Перейти до

100мбит тупые свичи под PON


Рекомендованные сообщения

Ну да......... старожил........... с 16 постами :-) 

 

И да..... до....б твой старожил. Ибо небоскребы уже давно строят из дерева.

В Норвегии уже давно строят. высотки из дерева, а в аглицком Кембридже сейчас строят высотку на 300 метров..... и не поверишь.... из дерева. Так что Новичок знает о чем говорит в отличии от "умного" старожила.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался! Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не испол

Я про то что строить пон сейчас надо быть очень недалеким когда можно купить пару сотен тупариков за копейки и ассорти "медных" кабелей  Каждые несколько столбов повесить по тупарику, на подключить

Заипали вы советчики, вот знаете ответ на вопрос ТС так ответьте не знаете не лезьте с советами.   Вот вам реальная задача - узел в точке А. от него ОДНО волокно 9 км до военного городка, по

Posted Images

В США тоже дома деревянные, правда одноэтажные, но почему-то с регулярной периодичностью они улетают. А вот небоскробов деревянных не строят. Тупые наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, goginet сказал:

В США тоже дома деревянные, правда одноэтажные, но почему-то с регулярной периодичностью они улетают. А вот небоскробов деревянных не строят. Тупые наверное.

 

 

Уважаемый, мир меняется. И то что раньше считалось невозможным сейчас обыденное дело. И тупой тот кто не развивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nordstream сказал:

И то что раньше считалось невозможным сейчас обыденное дело

Вы хотите сказать, что замена пона на тупари скоро будет обыдным делом? Хотя если демпинг продлится, доходы хомяка продолжат падать, то возможно вы правы. Или обыденым станут полёты в ураган не только малоэтажных коттеджей но и небоскробов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте себе несколько вопросов относительно неуправляемого оборудования, после чего устанавливать его сразу же отпадет желание.

1. Что вы будете делать если у одного из 8 абонентов будет флуд/вирусня/включил у себя на стороне DHCP? 

2. Как вы будете вообще проводить диагностику работы клиента до коммутатора?

3. Если абоненту нужно более 100 мегабит?

4. Эти "тупарики" горят как спички после грозы. 

Подумайте очень хорошо перед тем как делать.  Потому что потом будет очень дорого и больно переделывать 😒

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fastersilent сказал:

Задайте себе несколько вопросов относительно неуправляемого оборудования, после чего устанавливать его сразу же отпадет желание.

1. Что вы будете делать если у одного из 8 абонентов будет флуд/вирусня/включил у себя на стороне DHCP? 

2. Как вы будете вообще проводить диагностику работы клиента до коммутатора?

3. Если абоненту нужно более 100 мегабит?

4. Эти "тупарики" горят как спички после грозы. 

Подумайте очень хорошо перед тем как делать.  Потому что потом будет очень дорого и больно переделывать 😒

 

 

Уважаемый, я эти вопросы ни себе задавать не буду, точно также и ТС думаю не будет задавать так как ответы знаю отлично.

 

С какого хрена вы решили что ТС или я этого не знает?

 

Вам задали вопрос для того чтобы найти решение на ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ,  вы же ВСЕ вместо того чтобы подсказать решение на ПОСТАВЛЕННУЮ задачу начали что делать..... МЕНЯТЬ ЗАДАЧУ.

 

Поэтому будьте добры - есть ответ на вопрос ТС отвечайте, нет ответа - не хер сюда писать всякую х...

 

1 час назад, goginet сказал:

Или обыденым станут полёты в ураган не только малоэтажных коттеджей но и небоскробов? 

 

Написал бы ответ да Владимир Иванович не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то что строить пон сейчас надо быть очень недалеким когда можно купить пару сотен тупариков за копейки и ассорти "медных" кабелей 

Каждые несколько столбов повесить по тупарику, на подключить улицу уйдет 2-4к грн. Делаем акцию гигабит 99 грн мес с бесплатными подключением и все абоны ваши.

  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бульба сказал:

Я про то что строить пон сейчас надо быть очень недалеким когда можно купить пару сотен тупариков за копейки и ассорти "медных" кабелей 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

начали что делать..... МЕНЯТЬ ЗАДАЧУ

Чтобы в последствии не было боли и слез и вновь поставленных задач..

 

2 часа назад, nordstream сказал:

Поэтому будьте добры - есть ответ на вопрос ТС отвечайте, нет ответа - не хер сюда писать всякую х...

Я думаю, ТС, с удовольствием примет во внимание данные советы. Никто никого не принуждает к каким-либо действиям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nordstream сказал:

Ну да......... старожил........... с 16 постами 🙂

 

И да..... до....б твой старожил. Ибо небоскребы уже давно строят из дерева.

В Норвегии уже давно строят. высотки из дерева, а в аглицком Кембридже сейчас строят высотку на 300 метров..... и не поверишь.... из дерева. Так что Новичок знает о чем говорит в отличии от "умного" старожила.

Цитата

Небоскреб выполнен из кросс-ламинированной древесины.

Норвежцы скажем так психанули и выeбнулись или погорячились. Деревом это конечно назвать можно.

Что в этом полезного или передового? 

Вы предлагаете(поддерживаете) новичку так же по "передовой технологии" построить гибрид на ону+тупарь, хождение по граблям?

На основе того что у Вашего знакомого работает. 

Знаю сети в которых тоже так работает, но не буду советовать новичку такое.

Разница в том что люди у которых так реализовано в основном знают все подводные камни или забивают на особенности, такой топологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fastersilent сказал:

4. Эти "тупарики" горят как спички после грозы. 

Ну ладно остальные пункты. Но это что за бред? Еб... молния то онушка выгорит точно так же как и тупарь, и остальная включенная техника без спц. защиты. 

 

 

20 часов назад, fastersilent сказал:

3. Если абоненту нужно более 100 мегабит?

Хотя нет, вот еще тупейший вопрос. Что может быть проще чем заменить тупарь? 

 

а если возьмет, как тут советовали, многопортовую ону с соточными портами, и абоненту нужно будет более 100 мегабит? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tkapluk сказав:

Ну ладно остальные пункты. Но это что за бред? Еб... молния то онушка выгорит точно так же как и тупарь, и остальная включенная техника без спц. защиты. 

 

 

Хотя нет, вот еще тупейший вопрос. Что может быть проще чем заменить тупарь? 

 

а если возьмет, как тут советовали, многопортовую ону с соточными портами, и абоненту нужно будет более 100 мегабит? :facepalm:

Что мешает вкл оптикой клиента в делитель ?

Что мешает использовать ону с гиговіми портами ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skybetik сказал:

Что мешает вкл оптикой клиента в делитель ?

Вполне может мешать существующая архитектура... Или вы думаете, что на одно волокно можно навесить бесконечное количество делителей/абонентов? 

 

8 минут назад, skybetik сказал:

Что мешает использовать ону с гиговіми портами ? 

Точно, так же как и гиговые коммутаторы... Тогда нахрена этот вопрос быдло подымать? 

Детский сад какой-то тут устроили. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tkapluk сказав:

Или вы думаете, что на одно волокно можно навесить бесконечное количество делителей/абонентов? 

При правильном просчете оптического бюджета почему бы и нет ? 

 

3 минуты назад, tkapluk сказав:

Точно, так же как и гиговые коммутаторы...

Просто зачем усложнять себе жизнь с тупарями ? Ну если за ону l2 то еще куда не шло, но опять же если там до 8 кв смысл.

5 минут назад, tkapluk сказав:

Детский сад какой-то тут устроили. )) 

Не детский сад, а давай сделаем х#$**** поставим тупарики что бы потом переделать.

p/s Я думаю ТС для себя сделает правильный выбор, я очень надеюсь это будет выбор без тупарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skybetik сказал:

При правильном просчете оптического бюджета почему бы и нет ? 

😲 неограниченное количество абонентов на волокно? Серьезно? ))) 

 

Детский сад не в том нравятся вам тупари или нет, а в то, что аргументы тут проскакивают просто ДНО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2021 в 11:58, tkapluk сказав:

😲 неограниченное количество абонентов на волокно? Серьезно? ))) 

 

Детский сад не в том нравятся вам тупари или нет, а в то, что аргументы тут проскакивают просто ДНО... 

Ты очень скучный собеседник,сам что хочешь то и надумаешь, неограниченное количество тупых домыслов про тупари.

P/s Не цитируй меня пожалуйста большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...