Перейти до

В помещении 42 градуса, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Бульба сказал:

Холодильники как то работают и ничего, тут главное умные не брать

открой дверку холодильника, посмотрим сколько протянет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тогда подождите еще пару месяцев, и в июле, когда на улице будет 30+ а в серверной 50+ сразу же найдется возможность протянуть под кондей отдельную линию.

4квт холода дадут два самых дешевых кондея за 5к грн и будет 16 градусов в помещении всегда. А чтоб сбить температуру до прохладной хватит и одного, потребляет один кондей под макс нагрузкой 500 ватт,

https://idaprikol.ru/picture/vot-foto-kardannogo-vala-a-to-zadolbali-vse-e-ti-kH8C7W8g7    

15 часов назад, snabua сказал:

4Квт мощности, вентиляция 300кубов вытяжка 600 кубов приточка, не справляеться, кто подскажет какие должны быть цифры на такую мощность?

 

Хорошая правильная вентиляция будет стоить в разы дороже кондюков.

 

Для вентиляции обязательным условием является фильтрация поступающего воздуха.

Летом для охлаждения воздуха воду вы применить не сможете из-за повышенной влажности, которая противопоказана электрооборудованию.

 

2 кондиционера инверторные 18-ки вам за глаза хватит.

 

15 часов назад, andryas сказал:

Споживання вентиляції з такою продуктивністю буде близько 200-250 Ватт/год, це 4-5 разів  ефективніше за  кондиціонер.

 

Да ладно? Пальцем в небо.

 

У нас 2 кондиционера Midea MUE-24FNXD0 / MOU-24FN8-QD0.

Один основной, второй на резерве.

 

Пусковой ток компрессора - 15А.

Далее выход на номинальную мощность - это пара минут 7А, после чего кондиционер работает в режиме 1-2А. Тепловой мощности около 4 кВт.

В помещении 19-20 С.

 

14 часов назад, Бульба сказал:

4квт холода дадут два самых дешевых кондея за 5к грн и будет 16 градусов в помещении всегда. А чтоб сбить температуру до прохладной хватит и одного, потребляет один кондей под макс нагрузкой 500 ватт, есть которые меньше но дороже стоит

 

Предыдущие кондюки 2 х 12 on/off еле справлялись с 4 кВт, работая в паре.

 

5 часов назад, logic сказал:

на 4квт потрібний кондюк 12.... а споживає в районі 1квт... і потрібно ставити інверторний. 

 

На 4 кВт стоит смотреть в сторону инверторов 2 х 18.

 

3 часа назад, Бульба сказал:

Зачем инверторный при постоянной работе на всю?

И в этом деле по факту чем тупее кондей тем лучше

 

У инверторника меньше потребление, выше КПД, он тише в работе, компрессор надежнее.

 

По части мозгов, современные полу-пром решения умеют определять утечку фреона, есть внешние контакты на случай аварийной ситуации.

 

Я уже не говорю про балансировку мото-часов для компрессоров и двигателей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за кондей и дополнительную линию.
Было дело тоже таким страдал. Но в конце концов поставил кондей и забыл. А со временем все равно пришлось менять китайца на нормальный инвертор.
Так что тяните/усиливайте сразу линию и сразу ставьте инвертор. Проблема с пылью и переохлаждением уйдет сама по себе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кондей пока 9ку мобильный, так как срочно надо было решить вопрос, пока не вижу просадки по темп))) Займусь проводкой теперь для номр кондеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЧИТАЙТЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ  СЕРВЕРНОЙ ,

Серверные помещения (1).html Серверные помещения (3).html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rbert сказав:

Почитал, интересно)) Но есть но)) Если у тебя ввод в дом 5мм алюминий, и сегодня подкинул кондей 1квт и провода ввод в дом уже теплые, то читай не читай а есть чуйка что надо 5000 кубов загонять через фильтр как то и подавать заявку на увеличение мощности ((( Та и кондей не помог особо за 5 часов с 33 до 30 сбил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snabua сказал:

Купил кондей пока 9ку мобильный, так как срочно надо было решить вопрос, пока не вижу просадки по темп))) Займусь проводкой теперь для номр кондеев

Странный выбор, у мобильных же КПД меньше. Он же отожрет тот же киловатт,  можно было сразу сплит 12-ку цеплять. Правда 12ки тут явно мало будет. 

 

7 минут назад, snabua сказал:

Та и кондей не помог особо за 5 часов с 33 до 30 сбил

Воздухом холодным дует? или чуть охлажденным? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказав:

Странный выбор, у мобильных же КПД меньше. Он же отожрет тот же киловатт,  можно было сразу сплит 12-ку цеплять. Правда 12ки тут явно мало будет. 

 

 

Когда видишь темп проца 80 градусов, то времени на сплит нету особо) Это временно, надо питание сделать для норм кондиционеров

1 минуту назад, tkapluk сказав:

 

 

Воздухом холодным дует? или чуть охлажденным? 

Воздух прохладный, на выходе с кондея реально горячий, тоесть выброс тепла идет хороший, просто мощности ему не хватает, хотя по логике холодопроизводительность у него 2,6 сейчас обогревв у меня 2,0 потроху должен понижать темп, но на ночь выключил так как проводка уже пахнет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a_n_h сказав:

дует "на улице"?

Ну конечно) С окна)

У меня там как раз стояли воздуховоды для притока 150мм, я туда кинул выход кондея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, snabua сказал:

А ви ще тут)

Даже с тролем, которому абсолютно не интересно решение проблемы озвученной в теме можно общаться. Пока оно не хамит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KaYot сказав:

Пока оно не хамит.

Если это мне то потярейся с этой темы))  Если мысли в слух, то давайте как то спасем мои серваки пока они дымом не пошли) Нет мощности сейчас на кондеи, что делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, snabua said:

Если это мне то потярейся с этой темы))  Если мысли в слух, то давайте как то спасем мои серваки пока они дымом не пошли) Нет мощности сейчас на кондеи, что делать??

Ставить обычный спилт, он эффективнее мобильного кондея. Установить срочно может любая компания за х2-х3 цену в тот же день (около 4к грн за установку выйдет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, snabua сказал:

Если это мне то потярейся с этой темы))  Если мысли в слух, то давайте как то спасем мои серваки пока они дымом не пошли) Нет мощности сейчас на кондеи, что делать??

А может в помойку твои сервера, включенные алюминием в старом доме вместе с тобой? Ну чушь же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snabua сказал:

Ну конечно) С окна)

У меня там как раз стояли воздуховоды для притока 150мм, я туда кинул выход кондея

так, а что у тебя с вентиляцией сейчас? ))

 

1 час назад, KaYot сказал:

Мобильный кондиционер != кондиционер. Это больше разновидность вентилятора.

Встречал мобильные кондиционеры которые действительно неплохо холодили.

Мой же КуперХантер та еще 💩 была, тоже дул чуть охлажденным воздухом, при этом от него воздуховод был горячий, и в итоге даже без сильных источников тепла, скидывал только несколько градусов... 

 

И кстати, имея приток воздуха нужно было брать кондиционер с двумя воздуховодами, чтоб и воздух черпал не с комнаты, а с притока... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю пять копеек. При покупке инверторного кондиционера смотрите его характеристики, многие инверторные кондиционеры не работают на охлаждение при температуре улицы меньше 16 градусов. Себе установил такой, не инверторный Haier Tibio Super Cooling on/off HSU-18HT103/R2 

По хорошему должно стоять минимум два кондиционера, в паре или один в резерве. Потому что ломается он в самый не подходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Fisher king said:

Добавлю пять копеек. При покупке инверторного кондиционера смотрите его характеристики, многие инверторные кондиционеры не работают на охлаждение при температуре улицы меньше 16 градусов. Себе установил такой, не инверторный Haier Tibio Super Cooling on/off HSU-18HT103/R2 

По хорошему должно стоять минимум два кондиционера, в паре или один в резерве. Потому что ломается он в самый не подходящий момент.

При ниже 16 уже и фри кулинг хорошо зайдет даже с небольшим протоком воздуха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tkapluk сказав:

так, а что у тебя с вентиляцией сейчас? ))

Вентиялция на ночь 300кубов и все, повезло что за окном 12 градусов)) Нагуглил кондер куперовский 12ка потребляет 0,79Квт выдает 3,5 холода, он надеюсь пока меня и спасет, на фоне мобильного 1кВт потрбелние 2,6 холод так вообще огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 23:35, snabua сказав:

4Квт мощности, вентиляция 300кубов вытяжка 600 кубов приточка, не справляеться, кто подскажет какие должны быть цифры на такую мощность?

Ты закачиваешь холодный воздух, выбрасываешь горячий, с чего ты взял что должен выбрасывать меньше чем закачивать?

При нагревании объем воздуха увеличивается, у тебя должны быть обратные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pavlabor сказав:

Ты закачиваешь холодный воздух, выбрасываешь горячий, с чего ты взял что должен выбрасывать меньше чем закачивать?

При нагревании объем воздуха увеличивается, у тебя должны быть обратные цифры.

Та я и выбрасывал 900, не особо важно на лето надо кондеи как не крути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від l0l
      Есть частотник, включен режим работы однофазный двигатель с убарным конденсатором, выходы U и V подключеные на катушку на которую изначально подавалось питание, на выход W подлкючена катушка та что была подключена через конденсатор, когда включаю на 50гц, обороты на много ниже чем когда на прямую в розетку, в чем может быть проблема? Частотник frecon fr150
    • Від xtrigger
      Есть у нас серверная. Есть аккумуляторная батарея на 9 банок, на AGM     Coslight 6-gfm-160c
      Стояло это все хозяйство в подвале с другой стороны дома и никто его не видел из посторонних.
      Теперь переезжаем вместе с серверной и аккумуляторной в другое здание, теперь все будет на виду.
      И сразу же возникла целая куча вопросов к размещению, к помещению, вентиляции.
      Не будут ли предъявлять претензии при проверке пожарники, инспекторы энергосети например?
      Нужна ли для такой достаточно большой батареи вытяжка, выделяют ли такие AGM батареи водород в опасном для взрыва объемах?
      Нужно размещать в открытых стойках или закрытый шкаф с вытяжкой?
      Нужно ли отдельно помещение или можно прямо в серверной?
      Поделитесь опытом размещения ваших аккумуляторов.
      Мы пытались анализировать ПУЕ в части требований к аккумуляторным установкам и помещениям.
      Но там такого  понаписано что мы пребываем в замешательстве.
      Там и требования обязательной вентиляции и применение взрывозащищенных вентиляторов, необходимость отдельных помещений, аккумуляторы обязательно в закрытых шкафах с вытяжной трубой, сама вытяжная труба выше крыши здания на полтора метра, вентканалы приточки вытяжки отдельные и не связанные с общей вентсистемой.
      Вы выполняли все эти требования в своих установках?
      Не штрафуют ли за невыполнение этих требований проверяющие инспекторы?
       


×
×
  • Створити нове...