Перейти до

Кабмин уменьшит количество мелких интернет-провайдеров. ФОПы второй группы не смогут интернетом заниматься


Рекомендованные сообщения

Только что, ISK сказал:

Просто. Пока "добрые люди™" не настучат "куда надо"...

Настучат за что?

Может я дома эти бабки в книгу учётов дохода вписываю?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Одно из самых моих гениальных решений годы назад было продажа сети, и уход из провайдинга.

очередной высер "начни с себя" налог на дороги включен в Украине в стоимость топлива и составляет 0,21 евро за 1 литр. пенсия ФОПу будет в лучшем случае 1 769 грн, но скорее всего ее не буде

Зато не скучно   P.S. Чтобы работать несколько часов по удаленке за эти деньги - нужно что-то хорошо уметь и знать. Кроме базовой настройки микротиков, протяжки витухи, сварки оптики и эквил

Posted Images

2 минуты назад, Туйон сказал:

Может я дома эти бабки в книгу учётов дохода вписываю?)

 

Может быть, но повод для проверочки таки будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Туйон сказал:

Настучат за что?

Может я дома эти бабки в книгу учётов дохода вписываю?)

Ее ж отменили. Нет? 

А с таким оборотом уже РРО должен быть. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туйон сказал:

С каким ?

 

57 минут назад, superb сказал:

Что ок, не понятно. Вместо 1200 налога платить 20 000 придется(с оборота в 400к)

Если не ошибаюсь, то РРО от 1 млн в год нужен, исключение если абсолютно все безнал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, tkapluk сказал:

Если не ошибаюсь, то РРО от 1 млн в год нужен, исключение если абсолютно все безнал. 

Мне до 1 млн как раком до Киева ползти.

Если у меня был бы 1 млн я бы даже не думал про оптимизацию :) 

Так что это и печально и хорошо одновременно.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Жопа может прийти от внедрения а-ля СОРМ и прочей подобной дряни.

И какая же жопа придет? Вон Рашка живети ничего.

1 час назад, Туйон сказал:

Настучат за что?

Может я дома эти бабки в книгу учётов дохода вписываю?)

Не смеши мои подковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 группе РРО обязателен при любом обороте. Виноват :) пересмотрел, таки нет. Чет горячусь я последнее время. Надо пивка холодненького:)

 

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vaz02 сказал:

На 3 группе РРО обязателен при любом обороте

Нет

1 час назад, Туйон сказал:

Мне до 1 млн как раком до Киева ползти.

Если у меня был бы 1 млн я бы даже не думал про оптимизацию :) 

Так что это и печально и хорошо одновременно.

Печально то, что смысла в такой возне нет, когда можно просто работать несколько часов по удаленке за эти деньги.... А нервов тратитьменьше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimkers сказал:

Печально то, что смысла в такой возне нет, когда можно просто работать несколько часов по удаленке за эти деньги.... А нервов тратитьменьше :)

Зато не скучно :) 

P.S. Чтобы работать несколько часов по удаленке за эти деньги - нужно что-то хорошо уметь и знать.

Кроме базовой настройки микротиков, протяжки витухи, сварки оптики и эквилибристики на коньке крыше.

Идти монтажником к чужому дяде - никакого интереса.

Если уж менять вид деятельности, то сказать провайдингу остаточне прощавай вцелом.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vaz02 сказал:

На 3 группе РРО обязателен при любом обороте. Виноват :) пересмотрел, таки нет. Чет горячусь я последнее время. Надо пивка холодненького:)

 

А вот что мне не понравилось, это то что он нас обозвал дойными коровами. Хотя при этом предлагал если кто-то захочет прийти на митинг под верховную раду он лично присоединиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Зато не скучно :) 

Руби  дрова молотком. Тоже не скучно :)

1 час назад, Туйон сказал:

P.S. Чтобы работать несколько часов по удаленке за эти деньги - нужно что-то хорошо уметь и знать.

Благо в интернете есть куча всего, правда? Можно и курсы пройти, можно и вакансии поискать на том же work.ua для начала, по срезу зарплат. Подтянуть скилы, а там глядишь и на запад сможешь работать. Но это дело каждого. Я считаю что в первую очередь должно быть осознание происходящего и желание. Остальное - дело времени и техники.

20 минут назад, user_2009 сказал:

мне не понравилось, это то что он нас обозвал дойными коровами

А как по дроугому назвать ВСЕХ НАС? Мы, люди, - новая нефть(с). Наш люд терпит поднятие цен на газ, введение всяких платежек, воровство, кумовство ну и прочее-прочее и еще раз прочее о чем все мы дискуссируем на пьянках и домашних кухнях. При чем с себя никто не начинает, виноват всегда кто-то другой :)

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та че вы пристали к челу? Может витухи таскать в кайф и он не может без этого, хобби, а  еще и денюжка капает.  Возможно ему этого хватает. Не всем нужны яхты, вилы, блекждек и шлюхи. Пока провайдинг приносит доход, на который человек может удовлетворить свои потребности, ему и нах не нужны воркюа и всякие вакансии. А вот когда случится дупа, то скорее всего прислушается к вашему совету, а может и сам что-нибудь накумекает. И это ИМХО и на истину не претендую. А вот то что мелким бизнесам (и не только провайдингу) в обозримом будущем кизда, так я тут с вами на все 100 согласен. 

  • Sad 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

При чем с себя никто не начинает

Те, кто начинал с себя, рано или поздно приходили к одной мысли, и просто покинули эту страну. Теперь в чехиях и польшах живут себе, вспоминая про ридную неньку разве что на пасху((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vadimich сказал:

просто покинули эту страну.

 

Сегодня Родина там, где задница в тепле!(с)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vadimich сказал:

Те, кто начинал с себя, рано или поздно приходили к одной мысли, и просто покинули эту страну. Теперь в чехиях и польшах живут себе, вспоминая про ридную неньку разве что на пасху((

Ага, те кто кричал, что доставка газа это воровство, теперь послушно платят и за доставку электричества и даже абонплату за счётчик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендую видео посмотреть все:)

я вот пересматриваю, это иначе, чем в зале.  
новый маркер о нас, мы не критическая масса. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, goginet сказал:

А вот когда случится дупа, то скорее всего прислушается к вашему совету, а может и сам что-нибудь накумекает.

Тогда уже поздно будет!

2 часа назад, tkapluk сказал:

Ага, те кто кричал, что доставка газа это воровство, теперь послушно платят и за доставку электричества и даже абонплату за счётчик ))

Во-о-от! И кто мы после этого? Разве не дойные коровы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пришел почитать Локал, как всегда получил удовольствие, все стабильно:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Missterk сказал:

А ми одразу приймаємо на монобанк через картку ключ до рахунку і немає ніякої комісії і ніякої готівки 

Есть мнение, что налоговая может прие...цца за такое.

Во всяком случае, в случае с Приватом, прием платежей на карту КДР являлся нарушением регламента.

С точки зрения и банка и налоговой прием должен производиться на счёт IBAN а не на корпоративную карту.

Это мне пояснили и в банке и в налоховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Missterk сказал:

А ми одразу приймаємо на монобанк через картку ключ до рахунку і немає ніякої комісії і ніякої готівки 

 

У нас тут соседа такого принимающего на ключ а не на счет от которого ключ бахнула налоговая на 70000 грн. штрафа. И кстати у него был Монобанк. За что пристебались и как незнаю, но то что было 2 суда по этому поводу и оба суда признали правоту налоговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від byteplayer
      Добрый день.
      Скажите, в каких областях (городах) ЧП 2 группы может продавать интернет населению?
      Столкнулся с тем, что ставки для ЧП 1 и 2 группы назначаются решениями местных органов власти.
      ГФС ссылается на эти решения и, например, в Ровно, ЧП 2 группы не может работать по 61.хх
      Как в других регионах? Может кто из форумчан работает на 2 группе? Отзовитесь. Буду благодарен за информацию.
       

×
×
  • Створити нове...