимости. Этот вопрос вполне успешно решается удаленно.

Познакомиться с целью побухать вместе? Вам нужен админ или просто человек на районе? 

3х грн не совсем понятно, если это 3к Грн, то вообще сомневаюсь что кто то вменяемый найдется на районе, если 30к Грн, это явно не вписывается в Ваш бюджет. 

Потеряться с таким уровнем ЗП на районе шансы выше. 

Дякую за відгук. 3х грн - це мається на увазі місячна оплата за тех підтримку по три гривня за абонента, тобто 3*350 =1050 грн в місяць (це неє постійна занятість, як все працює то і місяцями можу неторбувати, час від часу може вводити нові правила в мікротік чи удосконаленя) , відповідно більше абонентів більша абонплата. А перше налаштування по домовленості. Те що можна віддалено я знаю, але пишу те чому надаю перевагу, найдеться такий варіант добре, а ні то буду дивитись інші) 

годину тому, tkapluk сказав:

Ну личный кабинет с интерфейсом родом из 90х тоже то еще удовольствие ) 

 

Яким чином адмін може збільшити абонбазу? Який може бути інтерес за пів мінімалки? Тим паче з такими вимогами. 

Таким чином що зі сторони адміна все якісно налаштовано і добре працює, абоненти задоволені і відповідно нетікають а прибавляються нові по відгуках дійсних користувачів. (ну і звісно я розумію що більше від мене залежить наскільки добре побудована мережа і якісні канали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andriydjv сказал:

3*350 =1050 грн в місяць

шотааа маловато))))) даже я беру за подобное около 4к грн минимум в месяц))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Andriydjv сказал:

оплата за тех підтримку по три гривня за абонента, тобто 3*350 =1050 грн в місяць

Вы не шутите, делая такие щедрые предложения? Почему по 3 а не например по 15, объясните Вашу логику?

Вам известен уровень ЗП админа который просто ходит на работу, в состоянии установить и настроить ubilling или "Работы (трезвыми) на оборудовании заказчика" за час на сайте ubilling.net.ua? Поинтересуйтесь, рекомендую.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sanyadnepr сказав:

Вы не шутите, делая такие щедрые предложения? Почему по 3 а не например по 15, объясните Вашу логику?

Вам известен уровень ЗП админа который просто ходит на работу, в состоянии установить и настроить ubilling или "Работы (трезвыми) на оборудовании заказчика" за час на сайте ubilling.net.ua? Поинтересуйтесь, рекомендую.

Логіка в тому що раз налаштував за окрему домовлену плату і що місяця получаєш ненапрягаючись оплату, і таких та значно більших мереж обслуговування адмін може і 20 мати і від кожного получати, хіба це мало? Я ж непишу про постійну занятість, сидіти в мене на офісі від години до години. 

Я щось нерозумію вашої логіки, вам і подібним що зразу віддати половину прибутку мережі і щомісяця віддавати половину абонплати, врахрвуючи що я плачу податки, оренди, ліцензії, матеріали, обладнання, паливо, електроенергію? 

11 часов назад, datakrava сказав:

шотааа маловато))))) даже я беру за подобное около 4к грн минимум в месяц))))

Питання з якої мережі берете? Коли це кілька тисяч абонентів то окей, але коли це 350 абонентів то може вам просто віддавати половину абонплати з абонентів а з іншої половини мені тягати кабеля, оплачувати оренди, податки, ліцензії, зарплати іншим, рекламу, електроенергію, обладнання, матеріали і так далі? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, товарищи, расходимся.

ТС лучше знает, что и как. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

 

Знал я таких чудо-бизнесменов, который думает что "раз настроил и всё", лишь бы сэкономить. И вообще, зачем админ? Сидит вон, нихера не делает, а только улыбается.

А спустя время, видел их мастерами на районе у бОльшего провайдера, а взгляд так в стремительно упирается в пол, когда видит знакомое лицо.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andriydjv сказал:

Логіка в тому що раз налаштував за окрему домовлену плату і що місяця получаєш ненапрягаючись оплату, і таких та значно більших мереж обслуговування адмін може і 20 мати і від кожного получати, хіба це мало? Я ж непишу про постійну занятість, сидіти в мене на офісі від години до години. 

Я щось нерозумію вашої логіки, вам і подібним що зразу віддати половину прибутку мережі і щомісяця віддавати половину абонплати, врахрвуючи що я плачу податки, оренди, ліцензії, матеріали, обладнання, паливо, електроенергію? 

Немного ликбеза, 350*150=52500 такая минимальная касса в месяц?

7-8 пусть даже 10К Аплинку, 2-3К налоги с арендой и лицензией, осталось 39, себе любимому хотя бы 20К, 15К на развитие сети, оборудование, материалы, топливо и ЭЭ, 3К на мелкие неучтенные расходы, админу осталось 1К и будет достаточно. Себе и на развитие сумма может меняться, это не отменяет, что Вы 35К зарабатывая, тут же в развитие сети вкладываете, это Ваши личные подробности, работать бесплатно за 1К Грн в месяц даже на удаленке, специалист не будет.  

Можно дальше все самостоятельно и в ручную педалить, но уже не очень хочется, админу еще 4-5К платить...это много, оно же и так работает, 1К Ящитаю будет достаточно.

Хочется рыбку съесть и аквариум выпить. 😁

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Andriydjv сказал:

що місяця получаєш ненапрягаючись оплату

Так собі платіть. Золота жила... Нащо вам тей адмін? 😂

 

9 часов назад, Andriydjv сказал:

Питання з якої мережі берете? Коли це кілька тисяч абонентів то окей, але коли це 350 абонентів

Адміна не цікавить ваш дохід. Ну і абсурдність цієї ситуації в тому, що ядро великої мережі обслуговувати легше, і головне, цікавіше ніж мережу з гівна і палок на пару сотень клієнтів. 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если считаете, что есть перспектива развития - займитесь пока что этим.

Будет 1000 абонентов - будет выше доход и будут средства на плюшки.

Нынче времена такие, что Вы можете и остановиться на 300-400 абонентов.

И потом будете желать потраченных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказав:

Немного ликбеза, 350*150=52500 такая минимальная касса в месяц?

7-8 пусть даже 10К Аплинку, 2-3К налоги с арендой и лицензией, осталось 39, себе любимому хотя бы 20К, 15К на развитие сети, оборудование, материалы, топливо и ЭЭ, 3К на мелкие неучтенные расходы, админу осталось 1К и будет достаточно. Себе и на развитие сумма может меняться, это не отменяет, что Вы 35К зарабатывая, тут же в развитие сети вкладываете, это Ваши личные подробности, работать бесплатно за 1К Грн в месяц даже на удаленке, специалист не будет.  

Можно дальше все самостоятельно и в ручную педалить, но уже не очень хочется, админу еще 4-5К платить...это много, оно же и так работает, 1К Ящитаю будет достаточно.

Хочется рыбку съесть и аквариум выпить. 😁

 

Абонплата у нас основна по 100, 120 і 140, і мало хто з абонентів вищий тариф має. Доречі справа з вайфаєм є тож ще кілька тисяч за використання частот. 

2-3 к за податки, оренду і ліцензії, дозвольте поцікавитись ви хоть офіційно працюєте? Чи ви оплачували податки, єсв, оренди й так далі? і звідки ви берете такі ціни, чи ви навіть незареєстровані і тому думаєте що підприємці є мега бізнесмени - мільйонери і податків неплатять, а все собі ? І з такої логіки ви рахуєте 39 к, хотілося щоб в дійсності у нас в Україні були такі мінімальні витрати на ведення діяльності і такі та більші прибутки. 

Дякую за увагу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kiano сказав:

Всё понятно, товарищи, расходимся.

ТС лучше знает, что и как. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

 

Знал я таких чудо-бизнесменов, который думает что "раз настроил и всё", лишь бы сэкономить. И вообще, зачем админ? Сидит вон, нихера не делает, а только улыбается.

А спустя время, видел их мастерами на районе у бОльшего провайдера, а взгляд так в стремительно упирается в пол, когда видит знакомое лицо.

Я про економію непишу і про раз настроїв неписав а пишу що розраховую на щомісячну підтримку і готовий оплачувати адекватну абонплату відносно маштабу мережі, збільшується мережа збільшую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйон сказав:

А я же и писал сразу - не нужен ему биллинг, не нужен :) только проблем добавит и разочарований. 

Тішить що є добрі люди які відгукнулись з пропозицією допомоги, такщо я ще маю віру і надію на людей і форум як такий. 

Що до розвитку мережі, так, от зараз збираюсь нових абонентів підключати. 

Дякую за коментарі, інформацію, підтримку, гарного вам і всім дня :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Andriydjv сказал:

Абонплата у нас основна по 100, 120 і 140, і мало хто з абонентів вищий тариф має. Доречі справа з вайфаєм є тож ще кілька тисяч за використання частот. 

2-3 к за податки, оренду і ліцензії, дозвольте поцікавитись ви хоть офіційно працюєте? Чи ви оплачували податки, єсв, оренди й так далі? і звідки ви берете такі ціни, чи ви навіть незареєстровані і тому думаєте що підприємці є мега бізнесмени - мільйонери і податків неплатять, а все собі ? І з такої логіки ви рахуєте 39 к, хотілося щоб в дійсності у нас в Україні були такі мінімальні витрати на ведення діяльності і такі та більші прибутки. 

Дякую за увагу. 

Просветите нас всех а то мы не в курсе какие у Вас затраты на налоги и как они коррелируют с Вашей ЗП и минимальной ЗП у нас в стране?

350 абонентов, что Вы и для чего арендуете? А с ЗП админа вы не хотите заплатить налоги?

Вы ничего не перепутали с лицензионными расходами в месяц? Мне сказки рассказывать не надо.

 

27 минут назад, Andriydjv сказал:

Тішить що є добрі люди які відгукнулись з пропозицією допомоги, такщо я ще маю віру і надію на людей і форум як такий. 

Що до розвитку мережі, так, от зараз збираюсь нових абонентів підключати. 

Дякую за коментарі, інформацію, підтримку, гарного вам і всім дня

Когда наступит момент, "ой все пропало", эти "добрые люди" пропадут так же как и появились, потому что ответственности у них никакой, какая оплата такая и ответственность.

Відредаговано sanyadnepr
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Andriydjv сказал:

Тішить що є добрі люди які відгукнулись з пропозицією допомоги, такщо я ще маю віру і надію на людей і форум як такий. 

Що до розвитку мережі, так, от зараз збираюсь нових абонентів підключати. 

Дякую за коментарі, інформацію, підтримку, гарного вам і всім дня :)

Вот чисто из личного опыта: учите основы сетей/администрирования сами, если их не будете знать - очень печально аукнится в будущем, такой он, телеком бизнес. То, что Вам необходимо сейчас - это 7-10 дней изучения/тестрирования. И не нужен пока что одмин и помощники. С ростом сети - да, но там другие правила вступают.

 

И лучше инвестируйте в собственные знания, это у Вас никто и никогда не отберёт. Если нужна помощь по такому вопросу - велкам, подскажу куда смотреть и что читать, без вые*осов про циски/джуны/нодени и матчасти. Сам прошёл этот путь с нуля.

 

И, правда, обидеть не хотел Вас. Форум - это агрессивная среда, особенно для новичка. Но он в безопасном виде показывает, что Вас ждёт в дальнейшей работе.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...