Перейти до

Giganet IXN - початок роботи у Львові!


Рекомендованные сообщения

       Вітаємо!

 

       Мережа обміну трафіком Giganet IXN рада повідомити про початок роботи в місті Львові. Адреса вузла – вул. Сахарова, 42 (СП "Інфоком").

  Основні послуги, які будуть доступні:

-  Глобальний обмін

-  Локальний обмін

-  Транспортні Vlan-и

З умовами включення можна ознайомитися на нашому сайті за посиланням https://giganet.ua/uk/service/tariffs

Можливе надання послуги на тест на період до трьох тижнів.

 

Мережа обміну інтернет-трафіком Giganet IXN почала свою роботу з кінця 2012 року. На сьогодні в мережі більше 320-ти українських та закордонних операторів-провайдерів. Мережа має свої вузли доступу в п’яти містах України та за кордоном.   

Сумарний обсяг обміну досягає 2,5 Тбіт/c.

 

   

          Дякуємо за увагу!!

Відредаговано GiganetUA
точка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GiganetUA сказал:

Сумарний обсяг обміну досягає 2,5 Гбіт/c.

👍😂

 

И точку удалите со ссылки. 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
33 минуты назад, Бульба сказал:

А сколько с гигинета трафика приходит?

DTEL для меня пока интереснее, там ovh есть 

Думаем, что уникального трафика сможете найти очень много - участники тут https://bgp.he.net/exchange/GigaNET

Відредаговано GiganetUA
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, rtrt сказал:

 

))))

Так, наприклад 1 Гбіт/c Глобального обміну буде коштувати - 1920 грн. з урахуванням ПДВ і при цьому "Локальний обмін надаватиметься безкоштовно.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бульба сказал:

А сколько с гигинета трафика приходит?

DTEL для меня пока интереснее, там ovh есть 

Взагалі вони і в Гіганеті вже присутні 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Missterk сказал:

Взагалі вони і в Гіганеті вже присутні 

О, привет предурок, ты уже и здесь?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GiganetUA сказал:

Так, наприклад 1 Гбіт/c Глобального обміну буде коштувати - 1920 грн. з урахуванням ПДВ і при цьому "Локальний обмін надаватиметься безкоштовно.

А які порти доступні для підключення?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Missterk сказал:

А які порти доступні для підключення?

10,40,100Гбит

40 минут назад, Бульба сказал:

А карта задержек есть?
И включать ovh hetzner не планируете? 

Во Львове указанные вами ресурсы лучше получать не через  Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, GiganetUA said:

10,40,100Гбит

Во Львове указанные вами ресурсы лучше получать не через  Киев.

Не понял ответа на вопрос.. И про карту задержек.
Ovh, hetzner важен мне потому что у нас там стоят кеш сервера на которых находится контент, и их кешируют уже сервера на площадках ix'ов которые имеют прямые подключения к этим дц и кеш трафик не ходит через интернет, получается хорошая экономия. Конечно подключать вас отдельно и платить еще за транзит за небольшой прирост трафика пока нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бульба сказал:

Не понял ответа на вопрос.. И про карту задержек.
Ovh, hetzner важен мне потому что у нас там стоят кеш сервера на которых находится контент, и их кешируют уже сервера на площадках ix'ов которые имеют прямые подключения к этим дц и кеш трафик не ходит через интернет, получается хорошая экономия. Конечно подключать вас отдельно и платить еще за транзит за небольшой прирост трафика пока нет смысла.

Поставьте свои кеш-сервера в Украине... у нас можно у Киеве.) Включение к нам дает экономию в затратах на закупку инета до 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, GiganetUA said:

Поставьте свои кеш-сервера в Украине... у нас можно у Киеве.) Включение к нам дает экономию в затратах на закупку инета до 30%.

Hetzner дают за 30 евро сервер с 1гбит безлим и 4тб диском, у нас за столько даже сервер не арендуешь не говоря про канал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 часа назад, Бульба сказал:

Hetzner дают за 30 евро сервер с 1гбит безлим и 4тб диском, у нас за столько даже сервер не арендуешь не говоря про канал

Ну тут надо определиться, что больше важно качество доставки трафика или цена колокейшена.

Відредаговано GiganetUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, GiganetUA said:

Ну тут надо определиться, что больше важно качество доставки трафика или цена колокейшена.

100 серверов по 40 евро, емкость получается 100гбит, в месяц 4000 евро
2 сервера в Киеве по 40гбит 2500 евро
2 сервера в Москве по 40гбит 2500 евро
Общий 95 перцентиль за месяц 120 гбит с ценой 9000 евро и есть жирный запас по емкости. Сколько будет стоить хранение и доставка в Украине или России такого трафика?
Cogent предлагали 100гбит за 5000 долл, но с контрактом на кучу лет, предоплатой, инстал платой, плохой связностью с РФ + нужен еще сервер который сможет обеспечить такой трафик.
Проблемы иногда бывают с трафиком, но решаются в течении нескольких часов максимум, при том проблем не больше чем у того же dataix, dtel.
Я не хейтер и не хочу сказать что вы говно, но просто для меня не подходите и все.

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульба сказал:


2 сервера в Киеве по 40гбит 2500 евро

 

 

тут подробнее можно.... что за сервера по 40Гбит и за что 2500 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бульба сказал:

100 серверов по 40 евро, емкость получается 100гбит, в месяц 4000 евро
2 сервера в Киеве по 40гбит 2500 евро
2 сервера в Москве по 40гбит 2500 евро
Общий 95 перцентиль за месяц 120 гбит с ценой 9000 евро и есть жирный запас по емкости. Сколько будет стоить хранение и доставка в Украине или России такого трафика?
Cogent предлагали 100гбит за 5000 долл, но с контрактом на кучу лет, предоплатой, инстал платой, плохой связностью с РФ + нужен еще сервер который сможет обеспечить такой трафик.
Проблемы иногда бывают с трафиком, но решаются в течении нескольких часов максимум, при том проблем не больше чем у того же dataix, dtel.
Я не хейтер и не хочу сказать что вы говно, но просто для меня не подходите и все.

Не плутайте точки обміну з IP Transit як таковим. 
Для максимальної зв'язності підключайте всі IX, до яких можете "дотягнутись". І 3-5 аплінків додатково. Тоді поняття "Проблемы иногда бывают с трафиком, но решаются в течении нескольких часов максимум" зникає як атавізм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, muff сказал:

Не плутайте точки обміну з IP Transit як таковим. 
Для максимальної зв'язності підключайте всі IX, до яких можете "дотягнутись". І 3-5 аплінків додатково. Тоді поняття "Проблемы иногда бывают с трафиком, но решаются в течении нескольких часов максимум" зникає як атавізм.

Нікуди ця проблема не зникає. Всі ті канали будуть працювати по BGP, зі своїми плюсами та мінусами... Протокол не має ніяких TTL для маршрутів, нічого не знає про відстані, завантаженість каналів та затримки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, GiganetUA said:

 

тут подробнее можно.... что за сервера по 40Гбит и за что 2500 евро?

Обычный сервер с 40гбит сетевой картой. 1200 евро за коло, трафик 40Г внутри IX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...