Перейти до

Скарга на НКРЗІ щодо надмірного тиску на операторів та провайдерів


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)
7 минут назад, hex@set сказав:

))) 

Вам смішно, а тисячам операторів і провайдерів, з яких вимагає безкінечні звіти НКРЗІ, не дуже смішно. І якщо мені вдасться притиснути за яйця Животовського, який вигадує всі оті звіти, то всі вони будуть мені тільки дякувати.

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Насчет слепой уверенности в "совковой законности".   В Верховном суде Соединенных Штатов в пользу Google закончилась 10-летняя дело, в котором компания Oracle требовала 9 млрд долларов компе

Я за Осіпенка, йоб тваю мать, а вам нашо така точна інформація про гендерний розподіл, фінансові показники і кількість абонентів по селах, смт і райцентрах? А хутори на 8 хатів не цікавлять НКРЗІ

Отримав вимогу від НКРЗІ про здачу нового звіту. Складається таке враження, що тим під@рам немає чим займатися, і вони тільки те й роблять, що вигадують нам нові й нові звіти! Мучуся оце з подачею цьо

Posted Images

4 минуты назад, FOP_Osypenko сказал:

Вам смішно, а тисячам операторів і провайдерів, з яких вимагає безкінечні звіти НКРЗІ, не дуже смішно. І якщо мені вдасться притиснути за яйця Животовського, який вигадує всі оті звіти, то всі вони будуть мені тільки дякувати.

Я тоже оператор и провайдер. И меня это совершенно не напрягает и не беспокоит. Я бы вам сказал что делать, и что писать в "форму", но вы вижу как журналист проффесианал) и сами справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
5 минут назад, hex@set сказав:

Я тоже оператор и провайдер. И меня это совершенно не напрягает и не беспокоит. Я бы вам сказал что делать, и что писать в "форму", но вы вижу как журналист проффесианал) и сами справитесь.

 

Мені не дуже то й цікаво, що туди писати. Головне, що є привід подати чергову скаргу на тих під@рів! Хай більше вигадують звітів для нас, то більше матимуть скарг.

 

Ті виродки в НКРЗІ так «сприяють» розвитку зв'язку в Україні,  що навіть найбільшого CDMA оператора умудрилися довести майже до банкротства. Оце і весь показних їхньої дебільної роботи!

 

І хоча Інтертелеком є на даний час моїм найбільшим конкурентом, але все одно я їм співчуваю. І з огидою спостерігаю, як виродки з НКРЗІ підігрують монополістам, знищуючи їхніх конкурентів.

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы ржёте с него, такие как он - достаточно опасные типули, которых во избежание борьбы с мельницей лучше обходить стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор абсолютно правий, звіти в НКРЗІ вже дістали, і нічого крім трати часу не несуть. Був один квартальний звіт, тепер зробили три місячні звіти, що це змінило ? Нічого. Тільки писанини додалося.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hex@set сказав:

Дохрена написался? И что получил в итоге? Мозоли на двух указательных пальцах? Тебя то один хер нагнули базу зарегить и денег заплатить. Не исключаю шо спецом пропустили твой бок шоб потом нагнуть еще разок для своего удовольствия. Счас еще вот аплинк оформишь.) .А писать заготовленные стандартные шаблонные отписки кляузникам, это для них привычная рутина.

По сути же, переведу на понятный. Ты счас получил права на мотоцикл, а управляешь автомобилем. Грех не вжарить.

Существуют три типа людей  - Козлы которые мешают жить пидорасам ((с) Янукович) и статисты, которых собственно и ипут пидорасы.

Не путать с ЛГБТ, которые присутствуют во всех трех группах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Осіпенка, йоб тваю мать, а вам нашо така точна інформація про гендерний розподіл, фінансові показники і кількість абонентів по селах, смт і райцентрах?

А хутори на 8 хатів не цікавлять НКРЗІ?

На це є пенсійний фонд і податкова.

Заїбали з тими звітами.

Відредаговано blackjack
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hex@set сказав:

Какие наезды 😃 ?? Тут они законно могут впаять нарушение, с всеми последующими событиями. И тут ты сам себе балбес виноват)
И жалуйся потом хоть в ООН.

 

Насчет слепой уверенности в "совковой законности".

 

В Верховном суде Соединенных Штатов в пользу Google закончилась 10-летняя дело, в котором компания Oracle требовала 9 млрд долларов компенсации за нарушение авторских прав.

Детали: Компания Oracle подала в суд на Google в 2010 году за нарушение авторских прав из-за скопированного, по ее мнению, компьютерного кода.

Верховный суд встал на защиту Google.

Суд заявил, что компания Google занималась законным "добросовестным использованием", размещая ключевые аспекты языка программирования Oracle Java в операционной системе Android.

Судья Стивен Брейер в своем письменном заявлении отметил, что

"разрешение на защиту авторских прав Oracle здесь может повредить общественности".

 

"Может повредить общественности" - это решение в ближайшие пару лет кардинально перевернет мир,

и все суды будут ровняться на него.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

 

Отсюда "людина і громадянин", стоит выше ЛЮБОГО ЗАКОНА!

Предпринимателя нужно в ж#пу ЦЕЛОВАТЬ, за то что он НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ,

а не стоит не бирже занятости, не малообеспеченный, не инвалид, не старый...

 

Животовский, молодец, как бюрократ, но мне это НЕ НУЖНО, от слова ВААБЩЕ.

Нужна статистики - иди и собирай, за свой СЧЕТ, за свое ВРЕМЯ и не мешая прохожим.

Поэтому я за то чтобы эти все пидоры пошли искать точку опоры в другом месте (например попробовали на рынке мивиной поторговать).

Відредаговано pavlabor
  • Like 6
  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, pavlabor сказал:

 

Насчет слепой уверенности в "совковой законности".

 

 

Животовский, молодец, как бюрократ, но мне это НЕ НУЖНО, от слова ВААБЩЕ.

Нужна статистики - иди и собирай, за свой СЧЕТ, за свое ВРЕМЯ и не мешая прохожим.

Поэтому я за то чтобы эти все пидоры пошли искать точку опоры в другом месте (например попробовали на рынке мивиной поторговать).

Никто не говорил о законности)  Только лишь о том что это не коммерческая тайна, как озвучено выше.
Если уверены что можете не отвечать,  все ж проще в графе отчетности " сколько у вас крепостных баб" вписать ст№ХХХ, ст-......  можете ссыль на законы прикрепить, и подробную расшифровку внизу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, FOP_Osypenko сказал:

будуть ставити до стінки і розстрілювати. І при нагоді я буду подавати набої і підспівувати «лента за лентою

561px-Stalin_rasstrelayu.jpg

Похоже, не правда ли?

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, pavlabor сказал:

"Может повредить общественности" - это решение в ближайшие пару лет кардинально перевернет мир,

и все суды будут ровняться на него.

Так вот кто создал КОВИД19 )))

Ну а нашим судам до одного места это решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tkapluk сказал:

Ну а нашим судам до одного места это решение.

Я бы сказал по-другому: суд - это "сфера услуг". А она, как Вы понимаете, не бесплатна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ISK сказал:

Я бы сказал по-другому: суд - это "сфера услуг". А она, как Вы понимаете, не бесплатна...

Ну если посмотреть с этого боку, то это решение янки только на руку нашим судам. офигительная лазейка, когда можно судить не по законам, а по каким-то размытым понятиям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

когда можно судить не по законам, а по каким-то размытым понятиям. 

Да когда у нас по законам судили-то? В Царской России? Во времена директории? После революции в Гражданскую войну? В СССР времён конца 1930-х годов? Или может в послеперестроечное время? Вот Вам и обоснование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Ну если посмотреть с этого боку, то это решение янки только на руку нашим судам. офигительная лазейка, когда можно судить не по законам, а по каким-то размытым понятиям. 

Уважаемый, если уж так, то почитайте-ка на законодательство любой страны мира и приведите пример хоть одной страны где в её законах и правовых нормах нет лазеек? А где "нет" лазеек, там они есть. Для своих, для избранных! Для остальных в некоторых странах даже смертная казнь предусмотрена. Называется: "сиди и не DVD не рыпайся"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 17:20, tkapluk сказав:

Ну если посмотреть с этого боку, то это решение янки только на руку нашим судам. офигительная лазейка, когда можно судить не по законам, а по каким-то размытым понятиям

Как видят буржуи верховенство права в мордоре.

Эта проблема актуальна не только для России.

«Любое гнусное решение нацистских судов основывалось на законах.

Они находились в фундаментальном противоречии с верховенством права, в противоречии с фундаментальными правами человека, — но это были законы. Так что перед нами стоит исторический выбор: или верховенство права, или господство закона, при котором мы станем диктатурой и не сможем называть себя демократическом обществом» Тиммерманс.

 

Украина не чем не отличается от России, от слова ВААБЩЕ!

А все началось с первой совковой Конституции, которую как всегда украли у запада.

И переводя термин "Верховенство права", перевели как "Верховенство закона".

Рюськая векипедия - Верховенство права, правовая доктрина, согласно которой никто не может быть выше закона.

 

И благодаря заложенным в основу совка "каким-то размытым понятиям" развивался совковый народ, которому в голову, гвоздями, вбивали о незыблемости ЗАКОНОВ, ничтожности человеческого права. И самые честные украинские чиновники и суды, не далеко ушли от совка, с абсолютной верой в то, что его бумажка выше всего (без бумажки ты какашка).

Пипл хавает и несется с придуркуватой идеей до самой смерти, уверовав, что Животовский прав (ну не может он быть не прав по определению (с) Путин).

 

А прав  FOP_Osypenko, потому что:

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Стаття 42. Кожен має право на підприємницьку діяльність, яка не заборонена законом.

 

ЕСПЧ, наказывает государство, если его регулятивная функция не вызывала общественной потребности.

НКРЗИ, грубо нарушает права человека, путем вымогательства отчетов, которых обществу не требуется.

Но государство бдит права своих чиновников, и за то что быкует Животовский, рассчитываться будут граждане Украины, своими налогами.

 

Пару слов о Oracle и прочим хитро выебаных.

Есть бюджетное корыто.

В Украине, прям жосткая борьба за место возле него, патамучто жир.

У загнивающем капитализме, просто так пролезть до корыта не реально, поэтому мудрый капиталист, который за 300% рентабельности продаст родную мать, придумал другой, законный способ.

А как бы доить пипл, желательно оптом, и чтобы за это нечего не было.

И родился Виндовс, ява, поисковик гугль, халявная почта и много прочей лобуды, которая имеет статус если не наркоты, то товара без которого жить невозможно.

И вот Oracle, написал яву и думаэт, все будут ему башлять - гугль, каждый владелец сайта(потому как там по любому ява код есть), да и каждый человек планеты, потому что, чем бы он не пользовался, там есть ява.

Мечта идиота сбылась, осталось всадить Гугль, а пиплл с перепугу кошельком подтянется.

Но Верховный суд, просек благие намерение Oracl-а, которыми вистелена дорога в ад и всадил - Oracle, Гугль, Гейса, Цукерберга и много других умников, которые решили что ухватили тему за бороду.

И самое "страшное", что под сомнение поставлен бред, самого святого на земле - законодательство об авторском праве!

Это и есть верховенство права.

Человек может все, даже написать яву,

но суд должен решать, не нарушает ли реализация человека своего право, права других людей.

В данном случае, Oracle реализовывавший свое право на яву, злоупотребил своими правами и нарушил права общественности на свободный выбор, то есть у общественности нет выбора.

 

 

 

 

Відредаговано pavlabor
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pavlabor сказал:

И вот Oracle, написал яву и думаэт, все будут ему башлять - гугль, каждый владелец сайта(потому как там по любому ява код есть), да и каждый человек планеты, потому что, чем бы он не пользовался, там есть ява.

Для начала нужно понять, что между Java и JavaScript  - пропасть. и если б не Гугель с Андроидом та Джава уже нафиг бы никому не упала. 

 

 

Относительно все остального, я как-то имел разговор с одним деятелем, который тоже рассказывал, что красный свет светофора нарушает его конституционное право на свободу перемещения. )) И это он, как потом оказалось, еще не знал, что ПДД у нас даже не закон, а постанова Кабмина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tkapluk сказав:

Относительно все остального, я как-то имел разговор с одним деятелем, который тоже рассказывал, что красный свет светофора нарушает его конституционное право на свободу перемещения. )) И это он, как потом оказалось, еще не знал, что ПДД у нас даже не закон, а постанова Кабмина. 

Он может подать на Кабмин в суд.

Украинский суд, пошлет его найух, на основании постановы Кабмина.

Буржуйский суд, никогда не оспариваал регуляторную функции государства, вопрос рассматривают исключительно в разрезе - а не превысило ли государство свою регулятивную роль? Поэтому слушание будет идти в разрезе изучения реальной потребности общества в требовании государства.

 

Закон, скажем закон Ома, не нужно доказывать по определению, это закон. В законе Ома нет и не может быть штрафов за его не выполнение. Потому что его невозможно нарушить.

Остальные "законы", это ПРАВИЛА, укладена господарська практика...

Так вот ПДД, это ПРАВИЛА дорожного движения, определенные обществом поведение на дорогах написанное кровью.

Да их можно нарушить, есть административная и криминальная ответственность, но нарушает ли запрет права на перемещение?

Человек имеет неисчерпаемые права, то есть может ВСЕ!

Если реализация его своего права, не нарушает права других людей.

Поэтому проехав на красный свет, человек поставил под угрозу, жизнь других людей.

 

Поэтому твой знакомый деятель может подать на Кабмин в суд, Украинский суд, пошлет его найух, на основании постановы Кабмина.

И никакое ЕСПЧ ему не поможет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, pavlabor сказал:

Если реализация его своего права, не нарушает права других людей.

Поэтому проехав на красный свет, человек поставил под угрозу, жизнь других людей.

далеко не всегда проезд на красный ставит под угрозу жизнь других людей. 

А дальше еще интересней, если тебя полицаи таки остановили за проезд на красный, то можно смело давать взятку... это ж действие не угрожает жизни других людей. И так далее вплоть до убийств, там хоть и нарушены чьи-то права, но есть все та же криминальная ответственность, которой можно искупить свою вину. 

 

И чем больше в головах будет "Человек может ВСЕ!", тем в большей заднице будет общество. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, pavlabor said:

Так вот ПДД, это ПРАВИЛА дорожного движения, определенные обществом поведение на дорогах написанное кровью.

 

Что-то вы тут намудрили непонятного... :)

 

Читаем:

"Настоящие Правила в соответствии с Законом Украины «О дорожном движении» устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины."

 

14 hours ago, tkapluk said:

И это он, как потом оказалось, еще не знал, что ПДД у нас даже не закон, а постанова Кабмина. 

 

Ничавчем (c)... Не оказалось, как видно выше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был запит (не помню точное название) про надання в оренду іншим провайдерам каналів зв'язку (волоконо-оптичних мереж). Я провайдер, я не имею своей опткии но много арендую, часть этой оптики сдаю в субаренду, частично через свою сеть пропускаю вланы от одного провайдера в сторону другого и т.д. Вообщем внес эти доходы, звонит мне на городской чел с НКРС.

- А чого це ви маєте свою оптичну мережу а не стали оператором?

- с чего вы взяли, что у меня есть собственная оптическая сеть?

- ну ви ж здаєте канали зв'язку і т.д.

- сдаю, но в собственности не имею, беру в аренду и пересдаю, так нельзя?

- ээээ...бэээээ.мееееее....можна,я  вас розумію, ну тобто розумію про що ви кажете і я сам членам комісіїї пояснював, але вони не розуміють.

- так мне надо становиться оператором?

- ні, не треба

- досвиданья

 

я считаю, что НКРС находится на минимально возможном уровне понимания сферы.

минимально возможном уровне понимания своих задач, понимания методологии, нашей субкультуры и т.д.

Это как тот чувак с Института связи, который недавно почетно открывал туалет.

 

в добавку к теме я также считаю, что должен быть один консолидированный отчет в год и ВСЕ. Этот отчет должен максимально вам самим ответить на все ваши последующие "ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" вопросы. Не мешайте мне работать и кормить вас. Просто потеряйтесь там в тени вашего бумаготворчества.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KaYot сказал:

Когда тебе запрещают пьяному по тротуару ездить - это не "надмирный тыск", а проблеск разума.

Если уж приняли закон, то его должны соблюдать все! Не только простой народ, а все: и власть имущие и деньги имущие. Но походу это не про нашу страну, увы...

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ISK сказал:

Если уж приняли закон, то его должны соблюдать все! Не только простой народ, а все: и власть имущие и деньги имущие. Но походу это не про нашу страну, увы...

Это ни про одну страну. 

 

58 минут назад, vop сказал:

Не оказалось, как видно выше. :)

Закон ссылается на подзаконный акт, но сами правила не являются законом. 

 

56 минут назад, Wyoming сказал:

я считаю, что НКРС находится на минимально возможном уровне понимания сферы.

Все они там понимаю. 

Мне точно так же недавно с налоговой письмо прилетело, типа раз у меня вписан КВЕД про продажу комп. техники значит я обязан бежать к ним за РРО. )) 

Я забил, а знакомая по такому же письму побежала удалять данный КВЕД... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Закон ссылается на подзаконный акт, но сами правила не являются законом.

 

Многое. что не является законом. Например, цензура тоже не является законом, хотя основной закон содержит запрет на цензуру. Ибо правовой режим работает не так. Нельзя нарушить закон, можно нарушить требования закона (слово "требования" - это ключевое слово). Так вот Закон о дорожном движении содержит требования обязательного выполнения требований ПДД, которые утверждены кабмином. Поэтому выполнение правил дорожного движения является выполнением требований закона. А нарушение ПДД является нарушением требований закона.

 

Кстати, в некоторых странах нет ПДД от слова вообще. И кстати, в украинский парламент подавался новый закон "О дорожном движении и его безопасности", который делал ПДД частью закона. Т.е. определялся другой порядок принятия этих правил - законодательной, а не исполнительной властью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від guest105
      при здачі звіту не працюють ключі віл привату.  Дзвонив на саппорт в загальному і всіх непрацює.  Хто як вирішує проблему юзає інші чи болт забили?
    • Від EuroNet
      Доброго дня.підскажіть що потрібно вказувати в 11-му пункті у заяві на регістрацію в реєстр оператора, провайдера? і чи можно в 10-му пункті вказувати район?
      я написав їм в заяві 10-тий і 11-тий пункт так
       
       
      а вони відповіли так:
      Підскажіть що потрібно вказати в 10-му і 11-му пункті?
      Дякую.
    • Від FOP_Osypenko
      Доброго дня, шановні колеги! Вирішив подати звернення до НКРЗІ через некоректну роботу Системи електронної звітності.
      Цікаво, чи в усіх така фігня твориться в кабінеті користувача СЕЗ? Чи лише оце в мене таке одного? Прокоментуйте, будь ласка.
       

       

    • Від FOP_Osypenko
      Вже другий місяць не вдається здати в НКРЗІ довбаний звіт 1-T: Сфера телекомунікацій. Спочатку СЕЗ вибивала помилки, тепер підписується, але приймати відмовляються.
       
      Розповім все по-порядку. Отже, під@ри (іншого слова не підберу) з НКРЗІ вигадали нам новий звіт, бо тих шести, що є, їм уже, бачте, мало! Звіт з'явився в СЕЗ (Системі Електронної Звітності).
      Операторам і провайдерам було розіслано повідомлення про необхідність здачі чергового нового звіту:

       
      При спробі підписати звіт з відміткою: «діяльність не здійснювалася», СЕЗ видавала наступну помилку:

       
      При цьому коли ставиш галочку напроти «діяльність не здійснювалася», то автоматично блокується введення даних в форму звіту.
      Подав запит щодо пояснення причин цієї помилки і отримав таку відповідь:

       
      Пізніше цю логічну помилку в СЕЗ виправили і підписати звіт все ж вдавалося без помилок. Ну, думаю, оце вже на цьому і закінчилися проблеми. Звіт здано, можна їсти французькі булочки.
       
      Але не тут то було! Звіт зі статуту «Підписаний» знову отримав статус «Чернетка». На електронну пошту паралельно прислали зауваження:
       
      І потім прислали ще нагадування про потребу здачі цього довбаного звіту, який ці дебіли самі відмовляються приймати!

       
      Далі намагаюся другий раз здати звіт. Підпис проходиться без помилок. Але знову відмовляються приймати і пишуть таке:

       
      Зараз подав вже третій раз цей кончений звіт! І додав пояснення, що в мене працівників НУЛЬ!

       
      Чекаю вже кілька днів, що приймуть довбаний звіт про те, що я НЕ ЗАЙМАЮСЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНОЮ ДІЯЛЬНІСТЮ і НЕ МАЮ ПРАЦІВНИКІВ! Ні чоловіків найманих, ні жінок, вашу мать!
      Вирішив зробити запит про надання ОФІЦІЙНОГО ПОЯСНЕННЯ причини відмови приймати звіт:

       
      І ці під@ри мовчать і не дають офіційного пояснення своїй тупості досі! Оце можна з цими виродками чиновницькими нормально бізнесом займатися?
    • Від duster
      Здравствуйте! Приходило ли кому-то письмо с запросом информации согласно этого решения: https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=444&id=9018&language=uk ?

×
×
  • Створити нове...