Перейти до

Это что за бред? У Миколаївській області викрили підпільного провайдера


Рекомендованные сообщения

Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

Что за бред?

так это ж 1+1 :facepalm:

про "втручання" -- это стандартная формулировка для несведущих ширнармасс, имеется в виду, что чувак раздавал инет на частотах, на которые не имел "дозволу", посредством чего и осуществлялось "втручання"

Відредаговано zaborovsky
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну учитывая как наплевательски у нас относятся к сетям, то вполне возможно что тырил инет, сам не раз встречал точки доступа без паролей вовсе, ну на крайняк routerscan в сети провайдера, старые прошивки микротика даже палит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бульба сказал:

Разве есть проблема врезаться в uplink домового свитча или к абонентам? 

Вообще никаких проблем поставить врезку 

1-rem_homut_vr_gebo_anb_01261280301_enl-900x900.thumb.jpg.9d89ee038aece9ad72ccdc094086dc8f.jpg

 

Хоть на пол дюйма если сеточка не большая, хоть на дюйм. Но могут спалить если будет большой отбор. 

 

У кого денег на врезку нет - делают просто небольшой надрез и вёдрами выносят раз в день. Для пионер сети самое оно. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, nordstream said:

Что за бред?

Это в моем городе. Чувак даже ФОПа не регал. Поключал клиентсский тырнет, ставил БС и подключал туды себе абонов. Так работал примерно с 2011 года. Это уже не первый раз его хлоплули. Первый раз когда хлопнули, абонов у него было 1к+. Но он таки ложил на лицухи, на фопы и продолжил себе трудиться в черную. И вот опять ипанули. Обицяют посадить в этот раз. Если прошлый раз я писал заяву про помехи от него, в этот раз уже ничег не писал ментам.  Скорее всего они его просто доят и мне помогать им в этом резона нет. )))

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, twg сказал:

Если прошлый раз я писал заяву про помехи от него, в этот раз уже ничег не писал ментам.  Скорее всего они его просто доят и мне помогать им в этом резона нет. )))

Странный подход... Чувак уводит твоих клиентов, мешает существующим клиентам... а тебе пох, ибо теоретически менты могут с этого заработать )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, tkapluk said:

Чувак уводит твоих клиентов, мешает существующим клиентам

У кого странный подход, у меня? )))

Это у тебя странный подход. Ты вообще без дупля кто мне мешает или не мешает, зато фантазируешь как обычно. Хотябы спросил бы или другим путем получил сначала ФАКТЫ, данные, а потом бы уже и на каву нажимал.

Странный ты. )) Хотя такой подход неслабо распространен. Люди (определенная категория обывателей) делают выводы не из фактов, а из фантазий, своих представлений, предубеждений и шаблонов. ))

Или ты просто от скуки тролишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, twg сказал:

У кого странный подход, у меня? )))

Это у тебя странный подход. Ты вообще без дупля кто мне мешает или не мешает, зато фантазируешь как обычно. Хотябы спросил бы или другим путем получил сначала ФАКТЫ, данные, а потом бы уже и на каву нажимал.

Странный ты. )) Хотя такой подход неслабо распространен. Люди (определенная категория обывателей) делают выводы не из фактов, а из фантазий, своих представлений, предубеждений и шаблонов. ))

Или ты просто от скуки тролишь?

Ну учитывая, что ты "писал заяву про помехи от него", то я  предположил, что таки мешает... а не просто тебе скучно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, tkapluk said:

Ну учитывая, что ты "писал заяву про помехи от него", то я  предположил, что таки мешает... а не просто тебе скучно стало. 

прошлый раз был в 2015 или 16 году. С тех пор многое изменилось, да и подбили его тогда, другие разгребли его абонов пока над ним висели менты и прокуроры. В основном он восстановился потом для оставшихся патриотов, которым насрать на качество, а главное цена. У него "тарифы" в 2 раза ниже. Один раз я его вычислил в своей сетке, как клиента, по кол-ву контрэков. Поехали по адресу, а там БСка его. Мы забрали его оборудование. Периодически мониторю. Рецидивов перепродажи пока небыло. Скорее всего тырнет берет у КС. Но на данный момент он меня практически не парит. Радива почти не осталось.

 

3 hours ago, tkapluk said:

Чувак уводит твоих клиентов, мешает существующим клиентам...

Это не предположение, а утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, twg сказал:

Это не предположение, а утверждение.

Ну если у вас зоны покрытия и частоты не пересекались то признаю утверждение было ложным. В противном случає вообще не понятно чего тебя оно так зацепило. Да и суть то сообщения была не в этом утверждении. Ты далее сам акцентируешь внимание, что тарифы у него в 2 раза ниже... Так что резон чтоб его доили поболее таки есть для всех его конкурентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Абалдеть, чувак поставил БС у себя во дворе, а не где-то куда "органам" тяжко забраться.  )))

В 11.04.2021 в 19:34, twg сказал:

 Мы забрали его оборудование.

Отжали или стырили? Или то всё таки ваше оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Это что за бред? У Миколаївській області викрили підпільного провайдера

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Від Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
×
×
  • Створити нове...