Перейти до

Переход на Mysql


Рекомендованные сообщения

  • 1 year later...
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток..

не большой вопрос - как реализовать перенос из файловой БД в MySQL всей статистики.. (точнее необходим перенос detail_stat)

 

или есть может быть какой скрипт для подобных преобразований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток..

не большой вопрос - как реализовать перенос из файловой БД в MySQL всей статистики.. (точнее необходим перенос detail_stat)

 

или есть может быть какой скрипт для подобных преобразований?

По крайней мере никто о таком ничего не писал.

Но ничего невозможного нет и написать такой не очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего невозможного нет и написать такой не очень сложно.

 

согласен - но у нас стоит стг с файловой БД и нет образца детальной статистики от стг 2.406 (с мускульным модулем)

если не трудно дамп базы плиз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего невозможного нет и написать такой не очень сложно.

 

согласен - но у нас стоит стг с файловой БД и нет образца детальной статистики от стг 2.406 (с мускульным модулем)

если не трудно дамп базы плиз..

Какого образца?

У мускульной базы нет дампа - она сама создается при запуске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого образца?

У мускульной базы нет дампа - она сама создается при запуске...

 

интересовал образец таблици detailstat_* - для последующего переноса нашей файловой базы в мускул..

(образец был получен опытным путем) сделаю скрип и все перенесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Подскажите пожалуста. Попробовал перейти на mysql...

конвертор собрался вроде без ошибок. После запуска перенес в базу админов, тарифы , всех ползователей после последнего пользователя вытетел в кору.

Проверяю базу а в ней в таблице юзверей вместо руских букв кракозябры, но что интересно что в таблице месажей все по русски красиво. Может кто сталкивался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста. Попробовал перейти на mysql...

конвертор собрался вроде без ошибок. После запуска перенес в базу админов, тарифы , всех ползователей после последнего пользователя вытетел в кору.

Проверяю базу а в ней в таблице юзверей вместо руских букв кракозябры, но что интересно что в таблице месажей все по русски красиво. Может кто сталкивался ...

Не совпадает кодировка базы, client encoding и в том месте где ты просматриваешь таблицы.

Попробуй все поставить в koi8-r.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуста. Попробовал перейти на mysql...

конвертор собрался вроде без ошибок. После запуска перенес в базу админов, тарифы , всех ползователей после последнего пользователя вытетел в кору.

Проверяю базу а в ней в таблице юзверей вместо руских букв кракозябры, но что интересно что в таблице месажей все по русски красиво. Может кто сталкивался ...

Не совпадает кодировка базы, client encoding и в том месте где ты просматриваешь таблицы.

Попробуй все поставить в koi8-r.

Нет проблемма не в client encoding покрайней мере при просмотре.

так как он возникает уже при переносе.

main.cpp > 19:59:05 > - serebro

main.cpp > 19:59:05 > * сБЮФЮЕЛШЕ ОНКЭГНБЮРЕКХ ЯЕРХ ЦЮПМХГНМ. б ЯБЪГХ Я МЕЙЮВЕЯРБЕММШЛ хМРЕПМЕРНЛ Б ЩРНЛ ЛЕЯЪЖЕ. мЕХЯОНКЭГНБЮММШЕ АНМСЯШ АСДСР ОЕПЕМЕЯЕМШ МЮ ЯКЕДСЧЫХИ ЛЕЯЪЖ.

main.cpp > 19:59:05 > * сБ. ОНКЭГНБЮРЕКХ ЯЕРХ ЦЮПМХГНМ. б ЯБЪГХ Я РЕУМХВЕЯЙХЛХ РПСДМНЯРЪЛХ, МЕЯЙНКЙН ДМЕИ ЯЙНПНЯРЭ ХМРЕПМЕРЮ АСДЕР НВЕМЭ НВЕМЭ ЛЮКЕМЭЙНИ. юАНМОКЮРЮ ГЮ ЩРХ ДМХ БГШЛЮРЯЪ МЕ АСДЕР.

может кто знает как с этим бороться

 

повторюсь: но что интересно что таблица messages тоже имеет руский текст, а перенеслась нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста. Попробовал перейти на mysql...

конвертор собрался вроде без ошибок. После запуска перенес в базу админов, тарифы , всех ползователей после последнего пользователя вытетел в кору.

Проверяю базу а в ней в таблице юзверей вместо руских букв кракозябры, но что интересно что в таблице месажей все по русски красиво. Может кто сталкивался ...

Не совпадает кодировка базы, client encoding и в том месте где ты просматриваешь таблицы.

Попробуй все поставить в koi8-r.

Нет проблемма не в client encoding покрайней мере при просмотре.

так как он возникает уже при переносе.

main.cpp > 19:59:05 > - serebro

main.cpp > 19:59:05 > * сБЮФЮЕЛШЕ ОНКЭГНБЮРЕКХ ЯЕРХ ЦЮПМХГНМ. б ЯБЪГХ Я МЕЙЮВЕЯРБЕММШЛ хМРЕПМЕРНЛ Б ЩРНЛ ЛЕЯЪЖЕ. мЕХЯОНКЭГНБЮММШЕ АНМСЯШ АСДСР ОЕПЕМЕЯЕМШ МЮ ЯКЕДСЧЫХИ ЛЕЯЪЖ.

main.cpp > 19:59:05 > * сБ. ОНКЭГНБЮРЕКХ ЯЕРХ ЦЮПМХГНМ. б ЯБЪГХ Я РЕУМХВЕЯЙХЛХ РПСДМНЯРЪЛХ, МЕЯЙНКЙН ДМЕИ ЯЙНПНЯРЭ ХМРЕПМЕРЮ АСДЕР НВЕМЭ НВЕМЭ ЛЮКЕМЭЙНИ. юАНМОКЮРЮ ГЮ ЩРХ ДМХ БГШЛЮРЯЪ МЕ АСДЕР.

может кто знает как с этим бороться

 

повторюсь: но что интересно что таблица messages тоже имеет руский текст, а перенеслась нормально

А я не только про client encoding написал. Там минимум 3 места где кодировка задается. Короче так:

- внутренняя кодировка Stargazer KOI8;

- сообщения хранятся в CP1251.

Дальше смотри какая у тебя кодировка базы, client encoding и того места откуда смотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не только про client encoding написал. Там минимум 3 места где кодировка задается. Короче так:

- внутренняя кодировка Stargazer KOI8;

- сообщения хранятся в CP1251.

Дальше смотри какая у тебя кодировка базы, client encoding и того места откуда смотришь.

Не судите строго... видимо я до конца не понимаю что где смотреть.

смотрю свойства таблицы charset set cp1251

на сколько я понимаю конвертер переносит данные в базу при помощи стандартного клиента установленого в системе.

в качестве просмоторшика я пользуюсь менеджером но какаую бы я не ставил в не кодировку все равно получаю кракозябры. Кстати при помощи стандартного клиента системы тот же ефект.

Я так понимаю что конвертер создает таблицы сам, соответсвенно и задает кодировку таблицы но тогда перенося данные из кои8 он должен был их переконвертировать в ср1251.

И второй вопрос: конфигуратор получая данные из этой базы в какой кодировке должен их получать?(имею ввиду если данные раньше лежали в кои8 а в базу они переносятся как ср1251 не возникнет ли проблем у конфигуратора их чтением)

 

Если можно разжуйте поподробней я еще учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не только про client encoding написал. Там минимум 3 места где кодировка задается. Короче так:

- внутренняя кодировка Stargazer KOI8;

- сообщения хранятся в CP1251.

Дальше смотри какая у тебя кодировка базы, client encoding и того места откуда смотришь.

Не судите строго... видимо я до конца не понимаю что где смотреть.

смотрю свойства таблицы charset set cp1251

на сколько я понимаю конвертер переносит данные в базу при помощи стандартного клиента установленого в системе.

в качестве просмоторшика я пользуюсь менеджером но какаую бы я не ставил в не кодировку все равно получаю кракозябры. Кстати при помощи стандартного клиента системы тот же ефект.

Я так понимаю что конвертер создает таблицы сам, соответсвенно и задает кодировку таблицы но тогда перенося данные из кои8 он должен был их переконвертировать в ср1251.

И второй вопрос: конфигуратор получая данные из этой базы в какой кодировке должен их получать?(имею ввиду если данные раньше лежали в кои8 а в базу они переносятся как ср1251 не возникнет ли проблем у конфигуратора их чтением)

 

Если можно разжуйте поподробней я еще учусь.

Для самого Stargazer'а все по идее должно быть нормально. А вот при доступе к базе другими средствами (клиентом там, или еще как) нужно будет учитывать те особенности о которых я говорил в соседнем топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...