Перейти до

О новина! 5ггц належть сб у і нацпол і військ овим!


vitalle

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, tkapluk сказал:

Просто шикарная формулировка. 😂 

Вот как раз таких размытых формулировок должно быть в документах как можно меньше. 

 

Если докажут, что в следствии помех потеряли данные то вполне пролазит. 

Тут как раз все конкретно умышленная либо не умышленная, постановка помех. И их "вариативная обязательная результативная часть" .) И ничего размытого. 

Вы лучше расскажите как вы себе представляете "потерю информации", а тем более доказательства для суда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hex@set сказал:

И ничего размытого. 

Любое утверждение про качество без указания качественных характеристик и их значений - чушь и бред. 

 

3 часа назад, hex@set сказал:

Вы лучше расскажите как вы себе представляете "потерю информации", а тем более доказательства для суда)

А в чем проблема потерять информацию? Например камера шпарит udp поток на какой-то регистратор по радио... при помехах потери там могут быть существенные. 

Ну а в суде просто будет заключение какого-то эксперта, что эти потери именно из-за этого горе пионера, и как его отключили все заработало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tkapluk сказал:

в чем проблема потерять информацию? Например камера шпарит udp поток на какой-то регистратор по радио... при помехах потери там могут быть существенные. 

Ну а в суде просто будет заключение какого-то эксперта, что эти потери именно из-за этого горе пионера, и как его отключили все заработало. 

Уважаемый, а разве нет других способов потерять информацию с той же камеры? Например, силовой кабель рядом, или "раздвойка" витухи на 2 камеры (и такое наблюдал, да). Я уже молчу про UDP, который как бы намекает...

Да и, наконец, причём вообще частота 5 ГГц к помехам на камерах, объясните?

 

И ну нет же, это никак не доказательство в суде, хоть убейте, да!

Відредаговано ISK
Суд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ISK сказал:

Уважаемый, а разве нет других способов потерять информацию с той же камеры? Например, силовой кабель рядом, или "раздвойка" витухи на 2 камеры (и такое наблюдал, да). Я уже молчу про UDP, который как бы намекает...

Да и, наконец, причём вообще частота 5 ГГц к помехам на камерах, объясните?

 

И ну нет же, это никак не доказательство в суде, хоть убейте, да!

Лень даже то шо выше постом комментить...

Ну были уже попытки нагнуть так не раз. Все кончается пшиком. Если конечно дело только в помехе и там еще чего-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hex@set сказал:

Ну были уже попытки нагнуть так не раз. Все кончается пшиком. Если конечно дело только в помехе и там еще чего-то нет.

Ну это уже "как бы" вопрос юридический (нет, если захотят нагнуть, то повод найдут, это да). Тут жутко мучает другой вопрос: каким образом 5 ГГц на камеры влияет? А ладно, это же надо физику учить... В общем, проехали!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tkapluk сказал:

Вопрос был в каких это нормальных странах все разрешено, а не запрещено.

 

В США в диапазоне 5 ГГц провайдеры спокойно работают, получение лицензии относительно простое. И Даже 80 МГц вам могут дать.

У них много местности, называемой "rural", где WISP рулит вовсю. И БС у WISPов там покруче, нежели БС мобильных операторов в наших городах.

И бренды а-ля Ubiquiti и Mimosa чувствуют себя вполне комфортно.

24 ГГц у них вообще не лицензируется - берите используйте.

 

В странах СНД все наоборот, даже за воздух уже платим, если дышать без маски ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DVSGROUP сказал:

В странах СНД все наоборот, даже за воздух уже платим, если дышать без маски ))

речь как бы не об этом, а о том что во всех странах, точно так же как у нас, есть ограничения на частоты в частотах wi-fi.

 

17 часов назад, ISK сказал:

Уважаемый, а разве нет других способов потерять информацию с той же камеры?

Если у тебя есть разные способы умереть, ну там утонуть или в дтп... то тебя можно безнаказанно пристрелить? 

 

16 часов назад, hex@set сказал:

Ну были уже попытки нагнуть так не раз. Все кончается пшиком.

У нас очень многие дела кончаются пшиком по причинам вообще не связанным с правонарушением. Если ISK кто-то пристрелит, но дело развалится в суде, то это как бы не означает что правонарушения (убийства) не было. 

 

13 часов назад, ISK сказал:

Ну это уже "как бы" вопрос юридический (нет, если захотят нагнуть, то повод найдут, это да). Тут жутко мучает другой вопрос: каким образом 5 ГГц на камеры влияет? А ладно, это же надо физику учить... В общем, проехали!:)

Ответ: никак не влияют. 

В примере 3 составляющих: камера, регистратор и радиоканал между ними. Знаток физики почему-то решил что помехи на 5ГГц влияют именно на камеру. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

Если у тебя есть разные способы умереть, ну там утонуть или в дтп... то тебя можно безнаказанно пристрелить? 

 

Все умрём!

 

11 минут назад, tkapluk сказал:

В примере 3 составляющих: камера, регистратор и радиоканал между ними. Знаток физики почему-то решил что помехи на 5ГГц влияют именно на камеру. :facepalm:

Это Вы меня с "адептами" Wi-Fi и 5G перепутали, ага. В здравом уме никогда бы не додумался камеры на радиоканал вешать, ибо он сам по себе ущербный! Да и от местности-то сильно зависит. Хотя примеры подобные знаю, да, но качество там... Ну Вы поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ISK сказал:

Это Вы меня с "адептами" Wi-Fi и 5G перепутали, ага. В здравом уме никогда бы не додумался камеры на радиоканал вешать, ибо он сам по себе ущербный! Да и от местности-то сильно зависит. Хотя примеры подобные знаю, да, но качество там... Ну Вы поняли...

Вопрос же не в здравом смысле, а просто хороший пример показывающий, что потерять информацию при передаче по воздуху не так и сложно. И да, я тоже знаю такие примеры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ISK сказал:

В здравом уме никогда бы не додумался камеры на радиоканал вешать, ибо он сам по себе ущербный!

 

Наблюдаю в данный момент 19 камер 8Mp с распознаванием номеров и 48 камер на 4 Mp  все включены по радио у ментов (есть у меня доступ к ним). ВСЕ камеры установлены около года назад и столько же работают. За это время было 2 сбоя на 4-х камерах - оба отключение электричества на перекрестках где они стоят на более чем 8 часов (АКБ вытягивали только 7 часов).  Вопрос - что менты делают неправильно что у них камеры отлично работают по радио на 5Гц и на дистанциях от 1 км до 8 км?

25 минут назад, tkapluk сказал:

Вопрос же не в здравом смысле, а просто хороший пример показывающий, что потерять информацию при передаче по воздуху не так и сложно. И да, я тоже знаю такие примеры... 

 

Не поверишь, потерять информацию при передаче по кабелю не так и сложно. И да, я тоже знаю такие примеры...

17 часов назад, hex@set сказал:

Если конечно дело только в помехе и там еще чего-то нет.

 

Вот что всегда удивляло - нет ни у кого точной информации но все всё знают и делают выводы.

 

 

Никого не смутило что там была служба быта? Это при том что вполне хватило бы в этой ситуации просто ментов.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nordstream сказал:

Наблюдаю в данный момент 19 камер 8Mp с распознаванием номеров и 48 камер на 4 Mp  все включены по радио у ментов (есть у меня доступ к ним). ВСЕ камеры установлены около года назад и столько же работают. За это время было 2 сбоя на 4-х камерах - оба отключение электричества на перекрестках где они стоят на более чем 8 часов (АКБ вытягивали только 7 часов).  Вопрос - что менты делают неправильно что у них камеры отлично работают по радио на 5Гц и на дистанциях от 1 км до 8 км?

Что ж Вы сравниваете Киев с каким-нибудь Забубуевском, где даже крыши домов из-за деревьев не выглядывают? Качество связи таки разное! А и да, "Каскады" вообще-то с 3G-модемов киевстаровских живут - там или 900 или 2100 Мгц, точно не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nordstream сказал:

Вот что всегда удивляло - нет ни у кого точной информации но все всё знают и делают выводы.

 

Никого не смутило что там была служба быта? Это при том что вполне хватило бы в этой ситуации просто ментов.

 

По этому и написал если  "там еще чего-то нет." кроме помехи , в смысле.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ISK сказал:

Что ж Вы сравниваете Киев с каким-нибудь Забубуевском, где даже крыши домов из-за деревьев не выглядывают? Качество связи таки разное! А и да, "Каскады" вообще-то с 3G-модемов киевстаровских живут - там или 900 или 2100 Мгц, точно не помню...

 

От меня до Киева 700 км.  а до областного центра  все 200 км. И да.... не поверишь.... камеры висят на UBNT 5Гц. на 5160 частоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nordstream сказал:

И да.... не поверишь.... камеры висят на UBNT 5Гц. на 5160 частоте.

Чего же? Верю. Видел и такое. Но тут всё же многое от местности зависит - не везде такое "прокатит", да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...