Перейти до

Десять ОблЭнерго собираются заменить линии электропередач на волоконно-оптические


Рекомендованные сообщения

«Укрэнерго» подписало контракт с индийской компанией Kalpataru Power Transmission Ltd о реконструкции воздушных линий электропередачи 330 кВ с заменой грозозащитного троса на оптический кабель.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго, передали в группе «Херсон и окрестности» в соцсети. В соответствии с контрактом волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) будут проложены на 20 воздушных линиях 330 кВ общей протяженностью 1375 км в 10 областях Украины (Киевской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской). Контрактом предусмотрена реализация линейной части проекта «под ключ»: от проектирования, поставки необходимого оборудования, строительно-монтажных работ до ввода в эксплуатацию линейной части ВОЛС. Реализация проекта завершится в 2024 году.

Стоимость контракта составляет 14,15 млн евро (без НДС)

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "10 обленерго собираються заменить", а в 10-ти областях. Воздушные линии 330 кВ находяться в распоряжении Укренерго а не обленерго.

Думаю Укренерго будет сдавать волокна/лямбды в оренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, olsasha сказал:

Не "10 обленерго собираються заменить", а в 10-ти областях. Воздушные линии 330 кВ находяться в распоряжении Укренерго а не обленерго.

Думаю Укренерго будет сдавать волокна/лямбды в оренду.

представляю их  сроки устранения повреждения если будет утяжка волокон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olsasha сказал:

Думаю Укренерго будет сдавать волокна/лямбды в оренду.

Думаю, что это для их телемеханики / телеуправления. Зачем им заморачиваться с "какими то" провайдерами, операторами "за три копейки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что они для своей телемеханики / телеуправления будут тянуть 2 волокна, тянут уже сразу 24-48 волокон. Себе 2-4 волокна оставят, остальное сдадут в оренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, olsasha сказал:

тянут уже сразу 24-48 волокон

вспомните, сколько в свое время тянул укуртелеком, когда строил сеть по Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, johny сказал:

вспомните, сколько в свое время тянул укуртелеком, когда строил сеть по Украине

 

Укртелеком строил сеть по Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a_n_h сказал:

представь, строил!

 

Дааааааа.................. удивил.

Только и тебя удивлю.... строил не Укртелеком а Атраком, который за счет Укртелекома построил себе сеть. А Укртелекому выделил от 2 до 4-х волокон в кабеле на каждую точку (город) А остальное из 144 волокон Атраком оставил себе, и потом удачно распродает или сдает в аренду волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nordstream сказал:

 

Дааааааа.................. удивил.

Только и тебя удивлю.... строил не Укртелеком а Атраком, который за счет Укртелекома построил себе сеть. А Укртелекому выделил от 2 до 4-х волокон в кабеле на каждую точку (город) А остальное из 144 волокон Атраком оставил себе, и потом удачно распродает или сдает в аренду волокна.

не знаю как по всей Украине, у нас строил именно Укртелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелеком сам будував лінії, і першим зайшов оптикою у всі райцентри. Правда дійсно прокладували кабель 8-12 волоконний, хоча він прокладався в трубці, тому його можна швидко замінити на більш ємкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УТ и близко не строил только Атраком по их заявке. Они даже сейчас не сами эти волокна обслуживают а Атраком. И сейчас магистрали в села и пон не сами строят а подрядчики.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бульба сказал:

Давно пора столбы ставят кабеля тянут бабки есть а на оптику повесить лень

Открою секрет в Запорожье так и делают, Облэнерго даже в реестре операторов есть;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад в нашем регионе Укрэнерго провели реконструкцию леп 110 КВ. Заменили опоры, линии, в грозотросе 24 волокна. Используются исключительно для телемеханики. На запрос об оренде либо лябде были посланы далеко, далеко. Недавно Укрэнерго делал отвод на СЭС. Работы по врезке в муфту делали им мы. Никаких затяжек и близко нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила тока в разряде молнии на Земле достигает 10—500 тысяч ампер, напряжение — от десятков миллионов до миллиарда вольт.
А по лэп 330кВт и что будет если по ней пойдет 100000 кВт?

Не трубно почитить что в розетек будет 2 кВт а не 220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2021 в 09:51, olsasha сказал:

Не "10 обленерго собираються заменить", а в 10-ти областях. Воздушные линии 330 кВ находяться в распоряжении Укренерго а не обленерго.

Думаю Укренерго будет сдавать волокна/лямбды в оренду.

Не в ‘Оренду’, а в Аренду

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...