Перейти до

Ищем сотрудника. Тех. поддержка / дежурный инженер (удаленно)


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Кеша сказал:

За 80к работодатель будет очень долго выбирать а не брать кого попало с улицы.

 

А работать кто будет? Это раньше было модно организовать 13 кругов собеседований, сейчас же уходят от этой практики. 

  

3 часа назад, Кеша сказал:

Мне просто интерестно, а скольким людям вы платите хотябы ставку 20к ?

 

0. Стандартно, в связи с отсутствием аргументов сразу переход на личности. 😂

 

 

Так кто-то из тут присутствующих уже подал свое резюме на столь щедрую вакансию? 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Требования Опыт работы с Linux Опыт установки Linux и базовых сервисов: DNS, Apache, FTP, MySQL, POP3, SMTP, SSH. Знание английского языка. Умение выслушать и помочь клиенту

Такое ощущение что комментаторам само объявление прочитать времени нет, зато обсудить без проблем. Из требований опыт работы в линукс(не администрирования!) и способность его установить. Ну и анг

Вакансия: водитель. Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами

Posted Images

7 минут назад, tkapluk сказал:

0. Стандартно, в связи с отсутствием аргументов сразу переход на личности. 😂

 

Где переход на личность?

Я спросил из тех соображений, что мне интерестно мнение практика, а не теоретика.

 

9 минут назад, tkapluk сказал:

Так кто-то из тут присутствующих уже подал свое резюме на столь щедрую вакансию? 

 

Думаю да, однозначно лучше админить за 600, чем галерить за 300.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно представить себе специалиста, например "без опыта установки ssh" :) Интересно, когда пишут вакансии, хоть малость думают?

 

PS Сам задумался, а есть ли у меня опыт установки ssh? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

Я спросил из тех соображений, что мне интерестно мнение практика, а не теоретика.

Как бы у палки два конца. Мнение человека устанавливающего Линуксы и ssh за деньги (в большинстве случаев тоже англоговорящим клиентам) это мнение практика или теоретика? ))

 

Ну, а мнение великого практика автомобилиста, что Запорожец это лучшая машина в мире, при раскладе, что этот практик почему-то ездит на новеньком Мерине - весьма сомнительное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 18:52, Paramotor сказал:

Жесть просто это как надо себя не уважать чтобы идти на такую работы с такими требованиями и такой оплатой((((

бл@#ь когда такие работодатели пропадут?

Хотя как в песне кота Базилио..... "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки."

А какие Вы тут требования увидели, мне интересно? Почитайте на grc или dou для интереса, какие требования предъявляют для ЗП 80к.

Судя по описанию вакансии - это уровень секретарши, даже на студента-сисадмина не тянет.

Я бы сказал, ЗП даже завышена для таких требований.

Відредаговано masters
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:Вот поэтому и живем так. С нашим уровнем цен минималка должна быть 12-15 к грн и ВОТ ИСХОДЯ из этого и можно тогда о чем то говорить 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кент работает начальником абонотдела некрупного провайдера. У них техники кроме работы с линиями и клиентами прекрасно сами считают оптический бюджет, настраивают свичи и антены, составляют карты волокон. И получают минималку. И никто не жалуется.

  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dart_mol сказал:

И получают минималку. И никто не жалуется.

наверное только у нас в стране такое возможно. 

ЗЫ: я тоже в одном из провайдеров оформлен на минималку, и тоже не жалуюсь. 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paramotor сказал:

:facepalm:Вот поэтому и живем так. С нашим уровнем цен минималка должна быть 12-15 к грн и ВОТ ИСХОДЯ из этого и можно тогда о чем то говорить 

 

главное что бы к этой минималки привязали цену на интернет) а то опоры по 40грн не радуют ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, tkapluk сказал:

наверное только у нас в стране такое возможно. 

ЗЫ: я тоже в одном из провайдеров оформлен на минималку, и тоже не жалуюсь. 😂

Это реальная зарплата. Смысл искать приключения на ж#пу с зп в конвертах? Не устраивает - вон дверь. За ней куча таких же. А научить можно и обещьяну делать однотипные задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dart_mol сказал:

У меня кент работает начальником абонотдела некрупного провайдера. У них техники кроме работы с линиями и клиентами прекрасно сами считают оптический бюджет, настраивают свичи и антены, составляют карты волокон. И получают минималку. И никто не жалуется.

передайте вашему кенту пусть психиатру покажется, хотя неверное уже поздно, но мало ли поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не понимаю откуда в обсуждении появились якобы завышенные требования и разговорный английский. Этого всего в вакансии не было.

 

В вакансии есть несколько разделов. В требованиях был опыт работы с консолью Linux и английский (про разговорный не сказано). Остальные требования - это личные качества. 

Далее в разделе обязанности было описано, что именно будет делать кандидат: поддержка, мониторинг, установка ОС, траблшутинг.

Далее было описано какие скиллы могут быть получены. Команда у нас сильная, если есть желание учиться и развиваться - всегда можно присоединиться к более сложным задачам под руководством опытного наставника. Но это не про требования. Это про желание, про возможности. И об этом, собственно говоря, и была половина текста вакансии. Откуда родился миф про требования, могу только догадываться: заголовки не читали, шли глазами по пунктам списков, игнорируя заголовки. 

 

Всем большое спасибо за участие и живую дискуссию. 

Сотрудника нашли на второй день, скоро выходит на стажировку. 


А теперь можно продолжать дискуссию. С большим удовольствием читаю о сапортах за 80К :)

Відредаговано deltahost
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tkapluk сказал:

Так кто-то из тут присутствующих уже подал свое резюме на столь щедрую вакансию? 

Да, человека нашли здесь. Спасибо локалу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dart_mol сказал:

У меня кент работает начальником абонотдела некрупного провайдера. У них техники кроме работы с линиями и клиентами прекрасно сами считают оптический бюджет, настраивают свичи и антены, составляют карты волокон. И получают минималку. И никто не жалуется.

АГА, только он вам не сказал сколько он получает по черному? Я тоже получал минималку, но при этом имел еще одну карту куда мне заряжали 3 таких минималки через айбокс (ну налоги же). 

Так что ваши доводы сомнительная х*ня.  Хоть и ругаться не хотелось. Покажи мне идиота, который будет Solution Architect'ом. За 5 000 грн.  это мой, кажется  второй пост, за 10 лет.

Так вот, вообрази себе как ты меня вывел.

 

Добавлю по теме:

Кто там что говорил про 80к.

Пойдите в НетПик или куда там, в корпорацию. Где тебе на стажировке (3 мес. ) на такую же вакансию дадут 10-12к грн.  И будут ждать от тебя неописуемого КПД или пока ты сфейлишся сделав какое то кольцо в ДЦ.

Это да, это возможно.

Только после этого ВЫ снимите свои розовые очки. О Зарплатах в 80к. 

Алло, посмотри в окно, сними очки и забудь про эти цифры, ты не в Швейцаркский банк устраиваешься, друг любезный.

Відредаговано h82w8
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, deltahost сказал:

Не понимаю откуда в обсуждении появились якобы завышенные требования и разговорный английский.

Скажите пожалуйста, какой уровень английского нужен для: 

 

В 28.05.2021 в 15:33, deltahost сказал:

консультирование клиентов по вопросам: выбора услуги

Вот просто интересно как без разговорного это сделать... 

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dart_mol сказал:

Это реальная зарплата. Смысл искать приключения на ж#пу с зп в конвертах? Не устраивает - вон дверь. За ней куча таких же. А научить можно и обещьяну делать однотипные задания.

Че Бл#? Когда то давно, таким баловалась одна моя работадательница. Она кричала, что она только свиснет - и на ту ЗП что мне плататят - будет очередь стоять. Я сказал - ОК и не вышел на след. день(я тогда админом в комп. клюбе был). Через 3 дня она мне звонила с просьбой выйти. Я спросил - а как же очередь!!!??? Она началя мямлить что-то невнятное. По итогу я озвучил, что выйду за 2*прошаяЗП. Она сказала - ты охренел. Я ответил - да. Она - ну ОК, выходи завтра. В общем я там проработал еще с пол года, а потом ушел интернетами заниматься :)

Сейчас с монтажниками та же бида приключилась. Многшие рукастые поехали в Поляндии и за 200-300 бачей имели они ввиду весь наш интернет с провадами....  Оттого и ЗП немножко да подросли....

 

4 часа назад, deltahost сказал:

С большим удовольствием читаю о сапортах за 80К

Ну вот у меня один из работадателей за меньшие требования(уровень повыше, чем хелпдеск), но похожая отрасль(хостинги+англояз) 2К евро платит(именно евро). Оформлено все официально. Но там по затратам времени - где-то часов 20-30 в месяц уходит.... Так что это вполне себе реально и сидя в УА. Вопрос - как долго ваши работники будут сидеть у вас с этими скилами за 20-ку....

2 часа назад, h82w8 сказал:

Только после этого ВЫ снимите свои розовые очки. О Зарплатах в 80к. 

Читай выше. Все рили. Вопрос только насколько ты спец, чтоб отработать эти бабки....

 

1 час назад, tkapluk сказал:

Вот просто интересно как без разговорного это сделать... 

Элементарно. Тиккет система или чаты. Впиздюрил в гуглотранслейт и готово :) Многие так делают из хелпдескеров, ни раз видел. И работают. А со временем втягиваются и английский подтягивают.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

Вот просто интересно как без разговорного это сделать... 

Гуглтранслейт уже отменили? Это ж саппорт а не менеджер по продажам. Главное понимать о чем вообще речь идет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Элементарно. Тиккет система или чаты. Впиздюрил в гуглотранслейт и готово :) Многие так делают из хелпдескеров, ни раз видел. И работают. А со временем втягиваются и английский подтягивают.

 

10 минут назад, KaYot сказал:

Гуглтранслейт уже отменили? Это ж саппорт а не менеджер по продажам. Главное понимать о чем вообще речь идет.

Если устраивает качество Гугель Транлейтера то нафига вообще требовать английский в вакансии? Сразу написать скрипт который будет переводить в обе стороны.  😂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы реально стебетесь насчет аглицкого? Даже выпускник сельской средней школы способен изъясниться в чате на инлише, не говоря о студенте получившем образование в сфере в которой без английского ну никак. В требованиях нигде не написано что соискатель должен владеть уровнем С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Если устраивает качество Гугель Транлейтера то нафига вообще требовать английский в вакансии? Сразу написать скрипт который будет переводить в обе стороны.  

Ты хоть раз пробовал гденить в Сингапуре\Мали\ОАЭ VPS-ку взять и пообщаться с их саппортом? :D Там треш на треше.... А Индусы это вообще отдельный спич.... Так что ничего страшного нет. Как верно псина подметил - это не калцентр... Это саппорт хостера обычный....

1 час назад, goginet сказал:

Даже выпускник сельской средней школы способен изъясниться в чате на инлише

Ну как сказать.... Я вот знаю выпускников не сельских школ, которые в сетях давно, а в инглише не бум-бум.... Выходит чтото вроде:

- Ду ю спик инглишь?

- Дую-дую, тока потэхэньку.

:D

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Ты хоть раз пробовал гденить в Сингапуре\Мали\ОАЭ VPS-ку взять и пообщаться с их саппортом? :D Там треш на треше.... А Индусы это вообще отдельный спич.... Так что ничего страшного нет. Как верно псина подметил - это не калцентр... Это саппорт хостера обычный....

Я заказывал на АлиЭксперсе )) 

А так то работал в команде и с индусами, и с австралийцами, и канадцами и т.д., уже не говоря про европейцев... так вот многие диалекты или жаргон Гугл транслейтер просто не понимает, и подставляет абы что )) 

 

2 часа назад, goginet сказал:

Даже выпускник сельской средней школы способен изъясниться в чате на инлише, не говоря о студенте получившем образование в сфере в которой без английского ну никак.

Отличная теория, которая на практике просто развалится. Много ты знаешь людей без среднего образования? А теперь выйди на улицу и попроси случайных прохожих  сказать 5 связанных предложений на любую ИХ тему. Уверен русский мат ты услышишь чаще... Уже не говоря, что в школах далеко не всегда тот английский и учили... 

При чем это не только у нас. Поедь, например, в соседнюю Венгрию, отойди 100 метров от туристического маршрута и повтори эксперимент... Результат будет тот же, только маты их. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, goginet said:

Народ, вы реально стебетесь насчет аглицкого? Даже выпускник сельской средней школы способен изъясниться в чате на инлише, не говоря о студенте получившем образование в сфере в которой без английского ну никак. В требованиях нигде не написано что соискатель должен владеть уровнем С. 

 

Из практики, студент впервые в чате, его что-то спросили, мы ему перевели, и говорим - отвечай "да" по английски... Пишет - es.

:)

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimkers сказал:

Это саппорт хостера обычный....

Обычный == низкого качества?  )) 

 

На одном из проектов был менеджер которому нужен был саппорт с возможностью поговорить 24/7... Угадайте цену менеджмент ВПС (4 ядра, 8гиг памяти, 50 гиг диск) который взяли под эту его хотелку. )) Сервер брался под сайт на Вордпрессе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dj_andrew_crow
      Доброго часу доби, розкажіть хто має досвід в своїх компаніях стосовно віддаленого входу на абонські онушки і комбайни(ону з ктб), розкажіть як це відбувається та що це може дати в плані вирішення проблем абонентів
    • Від i-gor
      Візьму на обслуговування абонентів в м.Івано-Франківську та області. Радіо/оптика/мідь. Автомобілем, інструментами(в т.ч. зварочник) та драбиною забезпечений. Розгляну різні умови співпраці. Наявний ФОП 3 гр.
    • Від deltahost
      Ищем специалиста по технической поддержке пользователей.
       
      Основные требования:
      Ответственность и умение работать в команде. Техническая поддержка клиентов в тикет системе и ответы на вопросы клиентов в онлайн-чате. Поиск и устранение проблем, возникающих у клиентов в работе с услугами. Мониторинг графиков, связанных с работой сети и серверов. Знания работы сети и сервисов DNS, Apache, FTP, MySQL, POP3, SMTP, SSH, DIG, WHOIS. Установка и настройка Windows и Linux OS. Умение выслушать и помочь клиенту. Знание английского языка. Опыт работы с Linux Ответственность, исполнительность, пунктуальность, порядочность  
      Условия работы:
      Удаленная работа. Работа посменная, дневные и ночные смены.
      Резюме с фотографией высылайте на hr(собака)deltahost(точка)com(точка)ua
      Желаемый уровень дохода укажите в резюме

      UPDATE: 
      Мы не знаем откуда ниже в этой теме взяли цифру 5000 грн. Мы таких цифр не озвучивали и считаем что оплата в 5000 грн не достойна качественного специалиста. Мы готовы платить за качество. Присылайте свои резюме с фотографией. Указывайте желаемый доход.

      UPDATE 2: ответы на частые вопросы
      Оплату предлагаем достойную. Выше средней по отрасли. Но согласно скилов. Удивите скилами - удивим оплатой. 
      График нормальный, оптимальный. Более подробная информация будет для подходящих кандидатов. 
      Что точно стоит знать прямо сейчас и на что ориентироваться: за 10 лет работы от нас не ушел ни один человек. Текучка кадров - это совсем не про нас. Отсюда косвенно можете сделать выводы про размер оплаты и условия работы. 
    • Від deltahost
      Есть вакансия в тех. поддержке.
      Зарплата небольшая, но мы не ищем гуру на данную вакансию. Совсем наоборот. Нужен молодой специалист с желанием расти и развиваться.
       
      График работы на ближайшее время: днем. В последующем возможен переход на график "день-ночь-48"
       
      Нужно приглядывать за графиками, мониторить текущее состояние сети и серверов, мелкие проблемы решать самостоятельно. Если что-то серьезное - звать старшего.
      Отвечать на заявки пользователей, часть пользователей англоязычная. 
      Устанавливать Linux/Windows. 
       
      З/П 250-300 USD (на исп. срок чуть меньше)
      При желании развиваться - в процессе работы возможен пересмотр нагрузки, обязанностей и з.п.
       
      Более подробно в личке.
       
      Резюме высылайте на info (@) deltahost.com.ua
       
      Резюме должно содержать: Фотографию, ФИО, пол, возраст, семейное положение, контакты, образование, навыки, языки, уровень владения английским, предыдущие места работы, какие обязанности выполнялись. Резюме из 3 строк сразу отправляются в корзину и не рассматриваются.
    • Від ievgen
      Продам IP KVM Console Switch with Virtual Media HP AF601A, 16 портов  в отличном состоянии.
      В комплекте 8 модулей PS/2 (клавиатура, мышка, VGA).  Дополнительные модули по 150 грн.
       
      Поддерживается два одновременных удаленных пользователя + 1 локальный.
       
      Преимуществом этого свича перед старыми IP KVM (например 3x1x16 , EO1010, 262586-B21) является наличие в новой прошивке поддержки работы через Web/Java (OBWI). В старых требовался специальный софт, что ограничивало возможность применения под "альтернативными" OS.
       
      Поддерживается разрешение до 1024х768 16bit для удаленных сессий
      Расстояние до серверов 22.9 - 30,5 м в зависимости о разрешения.
      Поддержка LDAP / AD для авторизации
      Шифрование удаленных сессий 128-bit SSL
      Поддержка подключения локальных и удаленных дисков (при использовании USB Virtual media адаптеров)
      Также поддерживаются следующие типы адаптеров:
        PS/2
        USB mouse and keyboard
        VT100 serial console support
        BladeSystems с7000
      Возможность последовательного сканирования экранов всех или выбраных серверов в том числе и в удаленной сессии.
       
      KVM и модули прошиты последними прошивками и протестированы.
       
      Документация: HP IP Console Switch with Virtual Media User Guide.pdf
       
       
      Стоимость $270
       
       




×
×
  • Створити нове...